Все для школьников, студентов, учащихся, преподавателей и родителей - Обучалка - Obuchalka.org

Химический анализ в геологии и геохимии, Аношин Г.Н., 2016

08.07.22 13:24
Химический анализ в геологии и геохимии, Аношин Г.Н., 2016.

Выход из печати этой книги, где по возможности представлены различные современные аналитические методы, затрагивающие проблемы анализа геологических объектов, по нашему мнению, будет полезен не только научным работникам, занимающимся исследованиями геологической тематики, и геологам-практикам, но и представителям сопредельных наук — химии, астрофизики, экологии, — где в том или ином виде фигурируют такие объекты, как природные или сточные воды, атмосферные и вулканические газы, почвы, донные осадки, метеориты, космическая пыль и др.  

Химический анализ в геологии и геохимии, Аношин Г.Н., 2016
Скачать и читать Химический анализ в геологии и геохимии, Аношин Г.Н., 2016
 

История суда и правосудия в России, том 5, судоустройство и судопроизводство в период контрреформ и в эпоху буржуазных революций, 1881-октябрь 1917 года, монография, Сырых В.М., Краковский К.П., Соломко З.В., 2020

08.07.22 13:17
История суда и правосудия в России, Том 5, Судоустройство и судопроизводство в период контрреформ и в эпоху буржуазных революций (1881 - октябрь 1917 года) , Монография, Сырых В.М., Краковский К.П., Соломко З.В., 2020.   

Пятый том коллективной монографии «История суда и правосудия в России» посвящен судоустройству и судопроизводству в период контрреформ, войн и революций (1881 — октябрь 1917 г.). В работе на основе широкой источниковой и научно-литературной базы проанализированы историко-правовые проблемы системной политики самодержавия по «исправлению» Судебных уставов 1864 г., получившей в литературе название судебной контрреформы, а также метаморфозы судебной власти в контексте исторических катаклизмов и социальных конфликтов в стране в конце XIX — начале XX в., в эпоху войн и революций. Для преподавателей, аспирантов и студентов, а также широкого круга читателей, интересующихся развитием законодательства и правосудия в Российском государстве.

История суда и правосудия в России, Том 5, Судоустройство и судопроизводство в период контрреформ и в эпоху буржуазных революций (1881 - октябрь 1917 года) , Монография, Сырых В.М., Краковский К.П., Соломко З.В., 2020
Купить бумажную или электронную книгу и скачать и читать История суда и правосудия в России, том 5, судоустройство и судопроизводство в период контрреформ и в эпоху буржуазных революций, 1881-октябрь 1917 года, монография, Сырых В.М., Краковский К.П., Соломко З.В., 2020
 

Химия твердого тела, Хенней Н., 1971

08.07.22 13:08
Химия твердого тела, Хенней Н., 1971.

   Книга может служить учебником по химии твердого тела — области науки, приобретающей «се большее значение в химической технологии, металлургии, промышленности строительных материалов, атомной промышленности, материаловедении и др. В книге, написанной на уровне, доступном студентам средних И старших курсов, даны основные понятия о химических особенностях твердого состояния, связи между химическими и физическими свойствами твердого тела, о роли дефектов кристалла в различных физико-химических процессах, протекающих в твердом теле, и т.п.
Учитывая отсутствие учебников по химии твердого тела, книгу следует рекомендовать в качестве учебного пособия для студентов химических и химико-технологических вузов.

Химия твердого тела, Хенней Н., 1971
Скачать и читать Химия твердого тела, Хенней Н., 1971
 

Химическая термодинамика с Mathcad, Расчетные задачи, Нарышкин Д.Г., 2016

08.07.22 12:59
Химическая термодинамика с Mathcad, Расчетные задачи, Нарышкин Д.Г., 2016.

   Пособие знакомит студентов и преподавателей с возможностями математического пакета Mathcad при исследовании термодинамических моделей физико-химических систем и процессов и решении расчетных задач химической термодинамики. Также пособие знакомит читателей с методологией использования современных ИК-технологий в учебном процессе и исследовательской практике — так называемых облачных вычислений (cloud computing): содержит описание образовательных и расчетных возможностей интерактивной сетевой версии «Термодинамической базы данных и справочника физико-химических величин» на Mathcad Calculation Server НИУ МЭИ.
Пособие является существенным дополнением хорошего учебника физической химии, ибо базовые данные представляют ценность только в том случае, когда их можно использовать в практических приложениях.
Предназначено для студентов и аспирантов, обучающихся по всем направлениям, где изучают курсы «Химия» и «Физическая химия».

Химическая термодинамика с Mathcad, Расчетные задачи, Нарышкин Д.Г., 2016
Скачать и читать Химическая термодинамика с Mathcad, Расчетные задачи, Нарышкин Д.Г., 2016
 

Теория и методология географической науки, Исаченко А.Г., 2004

08.07.22 12:42
Теория и методология географической науки, Исаченко А.Г., 2004.

  В учебнике дано представление об эволюции взглядов на сущность географии и о ее современной структуре, рассмотрены основные принципы и подходы методологии географии, система исследовательских методов, закономерности территориальной дифференциации, а также теория геосистем и географические аспекты взаимодействия природы и общества. Заключительная глава книги посвящена роли географической теории в решении глобальных проблем человечества.
Для студентов высших учебных заведений, обучающихся по специальности «География».

Теория и методология географической науки, Исаченко А.Г., 2004
Скачать и читать Теория и методология географической науки, Исаченко А.Г., 2004
 

Теозоология, или Естественная история богов, Ланц-Либенфельз Й., 2018

08.07.22 12:36
Теозоология, или Естественная история богов, Ланц-Либенфельз Й., 2018.

  Имя неординарного мыслителя, писателя, публициста Йорга Ланца фон Либенфельза у многих на устах. Известный ученый-гебраист и первопроходец оригинального направления в антропологии, возродивший в начале XX века на эзотерической основе духовнорыцарский Орден храмовников-тамплиеров под названием Ордена Нового Храма (Ordo Novi Templi), член «Общества Гвидо фон Листа», «Германского ордена» и «Общества Туле», Ланц до сих пор окружен множеством мифов и легенд разной степени достоверности. Российскому читателю предлагается выполненный Вольфгангом Акуновым тщательно выверенный и снабженный научным аппаратом перевод с немецкого языка окончательного варианта эпохального труда Ланца «Теозоология». Опубликованный текст предваряется предисловием переводчика, представляющим собой жизнеописание Ланца, с редкими иллюстрациями и приложениями, характеризующими различные аспекты его деятельности, и сопровождается подробными примечаниями.

Теозоология, или Естественная история богов, Ланц-Либенфельз Й., 2018
Купить бумажную или электронную книгу и скачать и читать Теозоология, или Естественная история богов, Ланц-Либенфельз Й., 2018
 

Страницы истории отечественных ИТ, том 3, Пройдаков Э.М., 2017

08.07.22 12:28
Страницы истории отечественных ИТ, Том 3, Пройдаков Э.М., 2017.

  Книга, которую вы держите в руках, представляет собой третий том одноименного сборника, издающегося с 2014 года. Материалы этого тома охватывают «поздний советский период» развития ИТ - 70-е и 80-е годы XX века. Открывают книгу интервью с двумя свидетелями и непосредственными участниками событий тех лет - Виктором Петровичем Иванниковым, академиком РАН, заведующим кафедрами системного программирования факультета ВМК МГУ им. М.В. Ломоносова и Московского физико-технического университета, профессором, научным руководителем Института системного программирования РАН, и Борисом Арташесовичем Бабаяном, членом-корреспондентом РАН, доктором технических наук, профессором, заведующим кафедрой «Микропроцессорные технологии» МФТИ, Intel Fellow, лауреатом Государственной и Ленинской премий.
Материалы третьего тома сборника включают в себя статьи о системе управления развитием вычислительной техники в СССР, об эволюции информационно-вычислительных систем в одной из самых авторитетных организаций не только российской, но и мировой науки - Курчатовском институте. Кроме того, в книге много новой информации об отечественных разработках в области создания вычислительных машин серии ЕС, а также о советских домашних компьютерах.
Книга адресована широкому кругу читателей, интересующихся историей отечественной науки и вычислительной техники, а также ИТ-специалистам, студентам вузов и аспирантам, обучающимся по специальностям, связанным с информационными технологиями.

Страницы истории отечественных ИТ, Том 3, Пройдаков Э.М., 2017
Скачать и читать Страницы истории отечественных ИТ, том 3, Пройдаков Э.М., 2017
 

Страницы истории отечественных ИТ, том 2, Пройдаков Э.М., 2016

08.07.22 12:24
Страницы истории отечественных ИТ, Том 2, Пройдаков Э.М., 2016.

  Эта книга представляет собой второй том вышедшего в 2015 г. одноименного сборника. Она полностью сохраняет структуру первого тома, образуя вместе с ним масштабный экскурс в историю отечественных электронно-вычислительных машин. В книге содержатся биографии 28 выдающихся ученых, инженеров и конструкторов, подробно описано свыше десятка семейств ЭВМ, даны технические характеристики каждой модели, изложены принципы работы и применяемые технологии. На примере изучения аэродинамики самолетов и обработки банковской информации показано, как ЭВМ обеспечили качественный скачок в решении сложных технических и организационных задач. В книге поднимаются вопросы, связанные с пресловутой «отсталостью» отечественной вычислительной техники. Дан анализ пионерных разработок 1940-1980-х гг., которые заложили мощнейший науч-но-технический потенциал и вывели СССР на лидирующие позиции в области информационных технологий. Описана уникальная разработка ЕС ЭВМ, в которой принимали участие, помимо СССР, большинство стран Совета экономической взаимопомощи (СЭВ). Представляет интерес обзор машины «Сетунь», ставшей первой в мире ЭВМ с троичной системой счисления.
Книга адресована широкому кругу читателей, интересующихся историей отечественной науки и вычислительной техники, а также ИТ-специалистам, студентам вузов и аспирантам, обучающимся по специальностям, связанным с информационными технологиями.

Страницы истории отечественных ИТ, Том 2, Пройдаков Э.М., 2016
Скачать и читать Страницы истории отечественных ИТ, том 2, Пройдаков Э.М., 2016
 
Cтраница 1994 из 13311

RSS лента ГДЗ, ЕГЭ, ГИА, подготовка к экзаменам, книги, наука и обучение, презентации, словари, все для преподавателей, школьников 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10 и 11 класса и студентов. А ты НАШОЛ то, что тебе нужно?Подписаться на RSS ленту ГДЗ, ЕГЭ, ГИА, подготовка к экзаменам, книги, готовые домашние задания, наука и обучение, анекдоты, презентации, словари, все для преподавателей, школьников для всех классов и студентов всех курсов. А ты Нашёл то, что тебе нужно?