Все для школьников, студентов, учащихся, преподавателей и родителей - Обучалка - Obuchalka.org

Математика для операторов и электромехаников вычислительной техники, Пособие, Филипенко О.В., 2019

11.07.22 12:15
Математика для операторов и электромехаников вычислительной техники, Пособие, Филипенко О.В., 2019.

   Пособие разработано в соответствии с действующей в УПТО учебной программой по учебному предмету «Математика» для 10-11-х классов учреждений общего среднего образования (базовый уровень). Содержит теоретический материал, примеры решения типовых задач, задания трех уровней сложности по всем учебным темам программы. Его использование на занятиях позволяет реализовать дифференцированный подход в обучении, а также обеспечивает возможность самостоятельного изучения математики. Отдельной главой представлены профессионально ориентированные задачи по специальностям направления «Вычислительная техника», что значимо для формирования профессиональной компетентности будущих специалистов.
Предназначено для учащихся учреждений профессионально-технического образования по специальностям направления образования «Вычислительная техника».

Математика для операторов и электромехаников вычислительной техники, Пособие, Филипенко О.В., 2019
Скачать и читать Математика для операторов и электромехаников вычислительной техники, Пособие, Филипенко О.В., 2019
 

Исконно русская рыбалка, Жизнь и ловля пресноводных рыб, Сабанеев Л.П., 2015

11.07.22 12:08
Исконно русская рыбалка, Жизнь и ловля пресноводных рыб, Сабанеев Л.П., 2015.

   Сабанеев Леонид Павлович (1844 — 1898) — русский зоолог, натуралист, популяризатор охотничьего и рыболовного дела.
Вашему вниманию предлагаются три части книги «Исконно русская рыбалка. Жизнь и ловля пресноводных рыб», основанной на классическом труде «Рыбы России», изданном в 1875 году. В этой работе читатель найдет описание самых распространенных видов рыб, обитающих в наших реках и озерах, их привычек и повадок; получит ценную информацию об эффективных способах ее ловли. В книге даются рекомендации по выбору рыболовных снастей и рыболовный календарь.
Книга рассчитана на самый широкий круг любителей спортивной рыбалки, ее материалы могут быть полезны специалистам-ихтиологам.

Исконно русская рыбалка, Жизнь и ловля пресноводных рыб, Сабанеев Л.П., 2015
Купить бумажную или электронную книгу и скачать и читать Исконно русская рыбалка, Жизнь и ловля пресноводных рыб, Сабанеев Л.П., 2015
 

Альтернативные энергоносители на автотранспорте, Эффективность и перспективы, Падалко Л.П., Иванов Ф.Ф., Кузьменок В.И., 2017

11.07.22 12:00
Альтернативные энергоносители на автотранспорте, Эффективность и перспективы, Падалко Л.П., Иванов Ф.Ф., Кузьменок В.И., 2017.

   В издании изучена проблема замещения бензина и дизельного топлива для автотранспорта природным газом и электроэнергией. Дана характеристика альтернативных видов энергоносителей для автотранспорта, освещен мировой и отечественный опыт их использования, разработаны методические основы расчета экономической эффективности замещения жидкого топлива электроэнергией.
Предназначено работникам государственного управления и транспортного комплекса, преподавателям и студентам высших учебных заведений, а также всем, кто интересуется перспективами развития автотранспорта.

Альтернативные энергоносители на автотранспорте, Эффективность и перспективы, Падалко Л.П., Иванов Ф.Ф., Кузьменок В.И., 2017
Купить бумажную или электронную книгу и скачать и читать Альтернативные энергоносители на автотранспорте, Эффективность и перспективы, Падалко Л.П., Иванов Ф.Ф., Кузьменок В.И., 2017
 

Философия науки, Краткая энциклопедия, основные направления, концепции, категории, Лебедев С.А., 2008

11.07.22 11:57
Философия науки, Краткая энциклопедия (основные направления, концепции, категории), Лебедев С.А., 2008.

Книга посвящена анализу основных течений, концепций и категориального аппарата современной философии науки. Она написана в синтетическом жанре: как монография с четко выраженной авторской позицией, как учебное пособие и концептуальный словарь по философии науки. В ней впервые в мировой литературе по философии науки гармонично объединены все современные парадигмы исследования науки и научного знания. Весь материал методически разбит на четыре раздела: различные направления мировой философии науки, онтологии науки, эпистемология, социокультурные и инновационные аспекты науки. Широта и оригинальность авторской позиции делают книгу заметным явлением в мировой литературе но философии науки. Рекомендуется бакалаврам, магистрам, аспирантам, преподавателям, научным сотрудникам, всем, кто интересуется актуальными проблемами современной философии науки.

Философия науки, Краткая энциклопедия (основные направления, концепции, категории), Лебедев С.А., 2008
Скачать и читать Философия науки, Краткая энциклопедия, основные направления, концепции, категории, Лебедев С.А., 2008
 

Информационная грамотность, Международные перспективы, Лау Х., 2010

11.07.22 11:49
Информационная грамотность, Международные перспективы, Лау Х., 2010.

В книге рассматриваются различные аспекты информационной грамотности и дается обзор международной деятельности в области навыков работы с информацией. Описываются различные подходы, профессиональные действия в области информационной грамотности, практические и теоретические проблемы, существующие в этой сфере. Издание предназначено для руководителей и работников органов и учреждений образования и библиотек, специалистов в области информационной грамотности.

Информационная грамотность, Международные перспективы, Лау Х., 2010
Скачать и читать Информационная грамотность, Международные перспективы, Лау Х., 2010
 

Ландшафтное планирование, Инструменты и опыт применения, Антипов А.Н., Кравченко В.В., Семенов Ю.М., 2005

11.07.22 11:41
Ландшафтное планирование, Инструменты и опыт применения, Антипов А.Н., Кравченко В.В., Семенов Ю.М., 2005.

Предлагаемая читателю книга представляет собой очередной этап становления ландшафтного планирования в России. Используя результаты новых методических разработок, полученные российскими и немецкими специалистами, авторы предлагают ряд новых идей по использованию планировочных инструментов при реализации законодательных актов РФ, при создании ландшафтных планов разного уровня, решении прикладных задач. Описанию результатов применения инструментов ландшафтного планирования предшествует изложение европейского и российского опыта в области создания методических приемов. Особое внимание уделено сложившемуся и имеющему правовое обеспечение опыту Германии. В книге впервые представлены примеры планировочных решений для земельного и муниципального уровня, в процедуре UFP. Для условий России предлагается достаточно формализованный алгоритм создания планировочных документов, базирующийся на немецком опыте, и приводятся примеры его использования применительно к региональному, муниципальному и местному уровням в Байкальском регионе. Даны предложения по правовому обеспечению процедуры интегрального (территориального) и ландшафтного планирования. Отраслевые возможности инструментов иллюстрируются результатами водоохранного, градостроительного и интегрального планирования, использования методики ландшафтного планирования при создании ООПТ и разработке до­кументов ОВОС. Книга рассчитана на широкий круг читателей - географов, экологов, проектировщиков, работников административных и природоохранных органов.

Ландшафтное планирование, Инструменты и опыт применения, Антипов А.Н., Кравченко В.В., Семенов Ю.М., 2005
Скачать и читать Ландшафтное планирование, Инструменты и опыт применения, Антипов А.Н., Кравченко В.В., Семенов Ю.М., 2005
 

Картографическое искусство Русского государства, Кусов В.С., 1989

11.07.22 11:33
Картографическое искусство Русского государства, Кусов В.С., 1989.

Русские географические чертежи XVII в. рассмотрены как памятники отечественной культуры, проанализированы их изобразительные средства, прослежена их связь с произведениями древнерусской иконописи, подчеркнута высокая информативность отдельных чертежей. Для широкого круга читателей, интересующихся историей отечественной науки и культуры.

Картографическое искусство Русского государства, Кусов В.С., 1989
Скачать и читать Картографическое искусство Русского государства, Кусов В.С., 1989
 

Качественные задачи по физике в средней школе и не только, Тульчинский Е.М., 2021

11.07.22 11:32
Качественные задачи по физике в средней школе и не только, Тульчинский Е.М., 2021.

   Перед вами сборник качественных задач по физике. Слово «качественные» здесь говорит вовсе не о качестве этих задач (хотя они и были тщательно подобраны), а противопоставляет их количественным задачам, то есть задачам, для решения которых требуются расчеты. Качественная задача решается с помощью рассуждений, схем, графиков, иногда экспериментов - но без вычислений (простейшая арифметика не в счет). В то же время не следует путать качественную задачу с «вопросами на закрепление пройденного», которые можно найти почти после каждого параграфа в учебнике: ответы на такие вопросы обычно «спрятаны» в готовом виде где-то в тексте самого параграфа, а вот готовых ответов на качественную задачу в учебнике нет.
Хочется надеяться, что работа с этим сборником поможет вам лучше разглядеть красоту, многогранность и практичность физики и понять, почему для многих она становится делом жизни. Может быть, и вы присоединитесь к их числу!

Качественные задачи по физике в средней школе и не только, Тульчинский Е.М., 2021
Купить бумажную или электронную книгу и скачать и читать Качественные задачи по физике в средней школе и не только, Тульчинский Е.М., 2021
 
Cтраница 1982 из 13309

RSS лента ГДЗ, ЕГЭ, ГИА, подготовка к экзаменам, книги, наука и обучение, презентации, словари, все для преподавателей, школьников 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10 и 11 класса и студентов. А ты НАШОЛ то, что тебе нужно?Подписаться на RSS ленту ГДЗ, ЕГЭ, ГИА, подготовка к экзаменам, книги, готовые домашние задания, наука и обучение, анекдоты, презентации, словари, все для преподавателей, школьников для всех классов и студентов всех курсов. А ты Нашёл то, что тебе нужно?