Все для школьников, студентов, учащихся, преподавателей и родителей - Обучалка - Obuchalka.org

Морская химия, Структура воды и химия гидросферы, Науки о Земле, том 47, Хорн Р.А., 1972

06.07.22 10:44
Морская химия, Структура воды и химия гидросферы, Науки о Земле, Том 47, Хорн Р.А., 1972.

   В монографии американского геохимика Р. Хорна впервые делается попытка использовать результаты изучения структуры воды для оценки геохимических процессов в Мировом океане. В книге по-новому рассмотрен широкий круг вопросов, связанных с физической химией воды и водных растворов электролитов, химическим составом морской воды, взвеси и растворенных газов, освещены многие проблемы взаимодействия и обмена океана с атмосферой и донными отложениями, В ней содержится обширный справочный материал, который дан в виде таблиц физических и физико-химических констант, необходимых при анализе геохимических процессов в толще морской воды.
Книга представляет собой ценное справочное и методическое пособие для специалистов — геохимиков, геологов-литологов, океанологов, гидрогеологов, гидрохимиков, биологов, а также для студентов соответствующих специальностей.

Морская химия, Структура воды и химия гидросферы, Науки о Земле, Том 47, Хорн Р.А., 1972
Скачать и читать Морская химия, Структура воды и химия гидросферы, Науки о Земле, том 47, Хорн Р.А., 1972
 

Химия вкуса, цвета и аромата пищевых продуктов, Баженова И.А., Бурова Т.Е., Баженова Т.С., 2020

06.07.22 10:33
Химия вкуса, цвета и аромата пищевых продуктов, Баженова И.А., Бурова Т.Е., Баженова Т.С., 2020.

   В учебном пособии рассмотрены основные причины, объясняющие вкус, цвет, запах пищевых продуктов, и изменения этих параметров при технологической обработке и хранении. Отдельное внимание уделено органолептической оценке пищевых продуктов и работе дегустационных комиссий.
Учебное пособие предназначено для магистрантов, обучающихся по направлению подготовки «Технология продукции и организация общественного питания», «Продукты питания из растительного сырья», «Продукты питания животного происхождения». Также пособие может быть рекомендовано студентам бакалавриата при выполнении курсовых и выпускных квалификационных работ и студентам, обучающимся по направлению «Биотехнология».

Химия вкуса, цвета и аромата пищевых продуктов, Баженова И.А., Бурова Т.Е., Баженова Т.С., 2020
Скачать и читать Химия вкуса, цвета и аромата пищевых продуктов, Баженова И.А., Бурова Т.Е., Баженова Т.С., 2020
 

Химическая термодинамика, 1 и 2 законы, Сафиуллина Т.Р., Нуриева Э.Н., 2020

06.07.22 10:12
Химическая термодинамика, 1 и 2 законы, Сафиуллина Т.Р., Нуриева Э.Н., 2020.

   В теоретической части пособия освещены разделы, посвященные первому и второму законам термодинамики, даны основные понятия физической химии. Практическая часть книги содержит методики выполнения лабораторного практикума, варианты для расчетного задания с алгоритмом решения и тесты контроля знаний. Пособие предназначено для организации самостоятельной работы студентов при подготовке к лекционным, практическим и лабораторным занятиям, а также к промежуточному контролю знаний по курсу «Физическая химия».
Пособие предназначено для студентов химико-технологических направлений и специальностей вузов.

Химическая термодинамика, 1 и 2 законы, Сафиуллина Т.Р., Нуриева Э.Н., 2020
Скачать и читать Химическая термодинамика, 1 и 2 законы, Сафиуллина Т.Р., Нуриева Э.Н., 2020
 

Применение методов теории информации в физике, Хармут Х., 1989

06.07.22 10:04
Применение методов теории информации в физике, Хармут Х., 1989.

   В книге известного ученого из США впервые исследован с достаточной простотой и ясностью переход от континуального пространства к дискретному. Излагаются методы описания событий, траекторий, физических полей, дискретных в пространстве и во времени (что типично для экспериментальных измерений и последующей обработки). Вводится математический аппарат теории информации для анализа измерений и координатных полей.
Для физиков-теоретиков, физиков-экспериментаторов, специалистов в области автоматизации эксперимента, а также аспирантов и студентов.

Применение методов теории информации в физике, Хармут Х., 1989
Скачать и читать Применение методов теории информации в физике, Хармут Х., 1989
 

Гидрогеотермия, Фролов Н.М., 1976

06.07.22 09:52
Гидрогеотермия, Фролов Н.М., 1976.

   В книге рассмотрены основные теоретические и научно-методические проблемы новой ветви науки — гидрогеотермии. Излагаются общие вопросы гидрогеотермии, закономерности изменения температуры недр Земли и тепловых потоков во времени и пространстве, методы решения гидрогеологических задач по геотермическим данным, а также методика поисков и разведки термальных вод. Книга написана с учетом новых фактических данных и теоретических изысканий в области тепло- и массообмена (в том числе с применением ЭВМ), полученных в последние годы в СССР и за рубежом.
Во второе издание книги включен ряд новых разделов; значительно больше места отведено новым методам количественной оценки гидрогеологических параметров по геотермическим данным; получили дальнейшее развитие методы изучения и прогноза режима температуры пород и подземных вод.
Книга рассчитана на гидрогеологов, геологов, геофизиков и географов.

Гидрогеотермия, Фролов Н.М., 1976
Скачать и читать Гидрогеотермия, Фролов Н.М., 1976
 

Физико-химические методы исследования, Криштафович В.И., Криштафович Д.В., Еремеева Н.В., 2018

06.07.22 09:42
Физико-химические методы исследования, Криштафович В.И., Криштафович Д.В., Еремеева Н.В., 2018.

   Учебник составлен в соответствии с требованиями Федерального государственного образовательного стандарта высшего образования по направлению подготовки «Товароведение».
Для студентов бакалавриата, обучающихся по направлениям подготовки «Товароведение», «Технология продукции и организация общественного питания», а также студентов, обучающихся по специальности «Таможенное дело».

Физико-химические методы исследования, Криштафович В.И., Криштафович Д.В., Еремеева Н.В., 2018
Купить бумажную или электронную книгу и скачать и читать Физико-химические методы исследования, Криштафович В.И., Криштафович Д.В., Еремеева Н.В., 2018
   

География пәні бойынша оқу-әдістемелік қүрал, 2009

05.07.22 17:24
География пәні бойынша оқу-әдістемелік қүрал, 2009.

Оку-эдістемелік құралга география пэні бойынша 2008 жылы Ұлттық бірьщғай тестілеуде пайдаланылған тест тапсырмаларының 25 нұсқасы енгізілген. Сонымен қатар бір немесе бірнеше дұрыс жауаптары бар тест тапсырмаларыньщ 5 нұсқасы ұсынылған. Оқу-әдістемелік құрал талапкерлердің ¥БТ мен кешенді тестілеуге дайындалуына көмек рстіндс үсынылады. Орта мектеп мұғалімдері тест жииағын оку барысында окушы білімін бакылауға пайдалана алады.

География пәні бойынша оқу-әдістемелік қүрал, 2009
Скачать и читать География пәні бойынша оқу-әдістемелік қүрал, 2009
 
Cтраница 2062 из 13368

RSS лента ГДЗ, ЕГЭ, ГИА, подготовка к экзаменам, книги, наука и обучение, презентации, словари, все для преподавателей, школьников 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10 и 11 класса и студентов. А ты НАШОЛ то, что тебе нужно?Подписаться на RSS ленту ГДЗ, ЕГЭ, ГИА, подготовка к экзаменам, книги, готовые домашние задания, наука и обучение, анекдоты, презентации, словари, все для преподавателей, школьников для всех классов и студентов всех курсов. А ты Нашёл то, что тебе нужно?