Все для школьников, студентов, учащихся, преподавателей и родителей - Обучалка - Obuchalka.org

Физика, Основные формулы средней школы и определение величин, входящих в них, справочное пособие, Касаткина И.Л., 2013

06.06.22 12:04
Физика, Основные формулы средней школы и определение величин, входящих в них, Справочное пособие, Касаткина И.Л., 2013.   

Пособие содержит основные формулы из всех разделов курса физики средней школы. К каждой формуле даны названия величин, входящих в нее, и их единиц измерений в СИ. Показано определение всех величин, входящих в каждую формулу, за исключением констант. В конце пособия приведены основные и производные единицы СИ и показан перевод некоторых внесистемных единиц в СИ. Пособие может быть полезным учащимся средних школ, лицеев, гимназий, колледжей и абитуриентам.

Физика, Основные формулы средней школы и определение величин, входящих в них, Справочное пособие, Касаткина И.Л., 2013
Скачать и читать Физика, Основные формулы средней школы и определение величин, входящих в них, справочное пособие, Касаткина И.Л., 2013
 

Физика, Книга для лабораторных занятий и самостоятельной работы, учебное пособие, Бухман Н.С., Бухман Л.М., 2014

06.06.22 11:50
Физика, Книга для лабораторных занятий и самостоятельной работы, Учебное пособие, Бухман Н.С., Бухман Л.М., 2014.   

Учебное пособие предназначено для студентов очной и заочной формы обучения специальности 221400.62 «Управление качеством». Данное учебное пособие включает в себя описание 9 лабораторных работ: «Магдебургские полушария и воздушный колокол», «Трубка Ньютона», «Колебания», «Магнетизм, рамка Эрстеда и великие объединения», «Геометрическая оптика. Телескоп», «Микроскоп», «Поляризация света. Спин микрочастицы», «Интерференция. Кольца Ньютона» и «Дифракция. Дифракционная решетка». Каждое описание снабжено подробным и хорошо иллюстрированным историческим и теоретическим введением и может использоваться как непосредственно в лабораторном практикуме, так и в самостоятельной работе студентов. Учебное пособие предназначено для использования при подготовке студентов к выполнению лабораторных работ по курсу «Физика», при выполнении этих лабораторных работ, а также в самостоятельной работе студентов.

Физика, Книга для лабораторных занятий и самостоятельной работы, Учебное пособие, Бухман Н.С., Бухман Л.М., 2014
Скачать и читать Физика, Книга для лабораторных занятий и самостоятельной работы, учебное пособие, Бухман Н.С., Бухман Л.М., 2014
 

Физика материи, Блинов В.Ф., 2007

06.06.22 11:44
Физика материи, Блинов В.Ф., 2007.   

В монографии материя включена в систему естественно-научных понятий и рассматривается как единственная денно движущаяся первосущность, несотворимая и неуничтожимая сверхтонкая субстанция, из которой состоят вес предметы, вещи и тела реального мира. Такой подход к проблеме материи позволил приступить к расшифровке многих загадочных понятий, в том числе массы, инерции, энергии, гравитации, магнетизма и др В результате расшифровки наметились совершенно новые представления о природе и развитии небесных тел, включающие идею о перерастании планет в звезды. В ходе эволюции планеты, накапливая массу, превращаются в звезды, а последние разрушаются при критических массах. Включение материи в понятийный аппарат естествознания практически ликвидировало многовековую границу между философией и естествознанием. Научная картина мира (мировоззрение) стала общей для философского и физического подходов. Работа предназначается для физиков, астрономов, теологов, философов, преподавателей естествознания, а также для всех тех, кто желает взглянуть на природу с единых материалистических позиций.

Физика материи, Блинов В.Ф., 2007
Скачать и читать Физика материи, Блинов В.Ф., 2007
 

Физика и техника сильных магнитных полей

06.06.22 11:32
Физика и техника сильных магнитных полей.   

В последние годы огромное значение приобрели физика и техника получения сильных магнитных полей. Такие поля применяются в исследованиях по использованию термоядерных реакций для целей энергетики, в ядерной физике, в частности в мощных ускорителях заряженных частиц, в обычной электронике, а также в новых ее областях — квантовой электронике и электронике больших мощностей, в энергетике, в физике твердого тела, в химии, биологии и т.д. Настоящая книга представляет собой первое в мировой литературе руководство по физике и технике создания сильных магнитных полей. Первая часть ее посвящена мощным соленоидам постоянного тока. Она содержит методы расчета напряженности магнитного поля, пондеромоторных сил, систем охлаждения, описание крупнейших соленоидов. Во второй части излагаются методы получения импульсных магнитных полей. В ней подробно описываются установки и отдельные их узлы — разрядники и схемы формирования импульсов. В третьей части приводятся методы расчетов электромагнитов и полюсных наконечников различной конфигурации. Последняя, четвертая, часть посвящена магнитам со сверхпроводящими обмотками. Книга рассчитана на научных и инженерно-технических работников в самых различных областях науки и техники, в которых применяются магнитные поля. Она будет также полезна студентам и аспирантам, специализирующимся в области расчета и получения сильных магнитных полей.

Физика и техника сильных магнитных полей
Скачать и читать Физика и техника сильных магнитных полей
 

Физика для любознательных, или О чем не узнаешь на уроке, Майоров А.Н., 1999

06.06.22 11:22
Физика для любознательных, или О чем не узнаешь на уроке, Майоров А.Н., 1999.   

В предлагаемом сборнике собрана информация, которая интересна и школьнику, начинающему изучать физику, и читателю, уже закончившему школу, и студенту физмата, и учителю физики, и просто каждому, кто откроет этот сборник. Вы найдете в этой книге описание опытов, которые можно сделать на кухне, физические кроссворды и ребусы, головоломки и чайнворды, задачи, связанные с физикой, а также вопросы, которые заставят вас посмотреть на известные вещи с неожиданной стороны, и много интересных фактов.

Физика для любознательных, или О чем не узнаешь на уроке, Майоров А.Н., 1999
Скачать и читать Физика для любознательных, или О чем не узнаешь на уроке, Майоров А.Н., 1999
 

Технология, 1 синф, Мирахмедова Д.С., Шамсиева З.С., 2021

06.06.22 11:19
Технология, 1 синф, Мирахмедова Д.С., Шамсиева З.С., 2021.

Учебник по технологии для 1 класса на таджикском языке.
    
   Дар ин бора ба шумо фанни “Технология” аз наздик кӯмак мерасонад. Бо ёрии китоби дарсӣ шумо пайдарпайии иҷро намудани ҷараёнҳои технологиро меомӯзед. Дар давоми машғулиятҳои амалӣ шумо бо таҷҳизоти меҳнатӣ шинос мешавед, қоидаҳои кор бо асбобҳо, ба монанди қайчӣ, ширеш ва мӯқаламро дониста мегиред.
Барои мустақилона эҷод намудан ва сохтани ашёҳои дилхоҳатон дари имкониятҳо боз мешавад. Барои хушсифат иҷро намудани супоришҳои китоби дарсӣ ба шумо муваффақиятҳо таманно дорем.

Технология, 1 синф, Мирахмедова Д.С., Шамсиева З.С., 2021
Скачать и читать Технология, 1 синф, Мирахмедова Д.С., Шамсиева З.С., 2021
 

Технология, 1 сынып, Мирахмедова Д.С., Шамсиева З.С., 2021

06.06.22 11:13
Технология, 1 сынып, Мирахмедова Д.С., Шамсиева З.С., 2021.

Учебник по технологии для 1 класса на казахском языке.
    
   Онда саған “Технология” пәні көмектеседі. Оқулықтың көмегімен Сен технологиялық үдерістердің орындалу реттілігімен танысасың. Тәжірибелік сабақ барысында еңбек құралдармен танысасың, қайшы, желім, қылқалам сияқты құралдармен жұмыс істеу ережелерін үйренесің.
Еркін шығармашылықпен шұғылдансаң, қалаған заттарды жасау үшін мүмкіндік есігі ашылады. Оқулықта берілген тапсырмаларды сапалы орындауда сәттілік тілейміз.

Технология, 1 сынып, Мирахмедова Д.С., Шамсиева З.С., 2021
Скачать и читать Технология, 1 сынып, Мирахмедова Д.С., Шамсиева З.С., 2021
 

Tehnologiýa, 1 synp, Mirahmedowa D.S., Șamsiýewa Z.S., 2021

06.06.22 11:07
Tehnologiýa, 1 synp, Mirahmedowa D.S., Șamsiýewa Z.S., 2021.

Учебник по технологии для 1 класса на туркменском языке.
    
   “Tehnologiýa” predmeti Size şu babatda ýakyndan kömek eder.
Dersligiň kömeginde Siz tehnologik prosesleriň ýerine ýetiriliş yzygiderligini bilersiňiz. Amaly sapaklar dowamynda zähmet gurallary bilen ýakyndan tanyşarsyňyz, gaýçy, ýelim, çotga ýaly enjamlar bilen işlemegiň kadalaryny öwrenersiňiz. Özbaşdak döredijiligiňiz, islän zadyňyzy ýasap bilmegiňiz üçin mümkinçilikler gapysy açylar. Derslikde berlen ýumuşlary oňat hilli ýerine ýetirmekde Size üstünlik arzuw edýäris.

Tehnologiýa, 1 synp, Mirahmedowa D.S., Șamsiýewa Z.S., 2021
Скачать и читать Tehnologiýa, 1 synp, Mirahmedowa D.S., Șamsiýewa Z.S., 2021
 
Cтраница 2102 из 13309

RSS лента ГДЗ, ЕГЭ, ГИА, подготовка к экзаменам, книги, наука и обучение, презентации, словари, все для преподавателей, школьников 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10 и 11 класса и студентов. А ты НАШОЛ то, что тебе нужно?Подписаться на RSS ленту ГДЗ, ЕГЭ, ГИА, подготовка к экзаменам, книги, готовые домашние задания, наука и обучение, анекдоты, презентации, словари, все для преподавателей, школьников для всех классов и студентов всех курсов. А ты Нашёл то, что тебе нужно?