Все для школьников, студентов, учащихся, преподавателей и родителей - Обучалка - Obuchalka.org

Функциональные продукты питания, 2012

01.07.22 12:08
Функциональные продукты питания, 2012.

   Представляет собой дополнение к курсу «Технологические добавки и улучшители для производства продуктов питания из растительного сырья» базовой части профессионального цикла дисциплин ФГОС ВПО по направлению подготовки 260100 «Продукты питания из растительного сырья» и может использоваться при разработке учебно-методического комплекса вариативной дисциплины «Функциональные продукты питания». Изложен теоретический материал, раскрывающий основные принципы разработки и создания функциональных продуктов питания, характеристики основных макро- и микронутриентов животного и растительного происхождения, включение которых в состав продуктов питания придает им функциональные свойства. Также содержит описание лабораторного практикума, обучающего основным приемам контроля качества функциональных продуктов, материалы для организации учебно-исследовательской работы студентов и контрольные тесты для проверки степени усвоения материала.
Для бакалавров высшего профессионального образования.

Функциональные продукты питания, 2012
Купить бумажную или электронную книгу и скачать и читать Функциональные продукты питания, 2012
 

Научные исследования, Концептуальные, теоретические и практические аспекты, Тихонов В.Л., Ворона В.А., 2017

01.07.22 11:59
Научные исследования, Концептуальные, теоретические и практические аспекты, Тихонов В.Л., Ворона В.А., 2017.

   В книге рассмотрены две группы вопросов. Первая группа связана с основными задачами и методами выполнения НИР. Здесь рассмотрены методологические основы научного познания и творчества, а также роль науки в современном обществе, различные методы научных исследований. Особое внимание уделено вопросам подготовки и оформления научных и учебных материалов. Вторая группа вопросов - организации и методам проведения диссертационных исследований. Рассмотрены этапы выбора и обоснования темы исследования и подготовки диссертации. Обобщен многолетний опыт работы авторов в составе диссертационных советов по защите кандидатских и докторских диссертаций, а также в составе экспертного совета, экспертных групп ВАК. Основное внимание обращено на обоснование научной новизны, научной и практической значимости, структуры и содержания основных разделов диссертации, а также вопросам подготовки и защиты диссертации. В книге учтены последние изменения нормативной базы этого направления.
Для студентов, аспирантов и соискателей ученых степеней, будет полезна специалистам, занятым в системе подготовки и аттестации научных кадров.

Научные исследования, Концептуальные, теоретические и практические аспекты, Тихонов В.Л., Ворона В.А., 2017
Скачать и читать Научные исследования, Концептуальные, теоретические и практические аспекты, Тихонов В.Л., Ворона В.А., 2017
 

Сборник задач по оптимизации, Теория, Примеры, Задачи, Алексеев В.М., Галеев Э.М., Тихомиров В.М., 2011

01.07.22 11:50
Сборник задач по оптимизации, Теория, Примеры, Задачи, Алексеев В.М., Галеев Э.М., Тихомиров В.М., 2011.

   В книге собрано примерно 700 задач на отыскание экстремумов для конечномерного случая, для задач классического вариационного исчисления, оптимального управления и выпуклого программирования. Содержатся элементы функционального анализа, дифференциального исчисления и выпуклого анализа.
В книге приведены теория, необходимая для решения задач, и примеры. Основу решения всех задач составляет единый принцип, восходящий к Лагранжу. Часть задач приведена с решениями. Имеется большое количество трудных задач, которые могут быть использованы в качестве курсовых и дипломных работ.
Для студентов вузов по специальностям «Математика» и «Прикладная математика», а также для аспирантов и научных работников.
Рекомендовано Учебно-методическим Советом по математике и механике УМО по классическому университетскому образованию в качестве задачника для студентов высших учебных заведений, обучающихся по группе математических направлений и специальностей.

Сборник задач по оптимизации, Теория, Примеры, Задачи, Алексеев В.М., Галеев Э.М., Тихомиров В.М., 2011
Купить бумажную или электронную книгу и скачать и читать Сборник задач по оптимизации, Теория, Примеры, Задачи, Алексеев В.М., Галеев Э.М., Тихомиров В.М., 2011
 

Расчет электрических цепей на персональной ЭВМ, Нерретер В., 1991

01.07.22 11:37
Расчет электрических цепей на персональной ЭВМ, Нерретер В., 1991.

   Изложены методы расчета электрических линейных и нелинейных цепей на персональной ЭВМ. Для цепей постоянного тока показаны приемы решения систем линейных уравнений, для цепей переменного тока — алгебраических систем уравнений с комплексными коэффициентами. Приведен анализ динамических процессов при различных воздействиях. Все программы представлены на языках БЕЙСИК и Турбо-ПАСКАЛЬ.
Для инженерно-технических работников, студентов вузов электротехнических специальностей.

Расчет электрических цепей на персональной ЭВМ, Нерретер В., 1991
Скачать и читать Расчет электрических цепей на персональной ЭВМ, Нерретер В., 1991
 

Причинность и случайность в современной физике, Бом Д., 1959

01.07.22 11:25
Причинность и случайность в современной физике, Бом Д., 1959.

   Эта книга, написанная известным американским физиком Давидом Бомом, посвящена наиболее актуальным философским проблемам современной физики. Основное внимание в ней уделяется выяснению той роли, которую играют причинность и случайность в физических закономерностях микромира. Этот вопрос рассматривается в самом широком плане и фактически решается Бомом на уровне более общей проблемы о возможных формах физических законов как микромира, так и макромира.
В целом книга Бома представляет большой интерес как для физиков, так и для философов. Эта книга, как отмечает в своем предисловии Луи де Бройль, представляет читателю богатый для размышлений материал, особенно важный в период крутой ломки физических представлений, неизбежной при переходе на новый уровень познания явлений микромира.

Причинность и случайность в современной физике, Бом Д., 1959
Скачать и читать Причинность и случайность в современной физике, Бом Д., 1959
 

Математические вопросы гидродинамики вязкоупругих сред, Звягин В.Г., Турбин М.В., 2012

01.07.22 11:12
Математические вопросы гидродинамики вязкоупругих сред, Звягин В.Г., Турбин М.В., 2012.

   В настоящей монографии на основе аппроксимационно-топологического подхода к исследованию задач гидродинамики исследуется разрешимость в слабом смысле начально-краевых задач для класса вязкоупругих сред типа Кельвина—Фойгта. Наряду с различными результатами о разрешимости рассматриваемых задач, для одной из таких моделей получены результаты о существовании минимального траекторного и глобального аттракторов и существовании решения задачи оптимального управления с обратной связью, минимизирующего заданный функционал качества. Также для удобства читателя приведены используемые в книге понятия степени Лере—Шаудера вполне непрерывных векторных полей, степени многозначных вполне непрерывных векторных полей с компактными выпуклыми значениями и теоремы о компактности вложения.

Математические вопросы гидродинамики вязкоупругих сред, Звягин В.Г., Турбин М.В., 2012
Скачать и читать Математические вопросы гидродинамики вязкоупругих сред, Звягин В.Г., Турбин М.В., 2012
 

Физика молекул, Леше А., 1987

01.07.22 11:01
Физика молекул, Леше А., 1987.

   Книга известного физика из ГДР предназначена для более глубокого знакомства с задачами и проблемами физического характера, когда существенно, что твердое, жидкое или газообразное тело состоит из молекул. Охвачен широкий круг вопросов, таких как молекулярная спектроскопия, химическая связь в молекулах и явления в молекулярных средах, помещенных в электрическое и магнитное поля.
Для читателей с физической и инженерно-физической подготовкой в объеме курса общей физики. Может служить учебным пособием для студентов и аспирантов, изучающих физику молекул.

Физика молекул, Леше А., 1987
Скачать и читать Физика молекул, Леше А., 1987
 

История международного коммунистического движения, 2016

01.07.22 10:48
История международного коммунистического движения, 2016.

   Книга представляет собой одно из учебных пособий для высших учебных заведений, созданных в рамках Проекта ЦК КПК по изучению и строительству марксистской теории. Оно подготовлено коллективом авторитетных китайских ученых под руководством профессора У Эньюаня. В ней изложена китайская точка зрения на историю международного рабочего и коммунистического движения, включая Первый и Второй Интернационал, Октябрьскую революцию в России, теоретическую и практическую деятельность К. Маркса, Ф. Энгельса и В.И. Ленина. В работе подробно описываются история Коммунистического Интернационала, процесс формирования и развития коммунистического движения в различных странах Европы, Азии, Африки и Латинской Америки с 1917 года до настоящего времени. Специальные главы посвящены социалистическому строительству в Советском Союзе и Китайской Народной Республике, полемике между КПСС и КПК во второй половине XX века; особое внимание уделено теории социализма с китайской спецификой, взглядам Мао Цзэдуна и Дэн Сяопина. Книга является первой работой по истории международного коммунистического движения за последние тридцать лет, изданной на русском языке.

История международного коммунистического движения, 2016
Скачать и читать История международного коммунистического движения, 2016
 
Cтраница 2084 из 13373

RSS лента ГДЗ, ЕГЭ, ГИА, подготовка к экзаменам, книги, наука и обучение, презентации, словари, все для преподавателей, школьников 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10 и 11 класса и студентов. А ты НАШОЛ то, что тебе нужно?Подписаться на RSS ленту ГДЗ, ЕГЭ, ГИА, подготовка к экзаменам, книги, готовые домашние задания, наука и обучение, анекдоты, презентации, словари, все для преподавателей, школьников для всех классов и студентов всех курсов. А ты Нашёл то, что тебе нужно?