Все для школьников, студентов, учащихся, преподавателей и родителей - Обучалка - Obuchalka.org

Древнейшая история учреждений, Лекции, Мэйн Г.С., 2011

14.07.22 12:25
Древнейшая история учреждений, Лекции, Мэйн Г.С., 2011.

Предлагаемая читателю книга известного английского юриста и историка права Генри Мэйна (1822-1888) содержит тринадцать лекций, которые были прочитаны автором в Оксфорде и включали материалы по истории юридической и социальной жизни человечества. Свои выводы Г. Мэйн основывает на древнем ирландском праве, противопоставляя его классическому римскому праву. В книге описывается история возникновения поземельной собственности; исследуется родство как основа общества, а также правовые аспекты развития института семьи. Рассматривается история развития верховной власти начиная от управления общиной и заканчивая властью короля. Особое внимание в работе уделяется первоначальным способам восстановления прав и их историческому развитию. Книга будет полезна историкам, правоведам, политологам, обществоведам, студентам и аспирантам юридических специальностей.

Древнейшая история учреждений, Лекции, Мэйн Г.С., 2011
Скачать и читать Древнейшая история учреждений, Лекции, Мэйн Г.С., 2011
 

Кватернионные модели и методы динамики, навигации и управления движением, Челноков Ю.Н., 2011

14.07.22 12:23
Кватернионные модели и методы динамики, навигации и управления движением, Челноков Ю.Н., 2011.

   В монографии излагаются кватернионные модели и методы динамики, инерциальной навигации и управления движением, использующие для описания движения гиперкомплексные переменные — кватернионы Гамильтона. Описывается кватернионный метод регуляризации дифференциальных уравнений пространственной задачи двух тел и возмущенного центрального движения материальной точки, приводятся кватернионные регулярные модели небесной механики и астродинамики. Рассматриваются кватернионные модели относительного движения динамически симметричных механических систем, теории гироскопов, инерциальной навигации. С их использованием решается ряд задач динамики твердого тела, изучается движение гиромаятниковых систем. Излагаются кватернионные модели и методы синтеза нелинейных законов управления угловым движением твердого тела, исследуются задачи об оптимальной встрече управляемого космического аппарата с неуправляемым аппаратом. Описывается новый метод теории устойчивости и управления движением твердого тела, основывающийся на теоремах Эйлера-Даламбера и Шаля.
Студентам, аспирантам, преподавателям, научным сотрудникам и инженерам — специалистам в области теоретической и прикладной механики, прикладной математики, навигации и управления движением, небесной механики и астродинамики, приборостроения.

Кватернионные модели и методы динамики, навигации и управления движением, Челноков Ю.Н., 2011
Купить бумажную или электронную книгу и скачать и читать Кватернионные модели и методы динамики, навигации и управления движением, Челноков Ю.Н., 2011
 

Гибкое скорочтение - ваш ШАНС, Путь к творчеству и профессионализму в чтении, Мышкина Н.Л., Кушнина Л.В., Беляева И.В., 2006

14.07.22 12:16
Гибкое скорочтение - ваш ШАНС, Путь к творчеству и  профессионализму в чтении, Мышкина Н.Л., Кушнина Л.В., Беляева И.В., 2006.

Учебно-методический комплекс включает оригинальную методику скоростного восприятия и осмысления текста по ШАНС — шкале аналитического синтеза, тексты для тренировки в чтении по ШАНС. Предложены рекомендации по эффективному отдыху глаз, как задействовать подсознание при решении сложных задач, для улавливания смысла чужого текста и выхода на новые перспективные идеи. Для студентов вузов и техникумов, учащихся старших классов гимназий, лицеев, колледжей, деловых людей — всех, кто хотел бы быстро и творчески читать.

Гибкое скорочтение - ваш ШАНС, Путь к творчеству и  профессионализму в чтении, Мышкина Н.Л., Кушнина Л.В., Беляева И.В., 2006
Скачать и читать Гибкое скорочтение - ваш ШАНС, Путь к творчеству и профессионализму в чтении, Мышкина Н.Л., Кушнина Л.В., Беляева И.В., 2006
 

Денверская модель раннего вмешательства для детей с аутизмом, Роджерс С.Д., Доусон Д., Висмара Л.А., 2016

14.07.22 12:15
Денверская модель раннего вмешательства для детей с аутизмом, Роджерс С.Дж., Доусон Дж., Висмара Л.А., 2016.

   Денверская модель раннего вмешательства — широко применяемая в мире и показавшая высокую результативность методика помощи детям с аутизмом и РАС. Основу этой методики составляют стратегии, которые трансформируют практически любые повседневные дела, процедуры и режимные моменты в эффективные техники игрового взаимодействия, общения и обучения. Данная книга рассказывает о том, как, используя Денверскую модель раннего вмешательства, адаптированную специально для родителей особых детей, помочь своему ребенку справляться с имеющимися затруднениями и шаг за шагом переходить на новые ступени овладения социальными навыками. Эффективность данной методики подтверждена многолетними научными исследованиями и практическими результатами.
Издание адресовано родителям детей с аутизмом и РАС, профессионалам в области раннего вмешательства и всем заинтересованным специалистам.

Денверская модель раннего вмешательства для детей с аутизмом, Роджерс С.Дж., Доусон Дж., Висмара Л.А., 2016
Скачать и читать Денверская модель раннего вмешательства для детей с аутизмом, Роджерс С.Д., Доусон Д., Висмара Л.А., 2016
 

Геодезия-это очень просто, Введение в специальность, Ходоров С.Н., 2013

14.07.22 12:07
Геодезия-это очень просто, Введение в специальность, Ходоров С.Н., 2013.

   Книга прежде всего предназначена для молодых людей, которые стоят на перепутье выбора профессии. Именно для них в простой, доступной и популярной форме повествуется об основах системы знаний, называемых геодезией. В то же время эта книга не для «чайников», которым важно быстро и эпизодически выхватить фрагмент какой-то информации. Она ориентирована на серьёзного читателя, заинтересованного открыть для себя новую инженерную дисциплину.
При всей контактности, демократизме и непринуждённости изложения начал геодезии, автор не нарушал научных и инженерных принципов интерпретации данных, входящих в сюжет этой книги. При этом основное внимание было уделено разъяснению магистральной составляющей предмета геодезии - методологии создания топографической карты.

Геодезия-это очень просто, Введение в специальность, Ходоров С.Н., 2013
Купить бумажную или электронную книгу и скачать и читать Геодезия-это очень просто, Введение в специальность, Ходоров С.Н., 2013
 

Deep Purple, история и песни, Галин А., Евдокимов А., 1997

14.07.22 11:57
Deep Purple, История и песни, Галин А., Евдокимов А., 1997.

Фрагмент из книги:
Среди великого множества рок-групп, образовавшихся в музыкальном мальмстриме конца 60-х, DEEP PURPLE занимают особое место. Они начинали работать в русле прогрессивного рока, смело экспериментируя с элементами блюза, джаза и классической музыки, установив новые стандарты в этой области. Но в 1970 году, с выходом альбома Deep Purple In Rock, ставшего классикой, группа сделала резкий поворот, взяв курс на дальнейшее развитие тяжелого рока. Фактически, начиная с этого альбома, хард-рок начал трансмутировать в такой музыкальный стиль, как хэви-метал. Его родоначальниками были LED ZEPPELIN, BLACK SABBATH и GRAND FUNK RAILROAD, но именно DEEP PURPLE дали первый мощный толчок, обозначив направление движению.

Deep Purple, История и песни, Галин А., Евдокимов А., 1997
Скачать и читать Deep Purple, история и песни, Галин А., Евдокимов А., 1997
 

Музыкальный менеджмент, учебное пособие, Корнеева С.М., 2006

14.07.22 11:52
Музыкальный менеджмент, Учебное пособие, Корнеева С.М., 2006.

Рассматриваются вопросы управления шоу-проектом, связанные с менеджментом, творчеством, экономикой и правом в шоу-бизнесе. Прикладной характер материала дает возможность профессионально отнестись к организации проекта, учитывая все нюансы современной инфраструктуры этой сферы предпринимательства. Для студентов вузов, обучающихся по специальности «Музыкальный менеджмент», специальностям культуры и искусства, начинающих продюсеров и работников сферы шоу-бизнеса, а также широкого круга читателей.

Музыкальный менеджмент, Учебное пособие, Корнеева С.М., 2006
Купить бумажную или электронную книгу и скачать и читать Музыкальный менеджмент, учебное пособие, Корнеева С.М., 2006
 

Модель Френкеля Конторовой, Концепции, методы, приложения, Браун О.М., Кившарь Ю.С., 2008

14.07.22 11:47
Модель Френкеля–Конторовой, Концепции, методы, приложения, Браун О.М., Кившарь Ю.С., 2008.

В книге известных специалистов по нелинейной динамике и теории солитонов О.М. Брауна и Ю.С. Кившаря систематически изложены, с наиболее общей точки зрения, концепции и методы низкоразмерной нелинейной физики, базирующиеся на модели ФК и ее обобщениях. Представлен панорамный взгляд на общие свойства и нелинейную динамику моделей твердого тела, включая фундаментальные физические понятия. Приведено детальное обсуждение приложений модели ФК к физическим системам разного типа (дислокации и краудионы в твердых телах, доменные границы, джозефсоновские контакты, биологические молекулы и поверхности кристаллов). Введены и описаны многие важные понятия, такие, как нелинейная динамика дискретных систем, динамика солитонов и их взаимодействие, соизмеримые и несоизмеримые системы, статистическая механика нелинейных систем, ратчеты и неравновесная динамика взаимодействующих многочастичных систем. Рассмотрены также соответствующие нелинейные уравнения, исследованы свойства их решений и детально описаны методы их анализа. Книга дает возможность неспециалисту ознакомиться с основами современных междисциплинарных концепций и методов физики твердого тела и нелинейной динамики. Она найдет широкий круг читателей в среде аспирантов и научных сотрудников.

Модель Френкеля–Конторовой, Концепции, методы, приложения, Браун О.М., Кившарь Ю.С., 2008
Скачать и читать Модель Френкеля Конторовой, Концепции, методы, приложения, Браун О.М., Кившарь Ю.С., 2008
 
Cтраница 1966 из 13311

RSS лента ГДЗ, ЕГЭ, ГИА, подготовка к экзаменам, книги, наука и обучение, презентации, словари, все для преподавателей, школьников 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10 и 11 класса и студентов. А ты НАШОЛ то, что тебе нужно?Подписаться на RSS ленту ГДЗ, ЕГЭ, ГИА, подготовка к экзаменам, книги, готовые домашние задания, наука и обучение, анекдоты, презентации, словари, все для преподавателей, школьников для всех классов и студентов всех курсов. А ты Нашёл то, что тебе нужно?