Все для школьников, студентов, учащихся, преподавателей и родителей - Обучалка - Obuchalka.org

Квантовая физика, учебное пособие, том 2, Центральное поле, Атом во внешних полях, Зелевинский В.Г., 2015

04.07.22 11:15
Квантовая физика, Учебное пособие, Том 2, Центральное поле, Атом во внешних полях, Зелевинский В.Г., 2015.  

Учебное пособие содержит современное изложение основных фундаментальных положений квантовой физики с их применением в атомной и ядерной физике. Во втором томе курса подробно рассматривается строение атома на примере атома водорода, обсуждаются тонкие и сверхтонкие эффекты. Вводится спин, строится алгебра моментов и рассматриваются её приложения к движению в центральном поле. Строится стационарная теория возмущений и обсуждается влияние внешних электрических и магнитных полей на атомные спектры. Разделы глав, наряду с теорией, включают задачи и их решения в количестве, достаточном для полноценного усвоения материала. Издание предназначено для студентов физических и физико-технических факультетов.

Квантовая физика, Учебное пособие, Том 2, Центральное поле, Атом во внешних полях, Зелевинский В.Г., 2015
Скачать и читать Квантовая физика, учебное пособие, том 2, Центральное поле, Атом во внешних полях, Зелевинский В.Г., 2015
 

Топ диет и упражнений для похудения при сидячей работе, Грин Ф.

04.07.22 11:08
Топ диет и упражнений для похудения при сидячей работе, Грин Ф.

   По статистике более 69% людей в мире работает «в сидячем режиме». И это приводит к избыточной массе тела и разного рода проблемам со здоровьем. Чтобы не покупать себе одежду каждый сезон и не переходить с брюк на штаны с резинками, придется внести в жизнь некоторые изменения. А мы подскажем САМЫЙ простой способ добиться фигуры мечты — без ограничений в питании и физических нагрузок. И можно продолжать сидеть весь день и полночи. И бегать по утрам не заставим. И авокадо покупать не надо...

Топ диет и упражнений для похудения при сидячей работе, Грин Ф.
Купить бумажную или электронную книгу и скачать и читать Топ диет и упражнений для похудения при сидячей работе, Грин Ф.
 

Сауна, Использование сауны в лечебных и профилактических целях, Боголюбов В.М., 1985

04.07.22 10:58
Сауна, Использование сауны в лечебных и профилактических целях, Боголюбов В.М., 1985.

   В книге представлены теоретические и практические сведения о влиянии сауны на здоровье человека. Освещены основные гигиенические и физиологические принципы, а также методы, показания и противопоказания применения сауны. Рассмотрены вопросы использования сауны в лечебных и профилактических целях при заболеваниях различных органов и систем.
Для физиотерапевтов, врачей лечебной физкультуры, гигиенистов.
В книге 27 таблиц, 24 рисунка, библиография — 502 названия.

Сауна, Использование сауны в лечебных и профилактических целях, Боголюбов В.М., 1985
Скачать и читать Сауна, Использование сауны в лечебных и профилактических целях, Боголюбов В.М., 1985
 

Зарубежная историография, XX-начало XXI века, учебное пособие, Зайцева Т.И., 2011

04.07.22 10:56
Зарубежная историография, XX - начало XXI века, Учебное пособие, Зайцева Т.И., 2011.  

Учебное пособие посвящено истории западной исторической науки XX в. и в первую очередь сформировавшемуся в ее рамках течению, известному как «новая историческая наука» В нем представлен анализ теоретико-методологических представлений и конкретной исследовательской практики отдельных ученых, групп историков и национальных исторических школ Выделены некоторые важные тенденции в развитии исторической науки. Для студентов учреждений высшего профессионального образования, обучающихся по специальности «История», а также для всех, кто интересуется историей.

Зарубежная историография, XX - начало XXI века, Учебное пособие, Зайцева Т.И., 2011
Скачать и читать Зарубежная историография, XX-начало XXI века, учебное пособие, Зайцева Т.И., 2011
 

Защита объектов и информации от технических средств разведки, Меньшаков Ю.К., 2002

04.07.22 10:48
Защита объектов и информации от технических средств разведки, Меньшаков Ю.К., 2002.  

Рассматриваются вопросы защиты информации от технических разведок в соответствии с традиционным подходом к решению проблемы противодействия государственным иностранным техническим разведкам. В книге содержится большое количество данных о свойствах объектов наблюдения и среды распространения носителей, технических средств разведки и защиты информации по состоянию, в основном, на конец 80-х годов. Для специалистов и всех интересующихся проблемами защиты информации.

Защита объектов и информации от технических средств разведки, Меньшаков Ю.К., 2002
Скачать и читать Защита объектов и информации от технических средств разведки, Меньшаков Ю.К., 2002
 

Радиация и Чернобыль, Кардиомициты и регуляция их функции, Буланова К.Я., Лобанок Л.М., Конопля Е.Ф., 2008

04.07.22 10:47
Радиация и Чернобыль, Кардиомициты и регуляция их функции, Буланова К.Я., Лобанок Л.М., Конопля Е.Ф., 2008.

   В книге уделено значительное внимание возрастным перестройкам функции аденилатциклазной системы, структурным изменениям мембран кардиомиоцитов. Показано, что пролонгированное облучение имеет сходные нейрогормональные механизмы реализации со старением организма и гипокинезией, а последствия острого облучения — со стрессом. Впервые к проблемам действия низкоинтенсивного излучения на организм применен системно-кибернетический подход и с позиций информационного обмена проанализированы эффекты малых доз на организм и аденилатциклазную систему кардиомиоцитов.
Для преподавателей, научных сотрудников, аспирантов, интересующихся проблемами геронтологии, радиобиологии, биокибернетики, экологии, физиологии сердечно-сосудистой системы, биохимии миокарда и молекулярной эндокринологии.

Радиация и Чернобыль, Кардиомициты и регуляция их функции, Буланова К.Я., Лобанок Л.М., Конопля Е.Ф., 2008
Купить бумажную или электронную книгу и скачать и читать Радиация и Чернобыль, Кардиомициты и регуляция их функции, Буланова К.Я., Лобанок Л.М., Конопля Е.Ф., 2008
 

Игры с числами, Ребусы-считалки, Воронина Т.П., 2016

04.07.22 10:37
Игры с числами, Ребусы-считалки, Воронина Т.П., 2016.  

Разгадывание ребусов, в том числе математических, — не просто увлекательный досуг. Это полезное времяпрепровождение, развивающее сообразительность, смекалку, внимание, образное и творческое мышление, логику. В сборнике помимо математических ребусов представлены математические кроссворды, математические загадки, цепочки и гирлянды, математические пирамидки и марафоны. После выполнения некоторых заданий предлагаются творческие упражнения на их основе, которые помогут ребёнку глубже осмыслить задание, посмотреть на него более свежим взглядом, увидеть в задании скрытые резервы.

Игры с числами, Ребусы-считалки, Воронина Т.П., 2016
Скачать и читать Игры с числами, Ребусы-считалки, Воронина Т.П., 2016
 

Профессионалы о целебных травах, Справочное издание, Сербин А.Г., Чередниченко В.Д., 2001

04.07.22 10:34
Профессионалы о целебных травах, Справочное издание, Сербин А.Г., Чередниченко В.Д., 2001.

   В справочнике описано 50 видов наиболее часто используемых при лечении различных заболеваний лекарственных растений — их особенности, химический состав, распространение, применение в научной и народной медицине. Даются рекомендации по агротехнике их выращивания, уборке, сушке и хранению сырья.
Рассчитан не только на специалистов, но и на широкий круг читателей.

Профессионалы о целебных травах, Справочное издание, Сербин А.Г., Чередниченко В.Д., 2001
Скачать и читать Профессионалы о целебных травах, Справочное издание, Сербин А.Г., Чередниченко В.Д., 2001
 
Cтраница 2093 из 13390

RSS лента ГДЗ, ЕГЭ, ГИА, подготовка к экзаменам, книги, наука и обучение, презентации, словари, все для преподавателей, школьников 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10 и 11 класса и студентов. А ты НАШОЛ то, что тебе нужно?Подписаться на RSS ленту ГДЗ, ЕГЭ, ГИА, подготовка к экзаменам, книги, готовые домашние задания, наука и обучение, анекдоты, презентации, словари, все для преподавателей, школьников для всех классов и студентов всех курсов. А ты Нашёл то, что тебе нужно?