Все для школьников, студентов, учащихся, преподавателей и родителей - Обучалка - Obuchalka.org

Биография физики, хронологический справочник, Храмов Ю.А., 1983

12.08.22 18:10
Биография физики, хронологический справочник, Храмов Ю.А., 1983.

Предлагаемый справочник по истории физики является своеобразной летописью, в которой в хронологическом порядке от древнейших времен до наших дней собрано более 4000 открытий, изобретений, теорий и т. п., кратко раскрыты их смысл и значение для последующего развития физики. Хронологические справки поданы в рамках определенной схемы периодизации физики и позволяют проследить ход развития физических знаний, эволюцию основных физических идей. Дана также краткая характеристика основных этапов развития физики. Рассчитан на научных и инженерно-технических работников, а также преподавателей высших и средних учебных заведений, студентов.

Биография физики, хронологический справочник, Храмов Ю.А., 1983

Скачать и читать Биография физики, хронологический справочник, Храмов Ю.А., 1983
 

Задачи и не только по физике, Асламазов Л.Г., Слободецкий И.Ш., 2005

12.08.22 18:03
Задачи и не только по физике, Асламазов Л.Г., Слободецкий И.Ш., 2005.

Книга представляет собой сборник статей и задач по физике. Одни статьи дают красивые объяснения различных физических явлений, другие помогают глубже разобраться в школьной физике. Предлагаемые задачи не простые, они требуют ясного понимания основных физических законов, умения применять эти законы, а иногда - и просто сообразительности. Все задачи снабжены решениями, многие из которых представляют собой небольшие исследования. Для учащихся и преподавателей средних школ, лицеев и гимназий, для членом и руководителей физических кружком и факультативов, а также для всех тех, кому просто интересна физика.

Задачи и не только по физике, Асламазов Л.Г., Слободецкий И.Ш., 2005

Скачать и читать Задачи и не только по физике, Асламазов Л.Г., Слободецкий И.Ш., 2005
 

Физическая и коллоидная химия, Беляев А.П., 2010

12.08.22 17:55
Физическая и коллоидная химия, Беляев А.П., 2010.

Учебник соответствует программе по физической и коллоидной химии для фармацевтических вузов и фармацевтических факультетов медицинских высших учебных заведений. Изложены основы термодинамики и молекулярной спетроскопии; приведены материалы по теории растворов, фазовым равновесиям, электрохимии, химической кинетике, гомогенному и гетерогенному катализам, физикохимии, поверхностным явлениям, свойствам коллоидных систем, аэрозолей и порошков, суспензий и эмульсий, поверхностноактивных и высокомолекулярных веществ. Показано значение физической и коллоидной химии для фармации.

Физическая и коллоидная химия, Беляев А.П., 2010

Скачать и читать Физическая и коллоидная химия, Беляев А.П., 2010
 

Режиссура в анимации все, чему вас не учили в художественной школе, Банкрофт Т., 2014

12.08.22 17:38
Режиссура в анимации все, чему вас не учили в художественной школе, Банкрофт Т., 2014.

ПРЕДИСЛОВИЕ РОБА МИНКОФФА.

"Но что я действительно хочу — это режиссировать." Фраза, которую вы наверняка слышали в любом Старбаксе, Кофи Бин или Ти Лиф в Лос-Анджелесе. А почему нет? Режиссура фильмов - отличная профессия. Карьеры Альфреда Хичхока, Билли Вайлдера и Стивена Спилберга, к примеру, проанализированы десятками книг, однако режиссеры анимации и их мастерство до сих пор избегали внимания. Конечно, вы слышали о Уолте Диснее, может даже о Чаке Джонсе или Джоне Лассетере, но подавляющее большинство режиссёров остаётся в тени. Не избалованы они вниманием публики. Но и тут грядут перемены. В течении последних декад анимационные фильмы обрели популярность и важность в киноиндустрии. В любой понедельник можно увидеть мультфильм, взобравшийся на вершину чартов по кассовым сборам за уикенд. А с признанием публики приходит и интерес к производству этих фильмов.

Режиссура в анимации все, чему вас не учили в художественной школе, Банкрофт Т., 2014

Скачать и читать Режиссура в анимации все, чему вас не учили в художественной школе, Банкрофт Т., 2014
 

Геометрические методы в теории обыкновенных дифференциальных уравнений, Арнольд В.И., 2019

12.08.22 17:26
Геометрические методы в теории обыкновенных дифференциальных уравнений, Арнольд В.И., 2019.

В книге изложен ряд основных идей и методов, применяемых дли исследования обыкновенных дифференциальных уравнений. Элементарные методы интегрирования рассматриваются с точки зрения общематематических понятий (разрешение особенностей, группы Ли симметрий, диаграммы Ньютона и т. д.). Теория уравнений с частными производными первого порядка изложена на основе геометрии контактной структуры. В книгу включены классические и современные результаты теории динамических систем: структурная устойчивость, У-системы, аналитические методы локальной теории в окрестности особой точки или периодического решения (нормальные формы Пуанкаре), теория бифуркации фазовых портретов при изменении параметров (мягкое и жесткое возбуждение автоколебаний при потере устойчивости), удвоение периода Фейгенбаума, теорема Дюлака и др. Книга рассчитана на широкий круг математиков и физиков — от студентов до преподавателей и научных работников.

Геометрические методы в теории обыкновенных дифференциальных уравнений, Арнольд В.И., 2019
Купить бумажную или электронную книгу и скачать и читать Геометрические методы в теории обыкновенных дифференциальных уравнений, Арнольд В.И., 2019
 

Геологические часы, Олейников А.Н., 1987

12.08.22 17:19
Геологические часы, Олейников А.Н., 1987.

Популярно рассказано о появлении и строении нашей планеты; о животных и растениях, населявших Землю в различные эпохи ее развития; о стремлении людей с незапамятных времен проникнуть в глубь земной истории; о разнообразных способах, позволяющих разгадать время рождения земных слоев; о тернистом пути от умозрительных средневековых построений до современной теории, от мифа до строгих научных гипотез. Третье издание (2-е изд. -1975 г.) дополнено и уточнено в соответствии с вновь появившимися данным.

Геологические часы, Олейников А.Н., 1987
Скачать и читать Геологические часы, Олейников А.Н., 1987
 

Введение в коми этнологию, учебное пособие, Семенов В.А., Чудова Т.И., 2004

12.08.22 17:11
Введение в коми этнологию, Учебное пособие, Семенов В.А., Чудова Т.И., 2004.

В пособии раскрываются вопросы происхождения народа коми, выявления отдельных этапов формирования этнической территории. Рассматриваются календарная обрядность, игры, символика традиционного поведения. Предназначено для студентов-историков, будет также интересно всем интересующимся традиционной культурой народа коми.

Введение в коми этнологию, Учебное пособие, Семенов В.А., Чудова Т.И., 2004
Скачать и читать Введение в коми этнологию, учебное пособие, Семенов В.А., Чудова Т.И., 2004
 

Расчет и проектирование импульсных усилителей, учебное пособие, Варшавер Б.А., 1975

12.08.22 16:51
Расчет и проектирование импульсных усилителей, Учебное пособие, Варшавер Б.А., 1975.

В книге излагаются вопросы расчета и проектирования импульсных усилителей па биполярных транзисторах, полевых транзисторах и лампах. Рассматриваете» общий порядок проектирования и основания для выбора схемы. Приводится методика расчета различных схем. Даны примеры проектирования усилителей импульсных сигналов, расчета отдельных каскадов и усилительных секций. Предлагаемое второе издание по сравнению с первым коренным образом переработано и дополнено с учетом современного уровня техники импульсных усилителей.

Расчет и проектирование импульсных усилителей, Учебное пособие, Варшавер Б.А., 1975
Скачать и читать Расчет и проектирование импульсных усилителей, учебное пособие, Варшавер Б.А., 1975
 
Cтраница 1937 из 13392

RSS лента ГДЗ, ЕГЭ, ГИА, подготовка к экзаменам, книги, наука и обучение, презентации, словари, все для преподавателей, школьников 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10 и 11 класса и студентов. А ты НАШОЛ то, что тебе нужно?Подписаться на RSS ленту ГДЗ, ЕГЭ, ГИА, подготовка к экзаменам, книги, готовые домашние задания, наука и обучение, анекдоты, презентации, словари, все для преподавателей, школьников для всех классов и студентов всех курсов. А ты Нашёл то, что тебе нужно?