Все для школьников, студентов, учащихся, преподавателей и родителей - Обучалка - Obuchalka.org

 

Термодинамика, в 2 частях, часть 2, Белов Г.В., 2016

25.06.22 20:36
Термодинамика, в 2 частях, часть 2, Белов Г.В., 2016.

10.1. p—v—T диаграмма воды.

Ранее мы рассматривали взаимосвязи между различными термодинамическими параметрами, а также балансовые соотношения. И те, и другие совершенно не зависят от свойств конкретного вещества. При использовании формул МЫ до сих пор основывались на модели идеального газа и идеальной несжимаемой жидкости, которые можно рассматривать как предельный случай реальных физических моделей веществ. Это самые простые модели, которые оказываются полезными при решении многих практических задач. В данной главе речь пойдет о свойствах реальных веществ в твердом, жидком и газообразном состояниях. Рассмотрим также вопросы фазовых переходов веществ из одного состояния в другое. Явления такого рода характерны для всех веществ и отличаются только диапазоном температур и давлений. Фазовые переходы играют существенную роль в технических процессах. Свойства вещества зависят от сто агрегатного состояния.

Термодинамика, в 2 частях, часть 2, Белов Г.В., 2016

Скачать и читать Термодинамика, в 2 частях, часть 2, Белов Г.В., 2016
 

Термодинамика, в 2 частях, часть 1, Белов Г.В., 2017

25.06.22 20:27
Термодинамика, в 2 частях, часть 1, Белов Г.В., 2017.

Предисловие.

Данный учебник написан на основании курса лекции, прочитанного автором студентам МГТУ им. Н. Э. Баумана, и ориентирован на студентов технических вузов. При подготовке курса были использованы как отечественные учебники по термодинамике, так и некоторые современные учебники по термодинамике США и Германии, которые (насколько известно автору) еще не переводились на русский язык. Структура учебника является традиционной, однако некоторые вопросы освещены более подробно. В частности, большое внимание в данной книге уделено такому важному понятию, как термодинамическое равновесие. Показано, что законы сохранения во многих случаях полезно рассматривать как балансовые соотношения. Продемонстрировано, какую существенную роль при анализе термодинамических процессов играет принцип возрастания энтропии. Показан многогранный характер энтропии: это величина, передаваемая с потоком теплоты, характеристика вероятности состояния системы, мера необратимости процесса, с использованием энтропии можно определить направление самопроизвольного протекания процесса. Подробно рассказывается об уравнениях состояния реального таза.

Термодинамика, в 2 частях, часть 1, Белов Г.В., 2017

Скачать и читать Термодинамика, в 2 частях, часть 1, Белов Г.В., 2017
 

География, Прокопович Л.Д., 2016

25.06.22 20:20
География, Прокопович Л.Д., 2016.

Возможно, ты думаешь, что география - не очень интересная наука. Но это совсем не так! Ты когда-нибудь задумывался над тем, зачем были созданы географические карты и чем они отличаются от глобуса? Почему в одних местах нашей планеты образовались пустыни, а в других — моря и океаны? Что такое рельеф и как он обозначается? Почему в районе экватора всегда жарко? Что такое литосфера, гидросфера, атмосфера? И наконец, как же научиться ориентироваться на местности по Солнцу и Полярной звезде? А хотел бы ты не только получить ответы на свои вопросы, но и найти всему объяснение? Тогда скорее принимайся за чтение этой книги, и география, эта не очень простая, но увлекательная наука, откроет тебе множество тайн. Кроме того, ты сможешь удивить своих друзей, выполнив вместе с ними занимательные задания и эксперименты, описанные здесь. Проводи время с пользой — и ты непременно откроешь для себя много нового и интересного и станешь настоящим вундеркиндом! Для среднего школьного возраста.

География, Прокопович Л.Д., 2016

Купить бумажную или электронную книгу и скачать и читать География, Прокопович Л.Д., 2016
 

150 вариантов маникюра, 2004

24.06.22 12:47
150 вариантов маникюра, 2004.

   В сборнике представлены около 150 вариантов экслюзивного маникюра, выполненных профессиональными мастерами нейл-арта: необходимые материалы и инструменты, алгоритм действий мастера и фотографическое изображение желаемого результата. Также даны теоретические азы маникюра: сведения о лаках, французском маникюре, универсальных способах создания рисунков на ногтях. Некоторые варианты сложны в исполнении, а некоторые вполне под силу начинающим мастерам.
Таким образом, эта книга адресована не только профессионалам нейл-арта, но и обычным людям, желающим украсить свои коготки стразами, перышками, цветами из акрила, иероглифами и т.д.

150 вариантов маникюра, 2004
Скачать и читать 150 вариантов маникюра, 2004
 

Обучение и развитие ребенка раннего возраста, Штрасмайер В., 2002

24.06.22 12:36
Обучение и развитие ребенка раннего возраста, Штрасмайер В., 2002.

   В учебном пособии представлена система разноуровневых развивающих упражнений для детей раннего возраста (первый — третий годы жизни), имеющих отклонения, нарушения или отставание в развитии в таких сферах, как: общая и тонкая моторика, речь, мышление, восприятие, самообслуживание и социальные навыки.
Упражнения имеют общеразвивающий характер, предполагают последовательное, щадящее и целенаправленное развитие каждой указанной выше сферы и могут быть также рекомендованы для обучения и развития всех детей раннего возраста.
Пособие может быть полезно воспитателям, родителям, социальным педагогам и социальным работникам, неонатологам, практическим психологам, педагогам-дефектологам.

Обучение и развитие ребенка раннего возраста, Штрасмайер В., 2002
Скачать и читать Обучение и развитие ребенка раннего возраста, Штрасмайер В., 2002
 

Шведский язык с Астрид Линдгрен, Карлсон который живет на крыше, Франк И.

24.06.22 12:28
Шведский язык с Астрид Линдгрен, Карлсон который живет на крыше, Франк И.

Фрагмент из книги:
Vid en alldeles vanlig gata i Stockholm i ett alldeles vanligt hus bor en alldeles vanlig familj, som heter Svantesson. Där finns en alldeles vanlig pappa och en alldeles vanlig mamma och tre alldeles vanliga barn, Bosse, Bettan och Lillebror.

Шведский язык с Астрид Линдгрен, Карлсон который живет на крыше, Франк И.
Скачать и читать Шведский язык с Астрид Линдгрен, Карлсон который живет на крыше, Франк И.
 

Прикладные методы теории надежности в расчетах строительных конструкций, Чирков В.П., 2006

24.06.22 12:18
Прикладные методы теории надежности в расчетах строительных конструкций, Чирков В.П., 2006.

   Изложены основы надежности строительных конструкций и методы их вероятностного расчета. Особое внимание уделяется новым методам расчета железобетонных конструкций, основанным на прямом учете факторов времени и позволяющим прогнозировать срок их службы.
Пособие предназначено для студентов строительных специальностей высших учебных заведений и может быть полезно аспирантам и специалистам, занимающимся проектированием, строительством и эксплуатацией зданий и сооружений.

Прикладные методы теории надежности в расчетах строительных конструкций, Чирков В.П., 2006
Скачать и читать Прикладные методы теории надежности в расчетах строительных конструкций, Чирков В.П., 2006
 
Cтраница 2101 из 13373

RSS лента ГДЗ, ЕГЭ, ГИА, подготовка к экзаменам, книги, наука и обучение, презентации, словари, все для преподавателей, школьников 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10 и 11 класса и студентов. А ты НАШОЛ то, что тебе нужно?Подписаться на RSS ленту ГДЗ, ЕГЭ, ГИА, подготовка к экзаменам, книги, готовые домашние задания, наука и обучение, анекдоты, презентации, словари, все для преподавателей, школьников для всех классов и студентов всех курсов. А ты Нашёл то, что тебе нужно?