Все для школьников, студентов, учащихся, преподавателей и родителей - Обучалка - Obuchalka.org

Трудовое обучение в школьных мастерских, 6-7 классы, Дёмин А.И., 1974

21.07.22 12:28
Трудовое обучение в школьных мастерских, 6-7 классы, Дёмин А.И., 1974.

Фрагмент из книги:
Древесину широко используют в разных отраслях народного хозяйства.
Древесину заготовляют так: спилив дерево, очищают его от ветвей и сучков. Очищенные стволы перевозят к месту отгрузки. Процесс перевозки срубленных и обработанных деревьев от вырубки к месту погрузки на лесовозный транспорт называется трелевкой. Для трелевки древесины используются трелевочные установки, механизмы, трактора, краны и транспортеры.

Трудовое обучение в школьных мастерских, 6-7 классы, Дёмин А.И., 1974
Скачать и читать Трудовое обучение в школьных мастерских, 6-7 классы, Дёмин А.И., 1974
 

Соционика идёт в школу, Педагогам, родителям, детям о типах и отношениях, Гуленко В.В., Тыщенко В.П., 2010

21.07.22 12:17
Соционика идёт в школу, Педагогам, родителям, детям о типах и отношениях, Гуленко В.В., Тыщенко В.П., 2010.

   В книге описаны технологии использования соционики в педагогике. Изложены основные теоретические положения соционики, предлагаются средства и способы диагностики типов, организации малых групп, типологическое структурирование пространства и времени урока или семинара. Это позволит решить актуальные педагогические проблемы и превратить класс или группу в самоуправляющуюся и развивающуюся целостность. Приведены примеры соционического анализа учебных групп, программа семинара по соционике для педагогов, а также описания соционических типов и типологические рекомендации.
Данное пособие адресовано прежде всего учителям и ученикам школы, преподавателям и студентам, а также родителям и всем, кто интересуется соционикой. Книга поможет понять и преодолеть трудности, возникающие не только в пределах школы и вуза, но и в семье, бизнесе, любви и дружбе.

Соционика идёт в школу, Педагогам, родителям, детям о типах и отношениях, Гуленко В.В., Тыщенко В.П., 2010
Скачать и читать Соционика идёт в школу, Педагогам, родителям, детям о типах и отношениях, Гуленко В.В., Тыщенко В.П., 2010
 

Группы и их приложения в физике, химии, кристаллографии, Артамонов В.А., Словохотов Ю.Л., 2005

21.07.22 12:08
Группы и их приложения в физике, химии, кристаллографии, Артамонов В.А., Словохотов Ю.Л., 2005.

   Систематически изложена теория групп, рассмотрены ее физико-химические приложения. Представлены основные групповые конструкции, теория конечно порожденных абелевых и кристаллографических групп, основы теории представлений конечных групп, линейные группы и их алгебры Ли. Кратко рассмотрены квазикристаллы, ренормгруппа, алгебры Хопфа и топологические группы. Обсуждаются соотношения симметрии в механике, молекулярной спектроскопии, физике твердого тела, а также в теории атомов, ядер и элементарных частиц.
Для студентов естественно-научных специальностей высших учебных заведений. Может быть полезен аспирантам и научным работникам.

Группы и их приложения в физике, химии, кристаллографии, Артамонов В.А., Словохотов Ю.Л., 2005
Скачать и читать Группы и их приложения в физике, химии, кристаллографии, Артамонов В.А., Словохотов Ю.Л., 2005
 

Гравитация и астрофизика, Бескин B.C., 2009

21.07.22 11:55
Гравитация и астрофизика, Бескин B.C., 2009.

   В книге на достаточно простом языке излагаются количественные основы общей теории относительности (метрический тензор, тензор энергии-импульса, кривизна, уравнение Эйнштейна). При этом основное внимание уделяется физической основе теории. Подробно обсуждаются как классические, так и появившиеся в самое последнее время наблюдательные тесты, демонстрирующие полное согласие предсказаний теории с данными наблюдений. В последней части обсуждаются вопросы, связанные с астрофизикой черных дыр. Многочисленные приложения и задачи позволяют научиться самостоятельно проводить несложные расчеты.
Для студентов младших курсов, обучающихся по специальностям «физика» и «астрономия», а также для школьников старших классов и всех, кто интересуется современной астрофизикой.

Гравитация и астрофизика, Бескин B.C., 2009
Купить бумажную или электронную книгу и скачать и читать Гравитация и астрофизика, Бескин B.C., 2009
 

История географии, Голубчик М.М., Евдокимов С.П., Максимов Г.Н., 1998

21.07.22 11:45
История географии, Голубчик М.М., Евдокимов С.П., Максимов Г.Н., 1998.

   В учебном пособии изложены история научных географических знаний и становление географической науки как целостной системы взаимосвязанных естественных и общественных дисциплин. В основном рассматриваются развитие географического знания, важнейшие достижения и нерешенные задачи, а также новейшие направления современной отечественной и мировой географии. Каждая глава сопровождается вопросами и заданиями, а также примечаниями, содержащими список использованной литературы.
Предназначено студентам географических факультетов университетов, преподавателям географии и всем, интересующимся историей науки.

История географии, Голубчик М.М., Евдокимов С.П., Максимов Г.Н., 1998
Скачать и читать История географии, Голубчик М.М., Евдокимов С.П., Максимов Г.Н., 1998
 

Введение в философию истории, Гобозов И.А., 1999

21.07.22 11:33
Введение в философию истории, Гобозов И.А., 1999.

   Что такое философия истории? Чем она отличается от других общественных наук? Почему онтологические и гносеологические проблемы необходимо рассматривать в неразрывном единстве? В чем заключается проблема разума в истории? Что такое харизматический лидер? На эти и другие вопросы читатель найдет ответы в книге известного российского философа профессора И.А. Гобозова. Она адресована студентам, аспирантам, преподавателям философии, а также всем тем, кто интересуется философским исследованием исторического процесса.

Введение в философию истории, Гобозов И.А., 1999
Скачать и читать Введение в философию истории, Гобозов И.А., 1999
 

Ручной труд, Краткая энциклопедия, Евстигнеев Д.В., Круглов Е.И., 1993

21.07.22 11:32
Ручной труд, Краткая энциклопедия, Евстигнеев Д.В., Круглов Е.И., 1993.

Издание представляет собой популярную энциклопедию ручного труда, снабженную интересным иллюстративным материалом. Разнообразная практическая информация, обилие практических советов по работе с деревом, металлом, картоном, бумагой и т. д., описание основных стадий сооружения сельского дома и его отделки превращают книгу в незаменимое пособие для каждого домашнего умельца, для профессионалов и любителей.

Ручной труд, Краткая энциклопедия, Евстигнеев Д.В., Круглов Е.И., 1993
Скачать и читать Ручной труд, Краткая энциклопедия, Евстигнеев Д.В., Круглов Е.И., 1993
 

Русская литературная критика, Казаркин А.П., 2004

21.07.22 11:25
Русская литературная критика, Казаркин А.П., 2004.

Книга, созданная на основе лекционного курса, освещает основные направления и события литературной борьбы XX века, а также индивидуальные стили видных критиков Эстетические дискуссии изложены в свете проблемы русского культурно-исторического самосознания. Для студентов филологических факультетов вузов.

Русская литературная критика, Казаркин А.П., 2004
Скачать и читать Русская литературная критика, Казаркин А.П., 2004
 
Cтраница 1939 из 13309

RSS лента ГДЗ, ЕГЭ, ГИА, подготовка к экзаменам, книги, наука и обучение, презентации, словари, все для преподавателей, школьников 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10 и 11 класса и студентов. А ты НАШОЛ то, что тебе нужно?Подписаться на RSS ленту ГДЗ, ЕГЭ, ГИА, подготовка к экзаменам, книги, готовые домашние задания, наука и обучение, анекдоты, презентации, словари, все для преподавателей, школьников для всех классов и студентов всех курсов. А ты Нашёл то, что тебе нужно?