Все для школьников, студентов, учащихся, преподавателей и родителей - Обучалка - Obuchalka.org

Философский словарь, Жюлиа Д., 2000

27.07.22 11:18
Философский словарь, Жюлиа Д., 2000.

   Настоящий философский словарь из серии словарей французского издательства «Ларус» знакомит читателя с основными философскими школами прошлых веков и нашего времени. Читатель найдет в нем статьи о выдающихся мыслителях, о сочинениях, ставших вехами в истории философской мысли, об основных проблемах человека и мира. В словаре раскрывается содержание философских понятий, концепций, идей и теорий.
Написанный доступным языком, он рассчитан не только на специалистов, аспирантов и студентов философских факультетов, но и на всех, кто изучает философию или интересуется ею.

Философский словарь, Жюлиа Д., 2000
Скачать и читать Философский словарь, Жюлиа Д., 2000
 

История делопроизводства в России, часть 1, конец IX-начало XX века, учебник, Егорова Л.Б., Рогожова Н.А., 2021

27.07.22 11:14
История делопроизводства в России, Часть 1 (конец IX - начало XX в.), Учебник, Егорова Л.Б., Рогожова Н.А., 2021.

В учебном пособии показана история зарождения, становления и развития дореволюционного отечественного делопроизводства с конца IX по начало XX века. Прослеживается взаимосвязь между государственным устройством России в разные исторические периоды и эволюцией способов и средств документирования. Дается системное представление о составе управленческой документации; подробно описаны особенности составления, оформления, использования и хранения документов в каждый из рассматриваемых периодов. Издание предназначено для студентов бакалавриата по направлению подготовки 46.03.02 «Документоведение и архивоведение», в том числе при дистанционной форме обучения, может представлять интерес для аспирантов и преподавателей документоведческих дисциплин, архивных работников, специалистов-историков, а также для тех, кто интересуется историей Отечества и документальным наследием России.

История делопроизводства в России, Часть 1 (конец IX - начало XX в.), Учебник, Егорова Л.Б., Рогожова Н.А., 2021
Купить бумажную или электронную книгу и скачать и читать История делопроизводства в России, часть 1, конец IX-начало XX века, учебник, Егорова Л.Б., Рогожова Н.А., 2021
 

Как выглядит будущее, Урри Д., 2018

27.07.22 11:11
Как выглядит будущее, Урри Д., 2018.

   Практически всем организациям и обществам важно иметь представление о будущем. Государства, корпорации, университеты, города, неправительственные организации считают, что им нельзя упустить будущее. Но что такое — будущее? Оно является загадкой, возможно, величайшей загадкой, поскольку остается непредсказуемым, неопределенным и часто непознаваемым. Будущее редко бывает простой экстраполяцией из настоящего.
В этой книге Джон Урри рассматривает многочисленные попытки предвосхитить, визуализировать и конкретизировать будущее: от методов, использовавшихся для моделирования будущего государственными и международными организациями и корпорациями, до воображаемых будущих миров в философии, литературе, искусстве, кино, телевидении и компьютерных играх. Он также показывает, что анализ социальных институтов, практик и жизни должен иметь определяющее значение для рассмотрения возможного будущего и вопросов, связанных с тем, кому оно принадлежит.

Как выглядит будущее, Урри Д., 2018
Купить бумажную или электронную книгу и скачать и читать Как выглядит будущее, Урри Д., 2018
 

Информатика и информация, Знаково-символьный аспект, монография, Бубнов В.А., 2020

27.07.22 11:06
Информатика и информация, Знаково-символьный аспект, Монография, Бубнов В.А., 2020.

В основу данной работы положено представление о том, что информация — это содержание символа, изображенного различными графическими конструкциями. В монографии обсуждаются все аспекты измерения и переработки информации посредством анализа графических символьных конструкций. Книга может быть использована студентами и аспирантами высших учебных заведений при изучении дисциплин естественнонаучного цикла, а также быть полезна широкому кругу читателей, интересующихся количественными измерениями информации различной природы.

Информатика и информация, Знаково-символьный аспект, Монография, Бубнов В.А., 2020
Купить бумажную или электронную книгу и скачать и читать Информатика и информация, Знаково-символьный аспект, монография, Бубнов В.А., 2020
 

Технология машиностроения, Пашкевич М.Ф., 2008

27.07.22 11:02
Технология машиностроения, Пашкевич М.Ф., 2008.

   Изложены теоретические основы технологии машиностроения. Рассмотрены различные типы производства. Освещены вопросы базирования и установки заготовок в приспособлениях при обработке на металлорежущих станках; точности обработки и расчета припусков на механическую обработку; технологичности конструкции изделий. Даны правила и принципы проектирования технологических процессов механической обработки заготовок деталей для сборки машин.
Для студентов и учащихся машиностроительных и общетехнических специальностей вузов, колледжей и техникумов, а также инженерно-технических и научных работников.

Технология машиностроения, Пашкевич М.Ф., 2008
Скачать и читать Технология машиностроения, Пашкевич М.Ф., 2008
 

Технология машиностроения, Суслов А.Г., 2007

27.07.22 10:53
Технология машиностроения, Суслов А.Г., 2007.

   Изложены основы и специальная часть технологии машиностроения. Основное внимание уделено обеспечению и повышению качества изделий машиностроения, снижению технологической себестоимости их изготовления, методологии разработки технологических процессов» технологии изготовления и сборки типовых деталей и соединений, оформлению технологической документации.
Второе издание (1 -е изд. 2004 г.) исправлено и дополнено главой по технологии восстановления деталей машин.
Для студентов вузов, обучающихся по направлению подготовки бакалавров и магистров «Технология, оборудование и автоматизация машиностроительных производств» и направлению подготовки дипломированных специалистов «Конструкторско-технологическое обеспечение машиностроительных производств».

Технология машиностроения, Суслов А.Г., 2007
Купить бумажную или электронную книгу и скачать и читать Технология машиностроения, Суслов А.Г., 2007
 

Интеллектуальные упражнения, Собрание математических головоломок, Хесс Д., 2019

27.07.22 10:45
Интеллектуальные упражнения, Собрание математических головоломок, Хесс Д., 2019.

В книге собраны уникальные авторские головоломки на различные темы: логические, физические, геометрические, вероятностные, числовые и пр. Ко всем головоломкам приведены ответы, ко многим — решения. Для всех любителей математики.

Интеллектуальные упражнения, Собрание математических головоломок, Хесс Д., 2019
Купить бумажную или электронную книгу и скачать и читать Интеллектуальные упражнения, Собрание математических головоломок, Хесс Д., 2019
 

Технические свойства полимерных материалов, Крыжановский В.К., Бурлов В.В., Паниматченко А.Д., Крыжановская Ю.В., 2007

27.07.22 10:43
Технические свойства полимерных материалов, Крыжановский В.К., Бурлов В.В., Паниматченко А.Д., Крыжановская Ю.В., 2007.

   В книге рассмотрены основные разновидности современных промышленных полимерных материалов, их деформационно-прочностные и термомеханические свойства. Приведены современные сведения по тепло- и химической стойкости, горючести пластмасс, их электрическим, триботехническим, виброакустическим характеристикам, а также перерабатываемости материалов.
Практическая направленность издания поможет специалистам полимерной отрасли правильно выбирать и эффективно перерабатывать материалы. Книга будет полезна студентам профильных специальностей высших и средних специальных учебных заведений.

Технические свойства полимерных материалов, Крыжановский В.К., Бурлов В.В., Паниматченко А.Д., Крыжановская Ю.В., 2007
Скачать и читать Технические свойства полимерных материалов, Крыжановский В.К., Бурлов В.В., Паниматченко А.Д., Крыжановская Ю.В., 2007
 
Cтраница 1980 из 13368

RSS лента ГДЗ, ЕГЭ, ГИА, подготовка к экзаменам, книги, наука и обучение, презентации, словари, все для преподавателей, школьников 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10 и 11 класса и студентов. А ты НАШОЛ то, что тебе нужно?Подписаться на RSS ленту ГДЗ, ЕГЭ, ГИА, подготовка к экзаменам, книги, готовые домашние задания, наука и обучение, анекдоты, презентации, словари, все для преподавателей, школьников для всех классов и студентов всех курсов. А ты Нашёл то, что тебе нужно?