Все для школьников, студентов, учащихся, преподавателей и родителей - Обучалка - Obuchalka.org

Информационная грамотность, Международные перспективы, Лау Х., 2010

11.07.22 11:49
Информационная грамотность, Международные перспективы, Лау Х., 2010.

В книге рассматриваются различные аспекты информационной грамотности и дается обзор международной деятельности в области навыков работы с информацией. Описываются различные подходы, профессиональные действия в области информационной грамотности, практические и теоретические проблемы, существующие в этой сфере. Издание предназначено для руководителей и работников органов и учреждений образования и библиотек, специалистов в области информационной грамотности.

Информационная грамотность, Международные перспективы, Лау Х., 2010
Скачать и читать Информационная грамотность, Международные перспективы, Лау Х., 2010
 

Ландшафтное планирование, Инструменты и опыт применения, Антипов А.Н., Кравченко В.В., Семенов Ю.М., 2005

11.07.22 11:41
Ландшафтное планирование, Инструменты и опыт применения, Антипов А.Н., Кравченко В.В., Семенов Ю.М., 2005.

Предлагаемая читателю книга представляет собой очередной этап становления ландшафтного планирования в России. Используя результаты новых методических разработок, полученные российскими и немецкими специалистами, авторы предлагают ряд новых идей по использованию планировочных инструментов при реализации законодательных актов РФ, при создании ландшафтных планов разного уровня, решении прикладных задач. Описанию результатов применения инструментов ландшафтного планирования предшествует изложение европейского и российского опыта в области создания методических приемов. Особое внимание уделено сложившемуся и имеющему правовое обеспечение опыту Германии. В книге впервые представлены примеры планировочных решений для земельного и муниципального уровня, в процедуре UFP. Для условий России предлагается достаточно формализованный алгоритм создания планировочных документов, базирующийся на немецком опыте, и приводятся примеры его использования применительно к региональному, муниципальному и местному уровням в Байкальском регионе. Даны предложения по правовому обеспечению процедуры интегрального (территориального) и ландшафтного планирования. Отраслевые возможности инструментов иллюстрируются результатами водоохранного, градостроительного и интегрального планирования, использования методики ландшафтного планирования при создании ООПТ и разработке до­кументов ОВОС. Книга рассчитана на широкий круг читателей - географов, экологов, проектировщиков, работников административных и природоохранных органов.

Ландшафтное планирование, Инструменты и опыт применения, Антипов А.Н., Кравченко В.В., Семенов Ю.М., 2005
Скачать и читать Ландшафтное планирование, Инструменты и опыт применения, Антипов А.Н., Кравченко В.В., Семенов Ю.М., 2005
 

Картографическое искусство Русского государства, Кусов В.С., 1989

11.07.22 11:33
Картографическое искусство Русского государства, Кусов В.С., 1989.

Русские географические чертежи XVII в. рассмотрены как памятники отечественной культуры, проанализированы их изобразительные средства, прослежена их связь с произведениями древнерусской иконописи, подчеркнута высокая информативность отдельных чертежей. Для широкого круга читателей, интересующихся историей отечественной науки и культуры.

Картографическое искусство Русского государства, Кусов В.С., 1989
Скачать и читать Картографическое искусство Русского государства, Кусов В.С., 1989
 

Качественные задачи по физике в средней школе и не только, Тульчинский Е.М., 2021

11.07.22 11:32
Качественные задачи по физике в средней школе и не только, Тульчинский Е.М., 2021.

   Перед вами сборник качественных задач по физике. Слово «качественные» здесь говорит вовсе не о качестве этих задач (хотя они и были тщательно подобраны), а противопоставляет их количественным задачам, то есть задачам, для решения которых требуются расчеты. Качественная задача решается с помощью рассуждений, схем, графиков, иногда экспериментов - но без вычислений (простейшая арифметика не в счет). В то же время не следует путать качественную задачу с «вопросами на закрепление пройденного», которые можно найти почти после каждого параграфа в учебнике: ответы на такие вопросы обычно «спрятаны» в готовом виде где-то в тексте самого параграфа, а вот готовых ответов на качественную задачу в учебнике нет.
Хочется надеяться, что работа с этим сборником поможет вам лучше разглядеть красоту, многогранность и практичность физики и понять, почему для многих она становится делом жизни. Может быть, и вы присоединитесь к их числу!

Качественные задачи по физике в средней школе и не только, Тульчинский Е.М., 2021
Купить бумажную или электронную книгу и скачать и читать Качественные задачи по физике в средней школе и не только, Тульчинский Е.М., 2021
 

1000 замечательных идей, Новый год в детской компании, Исполатов А.

11.07.22 11:27
1000 замечательных идей, Новый год в детской компании, Исполатов А.

   Новый год – это любимая всеми пора, когда один карнавал сменяет другой, не прекращаются праздничные гуляния и весёлые домашние развлечения. Вы решили устроить новогодний карнавал у себя дома и пригласить всех друзей? Прекрасная идея! Самое замечательное в ней то, что готовиться к празднику можно всей семьёй! Да, совместные праздничные хлопоты – самое счастливое время для мам и пап, братьев и сестёр, бабушек и дедушек. Вы сможете убедиться, что наряды, угощения и подарки необязательно покупать в магазине. Оказывается, и дети, и взрослые многое умеют делать своими руками: шить, клеить, раскрашивать… Обязательно найдутся те, кто будет с удовольствием участвовать в новогоднем представлении. А другие смастерят карнавальные костюмы и игрушки. Под руководством взрослых дети не только украсят ёлку, но и приготовит вкуснейшие угощения.
Самый лучший праздник тот, который мы делаем сами.

1000 замечательных идей, Новый год в детской компании, Исполатов А.
Скачать и читать 1000 замечательных идей, Новый год в детской компании, Исполатов А.
 

Языковые переписи и мониторинги как инструмент национальной и языковой политики, Богданов С.И., Марусенко М.А., Марусенко Н.М., 2020

11.07.22 11:17
Языковые переписи и мониторинги как инструмент национальной и языковой политики, Богданов С.И., Марусенко М.А., Марусенко Н.М., 2020.

   В монографии проводится критический анализ международного и отечественного опыта использования вопросов о языке во всеобщих и специализированных переписях и мониторингах использования языков, проводимых в разных государствах на протяжении двух последних веков. На основании этого анализа авторы определили оптимальные наборы и формулировки вопросов о языке и предлагают проекты двух мониторингов (мониторинг использования русского языка и других языков народов Российской Федерации и мониторинг трансгенерационной передачи языков), ежегодное проведение которых предусмотрено Поручением Президента Российской Федерации от 04.07.2015 № Пр-1310, сформированным по итогам совместного заседания Совета при Президенте Российской Федерации по межнациональным отношениям и Совета при Президенте Российской Федерации по русскому языку 19 мая 2015 года.
Монография предназначена для широких кругов лингвистов, специалистов в области языковой политики, социологии, антропологии и демографии, а также для работников органов государственного управления в сфере образования, студентов и аспирантов.

Языковые переписи и мониторинги как инструмент национальной и языковой политики, Богданов С.И., Марусенко М.А., Марусенко Н.М., 2020
Скачать и читать Языковые переписи и мониторинги как инструмент национальной и языковой политики, Богданов С.И., Марусенко М.А., Марусенко Н.М., 2020
 

Физико-математическая теория больших необратимых деформаций металлов, Грешнов В.М., 2018

11.07.22 11:10
Физико-математическая теория больших необратимых деформаций металлов, Грешнов В.М., 2018.

   Излагается новая физико-математическая теория необратимых деформаций и вязкого разрушения металлов, учитывающая эволюцию структуры и историю нагружения, а также включающая в качестве частного случая классическую математическую теорию пластичности (теорию течения).
Монография адресована специалистам в области механики необратимых деформаций, физики прочности и пластичности. Может быть полезна магистрантам и аспирантам, специализирующимся в этих областях науки.

Физико-математическая теория больших необратимых деформаций металлов, Грешнов В.М., 2018
Скачать и читать Физико-математическая теория больших необратимых деформаций металлов, Грешнов В.М., 2018
 

Практическая арт-терапия, лечение, реабилитация, тренинг, Копытина А.И., 2008

11.07.22 11:07
Практическая арт-терапия, лечение, реабилитация, тренинг, Копытина А.И., 2008.

Книга отражает развитие арт-терапии в России за последнее десятилетие. Включенные в нее статьи охватывают различные области применения арт-терапии и отражают многообразие ее форм и методов. Описываются процесс и приемы практической работы с детьми и подростками, с взрослыми пациентами, страдающими невротическими и личностными расстройствами, ПТСР, хроническими психическими заболеваниями, наркотической зависимостью, с беременными, а также с лицами, освободившимися из заключения и проходящими социально-психологическую реабилитацию. Представлены некоторые варианты арт-терапевтической работы, сочетающие в себе изобразительное творчество с музыкой, ролевой игрой, художественным повествованием и другими формами творческого самовыражения. Книга будет полезна для практических психологов и врачей-психотерапевтов, педагогов и социальных работников.

Практическая арт-терапия, лечение, реабилитация, тренинг, Копытина А.И., 2008

Купить бумажную или электронную книгу и скачать и читать Практическая арт-терапия, лечение, реабилитация, тренинг, Копытина А.И., 2008
 
Cтраница 2064 из 13390

RSS лента ГДЗ, ЕГЭ, ГИА, подготовка к экзаменам, книги, наука и обучение, презентации, словари, все для преподавателей, школьников 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10 и 11 класса и студентов. А ты НАШОЛ то, что тебе нужно?Подписаться на RSS ленту ГДЗ, ЕГЭ, ГИА, подготовка к экзаменам, книги, готовые домашние задания, наука и обучение, анекдоты, презентации, словари, все для преподавателей, школьников для всех классов и студентов всех курсов. А ты Нашёл то, что тебе нужно?