Все для школьников, студентов, учащихся, преподавателей и родителей - Обучалка - Obuchalka.org

Интеллектуальные игры в информатике, Златопольский Д.М., 2004

22.06.22 12:47
Интеллектуальные игры в информатике, Златопольский Д.М., 2004.

   Книга представляет собой сборник различных форм интеллектуальных игр с содержательным наполнением школьного курса информатики. В заданиях затрагиваются все содержательные линии предмета: устройство компьютера, системы счисления, кодирование информации алгоритмизация и программирование, основы логики, технологии обработки текста, числовой и графической информации и др. Материалы книги могут быть использованы не только во внеклассной работе (викторины, конкурсы, факультативы по информатике), но и на уроках в виде разминок и тестов, при оформлении стенда в кабинете информатики. Ко всем заданиям приведены ответы.

Интеллектуальные игры в информатике, Златопольский Д.М., 2004
Купить бумажную или электронную книгу и скачать и читать Интеллектуальные игры в информатике, Златопольский Д.М., 2004
 

Численные методы оптимизации, Измаилов А.Ф., Солодов М.В., 2008

22.06.22 12:34
Численные методы оптимизации, Измаилов А.Ф., Солодов М.В., 2008.

   Современный курс численных методов оптимизации. Основное внимание уделено методам общего назначения, ориентированным на решение гладких задач математического программирования без какой-либо специальной структуры. Излагаются как «классические» методы, важные в идейном отношении, так и более изощренные «новые» алгоритмы, привлекающие в настоящее время наибольшее внимание специалистов и пользователей. Некоторые результаты в монографической литературе публикуются впервые.
Для студентов, аспирантов и научных работников, интересующихся численными методами оптимизации.

Численные методы оптимизации, Измаилов А.Ф., Солодов М.В., 2008
Скачать и читать Численные методы оптимизации, Измаилов А.Ф., Солодов М.В., 2008
 

Избранные задачи повышенной сложности по математике, Супрун В.П., 1998

22.06.22 12:03
Избранные задачи повышенной сложности по математике, Супрун В.П., 1998.

   Настоящее учебное пособие предназначено для интенсивной подготовки к вступительному письменному экзамену по математике в вузы, где математика является обязательным или профилирующим предметом.
В пособии представлены, в основном, задачи по математике, допускающие нестандартные решения, изучению которых в общеобразовательной школе уделяется мало внимания или не уделяется вообще. Это относится, в первую очередь, к использованию неравенств Коши, Коши — Буняковского и Бернулли, а также метода математической индукции.
Пособие адресовано школьникам, учителям средних школ и преподавателям вузов, принимающим вступительные экзамены по математике.

Избранные задачи повышенной сложности по математике, Супрун В.П., 1998
Скачать и читать Избранные задачи повышенной сложности по математике, Супрун В.П., 1998
 

Земноводные российского Дальнего Востока, Кузьмин C.Л., Маслова И.В., 2005

22.06.22 11:45
Земноводные российского Дальнего Востока, Кузьмин C.Л., Маслова И.В., 2005.

   Обобщены все имеющиеся данные о земноводных, обитающих на Дальнем Востоке России в рамках Приморского и Хабаровского краев, Амурской, Читинской, Магаданской, Камчатской и Сахалинской областей, Еврейской автономной области, Агинского Бурятского, Чукотского и Корякского автономных округов. Описываются физическая география региона, история изучения земноводных (включая традиционные представления о них коренных народов Дальнего Востока), состав и история фауны, общие особенности структуры и динамики многовидовых ассамблей земноводных, проблемы сокращения популяций и охраны видов, в частности, роль заповедников в охране. Даны ключи для определения икры, личинок и взрослых. Для каждого из 11 видов (2 Caudata и 9 Anura) приводятся сведения о таксономии, систематическом статусе и пригодности названий, о внешней морфологии взрослых, личинок и икры, распространении (с точечными картами ареалов и полными кадастрами по каждому региону), экологии (биотопическом распределении, обилии, активности, зимовке, термобиологии, размножении, развитии, питании, естественным врагам, паразитам), влиянии антропогенных факторов, существующим и необходимым мерам охраны. Обсуждаются сомнительные и потенциально возможные виды. Даются цветные фотографии всех видов в разных фазах жизненного цикла с учетом индивидуальной изменчивости. Список литературы составляет 856 названий.

Земноводные российского Дальнего Востока, Кузьмин C.Л., Маслова И.В., 2005
Купить бумажную или электронную книгу и скачать и читать Земноводные российского Дальнего Востока, Кузьмин C.Л., Маслова И.В., 2005
 

Пособие по химии, Зеленина К.Н., Сергутиной В.В., Солода О.В., 2000

22.06.22 11:38
Пособие по химии, Зеленина К.Н., Сергутиной В.В., Солода О.В., 2000.

   Настоящее пособие предназначено для самостоятельной подготовки по химии и полностью соответствует программе вступительных экзаменов в высшие медицинские учебные заведения. Включает теорию, упражнения, задачи.

Пособие по химии, Зеленина К.Н., Сергутиной В.В., Солода О.В., 2000
Скачать и читать Пособие по химии, Зеленина К.Н., Сергутиной В.В., Солода О.В., 2000
 

Зеленая роза или Двенадцать вечеров, Испанские народные сказки, Малиновская Н., 2002

22.06.22 11:25
Зеленая роза или Двенадцать вечеров, Испанские народные сказки, Малиновская Н., 2002.

   Сказка — это лучинка. Печной уголек, дерзко бросающий вызов тьме и с туже. И еще это ниточка, связующая старых и малых, — золотая ниточка, одетая и уши поколений.
Книга испанских сказок называется «Зеленая роза или Двенадцать вечеров». Вечера эти — святочные. Домашнее тепло уютней и желанней в холода, да и сказки требуют досуга, и потому золотая пора для них — это святки. Ну, а при чем ту г зеленая роза? Так называется одна из сказок. Конечно, есть даже голубые розы, а вот зеленой пока еще никто не видел. Но, как известно, на вопрос сына: «Бывают ли синие зайцы?» — Лев Толстой, пренебрегая охотничьим опытом, ответил: «Редко, но бывают».

Зеленая роза или Двенадцать вечеров, Испанские народные сказки, Малиновская Н., 2002
Скачать и читать Зеленая роза или Двенадцать вечеров, Испанские народные сказки, Малиновская Н., 2002
 

Занимательная алгебра, Перельман Я.И., 1937

22.06.22 11:10
Занимательная алгебра, Перельман Я.И., 1937.

   Не следует на эту книгу смотреть, как на легко-понятный учебник алгебры для начинающих. Подобно прочий моим сочинениям той же серии, „Занимательная алгебра" прежде всего не учебное руководство, а книга для вольного чтения. Читатель, которого она имеет в виду, должен уже обладать некоторыми познаниями в алгебре, хотя бы смутно усвоенными или полузабытыми. „Занимательная алгебра" ставит себе целью уточнить, воскресить и закрепить эти разрозненные и непрочные сведения, но главным образом — воспитать в читателе вкус к занятию алгеброй и возбудить охоту самостоятельно пополнить по учебным книгам пробелы своей подготовки.

Занимательная алгебра, Перельман Я.И., 1937
Купить бумажную или электронную книгу и скачать и читать Занимательная алгебра, Перельман Я.И., 1937
 

Задачи с параметрами, справочное пособие по математике, Амелькин В.В., Рабцевич В.Л., 2004

22.06.22 11:01
Задачи с параметрами, Справочное пособие по математике, Амелькин В.В., Рабцевич В.Л., 2004.

   Пособие содержит 727 задач с параметрами и предназначено для углубленного изучения математики в средней школе и для подготовки к конкурсным экзаменам в ВУЗы.

Задачи с параметрами, Справочное пособие по математике, Амелькин В.В., Рабцевич В.Л., 2004
Скачать и читать Задачи с параметрами, справочное пособие по математике, Амелькин В.В., Рабцевич В.Л., 2004
 
Cтраница 2043 из 13309

RSS лента ГДЗ, ЕГЭ, ГИА, подготовка к экзаменам, книги, наука и обучение, презентации, словари, все для преподавателей, школьников 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10 и 11 класса и студентов. А ты НАШОЛ то, что тебе нужно?Подписаться на RSS ленту ГДЗ, ЕГЭ, ГИА, подготовка к экзаменам, книги, готовые домашние задания, наука и обучение, анекдоты, презентации, словари, все для преподавателей, школьников для всех классов и студентов всех курсов. А ты Нашёл то, что тебе нужно?