Все для школьников, студентов, учащихся, преподавателей и родителей - Обучалка - Obuchalka.org

Новый подход к управлению капиталом, Винс Р., 2003

20.07.22 12:14
Новый подход к управлению капиталом, Винс Р., 2003.

   Эта книга — третья из серии книг, посвященных понятию оптимального f. Для меня она, по сути, является, скорее, третьим томом одной книги. С течением времени картина все более проясняется, и теперь у меня есть твердое ощущение, что это — наиболее полная книга о том, во что выливается идея оптимального f. Некоторые могут меня не одобрить: «Вы написали об этом уже две книги. Стоит ли так нещадно эксплуатировать эту тему?» Я же считаю, что ничего более важного просто нет.
Данная книга увязывает воедино все, когда-либо сделанное мной. Все, что я написал на эту тему прежде, лишь заложило теоретический фундамент того, что я называю новой методологией инвестирования. Я полагаю, что она настолько значима, что может применяться не только фьючерсными и опционными трейдерами, но и вообще при любом инвестировании.

Новый подход к управлению капиталом, Винс Р., 2003
Скачать и читать Новый подход к управлению капиталом, Винс Р., 2003
 

Путешествуем слева на право, Альбом для упражнений детей 6-8 лет, Крушельницкая О.И., Третьякова А.Н., 2000

20.07.22 12:09
Путешествуем слева на право, Альбом для упражнений детей 6-8 лет, Крушельницкая О.И., Третьякова А.Н., 2000.

При обучении чтению и письму многие дети допускают специфические ошибки: прочитывают слоги в обратном направлении; путают сходные по написанию буквы; изображают некоторые буквы зеркально; «не вписываются» в строчки и клеточки. Предлагаемые задания позволяют предупредить и скорректировать подобные ошибки, уменьшить риск возникновения дисграфии. Альбом поможет ребенку освоить пространственные отношения (прежде всего, отношения «право-лево»), развить внимание и мелкую моторику, закрепить навык счета.

Путешествуем слева на право, Альбом для упражнений детей 6-8 лет, Крушельницкая О.И., Третьякова А.Н., 2000
Скачать и читать Путешествуем слева на право, Альбом для упражнений детей 6-8 лет, Крушельницкая О.И., Третьякова А.Н., 2000
 

Профессионально-педагогическая культура преподавателя, Исаев И.Ф., 2002

20.07.22 12:03
Профессионально-педагогическая культура преподавателя, Исаев И.Ф., 2002.

В учебном пособии рассматриваются ценностный, технологический и личностно-творческий компоненты профессионально-педагогической культуры, ее функции, критерии и уровни, дается историко-педагогический анализ проблемы формирования профессионально-педагогической культуры, обосновываются тенденции, принципы и условия развития профессионально-педагогической культуры преподавателя высшей школы. Может быть полезно магистратам, аспирантам, преподавателям.

Профессионально-педагогическая культура преподавателя, Исаев И.Ф., 2002
Скачать и читать Профессионально-педагогическая культура преподавателя, Исаев И.Ф., 2002
 

Взаимодействие тюркских и монгольских народов с русскими в позднее Средневековье и Новое время, Бобров Л.А., Борисенко А.Ю., Худяков Ю.С., 2010

20.07.22 12:00
Взаимодействие тюркских и монгольских народов с русскими в позднее Средневековье и Новое время, Бобров Л.А., Борисенко А.Ю., Худяков Ю.С., 2010.

   В учебном пособии исследуются основные проблемы этнокультурных контактов и взаимодействия тюркских и монгольских народов с русскими казаками и служилыми людьми в военной сфере деятельности в период присоединения южных районов Сибири к Российскому государству в эпоху позднего Средневековья и Новое время. В данной работе собраны, систематизированы и проанализированы сведения по истории изучения культур позднесредневековых номадов Центрально-Азиатского региона, а также материалы из раскопок археологических памятников и музейных коллекций, содержащие находки предметов вооружения, воинского и конского снаряжения тюркских и монгольских этносов и русских землепроходцев. Выявлены характерные особенности этнокультурного взаимодействия и взаимовлияния народов, относящихся к разным культурно-хозяйственным типам и историко-этнографическим областям, в сфере военной деятельности. Введение, главы 2-6, 11, заключение написаны Ю. С. Худяковым; глава 1 - А. Ю. Борисенко, главы 7—10 — Л. А. Бобровым.
Предназначено для студентов, обучающихся на отделении археологии.

Взаимодействие тюркских и монгольских народов с русскими в позднее Средневековье и Новое время, Бобров Л.А., Борисенко А.Ю., Худяков Ю.С., 2010
Скачать и читать Взаимодействие тюркских и монгольских народов с русскими в позднее Средневековье и Новое время, Бобров Л.А., Борисенко А.Ю., Худяков Ю.С., 2010
 

Неужели я гений, Пособие для развития талантов, Тренировка ума, Венгер В., Поу Р., 1997

20.07.22 11:52
Неужели я гений, Пособие для развития талантов, Тренировка ума, Венгер В., Поу Р., 1997.

   Конечно, вы слышали, что в человеке таятся скрытые таланты и «тайные» способности. Вы наверняка согласитесь и с тем, что высокий интеллект и блестящие идеи не помешают ни на работе, ни в личной жизни. Как найти дорогу в «пещеру Аладдина», где хранятся жемчуг остроумия, бриллианты сообразительности, золото мудрости? Как «подружиться» со своим подсознанием, узнать ваш собственный «фактор Эйнштейна», развить интуицию? Эта книга предлагает открыть дверь в сокровищницу быстрых, смелых, необычных и точных мыслей, способных решить любую проблему.

Неужели я гений, Пособие для развития талантов, Тренировка ума, Венгер В., Поу Р., 1997
Скачать и читать Неужели я гений, Пособие для развития талантов, Тренировка ума, Венгер В., Поу Р., 1997
 

Введение в экологию высокогорных растений, Волков И.В., 2006

20.07.22 11:43
Введение в экологию высокогорных растений, Волков И.В., 2006.

   В пособии подробно рассмотрены вопросы адаптации растений к обитанию в высокогорьях, представляющие общетеоретический интерес в вопросах приспособления организмов к экстремальным условиям. Обсуждаются некоторые вопросы экологии сообществ высокогорных растений.
Книга рекомендуется студентам и аспирантам естественнонаучных специальностей вузов, экологам-практикам и всем, кто интересуется проблемами изучения и сохранения окружающей среды.

Введение в экологию высокогорных растений, Волков И.В., 2006
Скачать и читать Введение в экологию высокогорных растений, Волков И.В., 2006
 

Введение в теорию спиноров и ее приложения в физике, Яппа Ю.А., 2004

20.07.22 11:35
Введение в теорию спиноров и ее приложения в физике, Яппа Ю.А., 2004.

   Спинор — одно из важнейших геометрических понятий теоретической физики, которое приобретает все большее значение в современных теориях элементарных частиц. Данное пособие имеет целью подвести читателя к изучению тех основных концепций, которые представляются наиболее важными в настоящее время, но весьма мало отражены в учебниках. Изложение строится на основе фундаментальных понятий и таким образом, чтобы оно было доступно для студентов, приступающих к изучению теории спиноров. В пособии рассматриваются как классическое применение этой теории к исследованию трехмерных вращений и преобразований Лоренца в пространстве-времени, так и свойства конформной группы и пространств произвольной конечной размерности. Особое внимание уделяется параллелизму геометрического и алгебраического аспектов теории спиноров, что особенно важно при ее использовании в процессе развития новейших физических идей, с некоторыми из которых читатель здесь познакомится.
Пособие предназначено для студентов, аспирантов, специализирующихся в области квантовой теории поля и дифференциальной геометрии. Оно может быть полезно научным работникам соответствующих специальностей.

Введение в теорию спиноров и ее приложения в физике, Яппа Ю.А., 2004
Скачать и читать Введение в теорию спиноров и ее приложения в физике, Яппа Ю.А., 2004
 

Введение в математическую логику, Мендельсон Э., 1971

20.07.22 11:25
Введение в математическую логику, Мендельсон Э., 1971.

   В книге Э. Мендельсона «Введение в математическую логику» дается доступное для начинающего читателя и достаточно полное изложение основных разделов современной математической логики и многих ее приложений. Наряду с такими разделами, как логика высказываний, исчисление предикатов, формальная арифметика и теория алгоритмов, в ней освещены также теория моделей и аксиоматическая теория множеств, отсутствующие в книге С. К. Клини «Введение в метаматематику», которая до настоящего времени служила наиболее полным пособием по математической логике. Следует однако отметить, что в отличие от книги С. К. Клини в этой книге по существу не затрагиваются интуиционистское и конструктивное направления математической логики.

Введение в математическую логику, Мендельсон Э., 1971
Скачать и читать Введение в математическую логику, Мендельсон Э., 1971
 
Cтраница 2020 из 13386

RSS лента ГДЗ, ЕГЭ, ГИА, подготовка к экзаменам, книги, наука и обучение, презентации, словари, все для преподавателей, школьников 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10 и 11 класса и студентов. А ты НАШОЛ то, что тебе нужно?Подписаться на RSS ленту ГДЗ, ЕГЭ, ГИА, подготовка к экзаменам, книги, готовые домашние задания, наука и обучение, анекдоты, презентации, словари, все для преподавателей, школьников для всех классов и студентов всех курсов. А ты Нашёл то, что тебе нужно?