Все для школьников, студентов, учащихся, преподавателей и родителей - Обучалка - Obuchalka.org

Краткий китайско-русский словарь-справочник терминов китайской медицины, Белоусов П.В., 2010

15.07.22 11:11
Краткий китайско-русский словарь-справочник терминов китайской медицины, Белоусов П.В., 2010.

   Словарь-справочник содержит более 3000 статей и справок, раскрывающих содержание основных терминов традиционной китайской медицины. Перекрестные ссылки дополняют информацию о конкретном термине. В приложении приводятся наиболее употребительные лекарства китайской медицины.
Материал располагается по фонетическому принципу в порядке букв китайского транскрипционного алфавита на основе латинской графики. Для удобства нахождения незнакомых иероглифов прилагается указатель по числу черт.
При составлении словаря-справочника использовались изданные в Китае энциклопедические словари по китайской медицине, учебные материалы институтов китайской медицины системы высшего образования КНР, а также материалы Китайского комитета по унификации терминов китайской медицины.
Книга предназначена для специалистов в области китайской медицины, изучающих китайский язык. Кроме того, она может использоваться квалифицированными переводчиками при выполнении переводов несложных текстов по традиционной китайской медицине.

Краткий китайско-русский словарь-справочник терминов китайской медицины, Белоусов П.В., 2010
Скачать и читать Краткий китайско-русский словарь-справочник терминов китайской медицины, Белоусов П.В., 2010
 

Коррекция письменной речи у школьников, Бекшиева З., 2009

15.07.22 11:02
Коррекция письменной речи у школьников, Бекшиева З., 2009.

   Эта книга логопеда-практика написана в форме конспектов по коррекции специфических звукобуквенных ошибок у учащихся общеобразовательных школ. Книга предназначена для родителей, начинающих логопедов, учителей начальных классов. Логопедам рекомендуется использовать данные конспекты для коррекции фонематического недоразвития у детей с фонематическим, фонетико-фонематическим недоразвитием, а также как часть занятия для детей с общим недоразвитием речи.

Коррекция письменной речи у школьников, Бекшиева 3., 2009
Скачать и читать Коррекция письменной речи у школьников, Бекшиева З., 2009
 

Философия, Часть первая, история философии, Бегалинова К.К., Альжанова У.К., 2007

15.07.22 10:51
Философия, Часть первая, История философии, Бегалинова К.К., Альжанова У.К., 2007.

   В данном учебнике по философии (Часть 1. История философии) освещаются проблемы философии как исторического типа мировоззрения, исторические типы философии, начиная с древнейших времён и по XXI век включительно. Представлены все типы, течения и направления мировой философской мысли. Особое внимание уделено казахской (тюркской) философии с момента её становления по настоящее время включительно. Дана периодизация, выделены персоналии, актуальность её проблем для XXI века.
Книга предназначена в качестве учебника для студентов и аспирантов вузов Республики Казахстан, а также для всех интересующихся философией, проблемами духовности.

Философия, Часть первая, История философии, Бегалинова К.К., Альжанова У.К., 2007
Скачать и читать Философия, Часть первая, история философии, Бегалинова К.К., Альжанова У.К., 2007
 

Русско-осетинский терминологический словарь, Багаев Г.С., 2002

15.07.22 10:43
Русско-осетинский терминологический словарь, Багаев Г.С., 2002.

   Содержание настоящего словаря выходит за рамки его названия — он заключает в себе все части речи, кроме глагола, и являет собой многолетний труд автора-составителя. В отличие от прочих изданий такого рода лексика, относящаяся к животному и растительному миру, равно, как и обозначающая время и метрическую систему мер, выделена в отдельные разделы. Это является несомненным достоинством словаря.
Не исключено, что многие осетинские термины, введенные в настоящее издание и являющие собой результат оригинального творчества автора-составителя, вызовут возражения у специалистов и заинтересованных читателей. Следует учитывать, что автор-составитель, влюбленный в свой родной язык и глубоко озабоченный его судьбой, отнюдь не претендует на истину в последней инстанции и открыт для диалога. Он с любовью посвящает свою книгу подрастающему поколению Осетии и будет счастлив, если она принесет хоть небольшую пользу.

Русско-осетинский терминологический словарь, Багаев Г.С., 2002
Скачать и читать Русско-осетинский терминологический словарь, Багаев Г.С., 2002
 

75 устных тем по испанскому языку, Нуждин Г.А., 2007

15.07.22 10:35
75 устных тем по испанскому языку, Нуждин Г.А., 2007.

   Пособие представляет собой сборник, в основном, оригинальных текстов двух уровней сложности, содержащих сведения о культуре, образе жизни, привычках, образовании современных испанцев и латиноамериканцев. Пособие может быть использовано как при изучении испанского языка для аудиторной и самостоятельной работы, так и при подготовке к промежуточным, выпускным и вступительным экзаменам. Тексты снабжены тематическим словарем и упражнениями с ключами.
Пособие предназначено для широкого круга лиц, изучающих испанский язык.

75 устных тем по испанскому языку, Нуждин Г.А., 2007
Скачать и читать 75 устных тем по испанскому языку, Нуждин Г.А., 2007
 

700 задач по химии с примерами решений для старшеклассников и абитуриентов, Резяпкин В.И., 2002

15.07.22 10:25
700 задач по химии с примерами решений для старшеклассников и абитуриентов, Резяпкин В.И., 2002.

   Содержит около 700 задач различной сложности по основным темам школьного курса химии. В нем приведены примеры решения разных типов задач.
Для учащихся старших классов (9—11) средних школ, гимназий, лицеев и абитуриентов. Рекомендован к использованию при самостоятельной подготовке к поступлению в вузы и на подготовительных отделениях.

700 задач по химии с примерами решений для старшеклассников и абитуриентов, Резяпкин В.И., 2002
Скачать и читать 700 задач по химии с примерами решений для старшеклассников и абитуриентов, Резяпкин В.И., 2002
 

Патопсихология, Основы клинической диагностики и практики, Зейгарник Б.В., 2008

15.07.22 10:19
Патопсихология, Основы клинической диагностики и практики, Зейгарник Б.В., 2008.

   В предлагаемом учебном пособии автором — основателем отечественной школы патопсихологии профессором МГУ Б. В. Зейгарник — рассмотрены важнейшие теоретические и прикладные проблемы патопсихологии.
Большое внимание в издании уделяется принципу построения патопсихологического исследования психически больных, роли психолога в решении диагностических, экспертных и психокоррекционных вопросов. В книге представлена систематизация нарушений сознания, восприятия, памяти, мышления.
Для студентов, аспирантов, преподавателей психологических и медицинских факультетов, врачей различных специальностей, юристов, педагогов. Предлагаемый материал также поможет в работе профессиональных психологов и консультантов.

Патопсихология, Основы клинической диагностики и практики, Зейгарник Б.В., 2008
Скачать и читать Патопсихология, Основы клинической диагностики и практики, Зейгарник Б.В., 2008
 

Мессбауэровские методы анализа атомной и магнитной структуры сплавов, Овчинников В.В., 2002

15.07.22 10:11
Мессбауэровские методы анализа атомной и магнитной структуры сплавов, Овчинников В.В., 2002.

   Цель монографии - обратить внимание исследователей на ряд ключевых проблем, решение которых необходимо для дальнейшего развития мессбауэровских методов анализа атомной и магнитной структуры сплавов, а также предложить варианты решения некоторых из этих проблем на основе обобщения результатов широкого круга теоретических и экспериментальных исследований, включая оригинальные работы автора и его коллег.
Для научных работников, аспирантов и студентов старших курсов.

Мессбауэровские методы анализа атомной и магнитной структуры сплавов, Овчинников В.В., 2002
Скачать и читать Мессбауэровские методы анализа атомной и магнитной структуры сплавов, Овчинников В.В., 2002
 
Cтраница 2042 из 13390

RSS лента ГДЗ, ЕГЭ, ГИА, подготовка к экзаменам, книги, наука и обучение, презентации, словари, все для преподавателей, школьников 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10 и 11 класса и студентов. А ты НАШОЛ то, что тебе нужно?Подписаться на RSS ленту ГДЗ, ЕГЭ, ГИА, подготовка к экзаменам, книги, готовые домашние задания, наука и обучение, анекдоты, презентации, словари, все для преподавателей, школьников для всех классов и студентов всех курсов. А ты Нашёл то, что тебе нужно?