Все для школьников, студентов, учащихся, преподавателей и родителей - Обучалка - Obuchalka.org

Введение в теорию спиноров и ее приложения в физике, Яппа Ю.А., 2004

20.07.22 11:35
Введение в теорию спиноров и ее приложения в физике, Яппа Ю.А., 2004.

   Спинор — одно из важнейших геометрических понятий теоретической физики, которое приобретает все большее значение в современных теориях элементарных частиц. Данное пособие имеет целью подвести читателя к изучению тех основных концепций, которые представляются наиболее важными в настоящее время, но весьма мало отражены в учебниках. Изложение строится на основе фундаментальных понятий и таким образом, чтобы оно было доступно для студентов, приступающих к изучению теории спиноров. В пособии рассматриваются как классическое применение этой теории к исследованию трехмерных вращений и преобразований Лоренца в пространстве-времени, так и свойства конформной группы и пространств произвольной конечной размерности. Особое внимание уделяется параллелизму геометрического и алгебраического аспектов теории спиноров, что особенно важно при ее использовании в процессе развития новейших физических идей, с некоторыми из которых читатель здесь познакомится.
Пособие предназначено для студентов, аспирантов, специализирующихся в области квантовой теории поля и дифференциальной геометрии. Оно может быть полезно научным работникам соответствующих специальностей.

Введение в теорию спиноров и ее приложения в физике, Яппа Ю.А., 2004
Скачать и читать Введение в теорию спиноров и ее приложения в физике, Яппа Ю.А., 2004
 

Введение в математическую логику, Мендельсон Э., 1971

20.07.22 11:25
Введение в математическую логику, Мендельсон Э., 1971.

   В книге Э. Мендельсона «Введение в математическую логику» дается доступное для начинающего читателя и достаточно полное изложение основных разделов современной математической логики и многих ее приложений. Наряду с такими разделами, как логика высказываний, исчисление предикатов, формальная арифметика и теория алгоритмов, в ней освещены также теория моделей и аксиоматическая теория множеств, отсутствующие в книге С. К. Клини «Введение в метаматематику», которая до настоящего времени служила наиболее полным пособием по математической логике. Следует однако отметить, что в отличие от книги С. К. Клини в этой книге по существу не затрагиваются интуиционистское и конструктивное направления математической логики.

Введение в математическую логику, Мендельсон Э., 1971
Скачать и читать Введение в математическую логику, Мендельсон Э., 1971
 

Введение в индоевропейское языкознание, курс лекций, Красухин К.Г., 2004

20.07.22 11:15
Введение в индоевропейское языкознание, Курс лекций, Красухин К.Г., 2004.

   Учебное пособие знакомит студентов, прослушавших курс «Введение в языкознание» и изучивших (или изучающих) историю языка своей специализации, с основными положениями и результатами современного сравнительно-исторического индоевропейского языкознания, дает представление о методах диахронического и компаративного исследования языка. Курс лекций может быть использован в курсах истории отдельных индоевропейских языков и сравнительных грамматиках отдельных языковых групп. Пособие дает перспективу в понимании этих дисциплин, объясняет возникновение тех явлений, которые в отдельных языках и группах предстают как данность.
Для студентов высших учебных заведений. Может быть рекомендовано преподавателям исторической грамматики различных языков.

Введение в индоевропейское языкознание, Курс лекций, Красухин К.Г., 2004
Скачать и читать Введение в индоевропейское языкознание, курс лекций, Красухин К.Г., 2004
 

Экономика недвижимости, Васильева Л.С., 2008

20.07.22 11:04
Экономика недвижимости, Васильева Л.С., 2008.

   В учебнике (имеет гриф Минобрнауки России) рассмотрены теоретические основы экономики недвижимости, методы оценки объектов недвижимости, общие понятия природного ресурса «земля».
Приведены классификация рисков объектов недвижимости, основные принципы и особенности методов оценки риска операций с объектами недвижимости, а также классификация инвестиций, источники финансирования и методы оценки эффективности инвестиций в объекты недвижимости.
Теоретический материал проиллюстрирован на большом количестве примеров из практики; после каждой главы даны контрольные вопросы, задания, тесты.
Для студентов, аспирантов и преподавателей экономических вузов, слушателей программ второго высшего образования, профессиональной подготовки и дистанционного обучения.

Экономика недвижимости, Васильева Л.С., 2008
Купить бумажную или электронную книгу и скачать и читать Экономика недвижимости, Васильева Л.С., 2008
 

Историческая грамматика русского языка, Колесов В.В., 2009

20.07.22 10:55
Историческая грамматика русского языка, Колесов В.В., 2009.

   Учебное пособие посвящено описанию последовательных изменений древнерусского (X —XII вв.), общерусского (XIII —XIV вв.) и старорусского (XV—XVII вв.) периодов в истории русского языка, завершившихся созданием современного русского литературного языка. С особым вниманием рассмотрены преобразования грамматических форм и категорий, указаны семантические причины формирования парадигм и категорий, морфологических оснований всех происходивших со времен фонемных изменений; описаны основные синтаксические явления языка в момент развития новых форм коллективного мышления и сложения великорусской ментальности.
Для студентов и аспирантов филологических факультетов, высших учебных заведений; может быть полезно всем, кто интересуется русской историей, культурой и формированием русской ментальности.

Историческая грамматика русского языка, Колесов В.В., 2009
Скачать и читать Историческая грамматика русского языка, Колесов В.В., 2009
 

Структуры и методы обработки данных, практикум в среде Delphi, Зубов В.С., Шевченко И.В., 2004

20.07.22 10:46
Структуры и методы обработки данных, Практикум в среде Delphi, Зубов В.С., Шевченко И.В., 2004.

   В книге рассматриваются широко используемые структуры данных и фундаментальные алгоритмы сортировки данных, информационного поиска, упорядочивания динамических данных, решения графовых задач и генерации комбинаторных объектов. Алгоритмы прошли тщательный отбор и апробацию.
Для учащихся вузов и в помощь пользователям компьютеров при построении структур данных и выборе алгоритмов.

Структуры и методы обработки данных, Практикум в среде Delphi, Зубов В.С., Шевченко И.В., 2004
Скачать и читать Структуры и методы обработки данных, практикум в среде Delphi, Зубов В.С., Шевченко И.В., 2004
 

Бухгалтерский учет ценных бумаг, Камысовская С.В., Захарова Т.В., 2010

20.07.22 10:36
Бухгалтерский учет ценных бумаг, Камысовская С.В., Захарова Т.В., 2010.

   В целях целенаправленного использования потенциальных возможностей фондового рынка необходимо вести всесторонний учет деятельности юридических или физических лиц, как несущих от своего имени обязательства перед владельцами ценных бумаг, так и обладающих свободными денежными средствами и приобретающих ценные бумаги от своего имени. Обеспечению решения задач в этом направлении призван способствовать курс «Бухгалтерский учет ценных бумаг».
Основной целью данного курса является изучение теории и практики бухгалтерского учета финансовых вложений на предприятиях различных форм собственности, не являющихся профессиональными участниками рынка ценных бумаг или кредитными организациями, с учетом последних изменений в российском законодательстве. В рамках данной дисциплины изучаются организационно-правовые основы функционирования фондового рынка и организация бухгалтерского учета ценных бумаг (кроме кредитных и страховых организаций, а также за исключением депозитарного учета).

Бухгалтерский учет ценных бумаг, Камысовская С.В., Захарова Т.В., 2010
Купить бумажную или электронную книгу и скачать и читать Бухгалтерский учет ценных бумаг, Камысовская С.В., Захарова Т.В., 2010
 

Бонитировка почв в системе земельного кадастра, Востокова Л.Б., Булгаков Д.С., Орешникова Н.В., Яковлев А.С., 2010

20.07.22 10:23
Бонитировка почв в системе земельного кадастра, Востокова Л.Б., Булгаков Д.С., Орешникова Н.В., Яковлев А.С., 2010.

   В учебном пособии изложены теоретические и методологические основы бонитировки почв и земельного кадастра, понятие о дифференциальной земельной ренте, сущность естественноисторического метода оценки земель, разработанного В.В. Докучаевым. Дан исторический обзор принципов и методов бонитировки почв в России и ближнем зарубежье, а также подробно освещены принципы и методы бонитировки почв, применяющиеся в настоящее время. Изложены «Инструкции» и методические рекомендации по бонитировке почв и оценке земель, разработанные Почвенным институтом им. В.В. Докучаева и «РОСЗЕМПРОЕКТОМ». В пособии изложены основные положения существующего земельного кадастра, закон и нормативные документы.
Специальный раздел посвящен истории и современному состоянию бонитировки почв и оценке земель за рубежом.
Книга предназначена для студентов университетов, сельскохозяйственных и экономических вузов и колледжей, а также научных и педагогических работников области почвоведения и оценки почв, аспирантов и работников федеральных служб земельного кадастра.

Бонитировка почв в системе земельного кадастра, Востокова Л.Б., Булгаков Д.С., Орешникова Н.В., Яковлев А.С., 2010
Скачать и читать Бонитировка почв в системе земельного кадастра, Востокова Л.Б., Булгаков Д.С., Орешникова Н.В., Яковлев А.С., 2010
 
Cтраница 1944 из 13309

RSS лента ГДЗ, ЕГЭ, ГИА, подготовка к экзаменам, книги, наука и обучение, презентации, словари, все для преподавателей, школьников 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10 и 11 класса и студентов. А ты НАШОЛ то, что тебе нужно?Подписаться на RSS ленту ГДЗ, ЕГЭ, ГИА, подготовка к экзаменам, книги, готовые домашние задания, наука и обучение, анекдоты, презентации, словари, все для преподавателей, школьников для всех классов и студентов всех курсов. А ты Нашёл то, что тебе нужно?