Все для школьников, студентов, учащихся, преподавателей и родителей - Обучалка - Obuchalka.org

Geometriya, 8 klas, Rahimqoriyev A.A., Toxtaxodjayeva M.A., 2019

04.06.22 10:46
Geometriya, 8 klas, Rahimqoriyev A.A., Toxtaxodjayeva M.A., 2019.

Учебник по геометрии для 8 класса на каракалпакском языке.

   Sabaqliq Respublika bilimlendiriw orayi tárepinen 2018-jil 25-noyabrde berilgen «Aniq pánler blok modeli boymsha uliwma orta bilim beriwdiň oqiw bagdarlamasi (VIII klass)» tiykarinda jazilgan. Sabaqhqta belgilengen uliwma orta bilim beriwde matematika pánin oqitiwdiň maqseti hám waziypalan, oqiwshilarga oqiw háreketi nátiyjesinde qoyilatugin talaplar kórsetilgen. Sabaqhq oqiwshilarga qáliplestirilgen tayamsh kompetenciyalar elementlerin óz ishine algan.
Qayta islew procesinde ekspertler hám pikir bildiriwshilerdiň usinislan itibarga alindi.
Hárbir bap aqirmda jazba baqlaw jumislarman úlgiler hám testler kirgizilgen bolip, oqiwshilardiň baqlaw jumisina puqta tayarhq kóriwlerinde járdem beredi.
Tariyxiy magliwmatlar tiykannda alimlarimizdin pánge qosqan úlken úlesleri hám tariyxiy-ilimiy jumislan menen tamsasiz.
«Inglis tilin úyrenemiz» súreninde temalarda ushirasatugm áhmiyetli geometriyahq túsiniklerdiň inglis tilindegi awdarmasi berilgen.
Tákirarlawga berilgen máselelerden jil dawammda paydalamwinizga boladi.
Temalarda kórsetilgen bilimlerdi úyreniwimzde Sizlerge tabislar tileymiz.

Geometriya, 8 klas, Rahimqoriyev A.A., Toxtaxodjayeva M.A., 2019
Скачать и читать Geometriya, 8 klas, Rahimqoriyev A.A., Toxtaxodjayeva M.A., 2019
 

Edebiýat, 8 synp, Klyçew R., Latipow N., Gurbanberdiýew N., 2019

04.06.22 10:27
Edebiýat, 8 synp, Klyçew R., Latipow N., Gurbanberdiýew N., 2019.

Учебник по литературе для 8 класса на туркменском языке.

   Çeper edebiýat söz sungatydyr. Çerep edebiýat diliň, çeper sözleýşiň netijesinde emele gelýär.
Çeper edebiýat durmuş bilen özara baglanyşykda bolýar. Çeper edebiýatyň esasy materialy adam, ol adam durmuşyny öwredýär. Obrazlary, olar hakda edilýän gürrüňleri eserden aýyrsaňyz, eser-de aýdyljak bolunýan pikirden hiç zat galmaýandygyny, asla eseriň özüniň ýokdugyna akyl ýetirersiňiz. Haýsy eseri okap, ondaky obrazlary, ol obrazlar hakdaky gürrüňleri aýyrsaňyz-da, hut şu ýagdaýy görersiňiz. Hatda goşgularda hem şunuň ýaly bolýandygyna göz ýetirersiňiz.

Edebiýat, 8 synp, Klyçew R., Latipow N., Gurbanberdiýew N., 2019
Скачать и читать Edebiýat, 8 synp, Klyçew R., Latipow N., Gurbanberdiýew N., 2019
 

Расчет упругих элементов машин и приборов, Пономарев С.Д., Андреева Л.Е., 1980

04.06.22 07:58
Расчет упругих элементов машин и приборов, Пономарев С.Д., Андреева Л.Е., 1980.

В книге изложены методы расчетов на прочность и жесткость упругих элементов машин и приборов, разработанные на основе прикладной теории упругости и пластичности; приведены сведения о материалах для упругих элементов и способах их изготовления; рассмотрены расчеты плоских, спиральных заводных, термобиметаллических пружин; изложены способы расчета винтовых, фасонных и многожильных пружин, а также тарельчатых и прорезных пружин. Описаны приемы расчета ленточных, винтовых и кольцевых волнистых шайб; приведены способы расчетов мембран плоских и гофрированных, сильфонов и манометрических трубчатых пружин. Во всех случаях сообщены необходимые справочные данные. Книга предназначена для инженеров-конструкторов и расчетчиков машиностроительных, проектно-конструкторских и научно-исследовательских организаций.

Расчет упругих элементов машин и приборов, Пономарев С.Д., Андреева Л.Е., 1980

Скачать и читать Расчет упругих элементов машин и приборов, Пономарев С.Д., Андреева Л.Е., 1980
 

Поливагальная теория, нейрофизиологические основы эмоций, привязанности, общения и саморегуляции, Порджес С., 2020

04.06.22 07:52
Поливагальная теория, нейрофизиологические основы эмоций, привязанности, общения и саморегуляции, Порджес С., 2020.

В этой книге впервые собраны результаты многолетних исследований Стивена Порджеса, ведущего специалиста в области психофизиологии развития и поведенческой неврологии, предложившего новаторскую теорию. Данная теория выдвигает и обосновывает предположение о том, что вегетативная нервная система неосознанно опосредует социальную активность, доверие и близость. Стивен Порджес рассказывает, как на основе поливагальной теории удается добиться потрясающих успехов в лечении посттравматического стрессового расстройства, тревоги, депрессии, психологических травм и аутизма.

Поливагальная теория, нейрофизиологические основы эмоций, привязанности, общения и саморегуляции, Порджес С., 2020

Скачать и читать Поливагальная теория, нейрофизиологические основы эмоций, привязанности, общения и саморегуляции, Порджес С., 2020
 

Краткая история стран Балтии, Плаканс А., 2016

04.06.22 07:48
Краткая история стран Балтии, Плаканс А., 2016.

Впервые в серии «Национальная история» выходит книга, посвященная не одной какой-либо стране, а сразу трем — Латвии, Литве и Эстонии. Американскому профессору, родившемуся в Латвии, А. Плакансу удалось написать очень добротный и взвешенный очерк истории этих трех стран. В книге, охватывающей хронологически огромный период — со времени первого появления человека на восточном побережье Балтики и до современного этапа в развитии Латвии, Литвы и Эстонии, — автору удалось показать как общие черты, присущие истории народов и государств побережья, так и их отличия. Автор придерживается той точки зрения, что все народы, когда-либо жившие и живущие на побережье Балтики, внесли свой вклад в развитие региона и что, внимательно изучая прошлое, необходимо думать не о взаимных претензиях, а о мирном, гармоничном будущем для всех. Наряду с политической историей региона, А. Плаканс внимательно рассматривает и ключевые аспекты развития социальных отношений на разных этапах развития трех стран. Книга предназначена для специалистов, занимающихся историей стран региона.

Краткая история стран Балтии, Плаканс А., 2016

Скачать и читать Краткая история стран Балтии, Плаканс А., 2016
 

Физико-химические процессы при пайке, Петрунин И.Е., 1972

04.06.22 07:43
Физико-химические процессы при пайке, Петрунин И.Е., 1972.

В книге отражены современнее представления о сущности физико-химических процессов при флюсовании, смачивании и капиллярном течении, диффузия, растворении, кристаллизации и образовании соединения при пайке. Рассмотрены процессы удаления окисных пленок с применением флюсов, а также в нейтральных и активных газовых средах. При изложении вопросов флюсования значительное внимание уделено растворению металлов во флюсах и самофлюсованию. Смачивание и капиллярное течение освещены с учетом существующих статической и динамической теорий течения расплавленных припоев. Показаны причины снижения прочности основного металла под действием расплавленных припоев и флюсов. Изложены основные виды взаимодействия металлов и рассмотрена природа образования спая в соответствии с принятой классификацией. Кристаллизация при пайке рассмотрена в связи с общей спецификой образования паяных соединений в результате затвердевания тонкой прослойки расплавленного металла. Наряду с описанием кристаллизации в зоне сплавления много места отведено процессам, происходящим на границе основной металл — зона сплавления. Книга может быть использована не только студентами вузов сварочной специальности при изучении курса «Пайка металлов» и в дипломном проектировании, но и научными работниками, конструкторами и технологами, работающими в области пайки»

Физико-химические процессы при пайке, Петрунин И.Е., 1972

Скачать и читать Физико-химические процессы при пайке, Петрунин И.Е., 1972
 

Перестаньте наказывать кричать упрашивать или Как бороться с детскими капризами без скандалов, Дженис-Нортон Н., 2013

04.06.22 07:34
Перестаньте наказывать кричать упрашивать или Как бороться с детскими капризами без скандалов, Дженис-Нортон Н., 2013.

Введение.

Много лет назад я была неопытной выпускницей педагогического колледжа Нью-Йоркского университета. На своей первой работе я заметила, что в одних классах дети кричали, вставали со своих мест, запускали бумажные самолетики, когда учитель поворачивался к ним спиной, и игнорировали постоянные призывы учителя соблюдать тишину. А в других классах ученики сидели там, где им сказали, внимательно слушали и запоминали и улыбались. Было ясно, что они получают удовольствие от учебы и гордятся успехами, которых достигают. Я восхищалась прекрасными учителями, которые смогли мотивировать и вдохновить их. Я видела, что это не было случайностью, что эти учителя действительно умели научить. Уже через несколько дней я с горечью осознала, что за четыре года в педагогическом колледже не научилась управлять классом. Я научилась преподавать, и, по всей видимости, наши преподаватели предполагали, что этим мои обязанности и ограничатся, а в школе меня встретит класс, полный спокойных мотивированных детей, которые будут смотреть на меня ясными глазками и жадно впитывать все, чему я их буду учить.

Перестаньте наказывать кричать упрашивать или Как бороться с детскими капризами без скандалов, Дженис-Нортон Н., 2013

Скачать и читать Перестаньте наказывать кричать упрашивать или Как бороться с детскими капризами без скандалов, Дженис-Нортон Н., 2013
 

Охраняемые растения Приамурья, Рубцова Т.А., Обыденкова С.В., Фетисов Д.М., 2011

04.06.22 07:27
Охраняемые растения Приамурья, Рубцова Т.А., Обыденкова С.В., Фетисов Д.М., 2011.

Уважаемые читатели!

Увидела свет ещё одна книга о Еврейской автономной области. Это издание зримо и красочно рассказывает об одном из ценнейших богатств нашего региона - его многообразном и, вместе с тем, очень хрупком растительном мире. К сожалению, он действительно сегодня нуждается в охране и защите, прежде всего от так называемых техногенных и антропогенных факторов. Особо охраняемые природные территории занимают значительную часть территории области, но только одни запретительные и ограничительные меры не решают проблемы сохранения биологического разнообразия, какие бы средства и ресурсы не были затрачены на их реализацию. Они обязательно должны дополняться разноплановой просветительской работой с населением, особенно с молодыми и совсем еще юными людьми. Уверен, что книга «Охраняемые растения Приамурья (Еврейская автономная область)» станет очень хорошим подспорьем в этой работе. Гарантией тому -положенные в основу книги результаты многочисленных научных экспедиций, многолетних научных исследований, проведённых флористами и экологами нашей области и их коллегами из других регионов. И, конечно, значимую роль в популяризации этого богатейшего научного материала сыграют замечательные фото и графические иллюстрации книги.

Охраняемые растения Приамурья, Рубцова Т.А., Обыденкова С.В., Фетисов Д.М., 2011

Скачать и читать Охраняемые растения Приамурья, Рубцова Т.А., Обыденкова С.В., Фетисов Д.М., 2011
 
Cтраница 2109 из 13309

RSS лента ГДЗ, ЕГЭ, ГИА, подготовка к экзаменам, книги, наука и обучение, презентации, словари, все для преподавателей, школьников 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10 и 11 класса и студентов. А ты НАШОЛ то, что тебе нужно?Подписаться на RSS ленту ГДЗ, ЕГЭ, ГИА, подготовка к экзаменам, книги, готовые домашние задания, наука и обучение, анекдоты, презентации, словари, все для преподавателей, школьников для всех классов и студентов всех курсов. А ты Нашёл то, что тебе нужно?