Все для школьников, студентов, учащихся, преподавателей и родителей - Обучалка - Obuchalka.org

Симптомы, Розенфельд А., 1993

01.08.22 18:08
Симптомы, Розенфельд А., 1993.

Книга написана известным нью-йоркским врачом профессором А. Розенфельдом. Его врачебный стаж — почти 40 лет Среди пациентов Розенфельда были многие выдающиеся люди — дипломаты ООН, Аристотель Онассис (греческий миллиардер, муж певицы Марии Каллас, а затем Жаклин Кеннеди) В доступной форме профессор Розенфельд объясняет, что делать, если у вас появятся болезненные симптомы Книга — медицинская энциклопедия для людей далеких от медицины, но желающих знать, что такое "боль", "температура", "кровь", "припухлость"; когда болезненные явления проходят сами, а когда требуется врачебная помощь.

Симптомы, Розенфельд А., 1993
Скачать и читать Симптомы, Розенфельд А., 1993
 

Атлас китайской диагностики по языку, Киршбаум Б., 2016

01.08.22 17:57
Атлас китайской диагностики по языку, Киршбаум Б., 2016.

Диагностика по языку является важным инструментом китайской медицины, позволяющим оценить текущее состояние пациента и определить прогноз развития болезни. Информация, впервые представленная в таком полном объеме на русском языке, знакомит читателя со всеми особенностями данного вида диагностики. В атласе представлено более двухсот цветных фотографий языков, сделанных практикующими специалистами. Каждая фотография сопровождается подробным описанием характеристик языка, отражающих китайский диагноз, а также соответствующими симптомами заболевания, предпосылками его возникновения и данными о западном диагнозе пациента. Также рассмотрены многочисленные истории болезней, проиллюстрированные фотографиями, с подробным объяснением процесса диагностики и стратегией лечения. Основное внимание уделено признакам дисгармонии главных органов; Почек, Селезенки, Желудка, Легких, Сердца, Печени. В нескольких главах освещаются особые признаки языка, такие как бледность, трещины, виды налета. В заключительной главе рассматриваются клинические случаи, в которых отражены изменения языка в результате проведенного лечения, что позволяет глубже понять методологию диагностики по языку в китайской медицине. Книга адресована специалистам, практикующим традиционные методы оздоровления.

Атлас китайской диагностики по языку, Киршбаум Б., 2016
Скачать и читать Атлас китайской диагностики по языку, Киршбаум Б., 2016
 

Профилактика болезней сердца, Алмазов В.А., Шляхто Е.В., 1988

01.08.22 17:46
Профилактика болезней сердца, Алмазов В.А., Шляхто Е.В., 1988.

В брошюре в доступной форме рассказано о строении и работе сердечно-сосудистой системы, о факторах, приводящих к нарушению ее нормальной деятельности. Основное внимание уделено немедикаментозной профилактике заболеваний — рациональному питанию, разумному отдыху, отказу от курения и алкоголя. Даны рекомендации по проведению первой помощи при нарушении работы сердца. Для широкого круга читателей.

Профилактика болезней сердца, Алмазов В.А., Шляхто Е.В., 1988
Скачать и читать Профилактика болезней сердца, Алмазов В.А., Шляхто Е.В., 1988
 

Взаимообусловленность церебральных и сердечно-сосудистых нарушений при судорожной активности мозга, Мамалыга М.Л., 2015

01.08.22 17:36
Взаимообусловленность церебральных и сердечно-сосудистых нарушений при судорожной активности мозга, Мамалыга М.Л., 2015.

Церебральная дисфункция является одной из частых причин рассогласования сложных взаимоотношений между мозгом и сердцем. Возникающие при этом нарушения центральных механизмов регуляции функций сердца нередко приводят к формированию порочного круга взаимообусловленных расстройств, в результате чего появляется сложный комплекс дисфункций мозга и сердца, которые взаимно усугубляют друг друга и отягощают кардиоцеребральные нарушения. В монографии представлены результаты комплексного исследования функциональной взаимообусловленности церебральных и сердечно-сосудистых нарушений при коморбидных кардиоцеребральных дисфункциях, обусловленных судорожной активностью (СА) разного генеза. Проведен анализ изменений функционального состояния сердечно-сосудистой системы, возможностей ауторегуляции церебральной гемодинамики, а также нейрофизиологических и нейрохимических изменений при прогрессирующей конвульсивной и неконвульсивной (абсансной) эпилепсии и ее лечении. Полученные результаты позволили выяснить функциональные возможности сердечно-сосудистой системы, механизмы, провоцирующие ее дисфункции, а также риск возникновения жизнеугрожающих аритмий при разном уровне СА. В работе изложены физиологические концепции автора, объясняющие сопряженность изменений в мозге и сердце, а также описаны современные методы исследования гемодинамики и вегетативной регуляции сердечно-сосудистой системы. Работа предназначена для физиологов, врачей, преподавателей и студентов медицинских ву зов и биологических факультетов.

Взаимообусловленность церебральных и сердечно-сосудистых нарушений при судорожной активности мозга, Мамалыга М.Л., 2015
Купить бумажную или электронную книгу и скачать и читать Взаимообусловленность церебральных и сердечно-сосудистых нарушений при судорожной активности мозга, Мамалыга М.Л., 2015
 

Первая помощь при несчастных случаях и пионеры, Брук Г.Я., 1930

01.08.22 17:27
Первая помощь при несчастных случаях и пионеры, Брук Г.Я., 1930.

Второе издание отличается от первого некоторыми исправлениями технического порядка. Кроме того, внесены дополнения в главу о помощи при отравлениях химическими веществами.

Первая помощь при несчастных случаях и пионеры, Брук Г.Я., 1930
Скачать и читать Первая помощь при несчастных случаях и пионеры, Брук Г.Я., 1930
 

Запрещенные книги русских писателей и литературоведов, 1917-1991, Блюм А., 2003

01.08.22 17:04
Запрещенные книги русских писателей и литературоведов, 1917-1991, Блюм А., 2003.

  Публикуемый индекс - итог архивно-библиографических изысканий видного специалиста по истории отечественной цензуры, доктора филологических наук Арлена Викторовича Блюма. В справочник вошли сведения о 1233 книгах, запрещенных после выхода их в свет цензурой Главлита СССР и его местных отделений.
Помимо отдельно изданных художественных произведений русских писателей, в нем зарегистрированы изъятые и уничтоженные труды литературоведов и критиков, литературные альманахи, сборники и журналы, а также подвергшиеся репрессиям библиографические и справочные издания.

Запрещенные книги русских писателей и литературоведов, 1917-1991, Блюм А., 2003
Скачать и читать Запрещенные книги русских писателей и литературоведов, 1917-1991, Блюм А., 2003
 

Биохимия растений, Красильникова Л.А., Авксентьева О.А., Жмурко В.В., Садовниченко Ю.А., 2004

01.08.22 16:53
Биохимия растений, Красильникова Л.А., Авксентьева О.А., Жмурко В.В., Садовниченко Ю.А., 2004.

  В пособии даны современные представления о свойствах и обмене основных групп растительных веществ, об их содержании, распространении в растениях и практическом не пользовании. Рассматриваются углеводы, белки, липиды растений, а также вещества вторичного происхождения (органические кислоты алифатического ряда, фенольные соединения, гликозиды, терпены и терпеноиды, алкалоиды).
Пособие предназначено для студентов биологических специальностей, преподавателей биологии.

Биохимия растений, Красильникова Л.А., Авксентьева О.А., Жмурко В.В., Садовниченко Ю.А., 2004
Скачать и читать Биохимия растений, Красильникова Л.А., Авксентьева О.А., Жмурко В.В., Садовниченко Ю.А., 2004
 

Адаптация, стресс и профилактика, Меерсон Ф.З., 1981

01.08.22 16:45
Адаптация, стресс и профилактика, Меерсон Ф.З., 1981.

В монографии рассмотрена проблема адаптации организма к физическим нагрузкам, высотной гипоксии, сложным ситуациям среды и болезням. Показано, что в основе адаптации ко всем этим факторам лежат активация синтеза нуклеиновых кислот и белков и формирование структурного следа в системах, ответственных за адаптацию. Значительная часть книги посвящена обсуждению возможности использования адаптации для профилактики заболеваний органов кровообращения и головного мозга, а также химической профилактике стрессорных повреждений организма. Книга рассчитана на биологов и медиков, занимающихся проблемами адаптации, тренировки, стресса, а также па кардиологов, фармакологов и физиологов.

Адаптация, стресс и профилактика, Меерсон Ф.3., 1981
Скачать и читать Адаптация, стресс и профилактика, Меерсон Ф.З., 1981
 
Cтраница 1955 из 13368

RSS лента ГДЗ, ЕГЭ, ГИА, подготовка к экзаменам, книги, наука и обучение, презентации, словари, все для преподавателей, школьников 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10 и 11 класса и студентов. А ты НАШОЛ то, что тебе нужно?Подписаться на RSS ленту ГДЗ, ЕГЭ, ГИА, подготовка к экзаменам, книги, готовые домашние задания, наука и обучение, анекдоты, презентации, словари, все для преподавателей, школьников для всех классов и студентов всех курсов. А ты Нашёл то, что тебе нужно?