Все для школьников, студентов, учащихся, преподавателей и родителей - Обучалка - Obuchalka.org

Альбом для обучения пению, Железнова В., 2007

19.07.22 12:21
Альбом для обучения пению, Железнова В., 2007.

   Забавные песенки и упражнения для пения с записью рисунка мелодий значками-картинками помогут малышам чисто петь, а прилагаемый к альбому аудио-диск с аккомпанементом ко всем песенкам и упражнениям обеспечит музыкальное сопровождение для домашних занятий. В альбоме имеется также фортепианный аккомпанемент к песенкам и упражнениям.
Известный художник Вячеслав Сергеев нарисовал для малышей замечательные картинки-раскраски ко всем песенкам.
Автор учебно-методического пособия — известный педагог, чья программа музыкального воспитания «Музыка с мамой» получила признание в России и за рубежом.
Книга адресована музыкальным руководителям дошкольных образовательных учреждений, руководителям студий дополнительного образования, педагогам детских музыкальных школ, воспитателям и родителям.

Альбом для обучения пению, Железнова В., 2007
Скачать и читать Альбом для обучения пению, Железнова В., 2007
 

Азбука ритмов, Пилипенко Л.

19.07.22 12:13
Азбука ритмов, Пилипенко Л.

   Воспитанию чувства времени, а также воспитанию чувства ритма посвящена эта небольшая работа для начинающих обучаться музыке детей.
«Азбука ритмов» — результат многолетней работы автора с детьми младшего возраста.
«Азбука» послужит также и наглядным пособием для ознакомления детей с основными ритмическими формулами, существующими в музыке.
«Высшим пилотажем» при освоении материала сборника будет умение исполнять ритм свободно, будто импровизируя его, умение слышать само движение времени, исполнять ритм «ушами», а не палочками.

Азбука ритмов, Пилипенко Л.
Скачать и читать Азбука ритмов, Пилипенко Л.
 

Азбука арабского языка, Харисова Г.X., 2007

19.07.22 12:03
Азбука арабского языка, Харисова Г.X., 2007.

   Книга «Азбука арабского языка» предлагается в качестве учебника для учащихся начальных классов и для желающих самостоятельно освоить азбуку Корана. В книге дается азбука арабского языка с рисунками, с транскрипцией слов и их переводом.

Азбука арабского языка, Харисова Г.X., 2007
Скачать и читать Азбука арабского языка, Харисова Г.X., 2007
 

Агрохимия, Минеев В.Г., 2004

19.07.22 11:55
Агрохимия, Минеев В.Г., 2004.

   В учебнике на основе достижений агрохимической науки излагаются новые экспериментальные данные по повышению эффективности удобрений во взаимосвязи факторов «почва, климат, удобрение и растение». Большое внимание уделяется роли агрохимии в регулировании питания растений с целью повышения урожаев и качества продукции растениеводства. а также в воспроизводстве плодородия почвы, улучшении баланса и биологического круговорота веществ. Все эти вопросы рассматриваются с учетом особенностей природно-климатических условий. Сформулированы новые экологические функции агрохимии. Представлены научные основы зональных систем удобрения и отдельных культур, их агрономическая и экологическая оценка
Для студентов почвенных специальностей университетов, а также для студентов сельскохозяйственных вузов.

Агрохимия, Минеев В.Г., 2004
Скачать и читать Агрохимия, Минеев В.Г., 2004
 

Агрессивность детей и подростков, Распознавание, лечение, профилактика, Можгинский Ю.Б.

19.07.22 11:43
Агрессивность детей и подростков, Распознавание, лечение, профилактика, Можгинский Ю.Б.

   В этой книге приведены данные о проявлениях и симптомах детской и подростковой агрессии. Показано, как она начинается, развивается, оформляется в виде жестокого поведения.
Рассматриваются основные виды агрессии. Жестокость ребенка может быть направлена на родителей, младших братьев и сестер, животных, обитающих в квартире, т. е. ограничиваться домашним кругом. Она может выходить за пределы семьи, проявляться в школе, в конфликтах со сверстниками, учителями. Агрессивность – питательная среда, основа антисоциальности, индивидуальных и групповых насильственных актов, садизма, немотивированной, необъяснимой жестокости.

Агрессивность детей и подростков, Распознавание, лечение, профилактика, Можгинский Ю.Б.
Купить бумажную или электронную книгу и скачать и читать Агрессивность детей и подростков, Распознавание, лечение, профилактика, Можгинский Ю.Б.
 

Повышение скорости чтения, Зотов С.Г., 2008

19.07.22 11:38
Повышение скорости чтения, Зотов С.Г., 2008.

   Дошкольный возраст — главный период времени для всестороннего развития. Данное пособие специально разработано и написано для родителей, с опорой на достижения психологической и педагогической науки в области воспитания и развития детей дошкольного возраста.
Пособие включает в себя программу, методику и детально разработанные материалы для каждого занятия, предусматривает разностороннее развитие детей, развитие тонкой моторики руки, развитие познавательных процессов — памяти, внимания, мышления.
Данным пособием результативно может пользоваться любой родитель и подготовить своего ребенка к успешному обучению в школе.

Повышение скорости чтения, Зотов С.Г., 2008
Скачать и читать Повышение скорости чтения, Зотов С.Г., 2008
 

Защита данных геоинформационных систем, Бабенко Л.К., Басан А.С., Журкин И.Г., Макаревич О.Б.

19.07.22 11:32
Защита данных геоинформационных систем, Бабенко Л.К., Басан А.С., Журкин И.Г., Макаревич О.Б.

   Среди информационных систем и технологий геоинформационные системы (ГИС) занимают особое место. Использование ГИС уже давно вышло за пределы военных и промышленных ведомств, и теперь геоинформационные технологии все чаще и чаще применяются в повседневной жизни. С чем же связан такой интерес?

Защита данных геоинформационных систем, Бабенко Л.К., Басан А.С., Журкин И.Г., Макаревич О.Б.
Скачать и читать Защита данных геоинформационных систем, Бабенко Л.К., Басан А.С., Журкин И.Г., Макаревич О.Б.
 

Задачи и упражнения по общей химии, Адамсон Б.И., Гончарук О.Н., Камышова В.Н., 2006

19.07.22 11:22
Задачи и упражнения по общей химии, Адамсон Б.И., Гончарук О.Н., Камышова В.Н., 2006.

   Сборник задач и упражнений по общей химии предназначен для студентов вузов технических направлений и специальностей. Пособие включает в себя задачи и упражнения по разделам: строение атома и периодическая система Д.И. Менделеева, химическая связь и комплексные соединения, взаимодействия молекул, химическая термодинамика, химическая кинетика, растворы, электрохимические процессы, коррозия и защита металлов, химия неметаллов и химия воды, химия металлов, химия и экология.
Разделы имеют краткие сведения, примеры решения задач, задачи для самостоятельного решения, включая задачи повышенной сложности. Пособие также включает справочный материал.
Для студентов вузов, обучающихся по техническим направлениям и специальностям.

Задачи и упражнения по общей химии, Адамсон Б.И., Гончарук О.Н., Камышова В.Н., 2006
Скачать и читать Задачи и упражнения по общей химии, Адамсон Б.И., Гончарук О.Н., Камышова В.Н., 2006
 
Cтраница 2035 из 13396

RSS лента ГДЗ, ЕГЭ, ГИА, подготовка к экзаменам, книги, наука и обучение, презентации, словари, все для преподавателей, школьников 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10 и 11 класса и студентов. А ты НАШОЛ то, что тебе нужно?Подписаться на RSS ленту ГДЗ, ЕГЭ, ГИА, подготовка к экзаменам, книги, готовые домашние задания, наука и обучение, анекдоты, презентации, словари, все для преподавателей, школьников для всех классов и студентов всех курсов. А ты Нашёл то, что тебе нужно?