Все для школьников, студентов, учащихся, преподавателей и родителей - Обучалка - Obuchalka.org

Особенности социализации детей с ограниченными возможностями здоровья, Ваниева В.Ю., 2012

29.07.22 11:49
Особенности социализации детей с ограниченными возможностями здоровья, Ваниева В.Ю., 2012.

Фрагмент из книги:
Действительно, мы отворачиваемся, встретив ИХ, стыдливо опускаем глаза, думаем: «Слава Богу, это случилось не со мной!». Между нами и ИМИ (инвалидами или людьми с ограниченными возможностями здоровья) стена предрассудков, предубеждений, равнодушия, эмоциональной тупости. То, что инвалиды остаются гражданами второго сорта, отмечено и в докладе  Всемирной организации здравоохранения и Всемирного банка.

Особенности социализации детей с ограниченными возможностями здоровья, Ваниева В.Ю., 2012
Скачать и читать Особенности социализации детей с ограниченными возможностями здоровья, Ваниева В.Ю., 2012
 

Системная семейная терапия субличностей, Шварц Р.К., 2011

29.07.22 11:41
Системная семейная терапия субличностей, Шварц Р.К., 2011.

   В своей книге «Системная семейная терапия субличностей» Ричард Шварц представляет особое направление в семейной терапии, и настоящая книга является введением в эту удивительную модель терапии. Разрабатываемая Ричардом Шварцем и его коллегами на протяжении 20 лет, она насчитывает многочисленных последователей.
Автор раскрывает процесс создания своего метода, причины и логику его возникновения, щедро делится идеями о преодолении тупиков в психотерапии. Он демонстрирует в деталях, шаг за шагом, как терапевт может помочь людям, супружеским парам и семьям получить доступ к ресурсам, почувствовать себя более интегрированными, уверенными и живыми.
Еще одним несомненным достоинством книги является то, что она дает возможность познакомиться не только с передовым методом терапии, но и глубоко проникнуть в мир пищевых зависимостей и на примере булимии увидеть влияние на это расстройство социальных идей о человеческом теле и лучше понять законы функционирования семей этих клиентов.
Книга написана простым языком, в ней нет сложной терминологии, поэтому обещает легкое и увлекательное чтение и будет интересна как специалистам, так и широкому кругу читателей.

Системная семейная терапия субличностей, Шварц Р.К., 2011
Скачать и читать Системная семейная терапия субличностей, Шварц Р.К., 2011
 

Электроснабжение и электропитание нетяговых потребителей железнодорожного транспорта, учебное пособие, Крюков А.В., Закарюкин В.П., 2020

29.07.22 11:40
Электроснабжение и электропитание нетяговых потребителей железнодорожного транспорта, Учебное пособие, Крюков А.В., Закарюкин В.П., 2020.

В учебном пособии даны общие сведения о системах электроснабжения железных дорог, приведено описание систем тягового электроснабжения постоянного и переменного тока, сформулированы требования к надежности обеспечения потребителей электроэнергией. Основная часть пособия посвящена вопросам построения систем электроснабжения и электропитания нетяговых потребителей железных дорог и основному электрооборудованию, применяемому в стационарной электроэнергетике железнодорожного транспорта. Пособие содержит описания систем электроснабжения объектов железнодорожного транспорта и сведения о высоковольтных и низковольтных сетях, а также об электрооборудовании, применяемом при их по- строении. Пособие предназначено студентам, обучающимся по специальности «Системы обеспечения движения поездов», специализация «Электроснабжение железных дорог». Пособие может быть полезным студентам технических вузов, выбравшим направление подготовки «Электроэнергетика и электротехника».

Электроснабжение и электропитание нетяговых потребителей железнодорожного транспорта, Учебное пособие, Крюков А.В., Закарюкин В.П., 2020
Скачать и читать Электроснабжение и электропитание нетяговых потребителей железнодорожного транспорта, учебное пособие, Крюков А.В., Закарюкин В.П., 2020
 

Речь и письмо, Проверяем готовность к школе, Для детей 6-7 лет, Пятак С.В., Мальцева И.М., 2012

29.07.22 11:26
Речь и письмо, Проверяем готовность к школе, Для детей 6-7 лет, Пятак С.В., Мальцева И.М., 2012.

   Книга поможет родителям, имеющим детей старшего дошкольного возраста, определить уровень психической и интеллектуальной готовности ребенка к обучению в школе. Пособие содержит тесты, апробированные при проведении вступительных экзаменов в частные школы, гимназии и лицеи. Задания, предлагаемые в тестах, ребенок выполняет самостоятельно, в случае затруднения — вместе с взрослым. Результаты тестов позволят родителям и педагогам объективно оценить знания ребенка по разделу "Речь и письмо". Книга является незаменимых помощником в подготовке к школе детей 6-7 лет.

Речь и письмо, Проверяем готовность к школе, Для детей 6-7 лет, Пятак С.В., Мальцева И.М., 2012
Купить бумажную или электронную книгу и скачать и читать Речь и письмо, Проверяем готовность к школе, Для детей 6-7 лет, Пятак С.В., Мальцева И.М., 2012
 

Устное слово, Рау Ф.Ф., Слезина Н.Ф., 2004

29.07.22 11:18
Устное слово, Рау Ф.Ф., Слезина Н.Ф., 2004.

   Методическое пособие «Устное слово» - первое в планируемой серии «Золотые страницы сурдопедагогики». Оно создавалось корифеями отечественной дефектологии - Федором Федоровичем Рау и Ниной Феодосьевной Слезиной - и предназначалось для учащихся школ глухих, заменяя собой букварь. Но в школы оно не попало, так как был утвержден другой букварь. Весь тираж остался в руках авторов.
За прошедшие годы изменялось содержание обучения глухих и слабослышащих детей, а «Устное слово» с успехом используется и сегодня в работе с детьми начиная уже с 3-4-х лет.
Изменились школьная мебель, одежда, посуда, письменные принадлежности, даже праздники. Но осталась потребность в этом пособии.

Устное слово, Рау Ф.Ф., Слезина Н.Ф., 2004
Скачать и читать Устное слово, Рау Ф.Ф., Слезина Н.Ф., 2004
 

Химическая термодинамика, учебное пособие, Гамбург Ю.Д., 2020

29.07.22 11:16
Химическая термодинамика, Учебное пособие, Гамбург Ю.Д., 2020.

Новый учебник химической термодинамики написан в соответствии с современными университетскими программами для химиков и химиков-технологов. Он содержит представительное описание основ термодинамической науки наряду с более сжатым изложением вопросов фазовых и химических равновесий, теории растворов, электрохимической термодинамики и начал термодинамики поверхностных явлений. В книге использован материал лекций, которые автор читал на протяжении ряда лет студентам 2-го и 3-го курсов РХТУ им. Д. И. Менделеева. Учебник отличают конкретность и краткость, точность формулировок, отсутствие общих слов и пространных рассуждений. Благодаря этому автору удалось в книге небольшого объема изложить большую часть современного курса физической химии. В то же время книгу нельзя рассматривать как краткое пособие — это полноценный учебник. Приведены задачи с решениями. Для студентов, аспирантов и преподавателей химических факультетов и вузов.

Химическая термодинамика, Учебное пособие, Гамбург Ю.Д., 2020
Купить бумажную или электронную книгу и скачать и читать Химическая термодинамика, учебное пособие, Гамбург Ю.Д., 2020
 

Проектирование узлов цифровой электронной техники, Ломов И.А., Атаманов В.Н., Красовский А.Б., 2002

29.07.22 11:04
Проектирование узлов цифровой электронной техники, Ломов И.А., Атаманов В.Н., Красовский А.Б., 2002.

   Приведены варианты домашних заданий по проектированию комбина­ционного и последователъностного устройств цифровой электроники, а так­же по проектированию микропроцессорной системы. Представлены правила проектирования, справочные материалы и примеры выполнения заданий.
Для студентов механико-технологических специальностей.

Проектирование узлов цифровой электронной техники, Ломов И.А., Атаманов В.Н., Красовский А.Б., 2002
Скачать и читать Проектирование узлов цифровой электронной техники, Ломов И.А., Атаманов В.Н., Красовский А.Б., 2002
 

Постинтернатное сопровождение детей-сирот и детей, оставшихся без попечения родителей в условиях образовательных организаций СПО, Переломова Н.А., Решетникова Е.Ю., 2014

29.07.22 10:55
Постинтернатное сопровождение детей-сирот и детей, оставшихся без попечения родителей в условиях образовательных организаций СПО, Переломова Н.А., Решетникова Е.Ю., 2014.

   В сборнике представлены материалы по организации постинтернатного сопровождения и успешной социализации детей-сирот и детей, оставшихся без попечения родителей в системе среднего профессионального образования. Сборник может быть интересен педагогам профессиональных образовательных организаций, специалистам других образовательных учреждений, работающим с детьми, находящимися в трудной жизненной ситуации.

Постинтернатное сопровождение детей-сирот и детей, оставшихся без попечения родителей в условиях образовательных организаций СПО, Переломова Н.А., Решетникова Е.Ю., 2014
Скачать и читать Постинтернатное сопровождение детей-сирот и детей, оставшихся без попечения родителей в условиях образовательных организаций СПО, Переломова Н.А., Решетникова Е.Ю., 2014
 
Cтраница 1968 из 13366

RSS лента ГДЗ, ЕГЭ, ГИА, подготовка к экзаменам, книги, наука и обучение, презентации, словари, все для преподавателей, школьников 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10 и 11 класса и студентов. А ты НАШОЛ то, что тебе нужно?Подписаться на RSS ленту ГДЗ, ЕГЭ, ГИА, подготовка к экзаменам, книги, готовые домашние задания, наука и обучение, анекдоты, презентации, словари, все для преподавателей, школьников для всех классов и студентов всех курсов. А ты Нашёл то, что тебе нужно?