Все для школьников, студентов, учащихся, преподавателей и родителей - Обучалка - Obuchalka.org

История теоретической социологии, социология XIX века, от появления новой науки до предвестников ее первого кризиса, 2020

21.06.22 09:19
История теоретической социологии, социология XIX века, от появления новой науки до предвестников ее первого кризиса, 2020.

Учебное пособие охватывает период от формирования социологии как строгой научной дисциплины (анализ теоретико-методологических воззрений отцов-основателей социологии К.А. Сен-Симона, О. Конта и последующих теоретико-методологических программ К. Маркса, Г. Спенсера, Дж.С. Милля, Г. Тарда, Э. Дюркгейма, Ф. Тенниса) до проявления начальных признаков первого социологического кризиса (кризисно-пессимистических концепций А. Шопенгауэра, Р. Вагнера, Ф. Ницше). Рассматривается формирование западных социологических школ Франции, Англии, Германии и США, а также становление русской социологии (B.C. Соловьев, М.М. Ковалевский, П.А. Сорокин). Оригинальная философская концепция представляет историю теоретической социологии как чередование кризисных и стабилизационных эпох. Адресовано как широкому кругу читателей, интересующихся развитием социального знания, так и студентам, аспирантам и преподавателям гуманитарных вузов в качестве учебного пособия по истории социологии.

История теоретической социологии, социология XIX века, от появления новой науки до предвестников ее первого кризиса, 2020

Скачать и читать История теоретической социологии, социология XIX века, от появления новой науки до предвестников ее первого кризиса, 2020
 

История теоретической социологии, предыстория социологии, 2020

21.06.22 09:13
История теоретической социологии, предыстория социологии, 2020.

В книге впервые представлен систематический анализ предыстории социологической науки. Рассматриваются элементы социологического знания в античной и средневековой социальной философии (Платон и Аристотель); его эволюция от социальной утопии к философско-теоретическому толкованию общества; зарождение первых эмпирических социологических исследований, формирование первых программ науки об обществе. Оригинальная философская концепция представляет историю теоретической социологии как чередование кризисных и стабилизационных эпох. Книга предназначена для студентов, аспирантов, обучающихся в гуманитарных вузах, специалистов в области социальных наук и широкого круга читателей, интересующихся научной социальной теорией.

История теоретической социологии, предыстория социологии, 2020

Скачать и читать История теоретической социологии, предыстория социологии, 2020
 

США, пятьсот лет истории с географией, Бурова И.И., Силинский С.В., 2020

21.06.22 09:09
США, пятьсот лет истории с географией, Бурова И.И., Силинский С.В., 2020.

Соединенные Штаты Америки сначала выделились среди всех прочих территорий Нового Света, а затем превратились в одну из ведущих мировых держав. И сегодня, когда мы говорим об Америке, то думаем прежде всего о США. Это богатейшая страна, но многим показателям занимающая первые места, страна, с которой другие привыкли себя сравнивать. Однако ее история не была безоблачной; наоборот, века скрывают много необычного, странного, страшного, героического. Авторы книги и хотели рассказать о разных сторонах американской истории и жизни, подчеркнув то, что вызывает симпатию и уважение. Для широкого круга читателей.

США, пятьсот лет истории с географией, Бурова И.И., Силинский С.В., 2020

Купить бумажную или электронную книгу и скачать и читать США, пятьсот лет истории с географией, Бурова И.И., Силинский С.В., 2020
 

Специальность «Транспортировка и хранение нефти и газа», квалификация «Слесарь - ремонтник», Блялова М.М., Нуршаханова Л.К., Кусайынов Р.К., 2020

21.06.22 09:03
Специальность «Транспортировка и хранение нефти и газа», квалификация «Слесарь - ремонтник», Блялова М.М., Нуршаханова Л.К., Кусайынов Р.К., 2020.

Учебник разработан в соответствии с обновленным типовым планом по квалификации 080501 2 «Слесарь-ремонтник» по специальности 0805000 -«Транспортировка и хранение нефти и газа». Учебник предназначен для студентов технического и профессионального образования. Этот учебник охватывает всю программу в соответствии с содержанием модулей, предусмотренных в стандартной учебной программе. Основные тексты содержат как теоретические, так и практические знания. В этом учебнике рассматриваются вопросы управления и контроля нефтегазоперекачивающего оборудования в нефтяной отрасли, выполнение сантехнических работ, основные виды ремонтных работ, охрана труда, сантехнические навыки.

Специальность «Транспортировка и хранение нефти и газа», квалификация «Слесарь - ремонтник», Блялова М.М., Нуршаханова Л.К., Кусайынов Р.К., 2020

Скачать и читать Специальность «Транспортировка и хранение нефти и газа», квалификация «Слесарь - ремонтник», Блялова М.М., Нуршаханова Л.К., Кусайынов Р.К., 2020
 

Угловой момент в квантовой физике, в 2 томах, том 2, Биденхарн Л., Лаук Д., 1984

21.06.22 08:57
Угловой момент в квантовой физике, в 2 томах, том 2, Биденхарн Л., Лаук Дж., 1984.

ГЛАВА 7. Некоторые приложения к физическим задачам.
1. Вводные замечания.

Основные понятия и методы теории углового момента в настоящее время проникли почти повсеместно в современную квантовую физику; вряд ли найдется хоть один выпуск физического журнала, в котором не использовались бы непосредственно в какой-нибудь из статей конструкции углового момента. Поэтому было бы весьма неразумно, если не вовсе невозможно стремиться к какому-то окончательному (или даже весьма подробному) обзору приложений. В силу этого цель настоящей книги гораздо более скромна: мы концентрируем внимание на нескольких типичных приложениях теории в возможно более разнообразных контекстах и главное внимание уделяем иллюстрации основных принципов. Но при рассмотрений каждой конкретной области приложения мы не стремимся дать исчерпывающее изложение, а вместо этого предпочитаем достаточно подробно описывать новые или по крайней мере не общеизвестные аспекты предмета (хорошим примером может служить обсуждение в разд. 6 результата, принадлежащего Казимиру).

Угловой момент в квантовой физике, в 2 томах, том 2, Биденхарн Л., Лаук Дж., 1984

Скачать и читать Угловой момент в квантовой физике, в 2 томах, том 2, Биденхарн Л., Лаук Д., 1984
 

Угловой момент в квантовой физике, том 1, Биденхарн Л., Лаук Д., 1984

21.06.22 08:50
Угловой момент в квантовой физике, том 1, Биденхарн Л., Лаук Дж., 1984.

В монографии известных американских физиков-теоретиков Л. Биденхарна и Дж. Лаука излагаются методы теории углового момента и их приложения к таким разделам современной физики, как теория атома и электронных оболочек, структура ядра, молекулярная спектроскопия. Книга представляет собой хорошее изложение квантовомеханического аппарата углового момента. В русском переводе книга выходит в двух томах. В первом томе (гл. 1—6) дано описание аппарата углового момента (орбитального и спинового), сложения угловых моментов, их геометрического, алгебраического и теоретико-группового аспектов. Рассчитана на научных работников, аспирантов и студентов старших курсов соответствующих специальностей.

Угловой момент в квантовой физике, том 1, Биденхарн Л., Лаук Дж., 1984

Скачать и читать Угловой момент в квантовой физике, том 1, Биденхарн Л., Лаук Д., 1984
 

Тайм-менеджмент для системных администраторов, Лимончелли Т., 2007

20.06.22 16:53
Тайм-менеджмент для системных администраторов, Лимончелли Т., 2007.

   По тайм-менеджменту изданы сотни книг, но только эта написана сисадмином для сисадминов. Автор учитывает специфику их труда: работая над долгосрочными проектами, сисадмины вынуждены постоянно прерываться, чтобы наладить технику, помочь пользователям. И даже овладев всеми тонкостями профессий, сисадмин задерживается по вечерам и работает по выходным.
Основное внимание уделяется приемам, которые помогут сисадминам не только вести повседневные дела, но и справляться с неизбежными критическими ситуациями. Вы научитесь управлять отвлекающими факторами, исключать непроизводительные затраты времени, вести список дел, разрабатывать процедуры для регулярно совершаемых действий, сосредотачиваться на текущей задаче, расставлять приоритеты в соответствии с ожиданиями клиентов, документировать и автоматизировать рабочие процессы для ускорения их выполнения. Издание насыщено примерами, взятыми автором из его долгой карьеры, на протяжении которой он занимался обслуживанием рабочих станций и серверов, а также разработкой ПО и систем безопасности. А это значит, что читатель получит советы бывалого человека. Томас давно занимается проблемой тайм-менеджмента, ведет обучающие семинары. Приемы, которыми он делится с коллегами, проверены на практике. Они работают!

Тайм-менеджмент для системных администраторов, Лимончелли Т., 2007
Скачать и читать Тайм-менеджмент для системных администраторов, Лимончелли Т., 2007
 

Обыкновенные дифференциальные уравнения, Задачи и примеры с подробными решениями, Краснов М.Л., Киселев А.И., Макаренко Г.И., 2002

20.06.22 16:46
Обыкновенные дифференциальные уравнения, Задачи и примеры с подробными решениями, Краснов М.Л., Киселев А.И., Макаренко Г.И., 2002.

   В предлагаемом сборнике задач особое внимание уделено тем вопросам, которые недостаточно подробно освещены в имеющихся пособиях и которые, как показывает опыт, слабо усваиваются студентами.
Детально разобраны метод изоклин для уравнений первого и второго порядков, задачи нахождения ортогональных траекторий, линейная зависимость и независимость систем функций.
В задачник включено большое число задач на решение линейных уравнений с постоянными и переменными коэффициентами, задачи на устойчивость по Ляпунову, на применение операционного метода к решению дифференциальных уравнений и систем. Представлены также метод последовательных приближений, особые решения дифференциальных уравнений, уравнения с малым параметром при производной.
Приводится более 100 примеров с подробными решениями.

Обыкновенные дифференциальные уравнения, Задачи и примеры с подробными решениями, Краснов М.Л., Киселев А.И., Макаренко Г.И., 2002
Скачать и читать Обыкновенные дифференциальные уравнения, Задачи и примеры с подробными решениями, Краснов М.Л., Киселев А.И., Макаренко Г.И., 2002
 
Cтраница 2049 из 13311

RSS лента ГДЗ, ЕГЭ, ГИА, подготовка к экзаменам, книги, наука и обучение, презентации, словари, все для преподавателей, школьников 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10 и 11 класса и студентов. А ты НАШОЛ то, что тебе нужно?Подписаться на RSS ленту ГДЗ, ЕГЭ, ГИА, подготовка к экзаменам, книги, готовые домашние задания, наука и обучение, анекдоты, презентации, словари, все для преподавателей, школьников для всех классов и студентов всех курсов. А ты Нашёл то, что тебе нужно?