Все для школьников, студентов, учащихся, преподавателей и родителей - Обучалка - Obuchalka.org

Приглашение на Математический праздник, Ященко И.В., 2005

19.07.22 15:44
Приглашение на Математический праздник, Ященко И.В., 2005.

В книге приводятся все задания Математического праздника самой массовой олимпиады по математике для учеников 6-7 классов города Москвы. Почти ко всем заданиям даны ответы, указания и решения. Книга, рассчитанная на школьников 5-8 классов, будет полезна также их учителям, родителям, руководителям кружков и всем, кто любит решать занимательные задачи. Первое издание книги увидело свет в 1998 году, настоящее (второе) издание включает материалы всех Математических праздников с 1990 по 2004 год.

Приглашение на Математический праздник, Ященко И.В., 2005
Скачать и читать Приглашение на Математический праздник, Ященко И.В., 2005
 

Асимптотическая математика и синергетика, Путь к целостной простоте, Андрианов И.В., Баранцев Р.Г., Маневич Л.И., 2004

19.07.22 15:42
Асимптотическая математика и синергетика, Путь к целостной простоте, Андрианов И.В., Баранцев Р.Г., Маневич Л.И., 2004.

   Асимптотические методы служат для упрощения постановки и решения задач математического моделирования вблизи особенностей, и точность их возрастает по мере приближения к особенности. Термин асимптотология ввел 40 лет назад М. Крускал (1963), определив его как искусство обращения с прикладными математическими системами в предельных случаях. Превращение этого искусства в науку ведет к появлению асимптотической математики, той мягкой математики, в которой нуждаются биология, социология, синергетика. С последней их роднит динамизм методов, устремленных к жизни: от предела — к приближению, от бытия — к становлению, от полноты — к целостности.
В книге излагается современное состояние асимптотического анализа математических моделей на популярном, доступном широкому кругу читателей уровне. Идеи, методы и перспективы асимптотической математики представлены как в теоретическом плане, так и в различных приложениях. Наряду с традиционными областями обсуждаются и такие популярные сейчас направления, как солитоны, катастрофы, хаос. Отдельная глава посвящена творцам асимптотических методов. Синергетический подход помогает понять сущность простоты, достигаемой в асимптотологии. Принципиальная ценность асимптотики состоит в том, что она не вырождается в изощренность безжизненных схем, а сохраняет целостность реального объекта в любой локализованной капле. Когда японский поэт говорил: «Всё в одном и одно во всём», очевидно, он имел в сознании асимптотический образ мира. Простота асимптотики — это целостная простота.
Книга адресована всем, кто, обнаружив неизбежную асимптотичность человека, стремится понять и освоить грядущую асимптотическую математику.

Асимптотическая математика и синергетика, Путь к целостной простоте, Андрианов И.В., Баранцев Р.Г., Маневич Л.И., 2004
Скачать и читать Асимптотическая математика и синергетика, Путь к целостной простоте, Андрианов И.В., Баранцев Р.Г., Маневич Л.И., 2004
 

Преодоление трудностей учения, Нейропсихологический подход, Ахутина Т.В., Пылаева Н.М., 2008

19.07.22 15:38
Преодоление трудностей учения, Нейропсихологический подход, Ахутина Т.В., Пылаева Н.М., 2008.

В пособии раскрывается нейропсихологический подход к профилактике трудностей учения, построенный на принципах школы Л. С. Выготского — А. Р. Лурия. Оно содержит общие основания работы, конкретные методы и примеры преодоления разных видов трудностей обучения, обусловленных недостаточной сформированностью различных психических функций. Особое внимание уделено развитию умения детей планировать и контролировать свои действия, успешно перерабатывать зрительную и зрительно-пространственную информацию. Все методы были апробированы в Центре психолого-медико-социального сопровождения детей и подростков Московского департамента образования и Центре лечебной педагогики и показали высокую эффективность при групповой и при индивидуальной работе с детьми. Данное учебное пособие позволит будущим психологам, воспитателям и педагогам овладеть теорией и ознакомиться с методами развивающего и коррекционно-развивающего обучения. Издание адресовано психологам, воспитателям, педагогам групп подготовки к школе и классов коррекционно-развивающего обучения, логопедам, дефектологам Оно может быть использовано также и родителями, желающими понять, как научить детей учиться, как предотвратить возможные школьные трудности.

Преодоление трудностей учения, Нейропсихологический подход, Ахутина Т.В., Пылаева Н.М., 2008
Купить бумажную или электронную книгу и скачать и читать Преодоление трудностей учения, Нейропсихологический подход, Ахутина Т.В., Пылаева Н.М., 2008
 

Практика бизнеса, Записки консультанта, Альтшулер И.Г., 2006

19.07.22 13:45
Практика бизнеса, Записки консультанта, Альтшулер И.Г., 2006.

Можно ли писать о бизнесе глубоко и объемно и вместе с тем иронично и весело? Можно ли получить целостное впечатление о предмете, минуя унылую строгость монографий и дидактическую скуку учебников? Можно ли, наконец, деловую литературу читать запоем как художественную? Те, кто прочтут «Практику бизнеса», наверняка ответят на эти вопросы положительно. По-прежнему не каждому удается попасть на семинары и мастер-классы, где выступает Игорь Альтшулер, но благодаря этой книге с его взглядами на бизнес и консультирование, умением ставить неожиданные вопросы, видеть проблемы в непривычном свете, с его опытом и знаниями бизнес-аналитика и консультанта может познакомиться самый широкий круг читателей.

Практика бизнеса, Записки консультанта, Альтшулер И.Г., 2006
Купить бумажную или электронную книгу и скачать и читать Практика бизнеса, Записки консультанта, Альтшулер И.Г., 2006
 

Пособие по химии для поступающих в вузы, Хомченко Г.П., 2002

19.07.22 13:30
Пособие по химии для поступающих в вузы, Хомченко Г.П., 2002.

В пособии освещены все вопросы приемных экзаменов по химии. Для лучшего усвоения курса химии приведены некоторые дополнительные сведения. После каждой главы даются типовые задачи с решениями и задачи для самостоятельной работы. Книга предназначена поступающим в вузы. Она также может быть рекомендована преподавателям химии при подготовке учащихся к сдаче выпускных экзаменов за курс средней школы.

Пособие по химии для поступающих в вузы, Хомченко Г.П., 2002
Скачать и читать Пособие по химии для поступающих в вузы, Хомченко Г.П., 2002
 

Русские платки и шали, Арсеньева Е.В., 1980

19.07.22 13:23
Русские платки и шали, Арсеньева Е.В., 1980.

   Среди сокровищ Исторического музея достойное место занимает коллекция платков и шалей. В ней насчитывается более тысячи изделий русского текстильного производства. Особую ценность коллекции составляют платки и шали с клеймами и товарными знаками тех предприятий, на которых они были изготовлены.

Русские платки и шали, Арсеньева Е.В., 1980
Скачать и читать Русские платки и шали, Арсеньева Е.В., 1980
 

Пособие мастеру столярно-мебельного производства, Трутовский А.Е., 1959

19.07.22 13:22
Пособие мастеру столярно-мебельного производства, Трутовский А.Е., 1959.

Выпуская настоящую книгу А.Е. Трутовского (шестое издание), издательство преследовало цель восполнить в известной мере пробел в технической литературе для начинающих рабочих. Книга рассчитана на начинающего ремонтного столяра, занятого ремонтом и реставрацией мебели, а также изготовлением единичных изделий в мелких столярных мастерских и ремонтных ячейках хозяйственных управлений (домов, больниц, санаториев и других учреждений). Книга знакомит начинающего столяра с правилами чтения чертежей столярных изделий, материалами, применяемыми в производстве мебели, ручным инструментом, приемами ручной обработки и сборки деталей и отделки изделий. В отличие от предыдущих изданий и в связи с проводимой механизацией даже индиви­дуальных и ремонтных работ в книге значительно расширен раздел, посвященный описанию станков и механизированному выполнению операций, за счет сокращения разделов, относящихся к описанию приемов ручной работы. Хотя вследствие специфичности ремонтной работы в книге в основном описаны приемы ручной работы столяра, она может оказаться полезной не только для рабочих, занятых ремонтом или изготовлением единичных изделий, но и для столяров-сборщиков мебели мелкосерийного производства.

Пособие мастеру столярно-мебельного производства, Трутовский А.Е., 1959
Скачать и читать Пособие мастеру столярно-мебельного производства, Трутовский А.Е., 1959
 

Арифметические методы синтеза быстрых алгоритмов дискретных ортогональных преобразований, Чернов В.М., 2007

19.07.22 13:15
Арифметические методы синтеза быстрых алгоритмов дискретных ортогональных преобразований, Чернов В.М., 2007.

   Содержание книги относится к пограничной области между информатикой (теория и практика анализа и обработки многомерных цифровых сигналов) и математикой (абстрактная алгебра и теория чисел). Результаты, изложенные в книге, затрагивают наиболее сложные, фундаментальные вопросы теории синтеза так называемых быстрых алгоритмов дискретных ортогональных преобразований и разработки на их основе эффективных методов анализа дискретной информации
Для специалистов в области цифровой обработки сигналов и изображений, в области прикладной математики, а также для студентов и аспирантов соответствующих специальностей.

Арифметические методы синтеза быстрых алгоритмов дискретных ортогональных преобразований, Чернов В.М., 2007
Купить бумажную или электронную книгу и скачать и читать Арифметические методы синтеза быстрых алгоритмов дискретных ортогональных преобразований, Чернов В.М., 2007
 
Cтраница 2005 из 13368

RSS лента ГДЗ, ЕГЭ, ГИА, подготовка к экзаменам, книги, наука и обучение, презентации, словари, все для преподавателей, школьников 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10 и 11 класса и студентов. А ты НАШОЛ то, что тебе нужно?Подписаться на RSS ленту ГДЗ, ЕГЭ, ГИА, подготовка к экзаменам, книги, готовые домашние задания, наука и обучение, анекдоты, презентации, словари, все для преподавателей, школьников для всех классов и студентов всех курсов. А ты Нашёл то, что тебе нужно?