Все для школьников, студентов, учащихся, преподавателей и родителей - Обучалка - Obuchalka.org

75 устных тем по испанскому языку, Нуждин Г.А., 2007

15.07.22 10:35
75 устных тем по испанскому языку, Нуждин Г.А., 2007.

   Пособие представляет собой сборник, в основном, оригинальных текстов двух уровней сложности, содержащих сведения о культуре, образе жизни, привычках, образовании современных испанцев и латиноамериканцев. Пособие может быть использовано как при изучении испанского языка для аудиторной и самостоятельной работы, так и при подготовке к промежуточным, выпускным и вступительным экзаменам. Тексты снабжены тематическим словарем и упражнениями с ключами.
Пособие предназначено для широкого круга лиц, изучающих испанский язык.

75 устных тем по испанскому языку, Нуждин Г.А., 2007
Скачать и читать 75 устных тем по испанскому языку, Нуждин Г.А., 2007
 

700 задач по химии с примерами решений для старшеклассников и абитуриентов, Резяпкин В.И., 2002

15.07.22 10:25
700 задач по химии с примерами решений для старшеклассников и абитуриентов, Резяпкин В.И., 2002.

   Содержит около 700 задач различной сложности по основным темам школьного курса химии. В нем приведены примеры решения разных типов задач.
Для учащихся старших классов (9—11) средних школ, гимназий, лицеев и абитуриентов. Рекомендован к использованию при самостоятельной подготовке к поступлению в вузы и на подготовительных отделениях.

700 задач по химии с примерами решений для старшеклассников и абитуриентов, Резяпкин В.И., 2002
Скачать и читать 700 задач по химии с примерами решений для старшеклассников и абитуриентов, Резяпкин В.И., 2002
 

Патопсихология, Основы клинической диагностики и практики, Зейгарник Б.В., 2008

15.07.22 10:19
Патопсихология, Основы клинической диагностики и практики, Зейгарник Б.В., 2008.

   В предлагаемом учебном пособии автором — основателем отечественной школы патопсихологии профессором МГУ Б. В. Зейгарник — рассмотрены важнейшие теоретические и прикладные проблемы патопсихологии.
Большое внимание в издании уделяется принципу построения патопсихологического исследования психически больных, роли психолога в решении диагностических, экспертных и психокоррекционных вопросов. В книге представлена систематизация нарушений сознания, восприятия, памяти, мышления.
Для студентов, аспирантов, преподавателей психологических и медицинских факультетов, врачей различных специальностей, юристов, педагогов. Предлагаемый материал также поможет в работе профессиональных психологов и консультантов.

Патопсихология, Основы клинической диагностики и практики, Зейгарник Б.В., 2008
Скачать и читать Патопсихология, Основы клинической диагностики и практики, Зейгарник Б.В., 2008
 

Мессбауэровские методы анализа атомной и магнитной структуры сплавов, Овчинников В.В., 2002

15.07.22 10:11
Мессбауэровские методы анализа атомной и магнитной структуры сплавов, Овчинников В.В., 2002.

   Цель монографии - обратить внимание исследователей на ряд ключевых проблем, решение которых необходимо для дальнейшего развития мессбауэровских методов анализа атомной и магнитной структуры сплавов, а также предложить варианты решения некоторых из этих проблем на основе обобщения результатов широкого круга теоретических и экспериментальных исследований, включая оригинальные работы автора и его коллег.
Для научных работников, аспирантов и студентов старших курсов.

Мессбауэровские методы анализа атомной и магнитной структуры сплавов, Овчинников В.В., 2002
Скачать и читать Мессбауэровские методы анализа атомной и магнитной структуры сплавов, Овчинников В.В., 2002
 

Стань виртуозом, Пособие для начинающих гитаристов, Марышев С.В., 2000

15.07.22 10:02
Стань виртуозом, Пособие для начинающих гитаристов, Марышев С.В., 2000.

   Учебное пособие построено на оригинальной музыке для гитары С. Марышева. Материал пособия сгруппирован по отдельным элементам техники от простого к сложному.
Данное учебное пособие рекомендуется не только преподавателям музыкальных школ, студий, но и всем, кто серьезно решил заниматься игрой на классической гитаре.

Стань виртуозом, Пособие для начинающих гитаристов, Марышев С.В., 2000
Скачать и читать Стань виртуозом, Пособие для начинающих гитаристов, Марышев С.В., 2000
 

Справочное пособие по приближенным методам решения задач высшей математики, Бородич Л.И., Герасимович А.И., Кеда Н.П., Мелешко И.Н., 1986

15.07.22 09:53
Справочное пособие по приближенным методам решения задач высшей математики, Бородич Л.И., Герасимович А.И., Кеда Н.П., Мелешко И.Н., 1986.

   Рассматриваются некоторые методы решения уравнений и систем уравнений, аппроксимации и численного интегрирования функций, статистической обработки экспериментальных данных, а также численные и разностные методы решения дифференциальных уравнений.
Для студентов втузов. Может быть полезно инженерам, использующим методы вычислительной и прикладной математики.

Справочное пособие по приближенным методам решения задач высшей математики, Бородич Л.И., Герасимович А.И., Кеда Н.П., Мелешко И.Н., 1986
Скачать и читать Справочное пособие по приближенным методам решения задач высшей математики, Бородич Л.И., Герасимович А.И., Кеда Н.П., Мелешко И.Н., 1986
 

Метод граничных элементов в прикладных науках, Бенерджи П., Баттерфилд Р., 1984

15.07.22 09:44
Метод граничных элементов в прикладных науках, Бенерджи П., Баттерфилд Р., 1984.

   В методах граничных элементов задача сводится к решению дискретного аналога граничного интегрального уравнения. Книга известных специалистов П. Бенерджи (США) и Р. Баттерфилда (Англия) содержит систематическое и замкнутое изложение этих методов, ориентированное на непосредственных пользователей инженеров. Методы применяются к решению задач гидродинамики, теории упругости и пластичности, теории фильтрации, механики разрушения и т. д. и сопоставляются с другими численными методами.
Для математиков-прикладников, физиков, механиков, инженеров, аспирантов и студентов вузов.

Метод граничных элементов в прикладных науках, Бенерджи П., Баттерфилд Р., 1984
Скачать и читать Метод граничных элементов в прикладных науках, Бенерджи П., Баттерфилд Р., 1984
 

Историческая морфология русского языка, Шахматов А.А., 1957

15.07.22 00:56
Историческая морфология русского языка, Шахматов А.А., 1957.

Состав форм общерусского языка.

При восстановлении форм общерусского праязыка исследователь пользуется данными, извлекаемыми, во-первых, из сравнения с другими славянскими языками, ибо оно приводит к восстановлению форм общеславянского праязыка, непосредственно предшествовавшего общерусскому праязыку; во-вторых, данными, извлекаемыми из древнерусских памятников; в-третьих, данными современных русских наречий и говоров. Только сопоставление этих данных между собой и сравнительная их оценка может привести к вероятным заключениям, относящимся к той доисторической эпохе, в которой протекала жизнь общерусского праязыка. Напомню вам, что в историческую эпоху — а историческая эпоха начинается с момента появления письменных памятников, изготовленных русскими людьми,— русский язык уже не был единым, он распадался на несколько наречий; об этом свидетельствует та обширная площадь, которая была занята в то время русским племенем, площадь, исключающая возможность сохранения языка единым; о том же говорят дошедшие до нас памятники, ибо уже в древнейших рукописях, написанных в Новгороде, замечаются резкие диалектические особенности, чуждые киевскому югу.

Историческая морфология русского языка, Шахматов А.А., 1957
Купить бумажную или электронную книгу и скачать и читать Историческая морфология русского языка, Шахматов А.А., 1957
 
Cтраница 1961 из 13309

RSS лента ГДЗ, ЕГЭ, ГИА, подготовка к экзаменам, книги, наука и обучение, презентации, словари, все для преподавателей, школьников 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10 и 11 класса и студентов. А ты НАШОЛ то, что тебе нужно?Подписаться на RSS ленту ГДЗ, ЕГЭ, ГИА, подготовка к экзаменам, книги, готовые домашние задания, наука и обучение, анекдоты, презентации, словари, все для преподавателей, школьников для всех классов и студентов всех курсов. А ты Нашёл то, что тебе нужно?