Все для школьников, студентов, учащихся, преподавателей и родителей - Обучалка - Obuchalka.org

История российской археологии, том 1, Клейн Л.С., 2014

27.06.22 12:35
История российской археологии, Том 1, Клейн Л.С., 2014.

   Представляемая вашему вниманию работа значительно отличается от всех существующих трудов по истории отечественной археологической науки.
Особенность «Истории российской археологии», написанной выдающимся петербуржским ученым Л.С. Клейном, состоит в том, что читателю предоставляется возможность взглянуть на предмет трижды: сперва как на историю событий и институций, затем как на историю учений, и в третий раз — как на историю личностей.
Эта последняя — не приложение, а основное содержание книги, то есть оставшаяся от первых двух «прогонов» наибольшая часть первого тома отведена под биографии дореволюционных российских археологов. Это, так сказать, история в лицах. Биографии археологов (автор в первой части исследования уделяет внимание 25 ученым) сгруппированы по той роли, которую данный исследователь сыграл в истории науки: пионеры, основатели, классики и т. п.
Издание рассчитано на археологов и историков науки, специалистов и студентов, а также на всех интересующихся развитием общественных наук в нашей стране.

История российской археологии, Том 1, Клейн Л.С., 2014
Скачать и читать История российской археологии, том 1, Клейн Л.С., 2014
 

Геодезический мониторинг зданий и сооружений, монография, Симонян В.В., Шмелин Н.А., Зайцев А.К., 2015

27.06.22 12:24
Геодезический мониторинг зданий и сооружений, Монография, Симонян В.В., Шмелин Н.А., Зайцев А.К., 2015.

   Рассмотрены геодезические методы выполняемых периодически (или по мере необходимости) специальных работ по определению деформаций инженерных сооружений. Получаемые высокоточные геодезические измерения позволяют решать как научные задачи (обоснование теоретических расчетов устойчивости сооружений), так и производственно-технические, обеспечивающие нормальную эксплуатацию сооружений и оборудования и принятие профилактических мер при выявлении недопустимых величин деформаций.
Приводится методика определения осадок фундаментов, скорости протекания осадки, крена, прогиба и прогнозирования времени стабилизации сооружений. Изложены способы определения крена высоких сооружений по разности высот осадочных марок; вертикальным проектированием; путем определения координат; измерением углов или направлений. Описаны способы наблюдения за трещинами несущих конструкций посредством простейших измерений, а также с применением щелемеров. Изложены методы определения планово-высотного положения рельсов при геодезической съемке крановых путей. Уделено внимание новым способам определения деформаций с использованием электронных тахеометров, лазерного сканирования и спутниковых приемников. Описаны методики создания опорных деформационных геодезических сетей в виде линейно-угловых сетей, полигонометрии и трилатерации.
Для научных и инженерно-технических работников, занимающихся наблюдениями за осадками фундаментов, деформациями конструкций зданий, сооружений и оборудования, и студентов технических вузов.

Геодезический мониторинг зданий и сооружений, Монография, Симонян В.В., Шмелин Н.А., Зайцев А.К., 2015
Купить бумажную или электронную книгу и скачать и читать Геодезический мониторинг зданий и сооружений, монография, Симонян В.В., Шмелин Н.А., Зайцев А.К., 2015
 

История России, IХ-ХХ век, Схемы, Степанищев А.Т., 2001

27.06.22 12:18
История России, IХ-ХХ век, Схемы, Степанищев А.Т., 2001.

   Альбом включает более 330 логических, проблемно-логических и структурных схем, таблиц, графиков, охватывающих более чем одиннадцативековую историю России.
Предназначен для студентов высших учебных заведений, учителей общеобразовательных учреждений, учащихся школ, лицеев, гимназий гуманитарной направленности, а также абитуриентов вузов.

История России, IХ-ХХ век, Схемы, Степанищев А.Т., 2001
Скачать и читать История России, IХ-ХХ век, Схемы, Степанищев А.Т., 2001
 

Эволюция информационной деятельности, Рукописная информация, часть 3, Семеновкер Б.А., 2013

27.06.22 12:04
Эволюция информационной деятельности, Рукописная информация, Часть 3, Семеновкер Б.А., 2013.

   Книга известного историка информационной деятельности и библиографии, доктора педагогических наук Б. А. Семеновкера является третьей частью исследования рукописного периода информационной деятельности и посвящена библиографии.
Предназначена она специалистам по научной информации, книжному делу, библиотекам, архивам, музеям и библиографии, а также тем, кто интересуется ранним периодом развития информационной деятельности, ставшей в настоящее время одним из столпов существования человечества.

Эволюция информационной деятельности, Рукописная информация, Часть 3, Семеновкер Б.А., 2013
Скачать и читать Эволюция информационной деятельности, Рукописная информация, часть 3, Семеновкер Б.А., 2013
 

Эволюция информационной деятельности, Рукописная информация, часть 2, Семеновкер Б.А., 2011

27.06.22 11:58
Эволюция информационной деятельности, Рукописная информация, Часть 2, Семеновкер Б.А., 2011.

   Издание продолжает знакомить читателей с научным исследованием известного ученого в области книжного дела и библиографии Б.А. Семеновкера «Эволюция информационной деятельности. Рукописная информация». Вторая часть посвящена развитию основных информационных институтов — архивов, библиотек и музеев — до изобретения книгопечатания. Первоначально эти институты составляли единое целое, но затем разделились. Автор рассматривает вопросы их возникновения, появления различных видов, необходимых технологических процессов, использования и персонала.
Книга предназначена для специалистов по всем видам информационной деятельности, а также для широкого круга читателей, которых интересует развитие человечества.

Эволюция информационной деятельности, Рукописная информация, Часть 2, Семеновкер Б.А., 2011
Скачать и читать Эволюция информационной деятельности, Рукописная информация, часть 2, Семеновкер Б.А., 2011
 

Пассивная безопасность автотранспортных средств, монография, Рябчинский А.И., 2016

27.06.22 11:48
Пассивная безопасность автотранспортных средств, Монография, Рябчинский А.И., 2016.

   В монографии рассмотрены методологические основы обеспечения пассивной безопасности, включая биомеханику ДТП, внутреннюю и внешнюю пассивную безопасность автомобилей. Большое внимание уделено специальным защитным удерживающим системам (ремням безопасности, детским сидениям, надувным защитным системам и подголовникам) ввиду их большого влияния на степень снижения травмирования участников ДТП.
Монография предназначена для студентов всех форм обучения автомобильно-дорожных, автотранспортных, автомеханических университетов, реализующих образовательную программу по организации и безопасности дорожного движения, а также для повышения квалификации инженерно-технических работников и специалистов автомобильной промышленности, автотранспортных предприятий и владельцев автотранспортных средств.

Пассивная безопасность автотранспортных средств, Монография, Рябчинский А.И., 2016
Скачать и читать Пассивная безопасность автотранспортных средств, монография, Рябчинский А.И., 2016
 

Генетика в вопросах и ответах, Морозов Е.И., Тарасевич Е.И., Анохина В.С., 1989

27.06.22 11:38
Генетика в вопросах и ответах, Морозов Е.И., Тарасевич Е.И., Анохина В.С., 1989.

   В пособии в форме вопросов и ответов излагаются современные представления о молекулярной и общей генетике, генетике человека и микроорганизмов, генетике популяций и селекции и т.д., приводится словарь генетических терминов.
Для студентов биологических специальностей вузов, широкого круга лиц, интересующихся вопросами генетики.

Генетика в вопросах и ответах, Морозов Е.И., Тарасевич Е.И., Анохина В.С., 1989
Скачать и читать Генетика в вопросах и ответах, Морозов Е.И., Тарасевич Е.И., Анохина В.С., 1989
 

История, Работа с исторической картой, схемой, Пособие для подготовки к ОГЭ, Маркин С.А., 2017

27.06.22 11:24
История, Работа с исторической картой, схемой, Пособие для подготовки к ОГЭ, Маркин С.А., 2017.

   Пособие является универсальным подспорьем в процессе формирования и совершенствования у учеников базовых картографических знаний, которые обеспечат успешную сдачу Основного государственного экзамена (ОГЭ) по истории.
Издание включает карты и схемы по всем периодам отечественной истории, что поможет ученикам систематизировать имеющиеся знания и в случае необходимости своевременно восполнить обнаружившиеся пробелы.
Предназначено для учащихся основной школы при подготовке к ОГЭ по курсу «История России», а так же для преподавателей истории общеобразовательных учреждений при организации изучения данного курса, повторения и обобщения.

История, Работа с исторической картой, схемой, Пособие для подготовки к ОГЭ, Маркин С.А., 2017
Скачать и читать История, Работа с исторической картой, схемой, Пособие для подготовки к ОГЭ, Маркин С.А., 2017
 
Cтраница 2096 из 13373

RSS лента ГДЗ, ЕГЭ, ГИА, подготовка к экзаменам, книги, наука и обучение, презентации, словари, все для преподавателей, школьников 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10 и 11 класса и студентов. А ты НАШОЛ то, что тебе нужно?Подписаться на RSS ленту ГДЗ, ЕГЭ, ГИА, подготовка к экзаменам, книги, готовые домашние задания, наука и обучение, анекдоты, презентации, словари, все для преподавателей, школьников для всех классов и студентов всех курсов. А ты Нашёл то, что тебе нужно?