Все для школьников, студентов, учащихся, преподавателей и родителей - Обучалка - Obuchalka.org

Регионалистика, курс лекций, Файбусович Э.Л., Герасименко Т.И., 2010

12.08.22 10:18
Регионалистика, Курс лекций, Файбусович Э.Л., Герасименко Т.И., 2010.

   В лекциях рассматриваются проблемы той части «Социально-экономической географии и регионалистики», которые относятся собственно к регионалистике, преимущественно освещены ее теоретические вопросы. Предназначены для изучающих данный курс всех специальностей, а также для студентов-географов университетов, изучающих курс «Географическое районирование».

Регионалистика, Курс лекций, Файбусович Э.Л., Герасименко Т.И., 2010
Скачать и читать Регионалистика, курс лекций, Файбусович Э.Л., Герасименко Т.И., 2010
 

Криминология, Бурлакова В.Н., Кропачева H.М., 2013

12.08.22 10:10
Криминология, Бурлакова В.Н., Кропачева H.М., 2013.

   В учебном пособии содержатся краткое изложение тем, предусмотренных программой государственного стандарта по криминологии, а также контрольно-измерительные материалы, позволяющие студенту самостоятельно проверить уровень своих знаний. Также в нем есть словарь-минимум криминологических терминов, ознакомление с которым поможет быстро сориентироваться в конкретном вопросе, особенно при подготовке к экзамену. Для написания курсовой работы по криминологии предлагается перечень тем, план их изложения и необходимая литература.
Для студентов юридических вузов.
Рекомендовано Учебно-методическим объединением по юридическому образованию вузов Российской Федерации в качестве учебного пособия для студентов высших учебных заведений, обучающихся по направлению и специальности «Юриспруденция».

Криминология, Бурлакова В.Н., Кропачева H.М., 2013
Купить бумажную или электронную книгу и скачать и читать Криминология, Бурлакова В.Н., Кропачева H.М., 2013
 

Основы вакуумной техники, Шешин Е.П., 2001

12.08.22 10:02
Основы вакуумной техники, Шешин Е.П., 2001.

Фрагмент из книги:
При соударении друг с другом или со стенками вакуумной камеры молекулы газа изменяют свои скорости, как по величине, так и по направлению. Тем не менее в состоянии равновесия систему молекул можно описать с вероятностной точки зрения. Математически такое описание определяется заданием функции плотности вероятности распределения молекул по скоростям.

Основы вакуумной техники, Шешин Е.П., 2001
Скачать и читать Основы вакуумной техники, Шешин Е.П., 2001
 

Когда не один противостоишь злу, Савельева Л.П., 2010

12.08.22 09:54
Когда не один противостоишь злу, Савельева Л.П., 2010.

   Пособие посвящено актуальной проблеме современности — противодействию терроризму — социальному явлению, которое характеризуется периодически повторяющимися террористическими актами и их негативными последствиями. Книга адресована учащимся среднего и старшего возраста.
Пособие на конкретных примерах показывает лживость лозунгов террористов и обречённость их дела, содержит советы, как сформировать у себя антитеррористическое поведение, как действовать в различных ситуациях, связанных с террористическими актами (при захвате в заложники, при взрыве и пр.).

Когда не один противостоишь злу, Савельева Л.П., 2010
Купить бумажную или электронную книгу и скачать и читать Когда не один противостоишь злу, Савельева Л.П., 2010
 

Что такое терроризм, 5-11 классы, Научно-популярное издание, Соколов Я.В., 2012

12.08.22 09:42
Что такое терроризм, 5-11 классы, Научно-популярное издание, Соколов Я.В., 2012.

   Брошюра направлена на развитие гражданского сознания учащихся-подростков общеобразовательных школ, а также студентов учреждений системы среднего и высшего профессионального образования.
Рассчитана на создание условий для активного обсуждения некоторых аспектов проблем терроризма и борьбы с ним на учебных занятиях (граждановедение, обществознание, ОБЖ, новейшая история и др.), а также в структуре классных часов и других элементов воспитательных систем. Создает возможности для обсуждения проблемы с родителями учащихся.
Тексты разделов включают элементы методики, позволяющей сообщать занятиям интерактивный характер.
Дополняет содержание брошюры «Остановим терроризм».

Что такое терроризм, Научно-популярное издание, Соколов Я.В., 2012
Скачать и читать Что такое терроризм, 5-11 классы, Научно-популярное издание, Соколов Я.В., 2012
 

Перспективные способы разработки месторождений, Шеховцов B.C., Власкин Ю.К., 2004

12.08.22 09:34
Перспективные способы разработки месторождений, Шеховцов B.C., Власкин Ю.К., 2004.

   Изложены теоретические исследования и накопленный практический опыт применения новых и нетрадиционных способов разработки месторождений на горнорудных предприятиях России и за рубежом (комбинированного, повторного, подземной разработки россыпей, скважинной технологии добычи, разработки месторождений под водоемами, техногенных месторождений и с применением ядерной энергии).
Предназначено при подготовке студентов специальности «Подземная разработка месторождений полезных ископаемых» (при курсовом и дипломном проектировании), а также может быть полезно инженерно-техническим работникам проектных институтов.

Перспективные способы разработки месторождений, Шеховцов B.C., Власкин Ю.К., 2004
Скачать и читать Перспективные способы разработки месторождений, Шеховцов B.C., Власкин Ю.К., 2004
 

Введение в теорию археологической эпохи, Числовое моделирование и логарифмические шкалы пространственно-временных координат, Щапова Ю.Л., Гринченко С.Н., 2017

11.08.22 18:28
Введение в теорию археологической эпохи, Числовое моделирование и логарифмические шкалы пространственно-временных координат, Щапова Ю.Л., Гринченко С.Н., 2017.

Авторы рассматривают археологическую эпоху (и отчасти древнейшую историю) в контексте следующих мультидисциплинарных модельных представлений: а) моменты начала и интерпретация длительностей основных этапов археологической эпохи с достаточной точностью моделирует обратный ряд Фибоначчи (т. е. «золотое сечение») с введённой ими макромасштабной размерностью «тысячелетий до н. э»; б) Человечество - это самоуправляющаяся (по кибернетическим алгоритмам поисковой оптимизации) иерархическая система, время формирования каждого нового яруса которой эволюционировало по закону геометрической прогрессии со знаменателем «е в степени е». Такие модельные представления о хронологии и периодизации пересекающихся «внахлёст» археологических субэпох сопоставлены между собой и объединены в общую интегрированную модель пространственно-временного цивилизационного развития, которое выражено совокупностью археологических культур, существовавших на разных территориях Ойкумены от археолита до железного века включительно. В тексте приведены расчётные (модельные) значения пространственно-временных характеристик, которые с достаточной точностью коррелируют с их типичными реальными значениями. Авторы выявили кардинальные («узловые») моменты развития Человечества как целого, включая моменты системных информационных переворотов / информационных кульминаций, и сделали общий вывод об их математически точной предсказуемости. Издание адресовано специалистам - археологам и историкам, использующим системную методологию при решении междисциплинарных проблем, докторантам, аспирантам и магистрантам. Оно может быть использовано при подготовке научно-педагогических кадров, включая послевузовское и дистанционное обучение.

Введение в теорию археологической эпохи, Числовое моделирование и логарифмические шкалы пространственно-временных координат, Щапова Ю.Л., Гринченко С.Н., 2017
Скачать и читать Введение в теорию археологической эпохи, Числовое моделирование и логарифмические шкалы пространственно-временных координат, Щапова Ю.Л., Гринченко С.Н., 2017
 

История международных отношений, Движущие силы, глобальные тенденции, учебник, Шахалилов Ш., 2015

11.08.22 18:20
История международных отношений, Движущие силы, глобальные тенденции, Учебник, Шахалилов Ш., 2015.

В учебнике рассматривается история международных отношений как процесс складывания мировой системы государств, раскрываются движущие силы событий и явлений, глобальные тенденции, оказавшие заметное влияние на внешнюю политику ведущих держав. Такой подход, на взгляд автора, позволяет студентам получить целостное представление об этой истории, увидеть тесную связь между ее основными этапами, понять истоки внешней политики государств, природу войн, конфликтов, революций, мотивы действий правителей, вступавших в конфронтацию с одними странами, сотрудничавших с другими государствами. Учебник соответствует требованиям Федерального государственного образовательного стандарта высшего профессионального образования последнего поколения и учебным программам курса «История международных отношений», в которых ставится задача научить будущих специалистов мыслить самостоятельно. Ключевые слова: международные отношения, государство, внешняя политика, баланс сил, мировой порядок, мирный договор, государственный интерес, национальная безопасность, центр силы, международная система, империя, международное право, коалиция государств, международные организации, движущие силы.

История международных отношений, Движущие силы, глобальные тенденции, Учебник, Шахалилов Ш., 2015
Скачать и читать История международных отношений, Движущие силы, глобальные тенденции, учебник, Шахалилов Ш., 2015
 
Cтраница 1943 из 13394

RSS лента ГДЗ, ЕГЭ, ГИА, подготовка к экзаменам, книги, наука и обучение, презентации, словари, все для преподавателей, школьников 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10 и 11 класса и студентов. А ты НАШОЛ то, что тебе нужно?Подписаться на RSS ленту ГДЗ, ЕГЭ, ГИА, подготовка к экзаменам, книги, готовые домашние задания, наука и обучение, анекдоты, презентации, словари, все для преподавателей, школьников для всех классов и студентов всех курсов. А ты Нашёл то, что тебе нужно?