Все для школьников, студентов, учащихся, преподавателей и родителей - Обучалка - Obuchalka.org

Приключения слов, Казанский Б.В., 2008

18.07.22 10:02
Приключения слов, Казанский Б.В., 2008.

   Автор — известный филолог, исследователь классических текстов, театрального искусства и пушкинского наследия. В этой занимательной книге он рассказывает, почему вещи называются именно так, а не иначе, объясняет, откуда появляются новые слова, и как они приживаются в языке. В своих рассуждениях автор использует фольклор и библейские изречения. Материалы, подобранные со знанием дела, подаются в живой манере, они интересны и доступны пониманию массового читателя.

Приключения слов, Казанский Б.В., 2008
Скачать и читать Приключения слов, Казанский Б.В., 2008
 

Пожалуйста, говорите по-русски, Тарасенко М., 2002

17.07.22 16:35
Пожалуйста, говорите по-русски, Тарасенко М., 2002.
 
  Эта книга о русском языке. Но это не учебник. Автор старался написать эту небольшую книжку максимально весело. Ведь говорят, что человечество, смеясь, расстается со своим прошлым. И почему бы, смеясь, не расстаться с ошибками, которые мы допускаем в своей речи.

Пожалуйста, говорите по-русски, Тарасенко М., 2002
Скачать и читать Пожалуйста, говорите по-русски, Тарасенко М., 2002
 

Бизнес-планирование, анализ ошибок, рисков и конфликтов, Попов В.М., Ляпунов С.И., Касаткин Л.Л., 2003

17.07.22 16:18
Бизнес-планирование, Анализ ошибок, рисков и конфликтов, Попов В.М., Ляпунов С.И., Касаткин Л.Л., 2003.
 
  Книга написана для руководителей всех уровней, менеджеров, специализирующихся на разработке бизнес-планов, желающих повысить свою квалификацию, приобрести дополнительный опыт в бизнес-планировании и навыки руководства персоналом, а также студентов, обучающихся по специальностям бизнеса и маркетинга.

Бизнес-планирование, Анализ ошибок, рисков и конфликтов, Попов В.М., Ляпунов С.И., Касаткин Л.Л., 2003
Скачать и читать Бизнес-планирование, анализ ошибок, рисков и конфликтов, Попов В.М., Ляпунов С.И., Касаткин Л.Л., 2003
 

Справочник по нелинейным уравнениям математической физики, Точные решения, Полянин А.Д., Зайцев В.Ф., 2002

17.07.22 14:54
Справочник по нелинейным уравнениям математической физики, Точные решения, Полянин А.Д., Зайцев В.Ф., 2002.
 
  Книга содержит точные решения около 1200 нелинейных уравнений математической физики и механики. Рассматриваются уравнения параболического, гиперболического, эллиптического и других типов. Описано много новых решений нелинейных уравнений. Особое внимание уделено уравнениям общего вида, которые зависят от произвольных функций. Помимо уравнений второго порядка рассматриваются также уравнения третьего, четвертого и более высоких порядков. В целом справочник содержит больше нелинейных уравнений математической физики и точных решений, чем любые другие книги.
Приведены решения уравнений, встречающихся в различных областях теоретической физики, механики и химической технологии (в теории тепло- и массопереноса, теории волн, гидродинамике, нелинейной акустике, теории горения, нелинейной оптике, ядерной физике и др.).
Справочник предназначен для широкого круга научных работников, преподавателей ВУЗов, инженеров и студентов, специализирующихся в различных областях математики, физики, механики, теории управления и инженерных наук.

Справочник по нелинейным уравнениям математической физики, Точные решения, Полянин А.Д., Зайцев В.Ф., 2002
Купить бумажную или электронную книгу и скачать и читать Справочник по нелинейным уравнениям математической физики, Точные решения, Полянин А.Д., Зайцев В.Ф., 2002
 

История налогообложения в России IX-XX века, Петухова Н.Е., 2008

17.07.22 14:41
История налогообложения в России IX-XX века, Петухова Н.Е., 2008.
 
  Учебное пособие раскрывает историю становления и развития налогообложения в России с древнейших времен и до начала рыночных реформ 90-х гг. XX в. Особое внимание автор уделяет эволюции политики налогообложения, ее влиянию на экономическое развитие страны и социальное положение населения. Показано развитие теории налогов и принципов налогообложения в русской экономической мысли, даны исторические портреты реформаторов налоговых систем. Автор использовал обширную литературу, по отдельным периодам — отраслевые журналы и законодательные акты.
Пособие рекомендовано для студентов-экономистов, изучающих налогообложение, и для всех, интересующихся этой проблемой.

История налогообложения в России IX-XX века, Петухова Н.Е., 2008
Скачать и читать История налогообложения в России IX-XX века, Петухова Н.Е., 2008
 

Занимательная механика, Перельман Я.И., 2010

17.07.22 14:28
Занимательная механика, Перельман Я.И., 2010.
 
  «Занимательная механика» Я. И. Перельмана, как и другие его книги, излагает вопросы прикладной и теоретической механики на простых примерах, фактах и событиях пашей повседневной жизни. Сам автор писал: «Хотя вопросам механики отведено немало страниц в обеих книгах «Занимательной физики», я счёл полезным посвятить механике отдельную книгу, написанную в той же манере».
Довольно сложные, на первый взгляд, проблемы раскрыты с наглядностью и простотой, столь свойственными этому замечательному автору. Книга эта по праву может занять свое достойное место в серии удивительных произведений, делающих науку весьма занимательной и понятной как для юного читателя, так и для взрослого, которые с интересом познакомятся по этой книге с основами механики.

Занимательная механика, Перельман Я.И., 2010
Купить бумажную или электронную книгу и скачать и читать Занимательная механика, Перельман Я.И., 2010
 

Как иметь дело с русскими, Путеводитель по России для деловых людей, Павловская А.В., 2003

17.07.22 14:18
Как иметь дело с русскими, Путеводитель по России для деловых людей, Павловская А.В., 2003.
 
  Основная задача этой веселой, легко читающейся книги — познакомить иностранцев с особенностями русского мира: традициями, особенностями образа жизни, бытом, нравами, отличительными чертами русского национального характера. Подобный “путеводитель” поможет адаптироваться в чужой культуре, преодолеть культурный шок, даст чувство комфорта и спокойствия.
Для всех изучающих русский язык как иностранный и готовящихся посетить Россию, а также будет интересна и русскоязычным читателям.

Как иметь дело с русскими, Путеводитель по России для деловых людей, Павловская А.В., 2003
Скачать и читать Как иметь дело с русскими, Путеводитель по России для деловых людей, Павловская А.В., 2003
 

От мифа к литературе, Мелетинский E.M., 2001

17.07.22 13:51
От мифа к литературе, Мелетинский E.M., 2001.
 
  Эта книга посвящена происхождению художественного воображения и художественного повествования, происхождению повествовательных литературных жанров. Так как словесное искусство восходит к мифу, а миф, в свою очередь, неотделим от обряда, литературная история начинается с комплекса “миф-ритуал”, который является первоначальным источником всей духовной культуры и содержит синкретическое ядро (с точки зрения формальной, а также идеологической) религии и донаучных представлений, музыки, танца, театра и поэзии.

От мифа к литературе, Мелетинский E.M., 2001
Скачать и читать От мифа к литературе, Мелетинский E.M., 2001
 
Cтраница 2012 из 13368

RSS лента ГДЗ, ЕГЭ, ГИА, подготовка к экзаменам, книги, наука и обучение, презентации, словари, все для преподавателей, школьников 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10 и 11 класса и студентов. А ты НАШОЛ то, что тебе нужно?Подписаться на RSS ленту ГДЗ, ЕГЭ, ГИА, подготовка к экзаменам, книги, готовые домашние задания, наука и обучение, анекдоты, презентации, словари, все для преподавателей, школьников для всех классов и студентов всех курсов. А ты Нашёл то, что тебе нужно?