Все для школьников, студентов, учащихся, преподавателей и родителей - Обучалка - Obuchalka.org

Коллоидная химия нанодисперсного кремнезема, Шабанова Н.А., 2020

27.07.22 13:36
Коллоидная химия нанодисперсного кремнезема, Шабанова Н.А., 2020.

Монография обобщает научный и практический опыт, накопленный в области химии и технологии нанодисперсного кремнезема в нашей стране и в мировой практике. Внимание автора направлено на рассмотрение коллоидно-химических основ золь-гель технологий синтеза гибридных органонеорганических наночастиц и пористых материалов, частиц с полой структурой, легированных оксидами элементов и металлами, покрытий, мембран, объемных непористых тел. Анализ различных вариантов проведения золь-гель процесса представлен с учетом реакционной способности кремнезема, современных теорий фазообразования и агрегативной устойчивости дисперсных систем. Приведены рецептуры и основные технологические параметры золь-гель синтеза функциональных наноматериалов с различными параметрами состава, дисперсности, пористости, структуры и морфологии. Для широкого круга научных работников, специалистов-практиков различных отраслей промышленности, студентов и аспирантов, занимающихся синтезом наносистем.

Коллоидная химия нанодисперсного кремнезема, Шабанова Н.А., 2020
Купить бумажную или электронную книгу и скачать и читать Коллоидная химия нанодисперсного кремнезема, Шабанова Н.А., 2020
 

Квантовая динамика молекул взаимодействующих с фотонами, фононами и туннельными системами, Осадько И.С., 2017

27.07.22 12:46
Квантовая динамика молекул взаимодействующих с фотонами, фононами и туннельными системами, Осадько И.С., 2017.

Эта книга о многоатомных молекулах, внедренных в кристаллы, полимеры или стекла в качестве примесных центров, и облучаемых светом лазера. Лазерный свет возбуждает эти гостевые молекулы и порождает их поляризацию. Свет, излучаемый такими молекулами и поляризацией, наведенной в ансамбле молекул, и служит источником информации о квантовой динамике этих гостевых молекул и их локального окружения.

Квантовая динамика молекул взаимодействующих с фотонами, фононами и туннельными системами, Осадько И.С., 2017
Скачать и читать Квантовая динамика молекул взаимодействующих с фотонами, фононами и туннельными системами, Осадько И.С., 2017
 

История дипломатической службы России, Лебедева О.В., 2020

27.07.22 12:33
История дипломатической службы России, Лебедева О.В., 2020.

Книга представляет собой комплексный анализ эволюции и основных этапов становления дипломатической службы России. В ней представлены основные аспекты ее возникновения, оценки проведенных реформ — успехов и неудач изменений структуры дипломатического ведомства. Показаны порядок прохождения дипломатической службы, процедура отбора дипломатов в исторической ретроспективе, количественной и качественной составляющей кадровой политики, системы подготовки и переподготовки дипломатов, а также ротации дипломатических кадров. Для студентов бакалавриата по направлению «Международные отношения» и «Зарубежное регионоведение», а также для изучения дисциплин по истории дипломатии.

История дипломатической службы России, Лебедева О.В., 2020
Скачать и читать История дипломатической службы России, Лебедева О.В., 2020
 

Рейган, Чернявский Г.И., Дубова Л.Л., 2018

27.07.22 11:50
Рейган, Чернявский Г.И., Дубова Л.Л., 2018.

   Рональд Рейган (1911—2004), 40-й президент США, по данным опросов общественного мнения этой страны являлся одним из наиболее авторитетных государственных деятелей за всю ее историю. Он был инициатором важных хозяйственно-социальных реформ, которые привели к выходу США из длительного экономического застоя, способствовали стимулированию предпринимательской деятельности среднего и крупного бизнеса, оздоровлению налоговой системы, позитивным изменениям в социально-культурной области. Многие его политические идеи были противоречивыми: он искренне стремился к ядерному разоружению, что не помешало ему объявить стратегическую оборонную инициативу, которая не только в международных кругах, но и в США рассматривалась как программа «звездных войн»; предпринял значительные шаги к прекращению холодной войны и в то же время стремился оказать давление на Советский Союз. Его администрация была замешана в шумном политическом скандале «Ирангейт». Предлагаемая читателю книга ставит своей целью объективно и всесторонне осветить жизненный и политический путь видного американского государственного деятеля на основе документальных первоисточников, прежде всего из архивов Соединенных Штатов.

Рейган, Чернявский Г.И., Дубова Л.Л., 2018
Скачать и читать Рейган, Чернявский Г.И., Дубова Л.Л., 2018
 

Президенты США, Чернявский Г.И., Дубова Л.Л., 2019

27.07.22 11:42
Президенты США, Чернявский Г.И., Дубова Л.Л., 2019.

   За 230 лет существования Соединенных Штатов Америки пост высшего руководителя этой страны занимали 44 человека (напомним, что 22-й и 24-й президент — один и тот же человек). Поскольку по Конституции США президент имеет чрезвычайно широкие полномочия и является главой исполнительной власти, то его роль в высшем руководстве страны чрезвычайно важна. А учитывая, в свою очередь, ту роль, которую сами Соединенные Штаты всегда стремились играть в мире, личность любого президента, без преувеличения, оказывает влияние на судьбы всего мирового сообщества. Кого-то из «этих 44-х» сами американцы считают великими государственными мужами, а кого-то — и таких довольно много — случайными фигурами, политиканами, неудачниками и авантюристами...
Книга будет интересна всем, кто интересуется историей США и мировой политики в целом.

Президенты США, Чернявский Г.И., Дубова Л.Л., 2019
Купить бумажную или электронную книгу и скачать и читать Президенты США, Чернявский Г.И., Дубова Л.Л., 2019
 

Очерки по словообразованию и формообразованию в детской речи, Цейтлин С.Н., 2009

27.07.22 11:33
Очерки по словообразованию и формообразованию в детской речи, Цейтлин С.Н., 2009.

   В книге анализируются начальные стадии освоения ребенком родного (русскою) языка. Основное внимание сосредоточено на формировании грамматического компонента языковой системы, заключающегося в овладении морфологическими единицами и правилами. Формообразовательные и словообразовательные инновации рассматриваются как свидетельство того, что ребенок самостоятельно конструирует собственную языковую систему, придерживаясь определенной стратегии. Анализ данных этой стратегии позволяет получить некоторые новые сведения о внутреннем строении языка, о характере морфологических и словообразовательных категорий, о соотношении в языке прототипических и непрототипических единиц и конструкций, о запретах и ограничениях, налагаемых на действие языковых правил, о соотношении отражательного и интерпретационного начал в языке и пр.
Книга рассчитана преимущественно на лингвистов, но может представлять интерес и для психологов, логопедов, учителей-словесников.

Очерки по словообразованию и формообразованию в детской речи, Цейтлин С.Н., 2009
Купить бумажную или электронную книгу и скачать и читать Очерки по словообразованию и формообразованию в детской речи, Цейтлин С.Н., 2009
 

Философский словарь, Фролов И.Т., 2009

27.07.22 11:24
Философский словарь, Фролов И.Т., 2009.

   Словарь содержит более 1700 статей, в которых представлены мыслители, понятия и течения в философии от античности до наших дней. Наряду с основными понятиями онтологии, гносеологии и философии науки в него вошли ключевые термины этики, эстетики, логики, психологии, социологии, философии права, религиоведения. Настоящее издание включает около 300 новых статей. Словарь будет полезен как специалистам, так и тем, кто серьезно интересуется проблемами философии.

Философский словарь, Фролов И.Т., 2009
Скачать и читать Философский словарь, Фролов И.Т., 2009
 

Философский словарь, Жюлиа Д., 2000

27.07.22 11:18
Философский словарь, Жюлиа Д., 2000.

   Настоящий философский словарь из серии словарей французского издательства «Ларус» знакомит читателя с основными философскими школами прошлых веков и нашего времени. Читатель найдет в нем статьи о выдающихся мыслителях, о сочинениях, ставших вехами в истории философской мысли, об основных проблемах человека и мира. В словаре раскрывается содержание философских понятий, концепций, идей и теорий.
Написанный доступным языком, он рассчитан не только на специалистов, аспирантов и студентов философских факультетов, но и на всех, кто изучает философию или интересуется ею.

Философский словарь, Жюлиа Д., 2000
Скачать и читать Философский словарь, Жюлиа Д., 2000
 
Cтраница 1983 из 13372

RSS лента ГДЗ, ЕГЭ, ГИА, подготовка к экзаменам, книги, наука и обучение, презентации, словари, все для преподавателей, школьников 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10 и 11 класса и студентов. А ты НАШОЛ то, что тебе нужно?Подписаться на RSS ленту ГДЗ, ЕГЭ, ГИА, подготовка к экзаменам, книги, готовые домашние задания, наука и обучение, анекдоты, презентации, словари, все для преподавателей, школьников для всех классов и студентов всех курсов. А ты Нашёл то, что тебе нужно?