Все для школьников, студентов, учащихся, преподавателей и родителей - Обучалка - Obuchalka.org

История ислама, том 1-2, От доисламской истории арабов до падения династии Аббасидов в XVI веке, Мюллер А., 2018

04.08.22 09:39
История ислама, Том 1-2, От доисламской истории арабов до падения династии Аббасидов в XVI веке, Мюллер А., 2018.

   В классическом фундаментальном труде немецкого ученого Августа Мюллера, посвященном истории ислама, проанализированы доисламская история арабов и история арабов от пророка Мухаммеда до падения арабской династии Аббасидов. По богатству материала и широте охвата стран и событий, а также благодаря титаническим усилиям автора по обработке арабских письменных источников «История ислама» и сегодня остается одним из важнейших исследований. Многие термины, понятия и названия в тексте оставлены именно так, как их написал автор. Для вдумчивого читателя не составит большого труда соотнести авторскую интерпретацию слов с их современным написанием.
Академик барон В.Р. Розен сказал об этой книге: «...я не знаю ни одного другого сочинения, которое давало бы столь ясный, связный и осмысленный общий обзор преимущественно внешней истории мусульманского мира, не говоря уже о том, что и во многих частных вопросах оно дает веские и ценные указания и разъяснения, свидетельствующие как о добросовестности, с которой автор всюду проверял своих предшественников по доступным ему источникам, так и о самостоятельности его взглядов».
Данное издание включает 1-й и 2-й тома «Истории ислама».

История ислама, Том 1-2, От доисламской истории арабов до падения династии Аббасидов в XVI веке, Мюллер А., 2018
Купить бумажную или электронную книгу и скачать и читать История ислама, том 1-2, От доисламской истории арабов до падения династии Аббасидов в XVI веке, Мюллер А., 2018
 

Антарктида, история открытия, Мороз В.В., 2002

03.08.22 16:48
Антарктида, История открытия, Мороз В.В., 2002.

Фрагмент из книги:
Антарктида — материк в центре Антарктики. Площадь — 13975 тыс. км2. Свыше 99% территории покрыто льдом (средняя толщина 1720 м, наибольшая — свыше 4300 м). Свободные ото льда участки встречаются в виде оазисов и горных массивов. В Восточной Антарктиде находится полюс холода Земли (-89,20° С на станции «Восток»). Часты очень сильные ветры. Из растений встречаются цветковые, папоротниковые, лишайники, грибы. На побережье обитают тюлени, пингвины.

Антарктида, История открытия, Мороз В.В., 2002
Скачать и читать Антарктида, история открытия, Мороз В.В., 2002
 

Молекулярная физика, Квасников И.А., 2009

03.08.22 16:41
Молекулярная физика, Квасников И.А., 2009.

   Предлагаемое пособие по разделу «Молекулярная физика» для учащихся школ с повышенным уровнем подготовки по физике и математике соответствует современным представлениям о молекулярном движении и его макроскопических проявлениях. Помимо прикладных вопросов оно содержит полное и последовательное изложение основных положений молекулярной физики. Следует отметить методически правильное построение всего раздела и включение в пособие математических дополнений по тем вопросам, по которым читатель по разным причинам либо недостаточно подготовлен, либо вообще с ними не знаком.
Отличительной особенностью данного пособия является также и то, что значительное место в нем (более 40% объема) уделено микроскопической теории, изложенной в доступном для читателя неквантовом варианте и в основном для идеального газа, а также приведенный в заключении краткий обзор актуальных проблем, трудностей и основных направлений развития современной молекулярной физики.
Автор пособия И. А. Квасников является авторитетным специалистом в области статистической физики, опытным преподавателем и методистом, более 45 лет читающим лекции на физическом факультете МГУ но курсам «Термодинамика и статистическая физика» и «Квантовая статистика». В 1992 году он был удостоен Ломоносовской премии «За создание уникального курса и учебного пособия по статистической физике и термодинамике».
Предлагаемое издание может послужить весьма ценным учебным пособием не только для школьников, стремящихся продолжить свое образование в области физико-математических наук на университетском уровне. Оно может оказаться также весьма ценным пособием и для преподавателей, которые могут даже еще расширить его за счет тематики, представленной в заключении книги, а также для студентов нефизических специальностей, изучающих на младших курсах этот предмет в рамках общего курса физики.

Молекулярная физика, Квасников И.А., 2009
Скачать и читать Молекулярная физика, Квасников И.А., 2009
 

Микроэкономика, Селищев А.С., 2003

03.08.22 16:29
Микроэкономика, Селищев А.С., 2003.

   Микроэкономика и макроэкономика — две составные части экономической теории. Второе, пересмотренное и дополненное издание книги известного российского автора посвящено микроэкономике. Данный учебник существенно дополняет имеющуюся учебную литературу по курсу «Микроэкономика», а оригинальность изложения материала, множество интересных практических примеров позволяют приятно разнообразить процесс обучения.
Для преподавателей вузов, а также студентов, обучающихся по экономическим специальностям и направлениям.

Микроэкономика, Селищев А.С., 2003
Купить бумажную или электронную книгу и скачать и читать Микроэкономика, Селищев А.С., 2003
 

Методы принятия решений, Черноруцкий И.Г., 2005

03.08.22 16:01
Методы принятия решений, Черноруцкий И.Г., 2005.

   В учебнике рассматриваются классические задачи принятия решений, формулируемые как задачи выбора вариантов из допустимого множества. В частности, рассматриваются задачи конечномерной оптимизации. Дается введение в экспертные системы принятия решений, что позволит разработать свою собственную экспертную систему. Основное внимание уделено прикладным и вычислительным аспектам принятия решений и оптимизации, связанным с разработкой компьютерных алгоритмов и вопросами их практического применения.

Методы принятия решений, Черноруцкий И.Г., 2005
Скачать и читать Методы принятия решений, Черноруцкий И.Г., 2005
 

Метод многогранника Ньютона в теории дифференциальных уравнений в частных производных, Волевич Л.Р., Гиндикин С.Г., 2002

03.08.22 13:31
Метод многогранника Ньютона в теории дифференциальных уравнений в частных производных, Волевич Л.Р., Гиндикин С.Г., 2002.

   Монография посвящена разработке алгебраической, геометрической и аналитической техники в дифференциальных уравнениях с частными производными, связанной с многогранником Ньютона символа оператора. Более элементарная первая часть книги, посвященная многоугольнику Ньютона (гл. I—IV), содержит, тем не менее, законченные результаты и ориентирована на широкий круг читателей. Вторая часть (гл. IV-VII), посвященная многограннику Ньютона, содержит более сложные конструкции.
В центре внимания в книге три задачи о дифференциальных уравнениях: специальный класс гипоэллиптических операторов, определяемый по многограннику Ньютона, обобщенные операторы главного типа, которые определяются с помощью старшей части, ассоциированной с многогранником Ньютона, и энергетические оценки в задаче Коши, в которых также существенную роль играет многогранник Ньютона.
Для специалистов по дифференциальным уравнениям в частных производных. Книга доступна математикам — аспирантам и студентам старших курсов.

Метод многогранника Ньютона в теории дифференциальных уравнений в частных производных, Волевич Л.Р., Гиндикин С.Г., 2002
Скачать и читать Метод многогранника Ньютона в теории дифференциальных уравнений в частных производных, Волевич Л.Р., Гиндикин С.Г., 2002
 

Маркетинговые стратегии для российских компаний, Липсиц И.В., Вигдорчик Е.А., 2006

03.08.22 13:18
Маркетинговые стратегии для российских компаний, Липсиц И.В., Вигдорчик Е.А., 2006.

   Пособие содержит детальное описание технологий обоснования маркетинговых стратегий для различных рынков, а также анализ практического опыта использования этих технологий российскими и зарубежными компаниями. Читатели получат комплексное представление об инструментарии современного стратегического маркетинга и о результатах его применения; подробно показано, какими ошибками чреват отказ от использования этих технологий.
Для сотрудников маркетинговых служб и отделов стратегического развития компаний, преподавателей университетов и студентов, специализирующихся в области маркетинга.

Маркетинговые стратегии для российских компаний, Липсиц И.В., Вигдорчик Е.А., 2006
Скачать и читать Маркетинговые стратегии для российских компаний, Липсиц И.В., Вигдорчик Е.А., 2006
 

Теория жанра, Научное издание, Лейдерман Н.Л., 2010

03.08.22 12:06
Теория жанра, Научное издание, Лейдерман Н.Л., 2010.

   Монография H.Л. Лейдермана, доктора филологических наук, профессора Уральского государственного педагогического университета (г. Екатеринбург), представляет собой опыт построения системной теории жанра. Дается обоснование представления о функциях жанра как фундаментального художественного закона, разработана теоретическая модель жанра. Выявляются особенности построения «образа мира» в основных жанрах эпоса, лирики и драмы. Раскрывается значение жанра как одного из важнейших механизмов историко-литературного процесса: характеризуются системы жанров больших историко-литературных циклов (культурных эр, литературных эпох), анализируются жанровые процессы в русской литературе XX века. Эвристический потенциал теоретических положений выверяется монографическими разборами целого ряда выдающихся произведений русской литературы.
Книга предназначена для литературоведов-исследователей, студентов-филологов, учителей-словесников и читателей, интересующихся проблемами художественного творчества.

Теория жанра, Научное издание, Лейдерман Н.Л., 2010
Скачать и читать Теория жанра, Научное издание, Лейдерман Н.Л., 2010
 
Cтраница 1978 из 13396

RSS лента ГДЗ, ЕГЭ, ГИА, подготовка к экзаменам, книги, наука и обучение, презентации, словари, все для преподавателей, школьников 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10 и 11 класса и студентов. А ты НАШОЛ то, что тебе нужно?Подписаться на RSS ленту ГДЗ, ЕГЭ, ГИА, подготовка к экзаменам, книги, готовые домашние задания, наука и обучение, анекдоты, презентации, словари, все для преподавателей, школьников для всех классов и студентов всех курсов. А ты Нашёл то, что тебе нужно?