Все для школьников, студентов, учащихся, преподавателей и родителей - Обучалка - Obuchalka.org

Будь стройной, Малахова Т., 2011

07.08.22 15:48
Будь стройной, Малахова Т., 2011.
 
   Книга посвящена авторской системе питания, при применении которой легко достигаются стройность, отличное здоровье и психологический комфорт. Предлагаемый метод возвращает человеку ощущение природной потребности в пище, благодаря чему включаются естественные механизмы саморегуляции веса. В книге предложен новый взгляд на калорийность продуктов питания и простой способ повышения эффективности использования пищи организмом. Метод подразумевает употребление самых обычных продуктов, никаких дополнительных финансовых вложений, препаратов и средств не требуется. Книга будет полезна всем, кому близки темы здоровья, правильного питания и повышения качества жизни.
Для широкого круга читателей.

Будь стройной, Малахова Т., 2011
Купить бумажную или электронную книгу и скачать и читать Будь стройной, Малахова Т., 2011
 

Основы анатомии, физиологии и биомеханики, Андреева М.Б., Белицкая Л.А., Меркурьев В.А., 2019

07.08.22 15:15
Основы анатомии, физиологии и биомеханики, Андреева М.Б., Белицкая Л.А., Меркурьев В.А., 2019.
 
   Учебник по анатомии, общей и спортивной физиологии человека содержит ключевую информацию, необходимую тренерам и фитнес-инструкторам для осуществления профессиональной деятельности. Классические представления по вышеперечисленным дисциплинам дополнены результатами современных научных исследований.
В книге уделяется большое внимание анализу изменений, которые происходят в организме при физических нагрузках различного характера и интенсивности. Также разобраны важнейшие суставы и мышцы, изложены основы биомеханики.
Издание написано доступным языком и ориентировано на людей, не имеющих медицинского или биологического образования.

Основы анатомии, физиологии и биомеханики, Андреева М.Б., Белицкая Л.А., Меркурьев В.А., 2019
Скачать и читать Основы анатомии, физиологии и биомеханики, Андреева М.Б., Белицкая Л.А., Меркурьев В.А., 2019
 

Как убрать боль в области спины и шеи, Джерелей В.Б., 2010

07.08.22 15:07
Как убрать боль в области спины и шеи, Джерелей В.Б., 2010.
 
   «Если у вас много болезней, это болен ваш позвоночник» — гласит народная мудрость. Как вернуть силу и гибкость позвоночнику вы узнаете из этой книги. Вы также познакомитесь с различными формами патологических изменений позвоночника, узнаете об их профилактике и самостоятельном лечении.
Приведены советы по правильному поведению в повседневной жизни и бережному отношению к позвоночнику. Практические рекомендации и полезная информация помогут избежать дискомфорта в области спины и шеи, исправить неправильную осанку.

Как убрать боль в области спины и шеи, Джерелей В.Б., 2010
Скачать и читать Как убрать боль в области спины и шеи, Джерелей В.Б., 2010
 

Дорожная карта к долголетию, Краткое руководство для почти вечной жизни, Юсипова Ю., 2021

07.08.22 14:43
Дорожная карта к долголетию, Краткое руководство для почти вечной жизни, Юсипова Ю., 2021.
 
   Почему мы стареем и можно ли реально сохранить молодость — ответы на волнующие всех и каждого вопросы вы найдете в этой книге. Врач Юлия Юсипова, сооснователь Европейского Университета Долголетия, ректор Международного Института Традиционной Медицины, опираясь на многолетний научный опыт, популярно объясняет, что такое биологический возраст и как его можно снизить. Вы узнаете, что генетика — это не приговор. Прочтете, какие именно изменения возникают в организме в процессе старения и как их можно предупредить. Здоровье иммунной системы, выявление хронических воспалений и борьба с ними, самые популярные антивозрастные диеты, самые эффективные физические нагрузки, правда и мифы о БАДах, реальные способы борьбы с вредоносным стрессом и обязательные чек-апы — все самое важное под одной обложкой. Настоящая дорожная карта к долголетию с точными маршрутами и обязательными остановками. Еще никогда путь к здоровой и долгой жизни не был таким доступным!

Дорожная карта к долголетию, Краткое руководство для почти вечной жизни, Юсипова Ю., 2021
Купить бумажную или электронную книгу и скачать и читать Дорожная карта к долголетию, Краткое руководство для почти вечной жизни, Юсипова Ю., 2021
 

Дисбактериоз, Бецкой А.С., 2005

07.08.22 14:34
Дисбактериоз, Бецкой А.С., 2005.
 
   Дисбактериоз может развиваться в организме человека буквально с первых дней жизни.
В чем же состоит опасность дисбактериоза кишечника? Прежде всего, необходимо четко представлять себе, что дисбактериоз — это не отдельное заболевание. Дисбактериоз — это клинико-лабораторный синдром, возникающий при целом ряде заболеваний и клинических ситуаций, довольно сложный в диагностике, имеющий большое количество видов и форм, зависящих от основного заболевания, явившегося причиной возникновения дисбактериоза, и непосредственного возбудителя, приведшего к изменению микрофлоры кишечника.
Настоящее издание является научно-популярным. Оно рассчитано на понимание самой широкой читательской аудитории. В книге описываются основные способы профилактики и лечения дисбактериоза кишечника, перечислены основные формы этого опасного синдрома и их симптомы. Также подробно рассказано о влиянии экологии на кишечную микрофлору, приведены рецепты диетического питания при дисбактериозе, советы по профилактике и лечению дисбактериоза.

Дисбактериоз, Бецкой А.С., 2005
Скачать и читать Дисбактериоз, Бецкой А.С., 2005
 

Homo servus, Человек зависимый, Данилин А.Г., 2009

07.08.22 11:47
Homo servus, Человек зависимый, Данилин А.Г., 2009.
 
   Книга известного московского психиатра и радиоведущего А. Г. Данилина «LSD, психоделия и феномен зависимости» стала бестселлером, вызвав бурные споры, которые не прекращаются до сих пор. Ее отвергла художественная и музыкальная элита, увидевшая в ней первое серьезное противостояние своим химическим привязанностям, зато с интересом прочла менее «элитарная» интеллигенция, нашедшая в ней знания, позволяющие вести диалог с собственными детьми. Затем загадочным образом она попала в список запрещенных — т. е. «не рекомендованных к печати и распространению» книг нового демократического времени...
В дополненном, переработанном, богато иллюстрированном тексте мысли автора изменили масштаб, и книга заслужила свое новое название.
«Нолю servus: человек зависимый» станет подарком для всех, кто неравнодушен к судьбам души современного человека, как, впрочем, и к своей собственной судьбе.

Homo servus, Человек зависимый, Данилин А.Г., 2009
Скачать и читать Homo servus, Человек зависимый, Данилин А.Г., 2009
 

300 ответов любителю художественных работ по дереву, Супрун Л.Я., Гусарчук Д.М., 1985

07.08.22 11:46
300 ответов любителю художественных работ по дереву, Супрун Л.Я., Гусарчук Д.М., 1985.

2. Почему любят лес и изделия из древесины.

На всех этапах развития человечество было связано с лесом. На заре становления .человек находил в лесу кров и пищу. Лес как среда обитания сыграл положительную роль в процессе эволюции человека. Палка, выломанная в лесу, и камень, поднятый с земли, стали первыми орудиями труда и оружием защиты. Видимо, с первого узора, вырезанного на палке острой кромкой камня, начал свой труд первый резчик по дереву. В борьбе за существование человек расчистил поле и добыл хлеб, потом создал город, где нашел работу. Урбанизация отдалила людей от леса, но человек не забыл о нем. Горожане стремятся в лес за грибами, на охоту, на отдых. Изделия из дерева, живущие в нашем доме, напоминают нам о лесе, помогают понять красоту и разнообразие его мира.

300 ответов любителю художественных работ по дереву, Супрун Л.Я., Гусарчук Д.М., 1985

Скачать и читать 300 ответов любителю художественных работ по дереву, Супрун Л.Я., Гусарчук Д.М., 1985
 

Чудо-мед, Источник молодости, здоровья, долголетия, Андреева Е.А., 2006

07.08.22 11:35
Чудо-мед, Источник молодости, здоровья, долголетия, Андреева Е.А., 2006.
 
   Целебная сила меда, известная еще с незапамятных времен, помогает и сейчас избавиться от многих недугов. Важно только правильно составить лекарственное средство, в чем и поможет предлагаемая книга. Кроме того, употребление меда в строго продуманной дозировке — прекрасная профилактика различных заболеваний и эффективный способ омоложения организма человека.

Чудо-мед, Источник молодости, здоровья, долголетия, Андреева Е.А., 2006
Скачать и читать Чудо-мед, Источник молодости, здоровья, долголетия, Андреева Е.А., 2006
 
Cтраница 1934 из 13368

RSS лента ГДЗ, ЕГЭ, ГИА, подготовка к экзаменам, книги, наука и обучение, презентации, словари, все для преподавателей, школьников 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10 и 11 класса и студентов. А ты НАШОЛ то, что тебе нужно?Подписаться на RSS ленту ГДЗ, ЕГЭ, ГИА, подготовка к экзаменам, книги, готовые домашние задания, наука и обучение, анекдоты, презентации, словари, все для преподавателей, школьников для всех классов и студентов всех курсов. А ты Нашёл то, что тебе нужно?