Все для школьников, студентов, учащихся, преподавателей и родителей - Обучалка - Obuchalka.org

Хвойный квас Чудо-бальзам для здоровья и долголетия, Родимин Е.М.

02.07.22 09:44
Хвойный квас Чудо-бальзам для здоровья и долголетия, Родимин Е.М.

Средство от старения.

Долго жить, сохранить здоровье, быть всегда молодым - об этом люди мечтали всегда. Для осуществления этих задач работают ученые-геронтологи в разных странах мира. Они находят все больше средств, способных значительно укрепить здоровье и продлить жизнь подопытных животных, иногда раза в полтора. Животных? А как же люди? С людьми сложнее. Если сроки жизни и репродукции подопытных животных - дрозофил, рыб, мышей - составляют от нескольких дней до нескольких лет, то провести эксперименты даже на нескольких поколениях животных и сделать выводы довольно легко. Но физиология людей и животных значительно отличается, механически переносить результаты исследований с одного вида на другой не получается. Правда, иногда сама жизнь делает геронтологам подарки. Как-то доставила «скорая помощь» в одну московскую больницу мужчину с множественными переломами ребер. Травмы он получил в драке с соперником из-за женщины на почве ревности. Такие случаи фиксируются едва ли не ежедневно, но, изучая документы пострадавшего, профессор - заведующий хирургическим отделением -обратил внимание на дату рождения пациента.

Хвойный квас Чудо-бальзам для здоровья и долголетия, Родимин Е.М.

Скачать и читать Хвойный квас Чудо-бальзам для здоровья и долголетия, Родимин Е.М.
 

Рак, причины возникновения и профилактика, мифы и реальность, Неумывакин И.П.

02.07.22 09:40
Рак, причины возникновения и профилактика, мифы и реальность, Неумывакин И.П.

Известна печальная статистика: в начале этого века каждый тринадцатый человек заболевал онкологическим заболеванием, теперь же заболевает каждый четвертый. Мы нарушили законы Природы и продолжаем губительно действовать на экологию, нанося вред прежде всего самим себе. Человек изменился качественно, что и дает «зеленый свет» онкологическим, сердечно-сосудистым заболеваниям, появляются новые инфекции, которые легко «нападают» на человека с глубокими нарушениями иммунной системы. Это заставляет пересмотреть не только структуру нашего здравоохранения, медицины, но и каждый человек должен пересмотреть свой образ жизни, дабы сохранить свое здоровье. До какой планки нужно поднять уровень здоровья, привести организм в состояние «боевой готовности», чтобы обеспечить активное долголетие, встретить и дать отпор любой болезни, в том числе раку? В данной книге мы рассмотрим эти вопросы, и я дам практические рекомендации.

Рак, причины возникновения и профилактика, мифы и реальность, Неумывакин И.П.

Скачать и читать Рак, причины возникновения и профилактика, мифы и реальность, Неумывакин И.П.
 

Если у ребенка задержка психического развития, Кондратьева С.Ю., 2011

02.07.22 09:33
Если у ребенка задержка психического развития..., Кондратьева С.Ю., 2011.

В книге содержатся советы специалиста родителям дошкольников, имеющих задержку психического развития (ЗПР). Из книги родители узнают о подробной классификации заболевания, его диагностике и видах коррекционной работы с детьми. Предназначена для родителей детей-дошкольников, практических работников ДОУ.

Если у ребенка задержка психического развития..., Кондратьева С.Ю., 2011
Скачать и читать Если у ребенка задержка психического развития, Кондратьева С.Ю., 2011
 

Чудеса света, Россия, Широнина Е.В., 2014

02.07.22 09:28
Чудеса света, Россия, Широнина Е.В., 2014.

Эта книга знакомит юных читателей с культурным и природным наследием России. В ней рассказывается о прекрасных городах, древних кремлях, монастырях и храмах, архитектурных шедеврах, памятниках, музеях, ©сохранившихся до наших дней старинных обрядах и обычаях, а также об удивительных растениях, животных, уникальных природных объектах — обо всех чудесах, которыми по праву гордится не одно поколение россиян.

Чудеса света, Россия, Широнина Е.В., 2014

Купить бумажную или электронную книгу и скачать и читать Чудеса света, Россия, Широнина Е.В., 2014
 

Чудеса света, Малофеева Н.Н., Травина И.В., Широнина Е.В., 2013

02.07.22 09:24
Чудеса света, Малофеева Н.Н., Травина И.В., Широнина Е.В., 2013.

Эта книга знакомит юных читателей с мировым культурным и природным наследием человечества. В ней рассказывается о знаменитых памятниках искусства и архитектуры, как современных, так и дошедших до нас из глубины веков, и об удивительных природных ландшафтах, сохранившихся в разных частях света.

Чудеса света, Малофеева Н.Н., Травина И.В., Широнина Е.В., 2013

Купить бумажную или электронную книгу и скачать и читать Чудеса света, Малофеева Н.Н., Травина И.В., Широнина Е.В., 2013
 

Футбол, Котятова Н.И., 2018

02.07.22 09:18
Футбол, Котятова Н.И., 2018.

Самый популярный сегодня командный вид спорта - футбол. Это огромная страна, не имеющая границ, однако говорящая на одном языке. Никакая другая игра не имеет такой силы объединять и разделять людей. На протяжении всего своего существования, с момента появления в XIX в. и до нынешнего победного шествия по планете, футбол втягивает в свою орбиту миллионы людей. Цель данной энциклопедии - познакомить читателя с историей футбола, крупнейшими спортивными мероприятиями, самыми популярными матчами, прославленными клубами, знаменитыми игроками.

Футбол, Котятова Н.И., 2018

Скачать и читать Футбол, Котятова Н.И., 2018
 

Между болью и удовольствием, история глубинной стимуляции мозга и ее забытого создателя, Франк Л., Полякова Е., 2021

02.07.22 09:12
Между болью и удовольствием, история глубинной стимуляции мозга и ее забытого создателя, Франк Л., Полякова Е., 2021.

Лона Франк, биолог, известный популяризатор науки, автор многочисленных книг и научно-популярных фильмов, знакомит читателя с итогами своего нового расследования. Эта почти детективная история рассказывает об изобретении глубинной стимуляции мозга — новой методики лечения, которая стала шансом на спасение для огромного числа пациентов, запертых на всю жизнь в психиатрических клиниках, и ее забытом создателе — докторе Роберте Хите. Ученые пришли к впечатляющим результатам, заинтересовавшим даже ЦРУ. Получив возможность влиять на эмоции и корректировать поведение людей, Хит и его команда столкнулись с этическими вопросами, до этого не стоявшими перед медициной. Можно ли так бесцеремонно внедряться в сознание человека и управлять им? Кто имеет на это право? Кто может воспользоваться результатами новой методики и в каких целях? Для широкого круга читателей, интересующихся жанром журналистского расследования и вопросами истории науки, новых методов исследований мозга и поведения человека.

Между болью и удовольствием, история глубинной стимуляции мозга и ее забытого создателя, Франк Л., Полякова Е., 2021

Купить бумажную или электронную книгу и скачать и читать Между болью и удовольствием, история глубинной стимуляции мозга и ее забытого создателя, Франк Л., Полякова Е., 2021
 

Растут ли волосы у покойника, мифы современной науки, Фишер Э., 2013

02.07.22 09:07
Растут ли волосы у покойника, мифы современной науки, Фишер Э., 2013.

В науке часто возникают мифы, которые порой отличаются поразительной живучестью. Они передаются из поколения в поколение, появляясь на страницах книг, на интернетовских сайтах, звучат в научных докладах и в разговорах обычных людей. Именно таким мифам и посвятил свою книгу известный немецкий популяризатор науки Э. П. Фишер. Он рассказывает, почему весь мир полагает, что пенициллин открыл Александр Флеминг, а родители троечников утешают себя тем, что великий Эйнштейн в школе тоже не был отличником. Фишер говорит и о мифах, возникших в последние годы, например, о запрограммированности нашей жизни в генах или о том, что мы должны в день выпивать два литра воды. Вероятно, многие с Фишером где-то и не согласятся, но его книга наверняка заставит читателя улыбнуться, а потом задуматься о довольно серьезных вещах.

Скачать и читать Растут ли волосы у покойника, мифы современной науки, Фишер Э., 2013
 
Cтраница 2104 из 13396

RSS лента ГДЗ, ЕГЭ, ГИА, подготовка к экзаменам, книги, наука и обучение, презентации, словари, все для преподавателей, школьников 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10 и 11 класса и студентов. А ты НАШОЛ то, что тебе нужно?Подписаться на RSS ленту ГДЗ, ЕГЭ, ГИА, подготовка к экзаменам, книги, готовые домашние задания, наука и обучение, анекдоты, презентации, словари, все для преподавателей, школьников для всех классов и студентов всех курсов. А ты Нашёл то, что тебе нужно?