Все для школьников, студентов, учащихся, преподавателей и родителей - Обучалка - Obuchalka.org

Как научиться писать сочинение на отлично, Алексеева Т.В., 2000

24.07.22 10:43
Как научиться писать сочинение на отлично, Алексеева Т.В., 2000.
 
   Многолетний опыт учительской работы и опыт индивидуальных занятий с учащимися раскрыл перед автором книги те трудности, которые испытывают многие ученики при работе над сочинением. Как начать работу, как сделать свою речь более последовательной, связной, как правильно составить план и избежать наиболее распространенных ошибок,— ответы на эти и другие вопросы даны в доступной и увлекательной форме. В книгу включены школьные сочинения и олимпиадные работы и дан комментарий к ним.

Как научиться писать сочинение на отлично, Алексеева Т.В., 2000
Скачать и читать Как научиться писать сочинение на отлично, Алексеева Т.В., 2000
 

Как научить ребенка читать и писать, Полякова М.А., 2008

24.07.22 10:29
Как научить ребенка читать и писать, Полякова М.А., 2008.
 
   Хотите, чтобы у вашего ребенка не было проблем в школе при обучении чтению и письму? Автор, логопед с многолетним опытом работы, предлагает универсальную методику, с помощью которой можно легко научить детей читать и писать. Особенность данной методики в том, что сначала ребенок знакомится со звуками языка, а потом уже с буквами. При такой последовательности исчезает типичная трудность соединения слогов в слова Практические упражнения, данные в книге, научат ребенка выкладывать слова из разрезной азбуки, подготовят его руку к письму, дадут первоначальные представления о грамматике русского языка, разовьют внимание, память, слуховое и зрительное восприятие, которые необходимы при обучении чтению. Дети приобретут способность к языковому анализу и синтезу, на основе которых в дальнейшем сформируется «языковое чутье».
Книга рассчитана на занятия с детьми начиная с 4-х лет и будет интересна родителям, логопедам, воспитателям детских садов и учителям начальной школы.

Как научить ребенка читать и писать, Полякова М.А., 2008
Скачать и читать Как научить ребенка читать и писать, Полякова М.А., 2008
 

История философии, Колесников А.С., 2010

24.07.22 10:16
История философии, Колесников А.С., 2010.
 
   Учебник написан коллективом преподавателей философского факультета Санкт-Петербургского государственного университета под руководством заведующего кафедрой современной зарубежной философии А. С. Колесникова.
В нем представлен материал, охватывающий развитие мирового историко-философского процесса от философии Древнего мира до наших дней. В книгу включены философия Древнего Востока, европейская философия, русская философия и философия ХХ-ХХІ веков (прагматизм, феноменология, экзистенциализм. герменевтика, позитивизм, неомарксизм, философская антропология XX столетия, аналитическая философия). Читатель сможет также познакомиться с философией Японии, африканской и латиноамериканской философией, философскими аспектами психоанализа.
Учебник предназначен для студентов и аспирантов гуманитарных факультетов, а также для всех, кто интересуется философией.

История философии, Колесников А.С., 2010
Купить бумажную или электронную книгу и скачать и читать История философии, Колесников А.С., 2010
 

Реле времени полупроводниковые, Шмурьев В.Я., 2009

24.07.22 01:19
Реле времени полупроводниковые, Шмурьев В.Я., 2009.

Рассмотрены основные отечественные полупроводниковые (электронные) реле времени разных лет выпуска. Изложены принципы действия и особенности схемотехники реле с разной элементной базой — на дискретных полупроводниковых элементах, интегральных микросхемах, микропроцессорах. Приведены основные технические данные реле времени. Для специалистов, работающих в области релейной защиты и автоматики электроэнергетических систем.

Реле времени полупроводниковые, Шмурьев В.Я., 2009
Скачать и читать Реле времени полупроводниковые, Шмурьев В.Я., 2009
 

Сварочные технологии ремонта элементов трубопроводов, Хромченко Ф.А., 2009

24.07.22 01:12
Сварочные технологии ремонта элементов трубопроводов, Хромченко Ф.А., 2009.

Рассмотрены способы сварочно-наплавочной технологии ремонта сварных соединений и бесшовных деталей трубопроводов, включая послесварочную термическую обработку с местным нагревом. Приведены примеры ремонта конкретных элементов трубопроводов в условиях тепловых электростанций. Представлен справочный материал технологического характера. Для эксплуатационного и другого технического персонала.

Сварочные технологии ремонта элементов трубопроводов, Хромченко Ф.А., 2009
Скачать и читать Сварочные технологии ремонта элементов трубопроводов, Хромченко Ф.А., 2009
 

Выбор и проверка надежности функционирования устройств выпрямленного оперативного тока подстанций, БПТ-1002, БПНС, УПНС-М, Трофимов В.М., 2009

24.07.22 01:03
Выбор и проверка надежности функционирования устройств выпрямленного оперативного тока подстанций, БПТ-1002, БПНС (УПНС-М), Трофимов В.М., 2009.

Рассмотрены условия проверки работоспособности блоков питания типа БПТ-1002, методы определения вторичного тока схемы питания БПТ-1002. Приведены пример выбора БПТ для питания оперативных цепей ПС, проверка соответствия характеристик ТТ блоков типа БПТ-1002 расчетным путем. Дана практическая оценка надежности БПТ с обоснованием достоверности выбранных витков. Для специалистов, занимающихся эксплуатацией и настройкой защит на предприятиях электроэнергетики.


Выбор и проверка надежности функционирования устройств выпрямленного оперативного тока подстанций, БПТ-1002, БПНС (УПНС-М), Трофимов В.М., 2009
Скачать и читать Выбор и проверка надежности функционирования устройств выпрямленного оперативного тока подстанций, БПТ-1002, БПНС, УПНС-М, Трофимов В.М., 2009
 

Защита генераторов малой и средней мощности терминалами Сириус-ГС, Соловьев А.Л., 2009

24.07.22 00:56
Защита генераторов малой и средней мощности терминалами "Сириус-ГС", Соловьев А.Л, 2009.

Приведена методика расчета токов коротких замыкании, необходимых для выбора уставок и настройки защит генератора. Рассмотрены методы построения, схемы выполнения и примеры выбора уставок защит статорных цепей генераторов малой и средней мощности для цифровых терминалов "Сириус-ГС". Для специалистов, работающих в области релейной защиты и системной автоматики электрических станций.

Защита генераторов малой и средней мощности терминалами "Сириус-ГС", Соловьев А.Л, 2009
Скачать и читать Защита генераторов малой и средней мощности терминалами Сириус-ГС, Соловьев А.Л., 2009
 

Восстановление работоспособности узлов высоковольтных электродвигателей, часть 2, Иноземцев Е.К., 2009

24.07.22 00:43
Восстановление работоспособности узлов высоковольтных электродвигателей, часть 2, Иноземцев Е.К., 2009.

Рассмотрено конструктивное исполнение роторов и щеточно-контактных узлов асинхронных и синхронных высоковольтных электродвигaтелей всей шкалы мощностей, установленных на тепловых, атомных и гидравлических электростанциях России. Изложена технология восстaновления работоспособности узлов с перемоткой обмоток и заменой изоляции. Описаны характерные повреждения обмоток и вопросы Haдежности изоляции обмоток статоров и роторов, прогнозирования срока службы изоляции и планирования перемоток. Приведены конструкции приспособлений для выполнения изоляционных работ и технические характеристики cовременных электроизоляционных материалов. Pacсмотрена технология ремонта при частичной перемотке обмотки ротора, а также способы выполнения ремонтных работ при неплановых peмонтах. Описаны методы термообработки изоляции обмоток роторов, а тaкже измерения и испытания при замене изоляции. Для персонала электростанций, энергo-ремонтных, монтажных и пусконаладочных оргaнизаций и энергoремонтных заводов.

Восстановление работоспособности узлов высоковольтных электродвигателей, часть 2, Иноземцев Е.К., 2009
Скачать и читать Восстановление работоспособности узлов высоковольтных электродвигателей, часть 2, Иноземцев Е.К., 2009
 
Cтраница 1991 из 13368

RSS лента ГДЗ, ЕГЭ, ГИА, подготовка к экзаменам, книги, наука и обучение, презентации, словари, все для преподавателей, школьников 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10 и 11 класса и студентов. А ты НАШОЛ то, что тебе нужно?Подписаться на RSS ленту ГДЗ, ЕГЭ, ГИА, подготовка к экзаменам, книги, готовые домашние задания, наука и обучение, анекдоты, презентации, словари, все для преподавателей, школьников для всех классов и студентов всех курсов. А ты Нашёл то, что тебе нужно?