Все для школьников, студентов, учащихся, преподавателей и родителей - Обучалка - Obuchalka.org

Компания, Краткая история революционной идеи, Миклтуэйт Д., Вулдридж А., 2010

24.07.22 17:37
Компания, Краткая история революционной идеи, Миклтуэйт Д., Вулдридж А., 2010.
 
   Что породило фондовый рынок, опиумные войны, Британскую империю, «диснейфикацию», «макдональдизацию» и «кока-коланизацию»? Какое изобретение человечества пронизывает все области деятельности? Да простят нас Гегель, Маркс и Ленин, но это не государство, не община, не семья и не партия; это — коммерческое предприятие, компания, наиболее влиятельный общественный институт, основной катализатор всемирно-исторического процесса, источник всего доброго и злого, что есть в нашем мире, мощный двигатель, перекачивающий из одной части мира в другую деньги, товары, человеческие и природные ресурсы. История развития компаний — это история постоянных социальных инноваций — от торговых обществ древней Ассирии до первых «финансовых пирамид» средневековой Европы, от изобретения принципа ограниченной ответственности до акционерного капитала, от «муниципальных корпораций» до современных транснациональных гигантов, оттесняющих государства от распределения потоков материальных ценностей и определяющих нашу жизнь.

Компания, Краткая история революционной идеи, Миклтуэйт Д., Вулдридж А., 2010
Скачать и читать Компания, Краткая история революционной идеи, Миклтуэйт Д., Вулдридж А., 2010
 

Карл Фаберже и русские ювелиры, история России, Колпакова О., 2008

24.07.22 17:28
Карл Фаберже и русские ювелиры, История России, Колпакова О., 2008.
 
Фрагмент из книги:
Золото почиталось на Руси с древнейших времен. «Золотые» руки, «золотое» сердце — все самое лучшее и в материальном, и в нравственном отношении на Руси называют «золотым». Огромное количество золота было в старину в храмах и в царских палатах. Цари владели золотой посудой, раззолоченными санями, имелась даже позолоченная шлюпка. Никогда не выходили из моды золотые украшения. Распространено на Руси золотое (и серебряное) шитье. По бархату или шелку вышивали пряденым или волоченным золотом, накладывая металлическую нить на ткань и прикрепляя ее поперек стежками тончайшего шелка. Русские искусницы славились большим мастерством: только опытный глаз иногда может отличить вышивку от ткани. Шитьем украшались одежды священников, бояр, царей.

Карл Фаберже и русские ювелиры, История России, Колпакова О., 2008
Скачать и читать Карл Фаберже и русские ювелиры, история России, Колпакова О., 2008
 

Российский консерватизм в литературе и общественной мысли XIX начала XX века, Кокшенева К.А., 2003

24.07.22 17:17
Российский консерватизм в литературе и общественной мысли XIX начала XX века, Кокшенева К.А., 2003.
 
   В сентябре 1998 года в ИМЛИ им. А. М. Горького РАН состоялась научная конференция «Консерватизм и традиционализм в литературе, культуре, философии, эстетике». Расширение привычных для нас филологических границ, привлечение к научному диалогу историков, культурологов, философов объяснялось, конечно же, достаточной новизной темы. Современная наука только подходит к проблемам отечественного консерватизма — нынешний ее этап вполне корректно назвать собирательным.
Наш сборник «Российский консерватизм в литературе и общественной мысли XIX века» составлен на основе материалов конференции 1998 года. Мы сознательно отказались от внешнего «научного стандарта» (статьи выполнены в разном стиле — очерка, исследования, эссе), ради той правды консерватизма, что присутствует в каждой работе.

Российский консерватизм в литературе и общественной мысли XIX начала XX века, Кокшенева К.А., 2003
Скачать и читать Российский консерватизм в литературе и общественной мысли XIX начала XX века, Кокшенева К.А., 2003
 

Высшая математика, Коваленко Н.С., Чепелева Т.И., 2006

24.07.22 17:07
Высшая математика, Коваленко Н.С., Чепелева Т.И., 2006.
 
   Доступно и полно изложены разделы: линейная алгебра, векторная алгебра и аналитическая геометрия. Цель авторов — максимально приблизить математику к экономике. Учебное пособие написано с использованием экономических, технических и других задач, составленных на основе примеров из реальной жизни.
Книга предназначена для студентов экономических и технических специальностей учреждений, обеспечивающих получение высшего образования, может быть полезна студентам других специальностей, а также молодым преподавателям.

Высшая математика, Коваленко Н.С., Чепелева Т.И., 2006
Скачать и читать Высшая математика, Коваленко Н.С., Чепелева Т.И., 2006
 

Математическая логика, Клини С.К., 1973

24.07.22 16:55
Математическая логика, Клини С.К., 1973.
 
   Имя одного из крупнейших современных специалистов в области математической логики С. К. Клини знакомо советскому читателю по русскому переводу его фундаментального труда «Введение в метаматематику» (ИЛ, 1957), ставшего настольной книгой для всех, кто занимается математической логикой, рекурсивными, функциями и основаниями математики. Новая его книга представляет собой существенно усовершенствованный, расширенный и приближенный к нуждам университетского преподавания вариант «чисто логической» части этой всемирно известной монографии. Тщательно продуманные иллюстративные упражнения помогают читателю усвоить излагаемый, материал.
Книга может быть использована, как учебное пособие по курсу математической логики в университетах и пединститутах; таким образом, она адресована прежде всего преподавателям, аспирантам и студентам. Она привлечет также внимание всех занимающихся или интересующихся математической логикой.

Математическая логика, Клини С.К., 1973
Скачать и читать Математическая логика, Клини С.К., 1973
 

Китайский язык в анекдотах

24.07.22 16:44
Китайский язык в анекдотах.
 
   «Китайский язык в анекдотах» является пособием для внеклассного чтения и может быть использовано вместе с учебниками китайского языка для иностранных учащихся. Пособие составлено для иностранных учащихся, начинающих изучать китайский язык с нуля или имеющих общие знания в китайском языке.

Китайский язык в анекдотах
Скачать и читать Китайский язык в анекдотах
 

История костюма и доспехов, От крестоносцев до придворных щеголей, Келли Ф., Швабе Р., 2007

24.07.22 16:25
История костюма и доспехов, От крестоносцев до придворных щеголей, Келли Ф., Швабе Р., 2007.
 
   Авторы рассматривают историю развития костюма и военного облачения в Англии и Западной Европе со времен Крестовых походов до начала XIX столетия. Вы получите представление как о доспехах, в которые были облачены воины в битве при Гастингсе в 1066 году, так и о пышных английских нарядах эпохи Регентства. Тенденции развития гражданского костюма прослеживаются на примере одежды представителей высшего света, а эволюция боевых доспехов на примере рыцарского облачения. Авторы создали настоящую картинную галерею прошлого, прогулка по которой доставит удовольствие читателю, интересующемуся историей костюма и доспехов.

История костюма и доспехов, От крестоносцев до придворных щеголей, Келли Ф., Швабе Р., 2007
Купить бумажную или электронную книгу и скачать и читать История костюма и доспехов, От крестоносцев до придворных щеголей, Келли Ф., Швабе Р., 2007
 

Макиавелли, Очень краткое введение, Скиннер К., 2009

24.07.22 16:15
Макиавелли, Очень краткое введение, Скиннер К., 2009.
 
   «Макиавелли умер почти пятьсот лет назад однако его имя до сих пор звучит на устах тогда, когда надо описать лукавые, коварные шаги и действия, предпринятые в большой политике», — так начинает свою работу Квентин Скиннер и, чтобы опровергнуть это несправедливое обвинение незаурядной личности, коей, несомненно, является Макиавелли, исследует три главные работы: «Государь», «Рассуждения о первых десяти книгах Тита Ливия» и «История Флоренции» — и представляет собственную интерпретацию мировоззрения Макиавелли. Однако как бы ни реагировал читатель на концепцию Скиннера, нельзя не согласиться с тем, что гений Макиавелли грандиозен в области теории политики.

Макиавелли, Очень краткое введение, Скиннер К., 2009
Скачать и читать Макиавелли, Очень краткое введение, Скиннер К., 2009
 
Cтраница 1989 из 13368

RSS лента ГДЗ, ЕГЭ, ГИА, подготовка к экзаменам, книги, наука и обучение, презентации, словари, все для преподавателей, школьников 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10 и 11 класса и студентов. А ты НАШОЛ то, что тебе нужно?Подписаться на RSS ленту ГДЗ, ЕГЭ, ГИА, подготовка к экзаменам, книги, готовые домашние задания, наука и обучение, анекдоты, презентации, словари, все для преподавателей, школьников для всех классов и студентов всех курсов. А ты Нашёл то, что тебе нужно?