Все для школьников, студентов, учащихся, преподавателей и родителей - Обучалка - Obuchalka.org

Диалектическая поведенческая терапия, руководство по тренингу навыков, Линехан М., 2020

04.07.22 23:40
Диалектическая поведенческая терапия, руководство по тренингу навыков, Линехан М., 2020.

Что такое ДПТ.

Тренинг поведенческих навыков, описанный в настоящем руководстве, основан на терапевтической модели, которая называется диалектико-поведенческой терапией (ДПТ). ДПТ — это универсальная когнитивно-поведенческая терапия, первоначально разработанная для клиентов с хроническим суицидальным поведением, у которых было диагностировано пограничное расстройство личности. Сочетая индивидуальную терапию, групповой тренинг навыков, телефонный коучинг и консультативную команду терапевтов, ДПТ стала первой психотерапией, эффективность в работе с ПРЛ которой была доказана в контролируемых клинических исследованиях.

Диалектическая поведенческая терапия, руководство по тренингу навыков, Линехан М., 2020
Купить бумажную или электронную книгу и скачать и читать Диалектическая поведенческая терапия, руководство по тренингу навыков, Линехан М., 2020
 

Как лечились наши деды, 100 полезных советов, 1991

04.07.22 16:40
Как лечились наши деды, 100 полезных советов, 1991.

Фрагмент из книги:
Если одним и тем же средством тысячи лекарей русской народной медицины, а также тысячи тибетских и монгольских лам врачуют своих больных, то средство это не может быть плохим.
Из всех противоревматических лекарств это — самое сильное и самое радикальное. Название этого средства на простонародном языке — КОРЕНЬ-БОРЕЦ.

Как лечились наши деды, 100 полезных советов, 1991
Скачать и читать Как лечились наши деды, 100 полезных советов, 1991
 

Инфекционные болезни, национальное руководство, Ющук Н.Д., Венгеров Ю.Я., 2021

04.07.22 16:33
Инфекционные болезни, Национальное руководство, Ющук Н.Д., Венгеров Ю.Я., 2021.

   Национальное руководство "Инфекционные болезни" содержит современную информацию об организации службы инфекционной помощи в России, методах диагностики и лечения инфекционных болезней. В книге впервые приведены рекомендации по основным клиническим синдромам, изложены свойства возбудителя, эпидемиология, профилактика, патогенез, клиническая картина, диагностика, лечение инфекционных и паразитарных болезней, включая новые нозоформы, ставшие актуальными в XXI в.
В третье издание внесены изменения в связи с пандемией коронавирусной инфекции, описанием новых форм боррелиоза и менингококковой инфекции, отличающихся значительными клинико-патогенетическими особенностями, а также внедрением в практику новых высокоэффективных противовирусных препаратов для лечения хронического гепатита С.
В подготовке настоящего издания в качестве авторов-составителей и рецензентов принимали участие ведущие специалисты. Все рекомендации прошли этап независимого рецензирования.
Предназначено инфекционистам, семейным врачам, врачам общей практики, студентам старших курсов медицинских вузов, интернам, ординаторам, аспирантам.

Инфекционные болезни, Национальное руководство, Ющук Н.Д., Венгеров Ю.Я., 2021
Скачать и читать Инфекционные болезни, национальное руководство, Ющук Н.Д., Венгеров Ю.Я., 2021
 

Феномен иппликатора Кузнецова, Энциклопедия игольчатого массажа, Ильинцев И.В., Данилов С.А., 2011

04.07.22 16:21
Феномен иппликатора Кузнецова, Энциклопедия игольчатого массажа, Ильинцев И.В., Данилов С.А., 2011.

   В первой части книги дается научное объяснение лечебного действия игольчатого массажа, рассматриваются достоинства и недостатки различных модификаций иппликаторов, рассказывается о дополнительных лечебных воздействиях, таких, как постоянное магнитное поле. Вторая часть книги посвящена вопросам практического применения иппликаторов. Здесь кратко описываются наиболее распространенные заболевания и нарушения, при которых показан игольчатый массаж, и даются схемы эффективного применения иппликаторов для каждого случая.

Феномен иппликатора Кузнецова, Энциклопедия игольчатого массажа, Ильинцев И.В., Данилов С.А., 2011
Скачать и читать Феномен иппликатора Кузнецова, Энциклопедия игольчатого массажа, Ильинцев И.В., Данилов С.А., 2011
 

Игры с алкоголем, Немировский О.Н., 2012

04.07.22 16:15
Игры с алкоголем, Немировский О.Н., 2012.

   Автор, используя свой богатый врачебный опыт, рассказывает о разрушительном действии хронической алкогольной интоксикации.
Ущерб, который наносит людям алкоголь, огромен. Это исчезновение в человеке созидательной личности, остановка саморазвития, серьезные нарушения мыслительной деятельности, вплоть до алкогольного слабоумия различной степени. Под влиянием алкоголя, вещества с наркотическим эффектом, происходит неосознаваемое разрушение нравственности, человек начинает идти «обратно по лестнице эволюции». Алкоголизация является одной из основных причин убыли (в интеллектуальном смысле) полноценного здравомыслящего населения.
Автор обозначает круг лиц, которым необходимо практически полностью отказаться от алкоголя, и приводит мнения в пользу употребления алкоголя в особых случаях.
Игры с алкоголем — опасное занятие, и в поддержку этого убеждения в книге приведены не только научные данные, но и примеры из художественной литературы.
Издание представляет интерес для широкого круга читателей, прежде всего для молодежи, родителей, педагогов, психологов, врачей различных специальностей, военных, сотрудников правоохранительных органов, адвокатов, деятелей культуры.

Игры с алкоголем, Немировский О.Н., 2012
Скачать и читать Игры с алкоголем, Немировский О.Н., 2012
 

Золотой ус, лук, лимон, чеснок, Корзунова А., 2007

04.07.22 16:04
Золотой ус, лук, лимон, чеснок, Корзунова А., 2007.

   Абсолютно здоровый человек сегодня — большая редкость, но в последнее время все чаще пишут о панацее от всех болезней.
Золотой ус обладает необыкновенными оздоравливающими свойствами и, действуя как биогенный стимулятор, помогает бороться со многими заболеваниями.
О целебных свойствах лимона знали еще древние римляне и греки, поэтому лимон — не «новое», а скорее «хорошо забытое старое».
Лук — растение необыкновенное. В нем содержится удивительно богатый комплекс витаминов, фитонцидов и минеральных веществ, жизненно необходимых человеку
Чеснок — сильнодействующее эффективное средство в борьбе с огромным количеством заболеваний Он не нуждается в сложной обработке, поскольку именно в свежем виде — прекрасное лекарственное сырье.

Золотой ус, лук, лимон, чеснок, Корзунова А., 2007
Скачать и читать Золотой ус, лук, лимон, чеснок, Корзунова А., 2007
 

Золотой ус - домашний женьшень, справочник, Михайлин С.И., Рыженко В.И., 2007

04.07.22 13:20
Золотой ус - домашний женьшень, Справочник, Михайлин С.И., Рыженко В.И., 2007.

   Золотой ус — это уникальное лечебное растение, содержащее массу целебных свойств. В нашей книге приводятся именно те сведения, которые нужны вам. Ознакомившись с ними, вы сможете вырастить это растение, приготовить по данным рецептам нужные вам снадобья и почувствовать себя здоровым и молодым.
Желаем вам крепкого здоровья!

Золотой ус - домашний женьшень, Справочник, Михайлин С.И., Рыженко В.И., 2007
Скачать и читать Золотой ус - домашний женьшень, справочник, Михайлин С.И., Рыженко В.И., 2007
 

Зебрина - настоящий золотой ус, Савина А., 2007

04.07.22 13:13
Зебрина - настоящий золотой ус, Савина А., 2007.

   Данная книга посвящена настоящему золотому усу — зебрине — растению-панацее, которое вывели ацтеки для избавления от множества болезней. Однако в Европе почти 500 лет золотым усом называли каллисию душистую — и лечились» соответственно, ею. Причем лечение оставляло желать лучшего с точки зрения эффективности. Из книги вы узнаете: почему так долго золотым усом называли каллисию душистую; целебные свойства зебрины повислой, настоящего золотого уса; рецепты на основе зебрины для лечения различных заболеваний; как разводить зебрину в домашних условиях.

Зебрина-настоящий золотой ус, Савина А., 2007
Скачать и читать Зебрина - настоящий золотой ус, Савина А., 2007
 
Cтраница 2009 из 13309

RSS лента ГДЗ, ЕГЭ, ГИА, подготовка к экзаменам, книги, наука и обучение, презентации, словари, все для преподавателей, школьников 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10 и 11 класса и студентов. А ты НАШОЛ то, что тебе нужно?Подписаться на RSS ленту ГДЗ, ЕГЭ, ГИА, подготовка к экзаменам, книги, готовые домашние задания, наука и обучение, анекдоты, презентации, словари, все для преподавателей, школьников для всех классов и студентов всех курсов. А ты Нашёл то, что тебе нужно?