Все для школьников, студентов, учащихся, преподавателей и родителей - Обучалка - Obuchalka.org

Страны и континенты, Степанова Т.В., 2014

01.07.22 18:52
Страны и континенты, Степанова Т.В., 2014.

Эта книга познакомит юных читателей с континентами и странами нашей планеты. На страницах книги рассказывается о природных условиях и географическом положении разных стран мира, их истории и людях, которые в них живут.

Страны и континенты, Степанова Т.В., 2014

Купить бумажную или электронную книгу и скачать и читать Страны и континенты, Степанова Т.В., 2014
 

Собаки, Травина И.В., 2014

01.07.22 18:49
Собаки, Травина И.В., 2014.

Собака - одно из наиболее популярных и распространенных животных. На протяжении нескольких тысяч лет она живет бок о бок с человеком. Собаки, самые преданные существа, прочно вошли в наше общество и заслужили звание «лучшего друга человека». В благодарность за преданность и безупречную службу во многих странах им установлены памятники. Цель этой энциклопедии - помочь людям лучше понять собак и научиться общению с ними. Читатель узнает историю одомашнивания собак, как менялось отношение к этим животным в разные эпохи. В книге также содержится интересная информация о различных породах собак.

Собаки, Травина И.В., 2014

Купить бумажную или электронную книгу и скачать и читать Собаки, Травина И.В., 2014
 

Рыцари, Никишин В.О., 2014

01.07.22 18:42
Рыцари, Никишин В.О., 2014.

Эта замечательная книга открывает перед читателями удивительный мир рыцарей. В Средние века в Европе рыцарями называли воинов высшего класса. Это были своего рода аристократы на поле боя, военная каста. Весь их жизненный уклад был связан с войной, походами и сражениями. Они подчинялись особым правилам поведения, так называемому кодексу рыцарства — кодексу чести. Рыцари считались героями времени, а рыцарство было очень престижно. Цель энциклопедии — познакомить читателя с необыкновенной страницей истории человечества.

Рыцари, Никишин В.О., 2014

Купить бумажную или электронную книгу и скачать и читать Рыцари, Никишин В.О., 2014
 

Птицы, 2012

01.07.22 18:38
Птицы, 2012.

Пернатые водолазы.

На суше пингвины смешно передвигаются мелкими прыжками или шагом. По льду или снегу они могут скользить на брюхе, отталкиваясь крыльями и лапами. Но вся неуклюжесть этих птиц исчезает, когда они попадают в воду. Пингвины отлично плавают и ныряют, развивая скорость до 40 км/ч и погружаясь на глубину более 200 м. Скорость движения пингвинов в воде такова, что они могут, разогнавшись, пробкой выскочить из воды и, одолев высоту до 1,5 м, ловко приземлиться на льдину. Крылья пингвинов видоизменены в ласты. Птицы словно летают в воде, взмахивая крыльями два-три раза в секунду. В плотной воде это совсем непросто, поэтому грудные мышцы, приводящие в движение крылья, очень мощные. Рулём при плавании служат короткие ноги с четырьмя пальцами, соединённые плавательной перепонкой.

Птицы, 2012

Купить бумажную или электронную книгу и скачать и читать Птицы, 2012
 

Подводный мир, Травина И.В., 2014

01.07.22 18:32
Подводный мир, Травина И.В., 2014.

Эта книга знакомит юных читателей с удивительным миром морей и океанов. В этом царстве глубины - подводном мире - живут и размножаются самые разнообразные биологические виды: огромные стаи рыб, морские хищники и многие-многие другие существа. Читатель откроет для себя все секреты их жизни. Книга иллюстрирована замечательными рисунками известных художников.

Подводный мир, Травина И.В., 2014

Купить бумажную или электронную книгу и скачать и читать Подводный мир, Травина И.В., 2014
 

Планета Земля, Ананьев Г.С., Берлянт А.М., 2014

01.07.22 18:25
Планета Земля, Ананьев Г.С., Берлянт А.М., 2014.

Книга открывает перед юным читателем удивительный мир географии — науки о Земле. В ней рассказывается об известных мореплавателях и путешественниках, о строении Земли и минералах, о том, почему происходят землетрясения и как рождаются ураганы. Книга знакомит с обитателями разных природных зон и континентов Земли.

Планета Земля, Ананьев Г.С., Берлянт А.М., 2014

Купить бумажную или электронную книгу и скачать и читать Планета Земля, Ананьев Г.С., Берлянт А.М., 2014
 

«Человек 2.0. Перезагрузка», Пиорей А.

01.07.22 18:20
«Человек 2.0. Перезагрузка», Пиорей А.

Эта книга — о науке и медицине, о том, как можно улучшить человека и усилить или развить его способности. В первой части, посвященной физическим возможностям, рассказывается о бионике, генетических методах и регенеративной медицине. Во второй части раскрываются вопросы, касающиеся тонкой сферы чувств. Вы узнаете о нейропластичности мозга, интуиции и телепатии. В третьей части речь идет о способности мыслить, механизмах памяти, операциях на мозге и различных методах его стимуляции, о возможностях расширения сознания. В тексте много интересных историй о судьбах ученых, врачей и простых людей, у которых проявились те или иные неординарные способности. Пиорей рассказывает о людях, сумевших побороть свои недуги, — научившихся покорять вершины с помощью искусственных ног, видеть ушами и многому другому. Для широкого круга читателей.

Купить бумажную или электронную книгу и скачать и читать «Человек 2.0. Перезагрузка», Пиорей А.
 

Открытия и изобретения, Артемова О.В., Гальперштейн Л.Я., Дыгало В.А., 2008

01.07.22 18:17
Открытия и изобретения, Артемова О.В., Гальперштейн Л.Я., Дыгало В.А., 2008.

Эта книга расскажет юному любознательному читателю о том, как исследовали космос, что дало человечеству изобретение колеса, кто создал первый автомобиль, какие летательные аппараты первыми поднялись в небо, в какой стране были придуманы макароны, и о множестве других открытий и изобретений, изменивших нашу жизнь.

Открытия и изобретения, Артемова О.В., Гальперштейн Л.Я., Дыгало В.А., 2008

Скачать и читать Открытия и изобретения, Артемова О.В., Гальперштейн Л.Я., Дыгало В.А., 2008
 
Cтраница 2077 из 13368

RSS лента ГДЗ, ЕГЭ, ГИА, подготовка к экзаменам, книги, наука и обучение, презентации, словари, все для преподавателей, школьников 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10 и 11 класса и студентов. А ты НАШОЛ то, что тебе нужно?Подписаться на RSS ленту ГДЗ, ЕГЭ, ГИА, подготовка к экзаменам, книги, готовые домашние задания, наука и обучение, анекдоты, презентации, словари, все для преподавателей, школьников для всех классов и студентов всех курсов. А ты Нашёл то, что тебе нужно?