Все для школьников, студентов, учащихся, преподавателей и родителей - Обучалка - Obuchalka.org

Макиавелли, Очень краткое введение, Скиннер К., 2009

24.07.22 16:15
Макиавелли, Очень краткое введение, Скиннер К., 2009.
 
   «Макиавелли умер почти пятьсот лет назад однако его имя до сих пор звучит на устах тогда, когда надо описать лукавые, коварные шаги и действия, предпринятые в большой политике», — так начинает свою работу Квентин Скиннер и, чтобы опровергнуть это несправедливое обвинение незаурядной личности, коей, несомненно, является Макиавелли, исследует три главные работы: «Государь», «Рассуждения о первых десяти книгах Тита Ливия» и «История Флоренции» — и представляет собственную интерпретацию мировоззрения Макиавелли. Однако как бы ни реагировал читатель на концепцию Скиннера, нельзя не согласиться с тем, что гений Макиавелли грандиозен в области теории политики.

Макиавелли, Очень краткое введение, Скиннер К., 2009
Скачать и читать Макиавелли, Очень краткое введение, Скиннер К., 2009
 

Квантовая электродинамика, Грибов В.Н., 2001

24.07.22 12:13
Квантовая электродинамика, Грибов В.Н., 2001.
 
   Книга написана на основе лекций, прочитанных знаменитым российским физиком в Ленинградском институте ядерной физики. Изложены основные электродинамические явления, общие свойства рассеяния, метод перенормировок.
Для студентов и аспирантов, физиков-теоретиков, специалистов.

Квантовая электродинамика, Грибов В.Н., 2001
Скачать и читать Квантовая электродинамика, Грибов В.Н., 2001
 

Квантовая механика и квантовая химия, Степанов Н.Ф., 2001

24.07.22 12:03
Квантовая механика и квантовая химия, Степанов Н.Ф., 2001.
 
   Учебное издание соответствует программе учебных курсов университетов. Подробно излагаются основные положения квантовой теории и ее химические приложения. Каждая глава снабжена набором вопросов и задач для самостоятельной работы.
Для студентов университетов и технических вузов.

Квантовая механика и квантовая химия, Степанов Н.Ф., 2001
Скачать и читать Квантовая механика и квантовая химия, Степанов Н.Ф., 2001
 

Вероятность и смежные вопросы в физике, Кац М., 1965

24.07.22 11:54
Вероятность и смежные вопросы в физике, Кац М., 1965.
 
   Автор знаком советскому читателю по переводу его работы «Статистическая независимость в теории вероятностей, анализе и теории чисел» (ИЛ, 1963), Его новая книга в основном посвящена одной из интереснейших задач физики: описать, как система из очень большого числа частиц (газ в сосуде) приходит в состояние равновесия, и объяснить, как необратимость этого процесса во времени согласуется с обратимостью во времени исходных уравнений. Наибольшее внимание уделяется вероятностному аспекту проблемы; рассматриваются статистические модели, имитирующие основные черты задачи. Две первые главы имеют и самостоятельный интерес — на удачно подобранных примерах автор показывает, каким образом понятие вероятности возникает в математических и физических задачах и какой аналитический аппарат использует теория вероятностей.
В данное издание включены статьи Каца и других авторов, касающиеся затронутых в книге вопросов.

Вероятность и смежные вопросы в физике, Кац М., 1965
Скачать и читать Вероятность и смежные вопросы в физике, Кац М., 1965
 

Кант, Изречения, Брюшинкин В.Н., 2010

24.07.22 11:46
Кант, Изречения, Брюшинкин В.Н., 2010.
 
   Собрание отрывков из произведений Иммануила Канта на русском языке подготовлено проф. В.Н. Брюшинкиным и содержит высказывания Канта.
Книга адресована широкому кругу читателей.

Кант, Изречения, Брюшинкин В.Н., 2010
Скачать и читать Кант, Изречения, Брюшинкин В.Н., 2010
 

Введение в кельтскую филологию, Калыгин В.П., Королев А.А., 2006

24.07.22 11:38
Введение в кельтскую филологию, Калыгин В.П., Королев А.А., 2006.
 
   Монография представляет собой первое систематическое изложение основной проблематики кельтологии. В ней рассматриваются вопросы реконструкции общекельтского праязыка и лингвистического положения кельтских языков в индоевропейской языковой семье. Книга также содержит основные материалы по истории и грамматике каждого из известных кельтских языков.
Для лингвистов, литературоведов, историков, а также аспирантов и студентов филологических и исторических факультетов.

Введение в кельтскую филологию, Калыгин В.П., Королев А.А., 2006
Скачать и читать Введение в кельтскую филологию, Калыгин В.П., Королев А.А., 2006
 

Какое слово выбрать, Лексические и грамматические нормы русского литературного языка, Соловьёва Н.Н., 2009

24.07.22 11:24
Какое слово выбрать, Лексические и грамматические нормы русского литературного языка, Соловьёва Н.Н., 2009.
 
   Словарь-справочник рассматривает наиболее сложные случаи использования слов, что связано с их иностранным происхождением; употребления синонимов, паронимов, фразеологических сочетаний, а также грамматических вариантов, касающихся различных частей речи и разнообразных грамматических категорий. Предлагаются статьи, комментирующие стилистическое использование отдельных частей речи. Раскрываются нормативные качества речи, имеющие отношение к оформлению ее содержания и построению.
Книга адресована в первую очередь учащейся молодежи, но также будет интересна и полезна всем тем, кто стремится к совершенствованию собственной культуры устной и письменной речи и работает над своим уровнем функциональной грамотности.

Какое слово выбрать, Лексические и грамматические нормы русского литературного языка, Соловьёва Н.Н., 2009
Купить бумажную или электронную книгу и скачать и читать Какое слово выбрать, Лексические и грамматические нормы русского литературного языка, Соловьёва Н.Н., 2009
 

Как работают и думают физики, Кузнецов А.П., 2006

24.07.22 11:05
Как работают и думают физики, Кузнецов А.П., 2006.
 
   Книга в доступной и занимательной форме знакомит с «неформальной» физикой, которая связана с окружающим миром. Обсуждаются такие вопросы, как оценки физических величин, методы размерностей и подобия, приближенные методы, «качественные» теории, использование математического анализа, интернета и др. Книга вводит школьника (с 9-го по 11-й класс) в «творческую лабораторию» физика-исследователя. По каждой теме имеется подборка задач. Представлены задачи исследовательского характера, которые могут быть использованы в рамках школьной научной лаборатории. Отдельная часть книги вводит в основные понятия нелинейной динамики — науки продолжающей бурно развиваться в настоящее время. Будет полезна школьникам, интересующимся физикой и исследовательской работой, а также учителям и, в определенной мере, студентам младших курсов.

Как работают и думают физики, Кузнецов А.П., 2006
Скачать и читать Как работают и думают физики, Кузнецов А.П., 2006
 
Cтраница 2017 из 13395

RSS лента ГДЗ, ЕГЭ, ГИА, подготовка к экзаменам, книги, наука и обучение, презентации, словари, все для преподавателей, школьников 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10 и 11 класса и студентов. А ты НАШОЛ то, что тебе нужно?Подписаться на RSS ленту ГДЗ, ЕГЭ, ГИА, подготовка к экзаменам, книги, готовые домашние задания, наука и обучение, анекдоты, презентации, словари, все для преподавателей, школьников для всех классов и студентов всех курсов. А ты Нашёл то, что тебе нужно?