Все для школьников, студентов, учащихся, преподавателей и родителей - Обучалка - Obuchalka.org

Физика, часть 2, Ташлыкова-Бушкевич И.И., 2014

29.06.22 10:11
Физика, Часть 2, Ташлыкова-Бушкевич И.И., 2014.

   В части 2 рассмотрены оптика, квантовая физика, строение и физические свойства вещества.
Содержание учебника соответствует современному уровню развития физики. Материал изложен в максимально доступной и наглядной форме.
В зависимости от тактических задач обучения учебник может быть использован для самостоятельной работы студентов, на аудиторных занятиях под руководством преподавателя, а также для заочной и дистанционной форм обучения.
Для студентов учреждений высшего образования по техническим специальностям.

Физика, Часть 2, Ташлыкова-Бушкевич И.И., 2014
Скачать и читать Физика, часть 2, Ташлыкова-Бушкевич И.И., 2014
 

Физика, часть 1, Ташлыкова-Бушкевич И.И., 2014

29.06.22 10:02
Физика, Часть 1, Ташлыкова-Бушкевич И.И., 2014.

   В части 1 рассмотрены нерелятивистская (ньютоновская) и релятивистская механика, включая колебательные и волновые процессы, а также молекулярная физика и термодинамика, электричество и магнетизм.
Содержание учебника соответствует современному уровню развития физики. Материал изложен в максимально доступной и наглядной форме.
В зависимости от тактических задач обучения учебник может быть использован для самостоятельной работы студентов, на аудиторных занятиях под руководством преподавателя, а также для заочной и дистанционной форм обучения.
Первое издание вышло в 2013 г.
Для студентов учреждений высшего образования по техническим специальностям.

Физика, Часть 1, Ташлыкова-Бушкевич И.И., 2014
Скачать и читать Физика, часть 1, Ташлыкова-Бушкевич И.И., 2014
 

Развитие памяти и связной речи у школьников и взрослых с нарушениями речи, практикум, Кошелева Н.В., Каценбоген Е.Е., 2015

29.06.22 09:51
Развитие памяти и связной речи у школьников и взрослых с нарушениями речи, Практикум, Кошелева Н.В., Каценбоген Е.Е., 2015.

   Данный практикум предназначен для школьников средней школы с проблемами в речевом развитии и взрослых с органическими поражениями мозга. Предложенные задания можно использовать как дополнительный материал к урокам русского языка, на логопедических занятиях с детьми и больными с афазией.

Развитие памяти и связной речи у школьников и взрослых с нарушениями речи, Практикум, Кошелева Н.В., Каценбоген Е.Е., 2015
Купить бумажную или электронную книгу и скачать и читать Развитие памяти и связной речи у школьников и взрослых с нарушениями речи, практикум, Кошелева Н.В., Каценбоген Е.Е., 2015
 

Программирование обработки на оборудовании с ЧПУ, том 2, Евгенев Г.Б., Хараджиев А.X., 2018

29.06.22 09:44
Программирование обработки на оборудовании с ЧПУ, Том 2, Евгенев Г.Б., Хараджиев А.X., 2018.

   Изложены теоретические основы и практические методы программирования обработки на станках и роботах с ЧПУ в соответствии с профессиональной деятельностью бакалавров и инженеров по направлению обучения «Автоматизация технологических процессов и производств».
Приведены модель жизненного цикла изделий машиностроения, а также компьютерные модели изделий и технологических процессов машиностроения. Дано описание основных характеристик оборудования с ЧПУ, оснастки, систем ЧПУ и автоматизированного программирования.
Описаны физические принципы и методы программирования резки, наплавки, токарной, фрезерной, сверлильно-расточной и токарно-фрезерной обработок. Дано описание теории и практики программирования многокоординатной обработки и промышленных роботов, а также контрольно-измерительных машин.
Содержание учебника соответствует курсу лекций, читаемых в МГТУ им. Н.Э. Баумана.

Программирование обработки на оборудовании с ЧПУ, Том 2, Евгенев Г.Б., Хараджиев А.X., 2018
Скачать и читать Программирование обработки на оборудовании с ЧПУ, том 2, Евгенев Г.Б., Хараджиев А.X., 2018
 

Программирование обработки на оборудовании с ЧПУ, том 1, Евгенев Г.Б., Хараджиев А.X., 2018

29.06.22 09:37
Программирование обработки на оборудовании с ЧПУ, Том 1, Евгенев Г.Б., Хараджиев А.X., 2018.

   Изложены теоретические основы и практические методы программирования обработки на станках и роботах с ЧПУ в соответствии с профессиональной деятельностью бакалавров и инженеров по направлению «Автоматизация технологических процессов и производств». Описаны языки представления знаний и модель жизненного цикла изделий машиностроения. Дано описание основных характеристик оборудования с ЧПУ, оснастки, систем ЧПУ и автоматизированного программирования. Приведены физические принципы и методы программирования резки и наплавки, являющейся основой аддитивных технологий.
Содержание учебника соответствует курсу лекций, читаемых в МГТУ им. Н.Э. Баумана.

Программирование обработки на оборудовании с ЧПУ, Том 1, Евгенев Г.Б., Хараджиев А.X., 2018
Скачать и читать Программирование обработки на оборудовании с ЧПУ, том 1, Евгенев Г.Б., Хараджиев А.X., 2018
 

Русские, Александров В.А., Власова И.В., Полищук Н.С., 1999

28.06.22 20:59
Русские, Александров В.А., Власова И.В., Полищук Н.С., 1999.

Предлагаемая читателю монография является первой книгой серии трудов Института этнологии и антропологии РАН "Народы и культуры". В первой ее части дан материал по историческому развитию русского народа - с X в. и до наших дней, по формированию историко-культурных ареалов. Вторая часть содержит сведения о семейном и общественном быте, религиозных верованиях, народной этике. В книге использован уникальный материал экспедиционных обследований и архивных изысканий. Для широкого круга читателей - историков, филологов, философов, преподавателей и студентов вузов.

Русские, Александров В.А., Власова И.В., Полищук Н.С., 1999

Скачать и читать Русские, Александров В.А., Власова И.В., Полищук Н.С., 1999
 

Прибалтийско-финские народы России, Клементьев Е.И., Шлыгина Н.В., 2003

28.06.22 20:55
Прибалтийско-финские народы России, Клементьев Е.И., Шлыгина Н.В., 2003.

Очередная книга серии "Народы и культуры" посвящена прибалтийско-финским народам России - саамам, карелам, вепсам, российским финнам, води и ижоре. Культура каждого из этих народов рассмотрена с древнейших времен до наших дней, охватывая ее различные аспекты - от традиционных форм хозяйства до народных верований и обрядности. Авторы учли новейшие уточняющие данные археологии и результаты лингвистических исследований. История и культура прибалтийско-финских народов тесно связаны с традиционной культурой русского населения Севера Европейской части России. В работе освещены проблемы сегодняшнего дня, когда ощутимо возрос интерес этих народов к своей культуре, ее возрождению, к современному статусу родных языков. Для историков, этнографов, лингвистов, широкого круга читателей.

Прибалтийско-финские народы России, Клементьев Е.И., Шлыгина Н.В., 2003

Скачать и читать Прибалтийско-финские народы России, Клементьев Е.И., Шлыгина Н.В., 2003
 

Осетины, Цаллагова З.Б., Чибиров Л.А., 2012

28.06.22 20:48
Осетины, Цаллагова З.Б., Чибиров Л.А., 2012.

Монография посвящена осетинам - народу, который говорит на одном из языков иранской группы индоевропейской языковой семьи и живет в самом центре Кавказа, по обе стороны Главного Кавказского хребта: в Республике Северная Осетия - Алания (Российская Федерация) и Республике Южная Осетия, а также в других регионах России и мира. Книга содержит сведения о природно-географической среде обитания осетин, их этногенезе и этнической истории, хозяйственной деятельности, материальной и духовной культуре. Авторским коллективом освещены вопросы, раскрывающие специфику общественного и семейного быта народа, календарных праздников и обрядов, народных верований. Особое внимание уделяется богатству фольклорного наследия, народным промыслам и искусству, традициям воспитания и соционорма-тивной культуре. Анализируются характер и направление социокультурных процессов в современном осетинском обществе, дана характеристика осетинских диаспор в мире, изложен обзор политических событий в Осетии на рубеже XX-XXI вв. Для этнологов, историков и широкого круга читателей.

Осетины, Цаллагова З.Б., Чибиров Л.А., 2012

Купить бумажную или электронную книгу и скачать и читать Осетины, Цаллагова З.Б., Чибиров Л.А., 2012
 
Cтраница 2119 из 13400

RSS лента ГДЗ, ЕГЭ, ГИА, подготовка к экзаменам, книги, наука и обучение, презентации, словари, все для преподавателей, школьников 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10 и 11 класса и студентов. А ты НАШОЛ то, что тебе нужно?Подписаться на RSS ленту ГДЗ, ЕГЭ, ГИА, подготовка к экзаменам, книги, готовые домашние задания, наука и обучение, анекдоты, презентации, словари, все для преподавателей, школьников для всех классов и студентов всех курсов. А ты Нашёл то, что тебе нужно?