Все для школьников, студентов, учащихся, преподавателей и родителей - Обучалка - Obuchalka.org

Физика наноструктур, Корабельников Д.В., Кравченко Н.Г., Поплавной А.С., 2016

11.07.22 10:44
Физика наноструктур, Корабельников Д.В., Кравченко Н.Г., Поплавной А.С., 2016.

   Учебное пособие разработано по дисциплине «Физика наноструктур». Пособие посвящено общей характеристике наноструктур и наноматериалов, включая их классификацию, свойства и методы исследования; металлическим кластерам, молекулярным металлокластерам, супермолекулам и нанокристаллам, углеродным наноструктурам в силу их важности и отдельного (особого) места в физике наноструктур; полупроводниковым наноструктурам, которые повсеместно используются в различного рода полупроводниковых приборах (микроэлектронике). Подробно рассматриваются примеры и задания на закрепление материала, позволяющие получить упорядоченные и глубокие представления о наноструктурах, а также их уникальных свойствах в доступной форме.
Учебное пособие адресовано студентам направления подготовки «Физика». Также пособие может быть полезно студентам других естественнонаучных направлений, преподавателям.

Физика наноструктур, Корабельников Д.В., Кравченко Н.Г., Поплавной А.С., 2016
Скачать и читать Физика наноструктур, Корабельников Д.В., Кравченко Н.Г., Поплавной А.С., 2016
 

Полный справочник ветеринара, 2019

11.07.22 10:41
Полный справочник ветеринара, 2019.

ГЛАВА 1 АКВАРИУМ.

Декоративный аквариум — это не только прекрасное средство украшения помещения. Он помогает снять нервное напряжение и физическую усталость после трудового дня, дает возможность наблюдать за необыкновенно интересным водным миром. Аквариум — это модель водоема, где происходят почти все биологические процессы, свойственные естественным прудам и озерам. Наблюдения за жизнью рыб и растения не только помогают понимать и любить природу, воспитывать художественный вкус, но и способствуют развитию навыков наблюдения ухода за живыми организмами.

Полный справочник ветеринара, 2019

Скачать и читать Полный справочник ветеринара, 2019
 

Физика древесины, Демитрова И.П., 2016

11.07.22 10:36
Физика древесины, Демитрова И.П., 2016.

   В учебном пособии изложены теоретические вопросы физики древесины, а именно: строение, свойства, определяющие внешние признаки и вес древесины, отношение ее к влаге, жидкостям и газам, теплу, механические, электрические, звуковые свойства, а также влияние излучений на свойства древесины. Представлены рекомендации к выполнению лабораторных работ, цель которых - определение основных физических характеристик древесины.
Для студентов направления бакалавриата 35.03.02 и магистратуры 35.04.02 «Технология лесозаготовительных и деревоперерабатывающих производств», аспирантов, магистрантов, работников лесопромышленного и деревообрабатывающего производств.

Физика древесины, Демитрова И.П., 2016
Купить бумажную или электронную книгу и скачать и читать Физика древесины, Демитрова И.П., 2016
 

Лечение обычным феном, универсальный самомассаж, Песиков Я.С., 2006

11.07.22 10:31
Лечение обычным феном, универсальный самомассаж, Песиков Я.С., 2006.

Предложены совершенно новые методы лечения и оздоровления организма человека обыкновенным феном и универсальным самомассажем. В основу книги положены знания мыслителей Древнего Китая и Древней Индии о тонкоэнер-гетической системе человека: точках акупунктуры, энергетических каналах и чакрах. Описаны 7 путей воздействия феном на эти системы. Материал иллюстрирован сотнями уникальных схем, что позволяет лицам без медицинского образования легко ориентироваться, осуществляя высоко-эффективный лечебный и профилактический процесс. Для самого широкого круга читателей.

Лечение обычным феном, универсальный самомассаж, Песиков Я.С., 2006

Скачать и читать Лечение обычным феном, универсальный самомассаж, Песиков Я.С., 2006
 

Устройство автотранспортных средств, практикум, Михневич Е.В., Бялт-Лычковская Т.Н., 2016

11.07.22 10:29
Устройство автотранспортных средств, Практикум, Михневич Е.В., Бялт-Лычковская Т.Н., 2016.

   В учебном пособии приводятся практические работы для закрепления теоретических знаний по всем наиболее важным темам учебной дисциплины «Устройство транспортных средств». Выполнение работ позволит сформировать навыки самостоятельной работы с литературой, измерительным инструментом, лабораторными стендами и диагностическим оборудованием.
Предназначено для учащихся учреждений среднего специального образования по специальности «Автосервис».

Устройство автотранспортных средств, Практикум, Михневич Е.В., Бялт-Лычковская Т.Н., 2016
Скачать и читать Устройство автотранспортных средств, практикум, Михневич Е.В., Бялт-Лычковская Т.Н., 2016
 

Перекись водорода при вашей болезни, оригинальные и эффективные методы лечения, Казьмин В.Д., 2004

11.07.22 10:26
Перекись водорода при вашей болезни (оригинальные и эффективные методы лечения), Казьмин В.Д., 2004.

Многим из нас знаком этот химический раствор — перекись водорода, или пергидроль. Им мы пользуемся и в технических, и в банальных медицинских целях. Но, наверное, немногим из нас известно, что перекись водорода — прекрасный лекарь при многих болезнях, в число которых входят и болезни ротовой полости, и болезни органов дыхания, и болезни крови и кровеносных сосудов, и многие хирургические, особенно гнойные, болезни. Там, где современные лекарства не эффективны или мало эффективны, там на помощь нам приходит перекись водорода. В своей книге автор подробно знакомит читателя с этим удивительным целебным средством, уникальными рецептами. К каждому рассматриваемому заболеванию автор прилагает в дополнение и рецепты народной медицины. Книга рассчитана на широкий круг читателей, включая медицинских работников.

Перекись водорода при вашей болезни (оригинальные и эффективные методы лечения), Казьмин В.Д., 2004

Скачать и читать Перекись водорода при вашей болезни, оригинальные и эффективные методы лечения, Казьмин В.Д., 2004
 

Патология в рисунках, Финлейсон К.Д., Ньюелл Б.А.Т., 2014

11.07.22 10:22
Патология в рисунках, Финлейсон К.Дж., Ньюелл Б.А.Т., 2014.

В удобном формате с обилием интересных запоминающихся иллюстраций представлена ключевая информация по эпидемиологии, патогенезу, клиническим симптомам большинства заболеваний. Освещены вопросы воспалительной реакции, ее особенностей, связанных с патологией иммунного процесса. Содержание книги разбито на три секции: основы патологии, системная патология и примеры клинических случаев. Включен материал для самопроверки. Книга будет популярна у студентов медицинских и биологических вузов и ординаторов по патологической анатомии, терапии, хирургии, а также врачей общей практики.

Патология в рисунках, Финлейсон К.Дж., Ньюелл Б.А.Т., 2014

Купить бумажную или электронную книгу и скачать и читать Патология в рисунках, Финлейсон К.Д., Ньюелл Б.А.Т., 2014
 

Уравнения, Символы познания, Бэйс С., 2018

11.07.22 10:20
Уравнения, Символы познания, Бэйс С., 2018.

   Попытка объяснить науку без уравнений походит на попытку объяснить искусство без иллюстраций. Книга посвящена 17 фундаментальным уравнениям физики, начиная с механики Ньютона и заканчивая квантовой механикой, общей и специальной теорией относительности и теорией струн. Многие вопросы современной науки рассматриваются под углом развития и взаимного влияния физики и математики. Материал иллюстрируется несложными схемами и графиками, подается в доходчивой форме.
Книга призвана популяризировать фундаментальные положения физики среди читателей, обладающих определенным уровнем подготовки в области физики и высшей математики, и позволяет выработать целостное представление об основных физических законах Вселенной. Она будет также интересна специалистам в истории науки.

Уравнения, Символы познания, Бэйс С., 2018
Купить бумажную или электронную книгу и скачать и читать Уравнения, Символы познания, Бэйс С., 2018
 
Cтраница 1984 из 13309

RSS лента ГДЗ, ЕГЭ, ГИА, подготовка к экзаменам, книги, наука и обучение, презентации, словари, все для преподавателей, школьников 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10 и 11 класса и студентов. А ты НАШОЛ то, что тебе нужно?Подписаться на RSS ленту ГДЗ, ЕГЭ, ГИА, подготовка к экзаменам, книги, готовые домашние задания, наука и обучение, анекдоты, презентации, словари, все для преподавателей, школьников для всех классов и студентов всех курсов. А ты Нашёл то, что тебе нужно?