Все для школьников, студентов, учащихся, преподавателей и родителей - Обучалка - Obuchalka.org

США, пятьсот лет истории с географией, Бурова И.И., Силинский С.В., 2020

21.06.22 09:09
США, пятьсот лет истории с географией, Бурова И.И., Силинский С.В., 2020.

Соединенные Штаты Америки сначала выделились среди всех прочих территорий Нового Света, а затем превратились в одну из ведущих мировых держав. И сегодня, когда мы говорим об Америке, то думаем прежде всего о США. Это богатейшая страна, но многим показателям занимающая первые места, страна, с которой другие привыкли себя сравнивать. Однако ее история не была безоблачной; наоборот, века скрывают много необычного, странного, страшного, героического. Авторы книги и хотели рассказать о разных сторонах американской истории и жизни, подчеркнув то, что вызывает симпатию и уважение. Для широкого круга читателей.

США, пятьсот лет истории с географией, Бурова И.И., Силинский С.В., 2020

Купить бумажную или электронную книгу и скачать и читать США, пятьсот лет истории с географией, Бурова И.И., Силинский С.В., 2020
 

Специальность «Транспортировка и хранение нефти и газа», квалификация «Слесарь - ремонтник», Блялова М.М., Нуршаханова Л.К., Кусайынов Р.К., 2020

21.06.22 09:03
Специальность «Транспортировка и хранение нефти и газа», квалификация «Слесарь - ремонтник», Блялова М.М., Нуршаханова Л.К., Кусайынов Р.К., 2020.

Учебник разработан в соответствии с обновленным типовым планом по квалификации 080501 2 «Слесарь-ремонтник» по специальности 0805000 -«Транспортировка и хранение нефти и газа». Учебник предназначен для студентов технического и профессионального образования. Этот учебник охватывает всю программу в соответствии с содержанием модулей, предусмотренных в стандартной учебной программе. Основные тексты содержат как теоретические, так и практические знания. В этом учебнике рассматриваются вопросы управления и контроля нефтегазоперекачивающего оборудования в нефтяной отрасли, выполнение сантехнических работ, основные виды ремонтных работ, охрана труда, сантехнические навыки.

Специальность «Транспортировка и хранение нефти и газа», квалификация «Слесарь - ремонтник», Блялова М.М., Нуршаханова Л.К., Кусайынов Р.К., 2020

Скачать и читать Специальность «Транспортировка и хранение нефти и газа», квалификация «Слесарь - ремонтник», Блялова М.М., Нуршаханова Л.К., Кусайынов Р.К., 2020
 

Угловой момент в квантовой физике, в 2 томах, том 2, Биденхарн Л., Лаук Д., 1984

21.06.22 08:57
Угловой момент в квантовой физике, в 2 томах, том 2, Биденхарн Л., Лаук Дж., 1984.

ГЛАВА 7. Некоторые приложения к физическим задачам.
1. Вводные замечания.

Основные понятия и методы теории углового момента в настоящее время проникли почти повсеместно в современную квантовую физику; вряд ли найдется хоть один выпуск физического журнала, в котором не использовались бы непосредственно в какой-нибудь из статей конструкции углового момента. Поэтому было бы весьма неразумно, если не вовсе невозможно стремиться к какому-то окончательному (или даже весьма подробному) обзору приложений. В силу этого цель настоящей книги гораздо более скромна: мы концентрируем внимание на нескольких типичных приложениях теории в возможно более разнообразных контекстах и главное внимание уделяем иллюстрации основных принципов. Но при рассмотрений каждой конкретной области приложения мы не стремимся дать исчерпывающее изложение, а вместо этого предпочитаем достаточно подробно описывать новые или по крайней мере не общеизвестные аспекты предмета (хорошим примером может служить обсуждение в разд. 6 результата, принадлежащего Казимиру).

Угловой момент в квантовой физике, в 2 томах, том 2, Биденхарн Л., Лаук Дж., 1984

Скачать и читать Угловой момент в квантовой физике, в 2 томах, том 2, Биденхарн Л., Лаук Д., 1984
 

Угловой момент в квантовой физике, том 1, Биденхарн Л., Лаук Д., 1984

21.06.22 08:50
Угловой момент в квантовой физике, том 1, Биденхарн Л., Лаук Дж., 1984.

В монографии известных американских физиков-теоретиков Л. Биденхарна и Дж. Лаука излагаются методы теории углового момента и их приложения к таким разделам современной физики, как теория атома и электронных оболочек, структура ядра, молекулярная спектроскопия. Книга представляет собой хорошее изложение квантовомеханического аппарата углового момента. В русском переводе книга выходит в двух томах. В первом томе (гл. 1—6) дано описание аппарата углового момента (орбитального и спинового), сложения угловых моментов, их геометрического, алгебраического и теоретико-группового аспектов. Рассчитана на научных работников, аспирантов и студентов старших курсов соответствующих специальностей.

Угловой момент в квантовой физике, том 1, Биденхарн Л., Лаук Дж., 1984

Скачать и читать Угловой момент в квантовой физике, том 1, Биденхарн Л., Лаук Д., 1984
 

Тайм-менеджмент для системных администраторов, Лимончелли Т., 2007

20.06.22 16:53
Тайм-менеджмент для системных администраторов, Лимончелли Т., 2007.

   По тайм-менеджменту изданы сотни книг, но только эта написана сисадмином для сисадминов. Автор учитывает специфику их труда: работая над долгосрочными проектами, сисадмины вынуждены постоянно прерываться, чтобы наладить технику, помочь пользователям. И даже овладев всеми тонкостями профессий, сисадмин задерживается по вечерам и работает по выходным.
Основное внимание уделяется приемам, которые помогут сисадминам не только вести повседневные дела, но и справляться с неизбежными критическими ситуациями. Вы научитесь управлять отвлекающими факторами, исключать непроизводительные затраты времени, вести список дел, разрабатывать процедуры для регулярно совершаемых действий, сосредотачиваться на текущей задаче, расставлять приоритеты в соответствии с ожиданиями клиентов, документировать и автоматизировать рабочие процессы для ускорения их выполнения. Издание насыщено примерами, взятыми автором из его долгой карьеры, на протяжении которой он занимался обслуживанием рабочих станций и серверов, а также разработкой ПО и систем безопасности. А это значит, что читатель получит советы бывалого человека. Томас давно занимается проблемой тайм-менеджмента, ведет обучающие семинары. Приемы, которыми он делится с коллегами, проверены на практике. Они работают!

Тайм-менеджмент для системных администраторов, Лимончелли Т., 2007
Скачать и читать Тайм-менеджмент для системных администраторов, Лимончелли Т., 2007
 

Обыкновенные дифференциальные уравнения, Задачи и примеры с подробными решениями, Краснов М.Л., Киселев А.И., Макаренко Г.И., 2002

20.06.22 16:46
Обыкновенные дифференциальные уравнения, Задачи и примеры с подробными решениями, Краснов М.Л., Киселев А.И., Макаренко Г.И., 2002.

   В предлагаемом сборнике задач особое внимание уделено тем вопросам, которые недостаточно подробно освещены в имеющихся пособиях и которые, как показывает опыт, слабо усваиваются студентами.
Детально разобраны метод изоклин для уравнений первого и второго порядков, задачи нахождения ортогональных траекторий, линейная зависимость и независимость систем функций.
В задачник включено большое число задач на решение линейных уравнений с постоянными и переменными коэффициентами, задачи на устойчивость по Ляпунову, на применение операционного метода к решению дифференциальных уравнений и систем. Представлены также метод последовательных приближений, особые решения дифференциальных уравнений, уравнения с малым параметром при производной.
Приводится более 100 примеров с подробными решениями.

Обыкновенные дифференциальные уравнения, Задачи и примеры с подробными решениями, Краснов М.Л., Киселев А.И., Макаренко Г.И., 2002
Скачать и читать Обыкновенные дифференциальные уравнения, Задачи и примеры с подробными решениями, Краснов М.Л., Киселев А.И., Макаренко Г.И., 2002
 

Теория антикризисного управления предприятием, Кован С.Е., Мокрова Л.П., Ряховская А.Н., 2009

20.06.22 16:39
Теория антикризисного управления предприятием, Кован С.Е., Мокрова Л.П., Ряховская А.Н., 2009.

   Раскрываются основные положения теории антикризисного управления и практические подходы к управлению предприятиями и организациями, находящимися в состоянии финансово-экономических кризисов. Обобщаются педагогический опыт и практика подготовки студентов по специальности «Антикризисное управление».
Для студентов, обучающихся по специальностям «Антикризисное управление», «Финансы и кредит» и другим экономическим специальностям, арбитражных управляющих, лиц, которые проходят обучение по программам повышения квалификации, аспирантов экономических специальностей высших учебных заведений.

Теория антикризисного управления предприятием, Кован С.Е., Мокрова Л.П., Ряховская А.Н., 2009
Купить бумажную или электронную книгу и скачать и читать Теория антикризисного управления предприятием, Кован С.Е., Мокрова Л.П., Ряховская А.Н., 2009
 

Конструирование из природных материалов в детском саду, Новикова И.В., 2009

20.06.22 13:22
Конструирование из природных материалов в детском саду, Новикова И.В., 2009.

   В этой книге из серии «Детский сад: день за днем» предложены занятия, которые могут быть использованы для обучения дошкольников одному из видов художественной деятельности — конструированию из природного материала. Данные занятия могут использоваться в средней, старшей и подготовительной группах детского сада.
Книга адресована воспитателям дошкольных учреждений, руководителям кружков дополнительного образования, а также родителям.

Конструирование из природных материалов в детском саду, Новикова И.В., 2009
Скачать и читать Конструирование из природных материалов в детском саду, Новикова И.В., 2009
 
Cтраница 2107 из 13368

RSS лента ГДЗ, ЕГЭ, ГИА, подготовка к экзаменам, книги, наука и обучение, презентации, словари, все для преподавателей, школьников 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10 и 11 класса и студентов. А ты НАШОЛ то, что тебе нужно?Подписаться на RSS ленту ГДЗ, ЕГЭ, ГИА, подготовка к экзаменам, книги, готовые домашние задания, наука и обучение, анекдоты, презентации, словари, все для преподавателей, школьников для всех классов и студентов всех курсов. А ты Нашёл то, что тебе нужно?