Все для школьников, студентов, учащихся, преподавателей и родителей - Обучалка - Obuchalka.org

Физика для всех, Молекулы, книга 2, Ландау Л.Д., Китайгородский А.И., 1984

28.07.22 11:12
Физика для всех, Молекулы, Книга 2, Ландау Л.Д., Китайгородский А.И., 1984.

   Во второй из четырех книг 'Физики для всех' рассказано о строении вещества, о физических явлениях и процессах, которые происходят в реальных кристаллах и определяют их свойства. Читатель знакомится с различными фазовыми состояниями вещества, со структурой и свойствами жидких и твердых растворов, структурой кристаллов и молекул, с основными законами термодинамики.

Физика для всех, Молекулы, Книга 2, Ландау Л.Д., Китайгородский А.И., 1984
Скачать и читать Физика для всех, Молекулы, книга 2, Ландау Л.Д., Китайгородский А.И., 1984
 

Россия и США в XXI веке, Особенности отношений, Шаклеина Т.А., 2020

28.07.22 11:11
Россия и США в XXI веке, Особенности отношений, Шаклеина Т.А., 2020.

Монография продолжает изучение важных проблем международных отношений США и России как основных игроков в формировании современного мирового порядка. В ней рассмотрены ряд общих проблем (международные институты), вопросы международной безопасности (эволюция подходов к контролю над вооружениями), роль США и РФ в сирийском конфликте, ситуация с развитием евразийской интеграции, внутриполитическая ситуация в США и перспективы развития российско-американских отношений и др. Книга может быть использована на факультетах международных отношений и политологии. Она представляет интерес для всех, кто следит за развитием современных международных отношений и политикой двух держав.

Россия и США в XXI веке, Особенности отношений, Шаклеина Т.А., 2020
Скачать и читать Россия и США в XXI веке, Особенности отношений, Шаклеина Т.А., 2020
 

Радиоактивность окружающей среды, теория и практика, Сапожников Ю.А., Алиев Р.А., Калмыков С.Н., 2020

28.07.22 11:05
Радиоактивность окружающей среды, Теория и практика, Сапожников Ю.А., Алиев Р.А., Калмыков С.Н., 2020.

Учебное пособие, написанное преподавателями кафедры радиохимии химического факультета МГУ, посвящено одной из актуальных проблем охраны окружающей среды. Рассматривается поступление естественных и техногенных радионуклидов в окружающую среду, особое внимание уделяется поведению радионуклидов в атмосфере и гидросфере. Обсуждаются проблемы определения радионуклидов в окружающей среде, в том числе пробоотбор, подготовка пробы, методы разделения и концентрирования и выбор метода измерения радиоактивности и идентификации радионуклидов. В качестве примеров описывается анализ различных объектов. Для студентов радиохимических специальностей, слушателей курсов повышения квалификации, а также экологов, геохимиков и других специалистов, связанных с природоохранной деятельностью.

Радиоактивность окружающей среды, Теория и практика, Сапожников Ю.А., Алиев Р.А., Калмыков С.Н., 2020
Купить бумажную или электронную книгу и скачать и читать Радиоактивность окружающей среды, теория и практика, Сапожников Ю.А., Алиев Р.А., Калмыков С.Н., 2020
 

Физика для чайников, Ильин А., 2018

28.07.22 10:58
Физика для чайников, Ильин А., 2018.

   «Как уверяют физики, в сказку мы не попали», – примерно так прозвучали для многих первые слова учителя по важному и в то же время непростому школьному предмету. Книга «Физика для „чайников“» способна стать подспорьем для тех, кто не смог разобраться в «пресловутых формулах и вычислениях». Книгу можно использовать как «объяснялку» к любому существующему учебнику. Множество аналогий, приводимых автором, и непринуждённый стиль повествования делают её и запоминающимся литературным произведением!

Физика для чайников, Ильин А., 2018
Скачать и читать Физика для чайников, Ильин А., 2018
 

Как понять сложные законы физики, 100 простых и увлекательных опытов для детей и их родителей, Дмитриев А., 2014

28.07.22 10:54
Как понять сложные законы физики, 100 простых и увлекательных опытов для детей и их родителей, Дмитриев А., 2014.

   В книге собраны сто простых, забавных и эффектных опытов, позволяющих объяснить детям, как устроен мир вокруг нас. Доходчиво и увлекательно автор рассказывает о многих привычных вещах, которые нас окружают и ведут себя по законам физики. Все опыты автор лично проделал сам, большинство сфотографировал, а многое - придумал и испытал. Делая опыты вместе с детьми, папы и мамы не только получат радость от общения, но и сумеют убедить себя и своих детей в справедливости нашего девиза - «Физика - это потрясающе интересно!».

Как понять сложные законы физики, 100 простых и увлекательных опытов для детей и их родителей, Дмитриев А., 2014
Купить бумажную или электронную книгу и скачать и читать Как понять сложные законы физики, 100 простых и увлекательных опытов для детей и их родителей, Дмитриев А., 2014
 

Политическая география, учебник для студентов вузов, Окунев И.Ю., 2021

28.07.22 10:48
Политическая география, Учебник для студентов вузов, Окунев И.Ю., 2021.

Политическая география — это наука о пространственной организации политической сферы жизнедеятельности общества. Дисциплина является вводной при изучении политологии, международных отношений и зарубежного регионоведения, поскольку дает системное представление о пространственной структуре всех уровней политических процессов и их базовых элементов: государствах, интеграционных объединениях, геополитических системах, регионах, границах, столицах, зависимых и международных территориях. Политико-географические знания лежат в основе теорий, объясняющих специфику внешне- и внутриполитической деятельности государств мира. Владение методами пространственного анализа позволяет выявлять закономерности политических явлений как на глобальном, так и на региональном и локальном уровнях. Учебник предназначен для студентов-политологов, международников, регионоведов и географов.

Политическая география, Учебник для студентов вузов, Окунев И.Ю., 2021
Скачать и читать Политическая география, учебник для студентов вузов, Окунев И.Ю., 2021
 

Физика в играх, Донат Б.

28.07.22 10:44
Физика в играх, Донат Б..

   Немецкий ученый Бруно Донат с помощью своей книги поможет вам открыть для себя все грани физики! Вы познакомитесь с главнейшими физическими законами природы и научитесь мастерить простейшие приборы для проведения экспериментов. Книга будет полезна не только юным любителям физики, но и родителям, которые хотят привить своим детям любовь к естественным наукам, а также школьным учителям и руководителям кружков, желающим разнообразить и обогатить учебный процесс.

Физика в играх, Бруно Донат
Купить бумажную или электронную книгу и скачать и читать Физика в играх, Донат Б.
 

Политическая география, Формирование политической карты мира, учебник для студентов вузов, Бусыгина И.М., 2020

28.07.22 10:44
Политическая география, Формирование политической карты мира, Учебник для студентов вузов, Бусыгина И.М., 2020.

Основная цель учебника состоит в формировании у студентов устойчивых и адекватных представлений о политико-территориальной структуре современного мира, ее динамике и новейших трансформациях по всем континентам. Обладание географическими знаниями и географической аргументацией является необходимой предпосылкой для полноценного образования по любой из политологических и международных специальностей. Учебник написан с современных научных позиций политической географии и охватывает как ее общие проблемы, так и проблемы формирования политической карты отдельных континентов. Для студентов, обучающихся по направлениям подготовки «Регионоведение», «Политология», «Международные отношения», а также для более широкого круга читателей, интересующихся политгеографической проблематикой.

Политическая география, Формирование политической карты мира, Учебник для студентов вузов, Бусыгина И.М., 2020
Скачать и читать Политическая география, Формирование политической карты мира, учебник для студентов вузов, Бусыгина И.М., 2020
 
Cтраница 1979 из 13372

RSS лента ГДЗ, ЕГЭ, ГИА, подготовка к экзаменам, книги, наука и обучение, презентации, словари, все для преподавателей, школьников 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10 и 11 класса и студентов. А ты НАШОЛ то, что тебе нужно?Подписаться на RSS ленту ГДЗ, ЕГЭ, ГИА, подготовка к экзаменам, книги, готовые домашние задания, наука и обучение, анекдоты, презентации, словари, все для преподавателей, школьников для всех классов и студентов всех курсов. А ты Нашёл то, что тебе нужно?