Все для школьников, студентов, учащихся, преподавателей и родителей - Обучалка - Obuchalka.org

Расстройства речи у детей и подростков

10.08.22 11:57
Расстройства речи у детей и подростков.

   В данной книге представлены работы логопедов и врачей, совместно работающих в области изучения различных форм речевых нарушений и методов их преодоления. Работы написаны на основе обобщения тех исследований, которые проводили сотрудники авторского коллектива в специальных школах и клинических стационарах.
При описании того или иного речевого нарушения даются краткие сведения о его сущности, предполагаемых физиологических механизмах. Особое внимание уделяется методам лечения речевых расстройств путем применения как логопедических, так и медицинских мероприятий (комплексный метод), подчеркивается значение воспитательных мероприятий, которые должны иметь некоторую логопедическую направленность.
Данная книга предназначается для логопедов и врачей, работающих в области речевой патологии. Она будет полезна студентам-дефектологам, а также педагогам массовых, школ и дошкольных учреждений.

Расстройства речи у детей и подростков
Скачать и читать Расстройства речи у детей и подростков
 

Профессиональные болезни, Артамонова В.Г., Мухин Н.А., 2004

10.08.22 11:39
Профессиональные болезни, Артамонова В.Г., Мухин Н.А., 2004.

   В четвертом издании (третье вышло в 1996 г.) нашли отражение новые материалы о факторах производственной среды, обусловливающих развитие различных профессиональных заболеваний, новообразований, альвеолитов и других заболеваний. Материал изложен с учетом новых нормативных и законодательных документов.
Для студентов медицинских институтов, интернов, клинических ординаторов, а также врачей послевузовского усовершенствования и переподготовки по специальности “профпатология”.

Профессиональные болезни, Артамонова В.Г., Мухин Н.А., 2004
Скачать и читать Профессиональные болезни, Артамонова В.Г., Мухин Н.А., 2004
 

CrossFit, Руководство по тренировкам

10.08.22 11:36
CrossFit, Руководство по тренировкам.

Руководство по тренировкам CrossFit представляет собой сборник статей из журнала CrossFit, написанных за последние 10 лет преимущественно основателем CrossFit Грегом Глассманом и посвященных фундаментальным движениям и идеям, составляющим методологию CrossFit. Это Руководство разработано для использования совместно с нашим Курсом подготовки тренеров CrossFit Level 1 для того, чтобы помочь вам подготовиться к тесту на сертификацию CrossFit Level 1 Trainer. Это необходимый, но не исчерпывающий источник. Часть информации, необходимой для прохождения теста, содержится в данных статьях; все остальное преподается непосредственно в течение двухдневного обучения. Информация, содержащаяся в данных статьях, является фундаментальной для методологии CrossFit и, как и журнал CrossFit в целом, должна помочь в организации успешного тренировочного процесса.

CrossFit, Руководство по тренировкам
Скачать и читать CrossFit, Руководство по тренировкам
 

Южный Урал в начале эпохи металлов, Бронзовый век, Епимахов А.В., 2019

10.08.22 11:29
Южный Урал в начале эпохи металлов, Бронзовый век, Епимахов А.В., 2019.

Второй том многотомной «Истории Южного Урала» посвящен драматическим событиям и процессам бронзового века — эпохи, во многом определившей облик современного мира. Комплексный анализ археологических и естественно-научных данных позволил сформировать картину повседневной жизни обитателей южноуральских степей в бронзовом веке. Освещены ключевые особенности этой эпохи: архитектура, металлургия, животноводство, военное дело и др. Впервые сделана попытка обоснования лингвистической принадлежности населения этого периода. Издание рассчитано на студентов и учащихся, специалистов-историков и широкий круг читателей, интересующихся историей России.

Южный Урал в начале эпохи металлов, Бронзовый век, Епимахов А.В., 2019
Скачать и читать Южный Урал в начале эпохи металлов, Бронзовый век, Епимахов А.В., 2019
 

Правильная осанка - долгая молодость, Система Осьмионика, Осьминина Н., 2020

10.08.22 11:25
Правильная осанка - долгая молодость, Система Осьмионика, Осьминина Н., 2020.

   Осанка — основа основ хорошего самочувствия и внешнего вида. Красивый цвет лица, отсутствие второго подбородка и мешков под глазами, четкий овал без «брылей» — зависят от состояния шеи, кровоснабжения тканей лица, свободного тока лимфы. Ровные, стройные ноги, здоровая поясница, пропорциональная фигура, легкость дыхания, даже артериальное давление — на все влияет статика тела и его положение в пространстве.
Из книги Наталии Осьмининой, биоинженера, создателя уникальных методик по омоложению лица и тела вы узнаете, как продлить естественную молодость благодаря правильной осанке. Для практической работы с телом в книге представлен разработанный автором комплекс «Система Осьмионика». В нем даны эффективные приемы и техники, с помощью которых вы сможете выстроить физиологичную осанку; раскрыть грудной отдел и убрать сутулость; поработать с мягкими тканями, чтобы уменьшить жировые отложения и сформировать талию; избавиться от напряжения в пояснице; исправить кривизну ног и выровнять ассиметрию таза; убрать причину вздутия живота; вернуть шейному отделу правильное положение и тем самым улучшить кровоснабжение лица и тонус кожи.

Правильная осанка - долгая молодость, Система Осьмионика, Осьминина Н., 2020
Купить бумажную или электронную книгу и скачать и читать Правильная осанка - долгая молодость, Система Осьмионика, Осьминина Н., 2020
 

Информатика и вычислительная техника, Брукшир Д., 2004

10.08.22 11:19
Информатика и вычислительная техника, Брукшир Д., 2004.

Эта книга является обширным и глубоким вводным курсом в вычислительную технику. Данное пособие предназначено не только для студентов, специализирующихся в области вычислительной техники, но и для изучающих другие дисциплины. Седьмое издание представляет читателям всеобъемлющие, доступные и современные знания о постоянно развивающейся области науки — вычислительной технике.

Информатика и вычислительная техника, Брукшир Д., 2004
Скачать и читать Информатика и вычислительная техника, Брукшир Д., 2004
 

Почки в традиционной китайской медицине, Зайцев С.В., 2012

10.08.22 11:17
Почки в традиционной китайской медицине, Зайцев С.В., 2012.

   В книге автор в четкой и доступной форме излагает представление о почках в китайской медицине, благодаря чему становится понятным как сходство, так и отличие в парадигме представлений Востока и Запада. Благодаря живому языку, клиническим примерам, историческим справкам, богатому иллюстративному материалу книга доступна как профессионалам, так и не специалистам в области ТКМ. Информация, впервые излагаемая в таком полном объеме на русском языке, позволит соединить иглоукалывание с китайскими травяными композициями, занятия цигун с диетой, китайские календарные практики с даосскими методами пути пестования жизни.
Книга может стать настольным справочником и руководством к действию для всех, кого интересуют вопросы здоровья, долголетия и самосовершенствования. Она будет интересна для специалистов по здоровому образу жизни, врачам, практикующим традиционные методы восстановления организма, а также всем интересующимся восточной философией и медициной.

Почки в традиционной китайской медицине, Зайцев С.В., 2012
Скачать и читать Почки в традиционной китайской медицине, Зайцев С.В., 2012
 

История международных отношений, 1945-2017, Богатуров А.Д., Аверков В.В., 2017

10.08.22 11:11
История международных отношений, 1945-2017, Богатуров А.Д., Аверков В.В., 2017.

В новом издании (1-е издание 2010, 2012 гг.) сохранен системный подход к изучению истории международных отношений. Авторы делают акцент на развитии и постепенной деградации ялтинско-потсдамского порядка, последствиях распада СССР и складывании нового миропорядка, а также новые тенденции его развития в 2010-х годах. Рассматривается развитие ситуации в региональных подсистемах — в Европе, Северной Америке, Восточной Азии, Ближнем и Среднем Востоке, в Латинской Америке. В период после 2014 г. приоритетное внимание уделяется новому этапу во внешней политике России, учитывая конфликт с Украиной. Описывается современный период международных отношений России с западными и восточными странами. Издание адресовано студентам, магистрантам и аспирантам, которые готовятся к сдаче экзамена по истории международных отношений.

История международных отношений, 1945-2017, Богатуров А.Д., Аверков В.В., 2017
Скачать и читать История международных отношений, 1945-2017, Богатуров А.Д., Аверков В.В., 2017
 
Cтраница 1938 из 13383

RSS лента ГДЗ, ЕГЭ, ГИА, подготовка к экзаменам, книги, наука и обучение, презентации, словари, все для преподавателей, школьников 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10 и 11 класса и студентов. А ты НАШОЛ то, что тебе нужно?Подписаться на RSS ленту ГДЗ, ЕГЭ, ГИА, подготовка к экзаменам, книги, готовые домашние задания, наука и обучение, анекдоты, презентации, словари, все для преподавателей, школьников для всех классов и студентов всех курсов. А ты Нашёл то, что тебе нужно?