Все для школьников, студентов, учащихся, преподавателей и родителей - Обучалка - Obuchalka.org

Чань-Ми-Гун Цигун, Фэн Шао И., Роттер М., 2012

03.07.22 12:30
Чань-Ми-Гун Цигун, Фэн Шао И., Роттер М., 2012.
 
   «Чань-Ми-Гун Цигун» — первая книга на русском языке, в которой описывается школа Чань-Ми-Гун («тайное искусство буддизма Чань»). Эта система передавалась тайно в течение 1500 лет и была открыта для широкой публики в 1980-х годах.
По преданию, Чань-Ми-Гун был подарен людям богиней милосердия и сострадания Гуань Ши Инь как Путь духовного развития и сохранения физического здоровья.
Чань-Ми-Гун считается в Китае одним из самых эффективных видов Цигун, который подходит людям различного возраста и состояния здоровья. Это целостная, отработанная веками система практик, включающих в себя гимнастику, упражнения по регулированию жизненной энергии Ци, концентрации внимания, медитации, а также обширный набор мантр и мудр.
Для практикующих любой вид Цигун или внутренний стиль Ушу. Для оздоровления и духовного совершенствования.

Чань-Ми-Гун Цигун, Фэн Шао И., Роттер М., 2012
Купить бумажную или электронную книгу и скачать и читать Чань-Ми-Гун Цигун, Фэн Шао И., Роттер М., 2012
 

Психосоматические расстройства, руководство для врачей, Тополянский В.Д., Струковская М.В., 2021

03.07.22 12:22
Психосоматические расстройства, Руководство для врачей, Тополянский В.Д., Струковская М.В., 2021.
 
   Эта книга написана в необычном для отечественных монографий ключе. По форме изложения ее, вероятно, правильнее всего отнести к руководствам. Авторы не приводят статистических выкладок из собственных данных или длинных, обычно игнорируемых читателем выдержек из историй болезни, ограничиваясь изложением существа заболевания и результатов лечения в нескольких строках, а иногда и в нескольких словах.
Книга не рассчитана на психиатров, хотя, вероятно, она окажется полезной врачам, занимающимся «малой» психиатрией, - психоневрологам и др. Авторы не задавались целью описывать диагноз и дифференциальный диагноз нозологических форм психических заболеваний, поэтому в книге бесполезно искать подобные сведения.

Психосоматические расстройства, Руководство для врачей, Тополянский В.Д., Струковская М.В., 2021
Скачать и читать Психосоматические расстройства, руководство для врачей, Тополянский В.Д., Струковская М.В., 2021
 

Лечение болезней внутренних органов, том 3, книга 2, Окороков А.Н., 1997

03.07.22 12:13
Лечение болезней внутренних органов, Том 3, Книга 2, Окороков А.Н., 1997.
 
   Во второй книге третьего тома завершено изложение лечения заболеваний сердечно-сосудистой системы, а также рассмотрено лечение болезней системы крови.

Лечение болезней внутренних органов, Том 3, Книга 2, Окороков А.Н., 1997
Скачать и читать Лечение болезней внутренних органов, том 3, книга 2, Окороков А.Н., 1997
 

Лечение болезней внутренних органов, том 3, книга 1, Окороков А.Н., 1997

03.07.22 11:55
Лечение болезней внутренних органов, Том 3, Книга 1, Окороков А.Н., 1997.
 
   В первой книге третьего тома рассматривается лечение заболеваний сердечно-сосудистой системы. Приведенные в данной книге схемы и побочные эффекты применения лекарственных и технических средств могут изменяться. Внимательно изучайте сопроводительные инструкции изготовителя по применению лекарственных и технических средств.

Лечение болезней внутренних органов, Том 3, Книга 1, Окороков А.Н., 1997
Скачать и читать Лечение болезней внутренних органов, том 3, книга 1, Окороков А.Н., 1997
 

Облепиха, Мифы и реальность, Неумывакин И.П.

03.07.22 11:45
Облепиха, Мифы и реальность, Неумывакин И.П.
 
   Новая книга профессора И. П. Неумывакина посвящена целительным свойствам облепихи. История лечебного использования облепихи уходит своими корнями в глубокую древность. Это растение укрепляло жизненные силы организма, врачевало раны и исцеляло многие болезни. До наших дней дошло немало рецептов применения облепихи, действенность которых проверена временем и подтверждена наукой. Грамотно использовать полезные свойства этого растения в домашней лечебной практике помогут советы автора.
Для широкого круга читателей.

Облепиха, Мифы и реальность, Неумывакин И.П.
Скачать и читать Облепиха, Мифы и реальность, Неумывакин И.П.
 

Можжевельник, Мифы и реальность, Неумывакин И.П.

03.07.22 11:37
Можжевельник, Мифы и реальность, Неумывакин И.П.
 
   Новая книга профессора И. П. Неумывакина посвящена целительным свойствам можжевельника, растения, которое исстари используется в народной медицине, в частности при ревматизме, подагре, цистите, заболеваниях почек, болезнях печени для очищения крови, укрепления защитных сил организма. О том, как правильно использовать целебную силу растения, рассказывается в книге. Также вы познакомитесь с оздоровительной системой И. П. Неумывакина и особенностями работы его центров, где за три недели пациентов освобождают от таких проблем со здоровьем, с которыми не может справиться официальная медицина, а в том числе — и от лекарственной зависимости.

Можжевельник, Мифы и реальность, Неумывакин И.П.
Скачать и читать Можжевельник, Мифы и реальность, Неумывакин И.П.
 

Гречиха, На страже здоровья, Неумывакин И.П.

03.07.22 11:27
Гречиха, На страже здоровья, Неумывакин И.П.
 
   В новой книге профессора И. П. Неумывакина рассказывается о лечебных свойствах гречихи. Сегодня и в голову никому не придет, что наша страна для нее вовсе не родина. Еще больше удивится читатель, узнав, что пришла к нам гречиха с Гималаев! И уж совсем неожиданным для кого-то будет тот факт, что гречиха может использоваться не только в пищу, но и для лечения различных заболеваний. В книге приводятся рецепты приготовления и применения лекарственных средств на гречишной основе. Кроме того, представлены наиболее интересные и полезные, с точки зрения здоровья, рецепты кулинарного использования гречи.
Для широкого круга читателей.

Гречиха, На страже здоровья, Неумывакин И.П.
Скачать и читать Гречиха, На страже здоровья, Неумывакин И.П.
 

Краткая история медицины в контексте развития естествознания, часть 2, Латфуллин И.А., 2020

03.07.22 11:15
Краткая история медицины в контексте развития естествознания, Часть 2, Латфуллин И.А., 2020.
 
   Данное учебное пособие - попытка ввести читателя в интересный мир последовательного развития .медицины, главным образом отечественной, по возможности (объёма, прежде всего) с включением исторически значимых открытий в естественных науках (физики, химии и др.), предопределивших развитие медицинской науки и ее современное состояние.
Учебное пособие «Краткая история медицины в контексте развития естествознания. Часть 2. Российские терапевтические школы дореволюционного и советского периодов» рекомендовано обучающимся в бакалавриате по направлению 03.03.02 Физика, профиль «Физика живых систем», и магистрантам по направлению 03.04.02 Физика, профиль «Медицинская физика». Однако оно окажется полезным в образовательном процессе и для студентов медицинских и медико-биологических специальностей.
Автор выражает благодарность инженеру кафедры медицинской физики Н.Ф. Галиуллиной за помощь в изготовлении рисунков и подготовке рукописи к изданию.

Краткая история медицины в контексте развития естествознания, Часть 2, Латфуллин И.А., 2020
Скачать и читать Краткая история медицины в контексте развития естествознания, часть 2, Латфуллин И.А., 2020
 
Cтраница 1989 из 13283

RSS лента ГДЗ, ЕГЭ, ГИА, подготовка к экзаменам, книги, наука и обучение, презентации, словари, все для преподавателей, школьников 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10 и 11 класса и студентов. А ты НАШОЛ то, что тебе нужно?Подписаться на RSS ленту ГДЗ, ЕГЭ, ГИА, подготовка к экзаменам, книги, готовые домашние задания, наука и обучение, анекдоты, презентации, словари, все для преподавателей, школьников для всех классов и студентов всех курсов. А ты Нашёл то, что тебе нужно?