Все для школьников, студентов, учащихся, преподавателей и родителей - Обучалка - Obuchalka.org

Фотонные кристаллы и нанокомпозиты, Структурообразование, оптические и диэлектрические свойства, Шабанов В.Ф., Зырянов В.Я., 2009

25.07.22 12:54
Фотонные кристаллы и нанокомпозиты, Структурообразование, оптические и диэлектрические свойства, Шабанов В.Ф., Зырянов В.Я., 2009.

   Монография посвящена новому направлению в современной оптике и микроэлектронике, связанному с изучением фотонных кристаллов — структурно упорядоченных сред с масштабом периодичности, соразмерным длине волны электромагнитного излучения. Представлены результаты исследований коллектива авторов, выполненных в рамках интеграционного проекта СО РАН в 2006—2008 гг. Объектами теоретических и экспериментальных исследований явились различные фотонно-кристаллические структуры (опалы, мультислойные среды, упорядоченные микрокомпозиты и наноколлоиды, микрополосковые структуры), материалы и технологии для их формирования, методы управления оптическими и диэлектрическими свойствами.
Книга предназначена специалистам по оптике, лазерной технике, спектроскопии конденсированных сред, материаловедению, нанофотонике, СВЧ-электронике, а также преподавателям и аспирантам соответствующих специальностей.

Фотонные кристаллы и нанокомпозиты, Структурообразование, оптические и диэлектрические свойства, Шабанов В.Ф., Зырянов В.Я., 2009
Скачать и читать Фотонные кристаллы и нанокомпозиты, Структурообразование, оптические и диэлектрические свойства, Шабанов В.Ф., Зырянов В.Я., 2009
 

Управление мотивацией, Ричи Ш., Мартин П., 2004

25.07.22 12:44
Управление мотивацией, Ричи Ш., Мартин П., 2004.

   В основу книги, написанной специалистами по подготовке персонала, положены исследования потребностей человека. Рассматриваются 12 факторов, которые могут быть использованы как мотиваторы в условиях трудовых коллективов.
Анализ каждого из мотивационных факторов, их сочетаемости и взаимного влияния дает реальную картину потребностей человека.
Менеджерам и руководителям высшего звена книга позволяет получить общее представление о методах управления работниками, с различными характерами, потребностями, целями. Предлагаемые рекомендации и инструменты управления менеджеры могут модифицировать исходя из собственного опыта и ситуации.
Для студентов, аспирантов и преподавателей, а также руководителей, менеджеров по управлению персоналом, работников отделов кадров, психологов предприятий и организаций.

Управление мотивацией, Ричи Ш., Мартин П., 2004
Купить бумажную или электронную книгу и скачать и читать Управление мотивацией, Ричи Ш., Мартин П., 2004
 

Пехлевийский словарь зороастрийских терминов, мифических персонажей и мифологических символов, Чунакова О.М., 2004

25.07.22 12:35
Пехлевийский словарь зороастрийских терминов, мифических персонажей и мифологических символов, Чунакова О.М., 2004.

   Словарь является первой попыткой сводного изложения данных о мифических персонажах и мифологических символах, а также о зороастрийских религиозных терминах, сохранившихся в средневековой иранской (пехлевийской) литературе. Материал представлен в виде словарных статей, включающих авестийское название имени или термина, его этимологию, эпитеты имен, сюжеты и контексты, в которых упомянуты персонажи и термины. В основу Словаря положены пехлевийские сочинения, содержащиеся в четырех опубликованных автором изданиях.

Пехлевийский словарь зороастрийских терминов, мифических персонажей и мифологических символов, Чунакова О.М., 2004
Скачать и читать Пехлевийский словарь зороастрийских терминов, мифических персонажей и мифологических символов, Чунакова О.М., 2004
 

Улучшение качества природных вод, Чудновский С.М., 2017

25.07.22 12:27
Улучшение качества природных вод, Чудновский С.М., 2017.

   Приведены основы современных методов водоподготовки, изложены рекомендации по проектированию водоочистных сооружений для подготовки питьевой и технической воды.
Предназначено для использования в учебном процессе при выполнении выпускных квалификационных работ, курсовых проектов, расчетно-графических работ для студентов, обучающихся по направлениям 20.03.02 «Природообустройство и водопользование», 08.03.01 «Строительство». Книга может быть полезна специалистам, инженерно-техническим работникам станций водоподготовки, а также широкому кругу читателей, интересующихся вопросами очистки природных вод.

Улучшение качества природных вод, Чудновский С.М., 2017
Купить бумажную или электронную книгу и скачать и читать Улучшение качества природных вод, Чудновский С.М., 2017
 

Управление подразделениями в мирное время, учебник, Торгованов Ю.Б., 2015

25.07.22 11:58
Управление подразделениями в мирное время, Учебник, Торгованов Ю.Б., 2015.

Учебник соответствует учебной программе подготовки курсантов учебных военных центров и студентов военных кафедр при высших учебных заведениях по дисциплине «Управление подразделениями в мирное время». В основу учебника положены статьи Конституции РФ, требования федеральных законов РФ, общевоинских уставов ВС РФ, других руководящих документов. Рассмотрен и обобщен опыт офицеров, полученный в войсках. Изложены вопросы управления и работы командира подразделения в мирное время, организации боевой подготовки и воспитательной работы, организации и проведения учений. Учебник предназначен для курсантов учебных военных центров и студентов военных кафедр при высших учебных заведениях, обучающихся по ВУС 444000 и 445000, а также может быть использован средними и среднетехническими образовательными учреждениями для подготовки допризывной молодежи к службе в Вооруженных силах Российской Федерации.

Управление подразделениями в мирное время, Учебник, Торгованов Ю.Б., 2015
Купить бумажную или электронную книгу и скачать и читать Управление подразделениями в мирное время, учебник, Торгованов Ю.Б., 2015
 

Три дня в Амстердаме, Краткий путеводитель в рисунках, Чобан С., 2019

25.07.22 11:49
Три дня в Амстердаме, Краткий путеводитель в рисунках, Чобан С., 2019.

   Собираетесь в Амстердам на выходные? Наш путеводитель — идеальный помощник для составления плана недолгой, но насыщенной впечатлениями прогулки.
В нашем путеводителе вы не найдете фотографий. Фотографии делать вам, дорогие путешественники!
Мы же в качестве иллюстраций использовали рисунки архитектора Сергея Чобана, которые подскажут вам, почему, с какой точки и в какое время дня тот или иной объект особенно выразителен и фотогеничен, а возможно, вдохновят на собственные графические шедевры. Путешествуйте, совершайте открытия, влюбляйтесь!

Три дня в Амстердаме, Краткий путеводитель в рисунках, Чобан С., 2019
Купить бумажную или электронную книгу и скачать и читать Три дня в Амстердаме, Краткий путеводитель в рисунках, Чобан С., 2019
 

Теория дифракционных краевых волн в электродинамике, Введение в физическую теорию дифракции, Уфимцев П.Я., 2020

25.07.22 11:49
Теория дифракционных краевых волн в электродинамике, Введение в физическую теорию дифракции, Уфимцев П.Я., 2020.

В книге изучается дифракция электромагнитных волн на телах, больших по сравнению с длиной волны. Развиваются приближенные и строгие методы исследования. Полученные результаты проливают свет на природу таких явлений, как дифракция Френеля, теневое излучение, деполяризация обратного рассеяния, процесс формирования краевых волн и т. д. Книга предназначена для радио физиков и радиоинженеров, а также для преподавателей вузов, аспирантов и студентов при изучении антенн, дифракции радиоволн и стелс-технологии по созданию объектов, не видимых для радаров.

Теория дифракционных краевых волн в электродинамике, Введение в физическую теорию дифракции, Уфимцев П.Я., 2020
Купить бумажную или электронную книгу и скачать и читать Теория дифракционных краевых волн в электродинамике, Введение в физическую теорию дифракции, Уфимцев П.Я., 2020
 

Общая экология, Чернова Н.И., Былова А.М., 2007

25.07.22 11:39
Общая экология, Чернова Н.И., Былова А.М., 2007.

Фрагмент из книги:
Экология – это наука о связях, поддерживающих устойчивость жизни в окружающей среде. Жизнь – самое сложное явление в окружающем нас мире. Ее изучает множество наук, складывающихся в совокупности в дифференцированную и многоплановую систему биологии. Однако и достижения многих других, не биологических наук (например, механики, оптики, коллоидной химии, физической географии и т. д.) вносят свой вклад в понимание жизни.

Общая экология, Чернова Н.И., Былова А.М., 2007
Скачать и читать Общая экология, Чернова Н.И., Былова А.М., 2007
 
Cтраница 1981 из 13364

RSS лента ГДЗ, ЕГЭ, ГИА, подготовка к экзаменам, книги, наука и обучение, презентации, словари, все для преподавателей, школьников 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10 и 11 класса и студентов. А ты НАШОЛ то, что тебе нужно?Подписаться на RSS ленту ГДЗ, ЕГЭ, ГИА, подготовка к экзаменам, книги, готовые домашние задания, наука и обучение, анекдоты, презентации, словари, все для преподавателей, школьников для всех классов и студентов всех курсов. А ты Нашёл то, что тебе нужно?