Все для школьников, студентов, учащихся, преподавателей и родителей - Обучалка - Obuchalka.org

Лечение по системе Валерия Фокина, 2005

02.08.22 09:50
Лечение по системе Валерия Фокина, 2005.

В новой книге В. Н. Фокина описаны методики лечения различных заболеваний с помощью классического и китайского точечного массажа, су джок терапии, постизометрической релаксации, мануальной терапии и лечебной физкультуры (гимнастики). Автор уже давно пользуется сочетанием в одном сеансе этих видов воздействий, получая хорошие результаты. Книга рассчитана на студентов медицинских вузов и училищ, а также всех специалистов по массажу и тех, кто хочет овладеть или уже владеет этими видами лечения.

Лечение по системе Валерия Фокина, 2005

Скачать и читать Лечение по системе Валерия Фокина, 2005
 

Болезни сердца и сосудов, полный справочник, 2019

02.08.22 09:46
Болезни сердца и сосудов, полный справочник, 2019.

Полный справочник, который содержит все необходимые сведения о заболеваниях сердечно-сосудистой системы. В нем подробно описаны причины возникновения и механизмы развития болезней, даны симптомы наиболее распространенных заболеваний сердца и сосудов, а также приведены основные методы диагностики, лечения и профилактики сердечно-сосудистых заболеваний. Издание предназначено для враче-специалистов, студентов медицинских вузов и для широкого круга читателей.

Болезни сердца и сосудов, полный справочник, 2019

Скачать и читать Болезни сердца и сосудов, полный справочник, 2019
 

Солнечно водородная энергия, Сила способная спасти мир, Бокрис Д.О., Везироглу Г.Н., Смит Д.Л., 2002

02.08.22 09:42
Солнечно водородная энергия, Сила способная спасти мир, Бокрис Д.О., Везироглу Г.Н., Смит Д.Л., 2002.

  В этой книге мы попытаемся раскрыть причины потепления и расскажем о том, что может случиться, если человечество и дальше будет использовать углеродные топлива на транспорте и фабриках. Мы попытаемся перейти от подобного мрачного сценария к более радостному, покажем, что нет необходимости в применении таких топлив, ведь их можно заменить другими, не содержащими углерод, источниками энергии.
Таким образом, суть этой книги проста. Если мы будем продолжать сжигать содержащие углерод топлива, то погубим себя удушливой жарой. Но этого можно избежать. Свободные от углерода топлива существуют, они готовы к массовому использованию, однако люди должны потребовать начала их производства. Все средства для этого в ваших, читатели, руках.

Солнечно водородная энергия, Сила способная спасти мир, Бокрис Д.О., Везироглу Г.Н., Смит Д.Л., 2002
Скачать и читать Солнечно водородная энергия, Сила способная спасти мир, Бокрис Д.О., Везироглу Г.Н., Смит Д.Л., 2002
 

Биооружие прививка, Бояринцева С.В., 2020

02.08.22 09:37
Биооружие—прививка, Бояринцева С.В., 2020.

Книга составлена из опубликованных в открытом доступе фактов о вакцинации. Эти факты публиковались в разное время разными авторами. Собранные воедино, они дают целостное представление о том, что такое прививка и как она действует. В книге дан календарь прививок, а также поднят вопрос: насколько страшны детские инфекции и можно ли избежать рака, сделав от него прививку. А главное - она содержит ответ на вопрос: кому нужна вакцинация и что делать, если вы вакцинироваться не хотите.

Биооружие—прививка, Бояринцева С.В., 2020

Скачать и читать Биооружие прививка, Бояринцева С.В., 2020
 

Здоровье новорожденного, полный справочник, Бачило Е.В., Кабанова А.С., Краснова С.А., Савченко И.В., Штунь А.И., 2019

02.08.22 09:26
Здоровье новорожденного, полный справочник, Бачило Е.В., Кабанова А.С., Краснова С.А., Савченко И.В., Штунь А.И., 2019.

Глава 1. ДЕТСКАЯ СМЕРТНОСТЬ. ОХРАНА ЗДОРОВЬЯ ДЕТЕЙ. ПРОФИЛАКТИКА В ПЕДИАТРИИ.

Если в утробе матери ребенок живет, питается за счет ресурсов ее организма, то после появления на свет жить и учиться это делать с наименьшими затратами и лишениями приходится маленькому организму самостоятельно, а взрослые лишь помогают этому. Конечно, на первых порах эта помощь играет решающую роль в нормальном росте и развитии малыша, но постепенно это участие отходит на второй план.

Здоровье новорожденного, полный справочник, Бачило Е.В., Кабанова А.С., Краснова С.А., Савченко И.В., Штунь А.И., 2019

Скачать и читать Здоровье новорожденного, полный справочник, Бачило Е.В., Кабанова А.С., Краснова С.А., Савченко И.В., Штунь А.И., 2019
 

Пропедевтическая стоматология, учебник, Базикян Э.А., 2009

02.08.22 09:14
Пропедевтическая стоматология, учебник, Базикян Э.А., 2009.

В учебнике изложены основные разделы базовой стоматологической дисциплины «Пропедевтическая стоматология», включая исторический экскурс, раздел по организации стоматологической помощи населению, описание стоматологического инструментария. Приведены данные по строению зубочелюстной системы, методам обследования стоматологического пациента, видам обезболивания в стоматологии. Освещены вопросы строения и функции пародонта, рассмотрены принципы препарирования твердых тканей зуба, эндодонтического лечения и операции удаления зуба. Большое внимание уделено различным видам стоматологических материалов, методам восстановления анатомической формы и функции зуба, способам коррекции дефектов зубных рядов. Издание предназначено для студентов медицинских вузов, изучающих дисциплину «Пропедевтическая стоматология», и широкого круга специалистов стоматологического профиля.

Пропедевтическая стоматология, учебник, Базикян Э.А., 2009

Скачать и читать Пропедевтическая стоматология, учебник, Базикян Э.А., 2009
 

Симптомы, Розенфельд А., 1993

01.08.22 18:08
Симптомы, Розенфельд А., 1993.

Книга написана известным нью-йоркским врачом профессором А. Розенфельдом. Его врачебный стаж — почти 40 лет Среди пациентов Розенфельда были многие выдающиеся люди — дипломаты ООН, Аристотель Онассис (греческий миллиардер, муж певицы Марии Каллас, а затем Жаклин Кеннеди) В доступной форме профессор Розенфельд объясняет, что делать, если у вас появятся болезненные симптомы Книга — медицинская энциклопедия для людей далеких от медицины, но желающих знать, что такое "боль", "температура", "кровь", "припухлость"; когда болезненные явления проходят сами, а когда требуется врачебная помощь.

Симптомы, Розенфельд А., 1993
Скачать и читать Симптомы, Розенфельд А., 1993
 

Атлас китайской диагностики по языку, Киршбаум Б., 2016

01.08.22 17:57
Атлас китайской диагностики по языку, Киршбаум Б., 2016.

Диагностика по языку является важным инструментом китайской медицины, позволяющим оценить текущее состояние пациента и определить прогноз развития болезни. Информация, впервые представленная в таком полном объеме на русском языке, знакомит читателя со всеми особенностями данного вида диагностики. В атласе представлено более двухсот цветных фотографий языков, сделанных практикующими специалистами. Каждая фотография сопровождается подробным описанием характеристик языка, отражающих китайский диагноз, а также соответствующими симптомами заболевания, предпосылками его возникновения и данными о западном диагнозе пациента. Также рассмотрены многочисленные истории болезней, проиллюстрированные фотографиями, с подробным объяснением процесса диагностики и стратегией лечения. Основное внимание уделено признакам дисгармонии главных органов; Почек, Селезенки, Желудка, Легких, Сердца, Печени. В нескольких главах освещаются особые признаки языка, такие как бледность, трещины, виды налета. В заключительной главе рассматриваются клинические случаи, в которых отражены изменения языка в результате проведенного лечения, что позволяет глубже понять методологию диагностики по языку в китайской медицине. Книга адресована специалистам, практикующим традиционные методы оздоровления.

Атлас китайской диагностики по языку, Киршбаум Б., 2016
Скачать и читать Атлас китайской диагностики по языку, Киршбаум Б., 2016
 
Cтраница 1972 из 13386

RSS лента ГДЗ, ЕГЭ, ГИА, подготовка к экзаменам, книги, наука и обучение, презентации, словари, все для преподавателей, школьников 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10 и 11 класса и студентов. А ты НАШОЛ то, что тебе нужно?Подписаться на RSS ленту ГДЗ, ЕГЭ, ГИА, подготовка к экзаменам, книги, готовые домашние задания, наука и обучение, анекдоты, презентации, словари, все для преподавателей, школьников для всех классов и студентов всех курсов. А ты Нашёл то, что тебе нужно?