Все для школьников, студентов, учащихся, преподавателей и родителей - Обучалка - Obuchalka.org

Химия, практикум для подготовки к централизованному тестированию, Атрахимович Г.Э., 2015

07.07.22 11:14
Химия, Практикум для подготовки к централизованному тестированию, Атрахимович Г.Э., 2015.   

Включает практические задания для аудиторной и самостоятельной работы учащихся. Содержит цепочки химических превращений, задачи и тестовые задания. Первое издание вышло в 2013 г. Предназначен для слушателей вечерних среднесрочных подготовительных курсов.

Химия, Практикум для подготовки к централизованному тестированию, Атрахимович Г.Э., 2015
Скачать и читать Химия, практикум для подготовки к централизованному тестированию, Атрахимович Г.Э., 2015
 

Органическая химия, практикум, Атрахимович Г.Э., 2016

07.07.22 11:09
Органическая химия, Практикум, Атрахимович Г.Э., 2016.   

Содержатся тестовые и расчетные задания по всем разделам органической химии. Первое издание вышло в 2013 году. Предназначено для слушателей подготовительного отделения.

Органическая химия, Практикум, Атрахимович Г.Э., 2016
Скачать и читать Органическая химия, практикум, Атрахимович Г.Э., 2016
 

Органическая химия, практикум, Атрахимович Г.Э., 2015

07.07.22 11:06
Органическая химия, Практикум, Атрахимович Г.Э., 2015.   

Содержатся тестовые и расчетные задания по всем разделам органической химии. Первое издание вышло в 2013 году. Предназначено для слушателей подготовительного отделения.

Органическая химия, Практикум, Атрахимович Г.Э., 2015
Скачать и читать Органическая химия, практикум, Атрахимович Г.Э., 2015
 

Эфирные масла, древнейшее лечебное средство, Солдатченко С.С.

07.07.22 10:43
Эфирные масла, древнейшее лечебное средство, Солдатченко С.С.

ВВЕДЕНИЕ.

Человек является неотъемлемой частью живой природы. Еще в древности он прекрасно разбирался в том, что его окружало. Тысячелетиями передавался накопленный опыт предков, который позволял ему умело сосуществовать с природой: получать пищу, лекарства, наслаждаться жизнью - чувствовать запах трав и цветов, видеть синеву гор, бескрайности степей, слышать тишину вечера, шум прибоя, пение лесов, обладать силой, ловкостью, здоровьем. Среди многообразия растительного мира уже в древности человек обратил внимание на растения с приятным или острым ароматом, липкие на ощупь. Применяя их в смеси с растением, а позже, когда человек научился выделять отдельные ароматические вещества из растений, он обнаружил ценнейшие свойства этих веществ - эфирных масел и ароматических смол.

Эфирные масла, древнейшее лечебное средство, Солдатченко С.С.

Скачать и читать Эфирные масла, древнейшее лечебное средство, Солдатченко С.С.
 

ЭКГ в педиатрии, Макаров Л.М., 2002

07.07.22 10:40
ЭКГ в педиатрии, Макаров Л.М., 2002.

Вступление.

Если врача любой специальности попросить назвать три первые, пришедшие на ум изобразительные символы медицины или врачебной профессии, то среди них обязательно будет названо изображение зубцов электрокардиограммы. Вместе с тем, многие врачи, особенно педиатры (хотя не только), с большой опаской берут на себя смелость самостоятельно интерпретировать электрокардиограмму, полностью доверяя это специалисту функциональной диагностики. Вместе с тем, уверенная ориентация в электрокардиограмме необходима не только врачам специализированных кардиологических отделений или бригад скорой помощи. Взаимоотношение и динамика основных компонентов электрокардиограммы может дать любому клиницисту существенно новую диагностическую информацию об изменении состояния больного, практически при всех соматических заболеваниях. Особенно важно врачу уметь оценить основные электрокардиографические изменения у больных специализированных отделений (эндокринологических, пульмонологических, неврологических и т.д.), т.к. они могут указать на важные изменения в течение основного заболевания. Однако этими данными, возможно воспользоваться только при знании всей специфики клинической картины конкретного больного, ее динамики на фоне лечения, что, как правило, доступно лишь лечащему врачу, а не функционалисту.

ЭКГ в педиатрии, Макаров Л.М., 2002

Скачать и читать ЭКГ в педиатрии, Макаров Л.М., 2002
     

Добро пожаловать в химию, Левицкий М.М., 2021

07.07.22 10:26
Добро пожаловать в химию, Левицкий М.М., 2021.

   Эта книга в первую очередь будет интересна тем, кто с химией почти не знаком. Химия многих отпугивает из-за сложных химических формул. На самом деле, вначале разбираться в них совсем не обязательно. Самое интересное в химии не формулы, а вещества, то, как они себя ведут, и что можно из них сделать. Читатель узнает много интересного о химических элементах, из которых состоит окружающий нас мир, ведь история их открытия и получения полна увлекательных и драматических событий. Он потренируется в решении забавных задач. При этом особенно приятно, что рядом дается подсказка, а потом и правильный ответ. Наконец, сможет поучаствовать в развлечениях, связанных с шутливыми таблицами Менделеева.
Для школьников старших классов, студентов, учителей химии и преподавателей дополнительного образования.

Добро пожаловать в химию, Левицкий М.М., 2021
Купить бумажную или электронную книгу и скачать и читать Добро пожаловать в химию, Левицкий М.М., 2021
 
Cтраница 2053 из 13364

RSS лента ГДЗ, ЕГЭ, ГИА, подготовка к экзаменам, книги, наука и обучение, презентации, словари, все для преподавателей, школьников 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10 и 11 класса и студентов. А ты НАШОЛ то, что тебе нужно?Подписаться на RSS ленту ГДЗ, ЕГЭ, ГИА, подготовка к экзаменам, книги, готовые домашние задания, наука и обучение, анекдоты, презентации, словари, все для преподавателей, школьников для всех классов и студентов всех курсов. А ты Нашёл то, что тебе нужно?