Все для школьников, студентов, учащихся, преподавателей и родителей - Обучалка - Obuchalka.org

Основы геоархеологии, Зайков В.В., Юминов А.М., Зайкова Е.В., Таиров А.Д., 2012

13.07.22 10:00
Основы геоархеологии, Зайков В.В., Юминов А.М., Зайкова Е.В., Таиров А.Д., 2012.

   Монография посвящена применению геологических знаний в археологических исследованиях. Такое взаимодействие наук является велением времени и активно развивается во многих странах. На примере работ Института минералогии Уральского отделения Российской академии наук и Южно-Уральского государственного университета показаны приемы и результаты совместных исследований. Они начались с изучения горных пород, применявшихся в прошлом, продолжились открытиями древних рудников, а в последнее время коснулись изучения металлических изделий. В золотых украшениях, найденных в курганах, выявлены микровключения платиноидов, попавших из россыпей. В книге, кроме «уральского» материала, широко используются сведения, полученные в геологических экспедициях на территории Центральной Азии и Европы. Показаны методические приемы использования петрографических, минералогических и минераграфических исследований для определения источников минерального сырья, использовавшегося древними металлургами.
Монография предназначена для специалистов в области геологии и археологии, студентов ВУЗов.

Основы геоархеологии, Зайков В.В., Юминов А.М., Зайкова Е.В., Таиров А.Д., 2012
Скачать и читать Основы геоархеологии, Зайков В.В., Юминов А.М., Зайкова Е.В., Таиров А.Д., 2012
 

Физика элементарных частиц, Окунь Л.Б., 1988

13.07.22 09:53
Физика элементарных частиц, Окунь Л.Б., 1988.

   Книга содержит обзор достижений в области физики элементарных частиц за последние 10—20 лет. Она имеет как бы два слоя: профессиональный и научно-популярный. Снабжена словарем (в котором разъясняется смысл примерно 100 терминов) и списком статей, опубликованных после 1975 г. в основных отечественных и зарубежных научно-популярных и обзорных журналах, которые посвящены различным вопросам физики высоких энергий, астрофизики и космологии. Первое издание вышло в 1984 г.
Для физиков различных специальностей, преподавателей, студентов и для лиц, интересующихся проблемами элементарных частиц.

Физика элементарных частиц, Окунь Л.Б., 1988
Скачать и читать Физика элементарных частиц, Окунь Л.Б., 1988
 

Автоматический поиск неисправностей, Мозгалевский А.В., 1967

13.07.22 09:43
Автоматический поиск неисправностей, Мозгалевский А.В., 1967.

   В книге излагаются основные теоретические положения для решения задач автоматического определения работоспособности, обнаружения неисправности и прогнозирования изменения состояния электромеханических систем. Особое внимание уделено рассмотрению оригинального метода обнаружения неисправности в электрических системах на основе анализа деформации тест-сигнала. Подробно рассмотрены математический аппарат и методы прогнозирования изменения состояния сложных автоматических систем. Описан ряд систем автоматического контроля, разработанных в СССР и за рубежом. Изложены некоторые вопросы, связанные с проектированием основных устройств систем автоматического контроля. Все теоретические положения иллюстрируются техническими решениями, доводимыми до принципиальных схем. Описаны макеты устройств, решающие основные задачи автоматического контроля, разработанные авторами.
Книга предназначена для широкого круга специалистов, занимающихся вопросами автоматизации процессов контроля электрических систем, и студентов высших и средних технических учебных заведений.

Автоматический поиск неисправностей, Мозгалевский А.В., 1967
Скачать и читать Автоматический поиск неисправностей, Мозгалевский А.В., 1967
 

Материаловедение швейного производства, Мальцева Е.П., 1983

12.07.22 19:08
Материаловедение швейного производства, Мальцева Е.П., 1983.

Даны сведения о получении и свойствах волокон, пряжи и нитей, рассмотрены технологические свойства и ассортимент тканей, нетканых материалов, натурального и искусственного меха, материалов для соединения и отделки деталей швейных изделий. Описаны стандартизация и сортность материалов. Первое издание книги было в 1974 г. Второе издание дополнено описанием нового ассортимента материалов для одежды. Для учащихся средних профессиональных технических училищ. Учебник может быть использован при профессиональном обучении рабочих на производстве.

Материаловедение швейного производства, Мальцева Е.П., 1983
Скачать и читать Материаловедение швейного производства, Мальцева Е.П., 1983
 

Материаловедение в машиностроении, учебник, Комаров О.С., 2009

12.07.22 18:55
Материаловедение в машиностроении, Учебник, Комаров О.С., 2009.

Рассмотрены основы атомно-кристаллического строения металлов, процессы структурообразования, дефекты кристаллического строения, фазовые превращения и диаграммы состояния двойных сплавов. Описаны режимы термической и упрочняющей обработки, все классы сталей, их свойства и методы совершенствования, сплавы на основе цветных металлов, а также перспективные материалы — неметаллические, порошковые и композиционные. Изложены современные методы испытаний и критерии оценки конструктивной прочности материалов, определяющие их надежность и долговечность. Для учащихся машиностроительных специальностей профессионально-технических учебных заведений. Будет полезен мастерам производственного обучения и молодым рабочим.

Материаловедение в машиностроении, Учебник, Комаров О.С., 2009
Купить бумажную или электронную книгу и скачать и читать Материаловедение в машиностроении, учебник, Комаров О.С., 2009
 

Математический анализ, Интеграл Римана, учебное пособие, Барбаумов В.Е., Попова Н.В., 2008

12.07.22 18:34
Математический анализ, Интеграл Римана, Учебное пособие, Барбаумов В.Е., Попова Н.В., 2008.

В учебном пособии рассматриваются классические разделы математического анализа: интегрирование функций одного и нескольких переменных. Для студентов специальности 080116.65 «Математические методы в экономике».

Математический анализ, Интеграл Римана, Учебное пособие, Барбаумов В.Е., Попова Н.В., 2008
Скачать и читать Математический анализ, Интеграл Римана, учебное пособие, Барбаумов В.Е., Попова Н.В., 2008
 

Математические методы моделирования экономических систем, учебное пособие, Бережная Е.В., Бережной В.И., 2006

12.07.22 18:24
Математические методы моделирования экономических систем, Учебное пособие, Бережная Е.В., Бережной В.И., 2006.

Рассматривается моделирование экономических систем с использованием марковских случайных процессов, моделирование систем массового обслуживания, методы и модели корреляционно-регрессионного анализа и прогнозирования временных рядов экономических показателей. Приводятся оптимизационные методы и модели в управлении экономическими системами, линейное, динамическое, параметрическое и целочисленное программирование, а также транспортные задачи линейного программирования, теория игр и принятие решений. Для преподавателей, аспирантов, студентов экономических вузов и факультетов, менеджеров.

Математические методы моделирования экономических систем, Учебное пособие, Бережная Е.В., Бережной В.И., 2006
Скачать и читать Математические методы моделирования экономических систем, учебное пособие, Бережная Е.В., Бережной В.И., 2006
 

Математические методы исследования операций в экономике, Конюховский П.В., 2000

12.07.22 18:10
Математические методы исследования операций в экономике, Конюховский П.В., 2000.

В настоящем учебном пособии представлены основные разделы исследования операций. Упор делается на изложении теоретических и практических аспектов алгоритмов решения экстремальных задач, которые формулируются на базе известных экономико-математических моделей. Отдельное внимание уделяется вопросам содержательной экономической интерпретации формальных математических понятий. Серия книг «Краткий курс» предназначена для студентов экономических и управленческих специальностей всех форм обучения, а также для всех интересующихся соответствующей темой.

Математические методы исследования операций в экономике, Конюховский П.В., 2000
Скачать и читать Математические методы исследования операций в экономике, Конюховский П.В., 2000
 
Cтраница 2031 из 13368

RSS лента ГДЗ, ЕГЭ, ГИА, подготовка к экзаменам, книги, наука и обучение, презентации, словари, все для преподавателей, школьников 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10 и 11 класса и студентов. А ты НАШОЛ то, что тебе нужно?Подписаться на RSS ленту ГДЗ, ЕГЭ, ГИА, подготовка к экзаменам, книги, готовые домашние задания, наука и обучение, анекдоты, презентации, словари, все для преподавателей, школьников для всех классов и студентов всех курсов. А ты Нашёл то, что тебе нужно?