Все для школьников, студентов, учащихся, преподавателей и родителей - Обучалка - Obuchalka.org

Научные забавы, Интересные опыты, самоделки, развлечения, Тит Т., 2007

14.07.22 13:44
Научные забавы, Интересные опыты, самоделки, развлечения, Тит Т., 2007.

Настоящая книга составлена из наиболее интересных опытов француза Тома Тита (псевдоним Артура Гуда), проделанных им вместе с сыном и описанных позднее в трёх томах «Занимательной науки», вышедших в 1890 году. Предложенные автором простые самоделки, изготовленные из подручных материалов, были популярны и в нашей стране: в конце XIX — начале XX вв. вышло несколько книжек с опытами Т. Тита. Адресованная детям и подросткам, книга и сегодня приобщает их к интереснейшим урокам физики, химии, геометрии, вызывая неподдельный интерес к этим наукам. Как и автор книги, издатели надеются, что строить приборы и проводить опыты вместе с детьми будут и родители, а значит, время, проведённое за этими занятиями, сблизить их ещё более. В книге использованы рисунки французского художника А. Пойэ.

Научные забавы, Интересные опыты, самоделки, развлечения, Тит Т., 2007
Купить бумажную или электронную книгу и скачать и читать Научные забавы, Интересные опыты, самоделки, развлечения, Тит Т., 2007
 

Наноматериалы, Нанотехнологии, Наносистемная техника, Мировые достижения за 2005 год, Мальцев П.П., 2006

14.07.22 13:33
Наноматериалы, Нанотехнологии, Наносистемная техника, Мировые достижения за 2005 год, Мальцев П.П., 2006.

Приведены мировые новости за 2005 год, сгруппированные по разделам и охватывающие наноматериалы, наноэлектронику, нанодатчики и наноустройства, диагностику наноструктур и наноматериалов, нанобиотехнологию и применение нанотехнологий а медицине. В книге с цветными иллюстрациями приведены примеры реализации и применения в области технологии формирования наноструктур, методов исследования наноматериалов, метрологическое обеспечение и основы технологии наносистемной техники.

Наноматериалы, Нанотехнологии, Наносистемная техника, Мировые достижения за 2005 год, Мальцев П.П., 2006
Скачать и читать Наноматериалы, Нанотехнологии, Наносистемная техника, Мировые достижения за 2005 год, Мальцев П.П., 2006
 

Наглядная биохимия, Кольман Я., 2019

14.07.22 13:18
Наглядная биохимия, Кольман Я., 2019.

   Существенно переработанное и дополненное справочное издание в наглядной форме — в виде цветных схем — описывает все биохимические процессы. Рассмотрены биохимически важные соединения, их строение и свойства, основные процессы с их участием, а также механизмы и биохимия важнейших процессов в живой природе.
Для студентов и преподавателей химических, биологических и медицинских вузов, биохимиков, биологов, медиков, а также широкого круга читателей, интересующихся процессами, происходящими в живом организме.

Наглядная биохимия, Кольман Я., 2019
Скачать и читать Наглядная биохимия, Кольман Я., 2019
 

Московские слова и словечки, Муравьев В., 1997

14.07.22 13:06
Московские слова и словечки, Муравьев В., 1997.

   В Москве всегда и во всех сословиях ценилось выразительное слово, яркий эпитет, точное определение, певучая строка, складное присловье и замысловатый рассказ. Эта любовь москвичей к слову, умелое до виртуозности использование его в речи, богатство лексики московского языка, вбиравшего в себя сокровища всех русских говоров и из них создававшего общерусский литературный язык - все это нашло воплощение в фольклоре и в русской классической литературе.
В очерках, входящих в эту книгу, автором предпринята попытка объяснить некоторые пословицы, поговорки, названия, то, что Максимов называл «крылатыми словами», которые вызвали к жизни и ввели в русскую речь московская история и московский быт.

Московские слова и словечки, Муравьев В., 1997
Скачать и читать Московские слова и словечки, Муравьев В., 1997
 

Математическая смесь, Литлвуд Д., 1990

14.07.22 12:58
Математическая смесь, Литлвуд Дж., 1990.

   Читателю предлагается ряд очерков-новелл, связанных с математикой и весьма разнообразных по сюжетам. Здесь автобиографические заметки, и небольшие исследования по истории математики, и популярное рассмотрение вопросов, которые обычно относят к высшей математике, и интересные задачи, и просто математически шутки.
Для учащихся старших классов, интересующихся математикой, и взрослых любителей математики.

Математическая смесь, Литлвуд Дж., 1990
Скачать и читать Математическая смесь, Литлвуд Д., 1990
 

Химия в криминалистике, Лейстнер Л., Буйташ П., 1990

14.07.22 12:46
Химия в криминалистике, Лейстнер Л., Буйташ П., 1990.

   На многочисленных примерах венгерские авторы показывают, как и для него применяют современную инструментальную аналитическую химию в криминалистике, чем занимаются эксперты химики и физики. Для широкого круга читателей.

Химия в криминалистике, Лейстнер Л., Буйташ П., 1990
Скачать и читать Химия в криминалистике, Лейстнер Л., Буйташ П., 1990
 

Химия клетки, Николаев Л., 1964

14.07.22 12:40
Химия клетки, Николаев Л., 1964.

   В этой книге описаны важнейшие химические превращения, совершающиеся в живых клетках, свойства ферментов и особенности биохимических процессов. Значительное внимание уделено перспективам создания моделей ферментов, проблемам фотосинтеза и закономерностям химического регулирования в клетках. Книга рассчитана на широкий круг читателей, знакомых с химией в объеме программы средней школы.

Химия клетки, Николаев Л., 1964
Скачать и читать Химия клетки, Николаев Л., 1964
 

Вычислительная физика, Кунин С., 1992

14.07.22 12:34
Вычислительная физика, Кунин С., 1992.

   Книга профессора Калифорнийского университета (США) посвящена компьютерному моделированию физических систем. Изложены основы математических методов моделирования, представлены 8 проектов и 8 примеров применения описанных методов к нетривиальным задачам классической, квантовой и статистической механики. Треть книги — полностью документированные программы на Бейсике.
Для студентов, преподавателей, а также специалистов физиков, химиков и инженеров.

Вычислительная физика, Кунин С., 1992
Скачать и читать Вычислительная физика, Кунин С., 1992
 
Cтраница 2051 из 13396

RSS лента ГДЗ, ЕГЭ, ГИА, подготовка к экзаменам, книги, наука и обучение, презентации, словари, все для преподавателей, школьников 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10 и 11 класса и студентов. А ты НАШОЛ то, что тебе нужно?Подписаться на RSS ленту ГДЗ, ЕГЭ, ГИА, подготовка к экзаменам, книги, готовые домашние задания, наука и обучение, анекдоты, презентации, словари, все для преподавателей, школьников для всех классов и студентов всех курсов. А ты Нашёл то, что тебе нужно?