Все для школьников, студентов, учащихся, преподавателей и родителей - Обучалка - Obuchalka.org

Лесные лекарственные растения, Поляковска М., 1986

03.07.22 15:24
Лесные лекарственные растения, Поляковска М., 1986.
 
   Цель этой книги — обратить внимание читателей на то, что лес, наряду с другими растительными сообществами, — богатый источник лекарственного сырья. В лиственных, хвойных и смешанных, сухих и влажных лесах встречается большое разнообразие трав, кустарников и деревьев, которые содержат ценные для здоровья человека вещества. Большинство из них и в настоящее время собирают в естественных угодьях, а именно в лесах. Однако в результате сокращения естественных запасов отдельные виды лекарственных растений подлежат государственной охране, поэтому сбор их ограничен пли запрещен. Некоторые лесные растения вводятся в культуру, причем часто удается вырастить более цепные виды по сравнению с дикорастущими, которые являются источником лечебного сырья высокого и устойчивого качества, что очень важно для охраны окружающей среды.

Лесные лекарственные растения, Поляковска М., 1986
Скачать и читать Лесные лекарственные растения, Поляковска М., 1986
 

4 группы крови-4 пути к похуданию, Ледерер X., 2003

03.07.22 15:14
4 группы крови-4 пути к похуданию, Ледерер X., 2003.
 
   В книге излагается простой и абсолютно новый вид диеты, учитывающий группу крови и способствующий восстановлению контроля над собственным весом.
Для широкого круга читателей.

4 группы крови-4 пути к похуданию, Ледерер X., 2003
Купить бумажную или электронную книгу и скачать и читать 4 группы крови-4 пути к похуданию, Ледерер X., 2003
 

Действие электрического тока на человека и первая помощь пострадавшему, Долин П.А., 1976

03.07.22 12:49
Действие электрического тока на человека и первая помощь пострадавшему, Долин П.А., 1976.
 
   В книге рассматриваются действие электрического тока на организм человека и факторы, влияющие на исход поражения током, а также основные причины несчастных случаев в электроустановках. Приводятся основные меры защиты от поражения током и меры первой доврачебной помощи пораженному током.
Первое издание книги вышло в 1472 г.
Брошюра рассчитана на электромонтеров, работающих с действующими электроустановками.

Действие электрического тока на человека и первая помощь пострадавшему, Долин П.А., 1976
Скачать и читать Действие электрического тока на человека и первая помощь пострадавшему, Долин П.А., 1976
 

Тыква, Мифы и реальность, Неумывакин И.П.

03.07.22 12:41
Тыква, Мифы и реальность, Неумывакин И.П.
 
   Данная книга об известном овоще — тыкве, но в нашей стране все-таки не слишком популярной. А ведь это едва ли не самый полезный продукт для питания человека. Тыква известна с древних времен и популярна до сих пор по всему миру. Она не только полезна, но еще может лечить. Гиппократ говорил: «Лечит болезни врач, но излечивает Природа!» И вот тыква — это еще один подарок человечеству от Природы... Это целая аптека в вашем доме! Лекарственным сырьем служат: мякоть, семена, плодоножки, цветки.
Из книги вы узнаете не только о тыкве, но и о правилах здорового питания по природным законам. Познакомитесь с лекарственным использованием тыквы: рецептами при различных заболеваниях и лечебной тыквенной кулинарией — приготовь вкусное блюдо и лечись...

Тыква, Мифы и реальность, Неумывакин И.П.
Скачать и читать Тыква, Мифы и реальность, Неумывакин И.П.
 

Чань-Ми-Гун Цигун, Фэн Шао И., Роттер М., 2012

03.07.22 12:30
Чань-Ми-Гун Цигун, Фэн Шао И., Роттер М., 2012.
 
   «Чань-Ми-Гун Цигун» — первая книга на русском языке, в которой описывается школа Чань-Ми-Гун («тайное искусство буддизма Чань»). Эта система передавалась тайно в течение 1500 лет и была открыта для широкой публики в 1980-х годах.
По преданию, Чань-Ми-Гун был подарен людям богиней милосердия и сострадания Гуань Ши Инь как Путь духовного развития и сохранения физического здоровья.
Чань-Ми-Гун считается в Китае одним из самых эффективных видов Цигун, который подходит людям различного возраста и состояния здоровья. Это целостная, отработанная веками система практик, включающих в себя гимнастику, упражнения по регулированию жизненной энергии Ци, концентрации внимания, медитации, а также обширный набор мантр и мудр.
Для практикующих любой вид Цигун или внутренний стиль Ушу. Для оздоровления и духовного совершенствования.

Чань-Ми-Гун Цигун, Фэн Шао И., Роттер М., 2012
Купить бумажную или электронную книгу и скачать и читать Чань-Ми-Гун Цигун, Фэн Шао И., Роттер М., 2012
 

Психосоматические расстройства, руководство для врачей, Тополянский В.Д., Струковская М.В., 2021

03.07.22 12:22
Психосоматические расстройства, Руководство для врачей, Тополянский В.Д., Струковская М.В., 2021.
 
   Эта книга написана в необычном для отечественных монографий ключе. По форме изложения ее, вероятно, правильнее всего отнести к руководствам. Авторы не приводят статистических выкладок из собственных данных или длинных, обычно игнорируемых читателем выдержек из историй болезни, ограничиваясь изложением существа заболевания и результатов лечения в нескольких строках, а иногда и в нескольких словах.
Книга не рассчитана на психиатров, хотя, вероятно, она окажется полезной врачам, занимающимся «малой» психиатрией, - психоневрологам и др. Авторы не задавались целью описывать диагноз и дифференциальный диагноз нозологических форм психических заболеваний, поэтому в книге бесполезно искать подобные сведения.

Психосоматические расстройства, Руководство для врачей, Тополянский В.Д., Струковская М.В., 2021
Скачать и читать Психосоматические расстройства, руководство для врачей, Тополянский В.Д., Струковская М.В., 2021
 

Лечение болезней внутренних органов, том 3, книга 2, Окороков А.Н., 1997

03.07.22 12:13
Лечение болезней внутренних органов, Том 3, Книга 2, Окороков А.Н., 1997.
 
   Во второй книге третьего тома завершено изложение лечения заболеваний сердечно-сосудистой системы, а также рассмотрено лечение болезней системы крови.

Лечение болезней внутренних органов, Том 3, Книга 2, Окороков А.Н., 1997
Скачать и читать Лечение болезней внутренних органов, том 3, книга 2, Окороков А.Н., 1997
 

Лечение болезней внутренних органов, том 3, книга 1, Окороков А.Н., 1997

03.07.22 11:55
Лечение болезней внутренних органов, Том 3, Книга 1, Окороков А.Н., 1997.
 
   В первой книге третьего тома рассматривается лечение заболеваний сердечно-сосудистой системы. Приведенные в данной книге схемы и побочные эффекты применения лекарственных и технических средств могут изменяться. Внимательно изучайте сопроводительные инструкции изготовителя по применению лекарственных и технических средств.

Лечение болезней внутренних органов, Том 3, Книга 1, Окороков А.Н., 1997
Скачать и читать Лечение болезней внутренних органов, том 3, книга 1, Окороков А.Н., 1997
 
Cтраница 2078 из 13372

RSS лента ГДЗ, ЕГЭ, ГИА, подготовка к экзаменам, книги, наука и обучение, презентации, словари, все для преподавателей, школьников 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10 и 11 класса и студентов. А ты НАШОЛ то, что тебе нужно?Подписаться на RSS ленту ГДЗ, ЕГЭ, ГИА, подготовка к экзаменам, книги, готовые домашние задания, наука и обучение, анекдоты, презентации, словари, все для преподавателей, школьников для всех классов и студентов всех курсов. А ты Нашёл то, что тебе нужно?