Все для школьников, студентов, учащихся, преподавателей и родителей - Обучалка - Obuchalka.org

Читаем по-немецки, Рассказы и упражнения, Овчинникова A.B., Овчинников А.Ф., 2007

21.06.22 11:24
Читаем по-немецки, Рассказы и упражнения, Овчинникова A.B., Овчинников А.Ф., 2007.

   Книга для чтения представляет собой сборник рассказов различных жанров. Все рассказы адаптированы, незнакомые слова и трудные в грамматическом и стилистическом отношении словосочетания даны в примечаниях. В большинстве текстов содержится много диалогов.
Для учащихся школ, колледжей, лицеев, слушателей курсов иностранных языков, а также для широкого круга лиц, изучающих немецкий язык самостоятельно.

Читаем по-немецки, Рассказы и упражнения, Овчинникова A.B., Овчинников А.Ф., 2007
Скачать и читать Читаем по-немецки, Рассказы и упражнения, Овчинникова A.B., Овчинников А.Ф., 2007
 

Фокус-группы, Методы, методология, модерирование, Мельникова О.Т., 2007

21.06.22 11:12
Фокус-группы, Методы, методология, модерирование, Мельникова О.Т., 2007.

   В учебном пособии содержится подробное и систематизированное описание существующих методов и техник, применяемых в фокус-групповом исследовании. Автором рассматриваются особенности качественной методологии, описываются процессы, происходящие в фокус-группе, анализируются социально-психологические механизмы ее функционирования и правила управления группой.
Впервые в отечественной литературе обозначены научные критерии, по которым можно судить об объективности качественного исследования, о специфике представления результатов, о требованиях к выборке, о возможности обобщения или экстраполяции полученных данных. Существенное внимание уделяется анализу групповой динамики, социально-психологических характеристик группы, специфики управления фокус-группой, влияния личностных и социально-психологических характеристик респондентов на эффективность фокус-групп.
Книга будет полезна психологам, социологам, маркетологам и представителям других профессий, проводящим или заказывающим качественные исследования, а также студентам соответствующих специальностей.

Фокус-группы, Методы, методология, модерирование, Мельникова О.Т., 2007
Скачать и читать Фокус-группы, Методы, методология, модерирование, Мельникова О.Т., 2007
 

Грамматика немецкого языка, Марфинская М.И., Монахова Н.И., 2001

21.06.22 11:02
Грамматика немецкого языка, Марфинская М.И., Монахова Н.И., 2001.

Фрагмент из книги:
В немецком языке имя существительное употребляется с артиклем, то есть со служебным словом, сопровождающим существительное. Артикль бывает двух видов: определенный (der bestimmte Artikel) и неопределенный (der unbestimmte Artikel).

Грамматика немецкого языка, Марфинская М.И., Монахова Н.И., 2001
Скачать и читать Грамматика немецкого языка, Марфинская М.И., Монахова Н.И., 2001
 

Химия в задачах для поступающих в вузы, Литвинова Т.Н., Мельникова Е.Д., Соловьёва М.В., 2009

21.06.22 10:39
Химия в задачах для поступающих в вузы, Литвинова Т.Н., Мельникова Е.Д., Соловьёва М.В., 2009.

   Сборник содержит более 2500 задач, охватывающих основные темы школьного курса химии. Среди них представлены качественные и расчетные типовые задачи с решениями и задачи разного уровня сложности для самостоятельного решения. Ко всем задачам даны ответы, а к наиболее трудным — подробные решения.
По каждой теме приведен теоретический материал, преимущественно в виде таблиц, — основные понятия, законы химии, формулы, классификации, свойства, способы получения неорганических и органических веществ.
Пособие поможет при подготовке к выпускным экзаменам в средней школе, сдаче ЕГЭ и вступительным экзаменам в вуз. Книга адресована школьникам старших классов, абитуриентам и преподавателям.

Химия в задачах для поступающих в вузы, Литвинова Т.Н., Мельникова Е.Д., Соловьёва М.В., 2009
Скачать и читать Химия в задачах для поступающих в вузы, Литвинова Т.Н., Мельникова Е.Д., Соловьёва М.В., 2009
 

География, занимательные вопросы и задания по странам и столицам мира, Пичугина И.Н., Кисляк И.В., 2007

21.06.22 09:38
География, занимательные вопросы и задания по странам и столицам мира, Пичугина И.Н., Кисляк И.В., 2007.

Пособии содержит познавательный и занимательный материал по странам и столицам мира, который поможет учителям сделать уроки географии интереснее, осуществить контроль и проверить знания по географической номенклатуре. Книга адресована учителям, а также учащимся, которые смогут использовать ее при подготовке к урокам и географическим олимпиадам.

География, занимательные вопросы и задания по странам и столицам мира, Пичугина И.Н., Кисляк И.В., 2007

Скачать и читать География, занимательные вопросы и задания по странам и столицам мира, Пичугина И.Н., Кисляк И.В., 2007
 

Развитие детей раннего возраста в условиях вариативного дошкольного образования, Доронова Т.Н., Ерофеевой Т.И., 2010

21.06.22 09:34
Развитие детей раннего возраста в условиях вариативного дошкольного образования, Доронова Т.Н., Ерофеевой Т.И., 2010.

В предлагаемом читателю сборнике содержатся рекомендации по организации воспитания детей 2—3 лет в условиях вариативного дошкольного образования. Авторы знакомят коллег с планированием взаимодействия взрослого (воспитателя, педагога, родителя) с ребёнком в течение дня. Книга адресована педагогам дошкольных образовательных учреждений, групп кратковременного пребывания, центров игровой поддержки ребёнка, родителям, гувернёрам.

Развитие детей раннего возраста в условиях вариативного дошкольного образования, Доронова Т.Н., Ерофеевой Т.И., 2010

Скачать и читать Развитие детей раннего возраста в условиях вариативного дошкольного образования, Доронова Т.Н., Ерофеевой Т.И., 2010
 

Лекции по истории Древнего Востока, Девлетов О.

21.06.22 09:28
Лекции по истории Древнего Востока, Девлетов О.

Предисловие.

Перед вами пособие, посвященное истории Древнего Востока. Именно здесь впервые произошли революционные изменения в жизни человека, способствовавшие появлению цивилизации. Здесь возникли первые государства, зародились мировые религии. Многие достижения культуры науки, которые имеют значение и сегодня, своими корнями уходят в прошлое Древнего Востока. Этот регион передал импульсы развития Европе, пребывавшей в состоянии первобытности. Много столетий, вплоть до перехода Европейских держав к капиталистическому развитию, общества Древнего Востока первенствовали в своем развитии. На использовании их ресурсов как материальных, так и человеческих, будет построено благополучие передовых стран Европы, осуществлявших политику колониализма. История Древнего Востока имеет огромное значение. Знание фактов прошлого помогает понять настоящее и предвидеть будущее. Многие из проблем современного Востока тесно связаны именно с фундаментальной традицией, мировоззрением, влиянием религии и культуры, с мощным воздействием цивилизаций, в русле которых веками и тысячелетиями рождались, вызревали и существовали страны и народы Востока.

Лекции по истории Древнего Востока, Девлетов О.

Скачать и читать Лекции по истории Древнего Востока, Девлетов О.
 

История теоретической социологии, социология второй половины XX начала XXI века, 2020

21.06.22 09:25
История теоретической социологии, социология второй половины XX — начала XXI века, 2020.

В учебном пособии рассматривается развитие социологической науки в период последней трети XX и начала XXI в, — период второго общесоциологического кризиса теоретического сознания и поисков новой стабилизационно-ориентированной социальной теории. Проводится анализ наиболее значимых направлений в социологии XX в. (неомарксистского, леворадикального, феноменологического и др.), социологических воззрений таких крупных мыслителей современности, как Ч.Р. Миллс, А. Гоулднер, А. Шюц, Д. Белл, А. Турен, Н. Луман, П. Бурдье, М. Фуко, И. Уоллерстайн, Э. Гидденс и др. В заключение рассматриваются возможности и перспективы развития нового кризиса социологической теории. Книга предназначена для студентов и аспирантов гуманитарных вузов, для специалистов в области социального знания и всех интересующихся теоретико-методологическими основами социологии.

История теоретической социологии, социология второй половины XX — начала XXI века, 2020

Скачать и читать История теоретической социологии, социология второй половины XX начала XXI века, 2020
 
Cтраница 2048 из 13311

RSS лента ГДЗ, ЕГЭ, ГИА, подготовка к экзаменам, книги, наука и обучение, презентации, словари, все для преподавателей, школьников 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10 и 11 класса и студентов. А ты НАШОЛ то, что тебе нужно?Подписаться на RSS ленту ГДЗ, ЕГЭ, ГИА, подготовка к экзаменам, книги, готовые домашние задания, наука и обучение, анекдоты, презентации, словари, все для преподавателей, школьников для всех классов и студентов всех курсов. А ты Нашёл то, что тебе нужно?