Все для школьников, студентов, учащихся, преподавателей и родителей - Обучалка - Obuchalka.org

Дорожно-строительные материалы и машины, Тюрин Н.А., Бессараб Г.А., Язов В.Н., 2009

18.07.22 15:44
Дорожно-строительные материалы и машины, Тюрин Н.А., Бессараб Г.А., Язов В.Н., 2009.

   Изложены общие сведения о дорожно-строительных материалах и машинах, используемых в лесном дорожном строительстве. Рассмотрены источники происхождения природных материалов и технологические процессы производства искусственных строительных материалов. Приведены состав материалов, область применения, правила перевозки и хранения. По каждому виду дорожно-строительных машин представлены назначение, устройство и область эффективного использования.
Для студентов высших учебных заведений. Может быть полезен специалистам лесозаготовительного, комплекса.

Дорожно-строительные материалы и машины, Тюрин Н.А., Бессараб Г.А., Язов В.Н., 2009
Скачать и читать Дорожно-строительные материалы и машины, Тюрин Н.А., Бессараб Г.А., Язов В.Н., 2009
 

Музыкальная литература, Экспресс-курс, Столова Е.Ю., Кельх Э.А., Нестерова Н.Ф., 2010

18.07.22 15:33
Музыкальная литература, Экспресс-курс, Столова Е.Ю., Кельх Э.А., Нестерова Н.Ф., 2010.

   Перед вами очень неожиданное пособие по музыкальной литературе.
Музыканты-профессионалы, не паникуйте! Предлагаемое пособие отнюдь не предполагает легкий жанр и построено согласно общепринятым канонам. В книге объединена программа четырех лет обучения по музыкальной литературе. Помимо монографических разделов пособие включает в себя разнообразнейшие приложения: таблицы стилей, словарь музыкальных терминов, схемы музыкальных форм и жанров и т. д. Своеобразное «ноу хау» пособия — краткий словарь-справочник исторических событий, взятых за основу того или иного музыкального произведения. В двух нотных приложениях представлены схемы тематических и тональных связей, музыкальные примеры в значительно облегченном изложении. Независимо от степени подготовки их сможет исполнить и запомнить любой ученик.
Несомненное достоинство издания — его визуальная сторона. Графическое оформление подзаголовков, очевидная многофункциональность, многоуровневость текста (выделение основного материала и сведений под грифом «Для любознательных») наглядно отражают структуру сборника, так что каждое прочитанное слово, предложение, абзац, думается, будут еще некоторое время «висеть» в памяти читателя.

Музыкальная литература, Экспресс-курс, Столова Е.Ю., Кельх Э.А., Нестерова Н.Ф., 2010
Скачать и читать Музыкальная литература, Экспресс-курс, Столова Е.Ю., Кельх Э.А., Нестерова Н.Ф., 2010
 

Очерки истории чулочной техники, учебное пособие, Труевцев А.В., 2007

18.07.22 14:12
Очерки истории чулочной техники, Учебное пособие, Труевцев А.В., 2007.

Учебное пособие охватывает важнейшие события в истории чулочной техники с момента изобретения механического вязания в конце XVI в. и до наших дней. Особое внимание уделено причинам, обусловившим появление узлов и механизмов, которые применяются на современных чулочных автоматах. Предназначено для студентов текстильных специальностей, слушающих лекционные курсы "История техники" и "Технология трикотажа", а также может быть полезно студентам специализации "Дизайн костюма" при изучении дисциплины "Чулочное производство".

Очерки истории чулочной техники, Учебное пособие, Труевцев А.В., 2007
Скачать и читать Очерки истории чулочной техники, учебное пособие, Труевцев А.В., 2007
 

Охота на покупателя, Деревицкий А.

18.07.22 14:06
Охота на покупателя, Деревицкий А.

Как Вы уже поняли по обложке, тут расположился авторизованный конспект семинаров и тренингов Александра Деревицкого. Его обучающие программы предназначены для продавцов, агентов, коммивояжеров, менеджеров по сбыту, профессиональных переговорщиков, организаторов продаж, фирменных бизнес-тренеров, для журналистов и публичных политиков.

Охота на покупателя, Деревицкий А.
Купить бумажную или электронную книгу и скачать и читать Охота на покупателя, Деревицкий А.
 

Отечественная история в схемах и таблицах, Кириллов В.В., 2009

18.07.22 13:51
Отечественная история в схемах и таблицах, Кириллов В.В., 2009.

Курс отечественной истории в схемах и таблицах представляет собой учебное пособие, в котором в сжатой, концентрированной форме даются основные сведения о прошлом нашей страны. Использование элементов наглядно-графического характера позволяет лучше понять и усвоить материал, приблизиться к постижению сложного и противоречивого исторического процесса. содержание вводятся также историко-этимологические компоненты, объясняющие ключевые термины и понятия.Материал представлен в авторской редакции на основании государственных образовательных стандартов средней и высшей школы. Настоящее издание может быть полезно для подготовки к единому государственному экзамену преподавателям, школьникам, студентам, всем интересующимся историей России.

Отечественная история в схемах и таблицах, Кириллов В.В., 2009
Купить бумажную или электронную книгу и скачать и читать Отечественная история в схемах и таблицах, Кириллов В.В., 2009
 

Основы художественного проектирования костюма, учебное пособие, Андросова Э.М., 2004

18.07.22 13:45
Основы художественного проектирования костюма, Учебное пособие, Андросова Э.М., 2004.

В учебном пособии изложены основы теории и практики художественного проектирования костюма. Впервые в практике издания подобной учебной литературы детально рассмотрен раздел проектной графики костюма. Приведены методические разработки и алгоритмы выполнения учебных задач дисциплины «Художественное проектирование костюма». Для закрепления теоретического материала читателям предлагается выполнение практических заданий, помещенных в конце глав. Все разделы учебного пособия подкреплены богатым иллюстративным материалом. Пособие предназначено для студентов вузов и учащихся учреждений среднего профессионального образования соответствующего профиля.

Основы художественного проектирования костюма, Учебное пособие, Андросова Э.М., 2004
Скачать и читать Основы художественного проектирования костюма, учебное пособие, Андросова Э.М., 2004
 

Основы физики полупроводников, Зегря Г.Г., Перель В.И., 2009

18.07.22 13:33
Основы физики полупроводников, Зегря Г.Г., Перель В.И., 2009.

В данном учебном пособии рассмотрены следующие темы: симметрия кристаллов и колебания кристаллической решетки; зонная структура полупроводников; кинетические явления в полупроводниках; оптические свойства полупроводников. Изложена современная концепция квантового эффекта Холла, одного из удивительных явлений физики полупроводников XX века. Большое внимание уделено сопоставлению физических моделей с экспериментальными результатами. Для студентов университетов и технических вузов, аспирантов, преподавателей и научных работников, знакомых с квантовой механикой и статистической физикой. Рекомендовано учебно-методическим объединением вузов Российской Федерации по образованию в области радиотехники, электроники, биомедицинской техники и автоматизации в качестве учебного пособия для студентов высших учебных заведений, обучающихся по направлению подготовки 210100 «Электроника и микроэлектроника».

Основы физики полупроводников, Зегря Г.Г., Перель В.И., 2009
Скачать и читать Основы физики полупроводников, Зегря Г.Г., Перель В.И., 2009
 

Справочное пособие по производству фанеры, Васечкин Ю.В., Валягин А.Д., Сергеев В.П., Оберман P.P., 1993

18.07.22 13:15
Справочное пособие по производству фанеры, Васечкин Ю.В., Валягин А.Д., Сергеев В.П., Оберман P.P., 1993.

   Дана классификация оборудования фанерного производства. Описаны его конструктивные составляющие, элементы автоматики, режущий инструмент. Рассмотрены правила заточки режущего инструмента, подготовки его к работе, особенности эксплуатации оборудования на всех стадиях технологического процесса.
Для рабочих предприятий по производству фанеры.

Справочное пособие по производству фанеры, Васечкин Ю.В., Валягин А.Д., Сергеев В.П., Оберман P.P., 1993
Скачать и читать Справочное пособие по производству фанеры, Васечкин Ю.В., Валягин А.Д., Сергеев В.П., Оберман P.P., 1993
 
Cтраница 2015 из 13373

RSS лента ГДЗ, ЕГЭ, ГИА, подготовка к экзаменам, книги, наука и обучение, презентации, словари, все для преподавателей, школьников 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10 и 11 класса и студентов. А ты НАШОЛ то, что тебе нужно?Подписаться на RSS ленту ГДЗ, ЕГЭ, ГИА, подготовка к экзаменам, книги, готовые домашние задания, наука и обучение, анекдоты, презентации, словари, все для преподавателей, школьников для всех классов и студентов всех курсов. А ты Нашёл то, что тебе нужно?