Все для школьников, студентов, учащихся, преподавателей и родителей - Обучалка - Obuchalka.org

Qt 5.3, профессиональное программирование на C++, Шлее М., 2015

16.06.22 07:48
Qt 5.3., профессиональное программирование на C++, Шлее М., 2015.

Книга посвящена разработке приложений для Windows, Mac OS X и Linux с использованием библиотеки Qt версии 5.3. Подробно рассмотрены возможности, предоставляемые этой библиотекой, и описаны особенности, выгодно отличающие ее от других библиотек. Описана интегрированная среда разработки Qt Creator и работа с технологией Qt Quick. Книга содержит исчерпывающую информацию о классах Qt 5, и так же даны практические рекомендации их применения, проиллюстрированные на большом количестве подробно прокомментированных примеров. Проекты примеров из книги размещены на сайте издательства.

Qt 5.3., профессиональное программирование на C++, Шлее М., 2015

Купить бумажную или электронную книгу и скачать и читать Qt 5.3, профессиональное программирование на C++, Шлее М., 2015
 

Введение в теорию устойчивости движения, Меркин Д.Р.

16.06.22 07:43
Введение в теорию устойчивости движения, Меркин Д.Р.

Дается изложение основ теории устойчивости движения, базирующееся на общем курсе высшей математики для втузов. Основное внимание уделено наиболее аффективным методам исследования прямому методу Ляпунова, исследованию устойчивости по уравнениям первого приближения и частотным методам. Отдельные главы посвящены исследованию устойчивости движения по структуре действующих сил, устойчивости неавтономных систем, в том числе систем с периодическими коэффициентами, и систем автоматического регулирования. Для студентов, аспирантов, преподавателей, инженеров и научных работников, изучающих и использующих теорию устойчивости движения в своей работе.

Введение в теорию устойчивости движения, Меркин Д.Р.

Скачать и читать Введение в теорию устойчивости движения, Меркин Д.Р.
 

Математическая биогидродинамика, Лайтхилл Д., 2019

16.06.22 07:37
Математическая биогидродинамика, Лайтхилл Дж., 2019.

В основу книги положены материалы лекций по математической биогидродинамике, прочитанных автором на конференции Национального научного фонда (16-29 июля 1973 года) в Политехническом институте Ренсселлера (Трои, Нью-Йорк). Значительная часть материала была опубликована в таких ведущих журналах, как Annual review of Fluid Mechanics и Journal of Fluid Mechanics. В книге представлены методы и стиль исследований автора, который внес значительный вклад в развитие этого направления в динамике в XX веке: проанализированы различные механизмы достижения высоких скоростей и маневренности (использование энергии волн, снижение сопротивления жидкости и оптимальные режимы движения), а также вопросы внутренней биогидродинамики, связанные с распространением волновых возмущений, ролью вихревых процессов и эластичности стенок сосудов. Книга будет полезна специалистам в области гидродинамики и биомеханики, студентам соответствующих специальностей, а также всем, кто интересуется механикой природных явлений. Особо следует отметить, что, по мнению автора, данная книга чрезвычайно полезна для биологов и медиков.

Математическая биогидродинамика, Лайтхилл Дж., 2019

Скачать и читать Математическая биогидродинамика, Лайтхилл Д., 2019
 

Математика для поступающих в экономические и другие вузы, подготовка к Единому государственному экзамену и вступительным испытаниям, Кремер Н.Ш., Константинова О.Г., Фридман М.Н., 2015

16.06.22 07:32
Математика для поступающих в экономические и другие вузы, подготовка к Единому государственному экзамену и вступительным испытаниям, Кремер Н.Ш., Константинова О.Г., Фридман М.Н., 2015.

Цель пособия — оказать помощь абитуриентам при подготовке к Единому государственному экзамену (ЕГЭ) и вступительным испытаниям по математике в экономические и другие вузы. В восьмое издание пособия включены около 20 новых тестов ЕГЭ (215 новых тестовых заданий). В части I пособия каждая глава содержит справочный материал и методические рекомендации, задачи с решениями и для самостоятельной работы. В части II приведены рекомендации по подготовке к ЕГЭ и вступительным испытаниям и более 280 тестов (с решениями около 100 тестовых заданий групп А, В, С) и заданий различной сложности, предлагавшихся на Едином государственном экзамене (2001—2008) и на вступительных испытаниях во ВЗФЭИ, МГУ, РЭА, ФА, ГУУ, МГИМО, МЭСИ, ГУ-ВШЭ за последние 10 лет (1999—2008). В приложениях даны Программа по математике для поступающих в вузы и содержание тестовых заданий ЕГЭ. Большое число задач (около 4300) и удачная структура пособия позволяют использовать его не только для контроля знаний, но и для обучения навыкам решения конкурсных задач. Для абитуриентов, слушателей подготовительных отделений и курсов.

Математика для поступающих в экономические и другие вузы, подготовка к Единому государственному экзамену и вступительным испытаниям, Кремер Н.Ш., Константинова О.Г., Фридман М.Н., 2015

Скачать и читать Математика для поступающих в экономические и другие вузы, подготовка к Единому государственному экзамену и вступительным испытаниям, Кремер Н.Ш., Константинова О.Г., Фридман М.Н., 2015
 

Основы расчета и конструирования парашютов, Лобанов Н.А., 1965

16.06.22 07:26
Основы расчета и конструирования парашютов, Лобанов Н.А., 1965.

ПРЕДИСЛОВИЕ.

В настоящее время парашюты и парашютные системы широко применяются для различных целей: для спасения летчиков при аварии самолета, спуска на землю людей, подопытных животных и исследовательской аппаратуры с самолетов, ракет и космических кораблей, для торможения самолета при посадке на взлетно-посадочную полосу ограниченного размера, десантирования различных грузов с самолетов и пр. Использование парашютов в столь широких целях, естественно, обусловило необходимость освещения в литературе методов расчета, конструирования и применения парашютов. В гл. I —X книги изложены основы теории и расчета парашютов. Материалы эти являются переработкой и дополнением лекций, прочитанных автором в 1949—1954 гг. на кафедре «Воздухоплавание» Военно-воздушной инженерной академии им. проф. Н. Е. Жуковского.

Основы расчета и конструирования парашютов, Лобанов Н.А., 1965

Скачать и читать Основы расчета и конструирования парашютов, Лобанов Н.А., 1965
 

Столицы в зеркале критической геополитики, Окунев И.Ю., 2017

16.06.22 07:19
Столицы в зеркале критической геополитики, Окунев И.Ю., 2017.

Столица представляется одним из системообразующих элементов политико-территориальной структуры государства. Это не только место размещения центральных органов власти, центр управления суверенитетом страны, но и важнейший элемент, формирующий, воспроизводящий и трансформирующий ее государственность, в первую очередь оказывающий влияние на административно-территориальное устройство, систему взаимоотношений «центр—регионы» и региональную политику государства. Номинация столицы — это процесс познания нацией самой себя, эссенция представлений народа о его прошлом, геополитическом позиционировании и образе желаемого завтра. Исследование позволяет по-новому взглянуть на узловые для политической науки вопросы государственного строительства, предлагая новый предмет изучения (символический капитал столицы) и новую междисциплинарную методологию, соединяющую элементы критической геополитики, эволюционной морфологии и социального конструктивизма. Таким образом, исследование задает эмпирическую основу для реинтерпретации влияния отдельных пространственно дифференцированных факторов на развитие государства. Книга ориентирована на широкую аудиторию, в первую очередь на политологов, международников, географов, урбанистов и историков.

Столицы в зеркале критической геополитики, Окунев И.Ю., 2017

Скачать и читать Столицы в зеркале критической геополитики, Окунев И.Ю., 2017
 

Физика взрыва и удара, Орленко Л.П., 2008

16.06.22 07:16
Физика взрыва и удара, Орленко Л.П., 2008.

Излагаются вопросы, касающиеся закономерностей взрывных процессов и действия взрыва в различных средах (газах, жидкостях и твердых телах). Рассматриваются проблемы, относящиеся к детонации, ударным волнам, метанию тел продуктами детонации, кумуляции, моделированию взрывных процессов, высокоскоростному разгону тел с помощью взрыва и их взаимодействию с преградами. Приведены результаты численного решения ряда задач, связанных с взрывными процессами. Для специалистов, занимающихся использованием энергии взрыва и удара. Рекомендовано УМО вузов по университетскому политехническому образованию в качестве учебного пособия для студентов высших учебных заведений, обучающихся по направлению подготовки дипломированного специалиста 170100 — «Оружие и системы вооружения», специальности 170103 — «Средства поражения и боеприпасы».

Скачать и читать Физика взрыва и удара, Орленко Л.П., 2008
 

Основы химической и молекулярной биофизики, Огурцов А.Н., Близнюк О.Н., 2017

16.06.22 07:05
Основы химической и молекулярной биофизики, Огурцов А.Н., Близнюк О.Н., 2017.

Пособие включает необходимые при изучении молекулярной и химической биофизики, фундаментальных основ биоинженерии и молекулярной биоэнергетики сведения о химических основах биофизики, механизмах и кинетике ферментативных реакций, биофизике макромолекул, биоэнергетике и фотобиофизике в соответствии с программой подготовки студентов специальности «Биотехнологии и биоинженерия». Предназначено для студентов специальностей биотехнологического профиля всех форм обучения.

Основы химической и молекулярной биофизики, Огурцов А.Н., Близнюк О.Н., 2017

Скачать и читать Основы химической и молекулярной биофизики, Огурцов А.Н., Близнюк О.Н., 2017
 
Cтраница 2065 из 13309

RSS лента ГДЗ, ЕГЭ, ГИА, подготовка к экзаменам, книги, наука и обучение, презентации, словари, все для преподавателей, школьников 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10 и 11 класса и студентов. А ты НАШОЛ то, что тебе нужно?Подписаться на RSS ленту ГДЗ, ЕГЭ, ГИА, подготовка к экзаменам, книги, готовые домашние задания, наука и обучение, анекдоты, презентации, словари, все для преподавателей, школьников для всех классов и студентов всех курсов. А ты Нашёл то, что тебе нужно?