Все для школьников, студентов, учащихся, преподавателей и родителей - Обучалка - Obuchalka.org

История гражданской авиации России, часть 1, С возникновения воздухоплавания до 1945, Котов Н.А., 2007

23.06.22 09:33
История гражданской авиации России, Часть 1, С возникновения воздухоплавания до 1945, Котов Н.А., 2007.

   Рассмотрены важнейшие этапы, направления и особенности развития гражданской авиации России до 1945 года. Показаны процессы совершенствования форм народнохозяйственного применения авиации.
Предназначено для студентов, изучающих дисциплину «История гражданской авиации России», а также студентов, курсантов и учащихся авиационных учебных заведений, интересующихся историей авиации.

История гражданской авиации России, Часть 1, С возникновения воздухоплавания до 1945, Котов Н.А., 2007
Скачать и читать История гражданской авиации России, часть 1, С возникновения воздухоплавания до 1945, Котов Н.А., 2007
 

Коррекция произношения звука Й, Пособие для логопедов В помощь логопеду, Коноваленко В.В., Коноваленко С.В., 2008

22.06.22 16:59
Коррекция произношения звука Й, Пособие для логопедов В помощь логопеду, Коноваленко В.В., Коноваленко С.В., 2008.

   В пособии дается краткая характеристика звука Й, описываются наиболее распространенные дефекта произношения этого звука у детей дошкольного и младшего школьного возраста и методы постановки, автоматизации и дифференциации со звуком Л.
Предназначается для логопедов ДОУ, школ и медицинских учреждений.

Коррекция произношения звука Й, Пособие для логопедов В помощь логопеду, Коноваленко В.В., Коноваленко С.В., 2008
Скачать и читать Коррекция произношения звука Й, Пособие для логопедов В помощь логопеду, Коноваленко В.В., Коноваленко С.В., 2008
 

Комплексные числа и их применение в геометрии, Яглом И.М., 2004

22.06.22 16:50
Комплексные числа и их применение в геометрии, Яглом И.М., 2004.

   Настоящее издание в доступной форме знакомит читателя с кругом вопросов, связывающих учение о комплексных числах с геометрией. Автор рассматривает разнородные геометрические теоремы, доказываемые с использованием разных типов комплексных чисел. Дается также краткое изложение вопроса о применениях аппарата комплексных чисел в геометрии Лобачевского.
Книга рассчитана на школьников старших классов и студентов математических отделений университетов и педагогических институтов. Она может быть использована в работе математических кружков. Изложенный в книге материал может также представить интерес для преподавателей математики средней и высшей школы.

Комплексные числа и их применение в геометрии, Яглом И.М., 2004
Скачать и читать Комплексные числа и их применение в геометрии, Яглом И.М., 2004
 

Японская языковая система, справочное пособие, Караев Б.А., 2009

22.06.22 13:18
Японская языковая система, Справочное пособие, Караев Б.А., 2009.

   В справочном пособии излагаются основы системы современного японского нормативного языка: фонетика, лексика, письменность, правила построения предложений и образования грамматических конструкций. Имеются разделы, посвященные вежливой форме речи, правилам составления деловых писем.
Кратко представлены отличительные особенности древнеписьменного языка бунго, правила чтения на японском языке древнекитайской письменности камбун.
В приложении приводятся сведения, касающиеся экзаменов на знание японского языка для иностранцев (Нихонго ноорёку сикэн), проводимых ежегодно по четырем уровням сложности Японским фондом.
Пособие может быть полезно как начинающим изучать японский язык, так и желающим углубить свои знания.

Японская языковая система, Справочное пособие, Караев Б.А., 2009
Скачать и читать Японская языковая система, справочное пособие, Караев Б.А., 2009
 

Как узнать человека, Лучшая книга тестов, Куликова В.Н.

22.06.22 13:13
Как узнать человека, Лучшая книга тестов, Куликова В.Н.

   В этой книге собраны тесты, касающиеся разных сфер вашей жизни. Ответив на их вопросы, вы не только приятно проведете время, но и узнаете о себе многое из того, о чем, возможно, даже не догадывались. Вам станет ясно, какой у вас темперамент, характер, каковы ваши способности и таланты, как к вам относятся окружающие – знакомые, коллеги, друзья, родные, представители противоположного пола.
Отвечайте на вопросы честно, не пытайтесь представить себя не тем, кто вы есть на самом деле, ведь в таком случае полученная вами характеристика не будет правдивой, вы напрасно потратите время. Тестирование – прекрасная возможность лучше понять и себя, и других людей. Только не воспринимайте тесты чересчур серьезно, отнеситесь к ним с некоторой долей юмора, ведь это не характеристика с места работы или учебы и не резюме, выданное медицинской комиссией.

Как узнать человека, Лучшая книга тестов, Куликова В.Н.
Скачать и читать Как узнать человека, Лучшая книга тестов, Куликова В.Н.
 

История ядерной физики, Абрамов А.И., 2006

22.06.22 13:07
История ядерной физики, Абрамов А.И., 2006.

   В настоящем пособии в краткой форме рассматривается история развития представлений об атомах с античных времен и до конца XX века. При этом основное внимание уделяется истории собственно ядерной физики, начавшейся с открытия французским физиком Беккерелем радиоактивного излучения. В приложениях приводятся краткие биографические сведения о выдающихся ученых, хронологическая таблица и подробная библиография.
Предназначается в качестве учебного пособия для студентов, изучающих курс ядерной физики, а также для всех читателей, интересующихся данным вопросом.

История ядерной физики, Абрамов А.И., 2006
Скачать и читать История ядерной физики, Абрамов А.И., 2006
 

История физики, Ильин В.А., 2003

22.06.22 12:55
История физики, Ильин В.А., 2003.

   Учебное пособие представляет собой курс лекций по истории физики с древнейших времен до наших дней. Задача пособия — подготовить будущих учителей к осуществлению исторического подхода в преподавании физики в школе. Поэтому значительное внимание в нем уделено истории открытия физических законов и явлений, представленных в программе средней школы. Подробно изложена также история современной физики, что позволяет расширить кругозор будущих учителей.
Для студентов высших педагогических учебных заведений.

История физики, Ильин В.А., 2003
Скачать и читать История физики, Ильин В.А., 2003
 

Интеллектуальные игры в информатике, Златопольский Д.М., 2004

22.06.22 12:47
Интеллектуальные игры в информатике, Златопольский Д.М., 2004.

   Книга представляет собой сборник различных форм интеллектуальных игр с содержательным наполнением школьного курса информатики. В заданиях затрагиваются все содержательные линии предмета: устройство компьютера, системы счисления, кодирование информации алгоритмизация и программирование, основы логики, технологии обработки текста, числовой и графической информации и др. Материалы книги могут быть использованы не только во внеклассной работе (викторины, конкурсы, факультативы по информатике), но и на уроках в виде разминок и тестов, при оформлении стенда в кабинете информатики. Ко всем заданиям приведены ответы.

Интеллектуальные игры в информатике, Златопольский Д.М., 2004
Купить бумажную или электронную книгу и скачать и читать Интеллектуальные игры в информатике, Златопольский Д.М., 2004
 
Cтраница 2105 из 13372

RSS лента ГДЗ, ЕГЭ, ГИА, подготовка к экзаменам, книги, наука и обучение, презентации, словари, все для преподавателей, школьников 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10 и 11 класса и студентов. А ты НАШОЛ то, что тебе нужно?Подписаться на RSS ленту ГДЗ, ЕГЭ, ГИА, подготовка к экзаменам, книги, готовые домашние задания, наука и обучение, анекдоты, презентации, словари, все для преподавателей, школьников для всех классов и студентов всех курсов. А ты Нашёл то, что тебе нужно?